Маршрутный ПМ

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пт июн 04, 2021 8:18 pm

Из опыта: запущенная цепочка будет выполняться сама по себе. Но это плохо, ибо неуправляемо и чревато "спецэффектами". Но это и хорошо, потому что ей пофиг, распознал ли конкретный юзер конкретное событие или нет.

Что это значит практически. Нужно четко определить перед запуском: что это за цепочка, как она должна сработать и все такое, т.е. нужна "сильная подготовка". Потом нужно три-четыре события прогнать надежно всей группой. Потом уже цепочка несет юзеров, и в этом режиме пропуск пары-тройки событий/локаций не приводит к остановке цепочки, а приводит к потере управляемости.

Еще проще. Запуск цепочки должен производиться очень аккуратно и ответственно всей группой. После этого достаточно просто оставаться в потоке, но при этом понимать, что те, кто "ведут" цепочку, получат на выходе то, что хотели (ну, почти), а те, кто халявил - случайный результат.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июн 05, 2021 10:10 am

Чиноко писал(а):
Пт июн 04, 2021 8:18 pm
Что это значит практически. Нужно четко определить перед запуском: что это за цепочка, как она должна сработать и все такое, т.е. нужна "сильная подготовка". Потом нужно три-четыре события прогнать надежно всей группой. Потом уже цепочка несет юзеров, и в этом режиме пропуск пары-тройки событий/локаций не приводит к остановке цепочки, а приводит к потере управляемости.

Еще проще. Запуск цепочки должен производиться очень аккуратно и ответственно всей группой. После этого достаточно просто оставаться в потоке, но при этом понимать, что те, кто "ведут" цепочку, получат на выходе то, что хотели (ну, почти), а те, кто халявил - случайный результат.
Соглашусь. В идеале было бы продумать цепочку вплоть до последней карты, учитывая ещё и то, какими должны быть переходы между свёртками. Для того, чтобы три-четыре первых события были железно выполнены всеми, их, я полагаю, нужно сделать максимально не сложными.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Сб июн 05, 2021 11:06 am

В идеале первые события должны быть на стыке сновиденного и реального миров. Этот форум, например, походит идеально. А вот насчет детального продумывания... обычно это не работает. Имеет смысл продумать все "стратегически", типа "этой цепочкой мы планируем полуить то-то и то-то", а планировать события или свертки... ну, у мира великолепное чувство юмора на этот счет :).

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июн 05, 2021 11:28 am

Какие это могут быть события, на твой взгляд?

Естественно, когда мы проходим стандартную цепочку, продумывать карты с такой тщательностью не имеет смысла. Но это зависит от чего, какой будет цепочка в данном случае. Если мы привязываем каждую свёртку к конкретной локации и действиям в ней, то стоит обозначить как минимум эти самые свёртки, а так же ключевые, моменты, мажоры. Попадание в локации - это то, на что мы можем влиять в данном случае, и ЦС не свернёт в русло, где я хочу попасть в локацию, а меня вот по какой-то причине не пускают. Вот если у нас в одной из свёрток будет квест вроде "найди то не знаю что", и вообще что угодно, основанное на неизвестном (но с желаемым результатом), то в этом случае полное продумывание карт действительно будет не нужно.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Сб июн 05, 2021 12:00 pm

Dana писал(а):
Сб июн 05, 2021 11:28 am
Какие это могут быть события, на твой взгляд?
Предсновиденные ритуалы и описания снов. Что-то "на стыке", и в сновиденном мире и в этом.

По остальному - полностью согласен.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Сб июн 05, 2021 11:43 pm

Кстати, по efl такой расклад:
[ВпВбКп][Тб][6б10п10ч8п][][10б7к][][ДпДбТкВкТч][Дч6пТп8б6к][ВчКб][Кч][Дк10кКк][7п][9ч6ч9п][]

Транзиты: efl (Кп = 1),(Тб = 1),( 8п= 1),( 8ч= 1),( 9б= 1),( 8к= 6),( Тч= 1),( 7б= 6),( Кб= 1),( Кч= 1),( Кк= 4), (9к=4), (9п=5),(7ч=1)
На 9п можно ритуал и оформить.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 9:39 am

Sword писал(а):
Сб июн 05, 2021 11:43 pm
Кстати, по efl такой расклад:
[ВпВбКп][Тб][6б10п10ч8п][][10б7к][][ДпДбТкВкТч][Дч6пТп8б6к][ВчКб][Кч][Дк10кКк][7п][9ч6ч9п][]

