Маршрутный ПМ

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вт июн 01, 2021 12:39 pm

image013.gif
image013.gif (5.45 КБ) 3397 просмотров
А вот эта схема не будет ли точнее? Если сверяться с масиной табличкой, то перехода 45-46 вроде как нет.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Вт июн 01, 2021 12:54 pm

Переход естественный, комплементарная звязь. Если по таблице ДНК которая сложенная, то вот. Верхняя цепочка это гексы реала нижняя гексы сновиденногомира. Если ты находишся в гексе реала то ты связан с гексой сновмира это и есть комплементарная связь.
Вложения
20210601_124916.jpg

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вт июн 01, 2021 1:16 pm

А, дошло. Тогда да, 45-46 подходит.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Ср июн 02, 2021 12:05 am

:) Принятие решений - третий принцип сталкинга
"Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно".
Карлос Кастанеда "Колесо времени".

Значит, вариант с несколькими цепочками.
1)Определяем свои координаты на теле ДНК тоналя, т.е определяем гексаграмму текущего момента. Каждый использует удобный для него инструментарий: интуицию, жизненный опыт или просто монетки подбрасывает, для надежности сверяемся со значениями книги перемен. Далее по Масиной таблице переходов прокладываем маршрут до 46 гексы. К примеру, так 41=>52=>22=>36=>46 или 41=>19=>15=>36=46. Первая гекса это там, где мы сейчас, последняя наша совместная, три ЦСа пути до цели.
2) Приподнимать занавес бытия будем, ПМ нам в помощь. Сперва создадим набросок-каркас событий из наших натоптанных тропинок повседневности. Анализируем предстоящий день, пишем миноры (одинаковые последовательности событий) и планируемые мажары и определяемся с целевым блоком, присваиваем событиям карты. Каждую карту планировать не стоит оставим место для спонтанности. Определяемся со временем на реализацию карты(если 30мин карта, то 18 час) Далее для ускорения процесса используем автоматизацию (спасибо камрадам!).
Например: Проснулся – Тп; вспоминание снов – Вч; пранаяма – Кп; завтрак – 7ч; поехал на работу 6к; забрать посылку – 10б ит.д. Далее вплетаем события в каркас расклада, здесь могут возникнуть трудности с выполнением у кого жесткие распорядки, пока стараемся расположить их в диапазон удобного времени. В идеале конечно выполнять ЦС когда давление распорядка будет минимальным, выходные или взять тайм-аут на работе, так как при подгонке ЦС на выход в нужную гексу некоторые карты будут перераспределятся и выходить из берегов распорядка.
В данном примере я буду программировать ее в трефовом, так как я там залип. Прогоню для начала через pmc 3112. В окне Task Набрасываем приблизительную схему, в Change выставляем гексы. В крестовом секторе мне надо Hex19, но выставлять буду гексу 7 или 24, а в соседних гексаграммах создам управляемый дисбаланс по линиям, чтобы 19 образовалась сама в процессе балансировки линий. Все жмем Run и ждем заветную цепочку. Ждать может придется и не один час( . А если быстрее хотим то надо в PMK22 доводить по инь ян до нужной готовности.
<Тч Вп 7б 8б 9б> <Вк 9ч> <6п Кк Xк 6ч Дч Xч> <9к Кб 8ч Вб> <8к> <Тп 8п> <6б Дб Xб> <9п Тб> <Xп> <Тк> <7ч 6к> <Кп 7к> <Дк Кч Дп> <Вч> <7п>
HB:(=/-/-/+/=/=) H(п)=#1 (111111) H(б)=#35 (000101) H(к)=#24 (100000) H(ч)=#45 (000110)
P(п,б,к,ч) = {0.67, 0.30, 0.44, 0.30}; F(15)=5:2:6:4:1:2:3:2:1:1:2:2:3:1:1
Вот эту ЦС загоняем в PMK22 для подстройки. Можно конечно и жестко создать гексаграмный баланс и получить ЦС с уже отбалансированными гексаграммами и не парится, но это как застывший кадр на экране, а в первом случае игра для Духа в динамике :) .
ЗЫ. набор в ряды актеров Духа открыт :beer:
Вложения
Снимок гекса 19.PNG