Транзиты: efl (Кп = 1),(Тб = 1),( 8п= 1),( 8ч= 1),( 9б= 1),( 8к= 6),( Тч= 1),( 7б= 6),( Кб= 1),( Кч= 1),( Кк= 4), (9к=4), (9п=5),(7ч=1)
На 9п можно ритуал и оформить.
Теперь давайте возьмём сновиденную карту и попытаемся переложить на неё ЦС. Где будут какие локации и переходы? Естественно, локации будут повторяться, но желательно, чтобы повторялись они циклично.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Вс июн 06, 2021 9:59 am

Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 9:39 am
Теперь давайте возьмём сновиденную карту и попытаемся переложить на неё ЦС.
Я готов помочь, но я совершенно не понимаю, что происходит. То есть, я честно перечитал тему сначала, но не врубился вообще. Можно как-то кратенько объяснить, что именно вы пытаетесь сейчас сделать, потому что у меня одно из другого не вытекает? Ну, то есть, из ниоткуда взялись какие-то гексы, из ниоткуда - ПМ, а теперь еще и сновиденная карта. Я смотрю на это и не понимаю, как все это взаимосвязано. Можно прям совсем кратко, гуглить я умею.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июн 06, 2021 10:11 am

Чиноко писал(а):
Вс июн 06, 2021 9:59 am
Я готов помочь, но я совершенно не понимаю, что происходит. То есть, я честно перечитал тему сначала, но не врубился вообще. Можно как-то кратенько объяснить, что именно вы пытаетесь сейчас сделать, потому что у меня одно из другого не вытекает? Ну, то есть, из ниоткуда взялись какие-то гексы, из ниоткуда - ПМ, а теперь еще и сновиденная карта. Я смотрю на это и не понимаю, как все это взаимосвязано. Можно прям совсем кратко, гуглить я умею.
Где нам привычно смотреть локации? На карте. Если кто-то держит все имеющиеся локации в голове, то хорошо, карта такому человеку не нужна.

Что пытаемся сделать.
Мы пытаемся составить маршрут, который будет следовать сложению, т.е выражать закон Орла, как выражает его каждый сложившийся расклад. До этого мы действовали без маршрута, без плана, совершенно в разнобой, выбирая рандомные локации просто "потому что". ЦС, во-первых, упорядочит эти скачки по карте, сложив их в конкретный план перемещения, а во-вторых - позволит юзерам действительно действовать в одном потоке, на волне запущенной цепочки. Сложившаяся же цепочка даст каждому по кусочку личной силы. В зависимости от того, кто как проходил.
Гексы - балансировка. То, какой мы хотим видеть цепочку и как мы хотим её закрыть. И не забываем про квесты, которые мы должным проходить в той или иной локации. Они так же не берутся из головы и следуют правилу сложения в уже готовой ЦС.

Какой во всём этом смысл?
Это другой уровень. От блуждания по локациям и коллекционирования снов мы выходим на прокладывание маршрута, прокладывание в соответствии с законом Орла. ЦС - мощный инструмент.
Синхронизация, систематизация, упорядочивание, новые возможности. Это то, что мы в идеале должны получить от этого эксперимента.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Вс июн 06, 2021 10:30 am

Чиноко писал(а):
Вс июн 06, 2021 9:59 am
Dana писал(а):
Вс июн 06, 2021 9:39 am
Теперь давайте возьмём сновиденную карту и попытаемся переложить на неё ЦС.
Я готов помочь, но я совершенно не понимаю, что происходит. То есть, я честно перечитал тему сначала, но не врубился вообще. Можно как-то кратенько объяснить, что именно вы пытаетесь сейчас сделать, потому что у меня одно из другого не вытекает? Ну, то есть, из ниоткуда взялись какие-то гексы, из ниоткуда - ПМ, а теперь еще и сновиденная карта. Я смотрю на это и не понимаю, как все это взаимосвязано. Можно прям совсем кратко, гуглить я умею.
Гексы можно обсуждать, схему взаимодействия гексаграмм реал и unreal я описывал выше(А-Т Г-Ц). Логика в том что бы, как говорила Дана, создать червоточину(благоприятные условия для воссоединения) и исходя из этого уже, намереньем рулить в сновидении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя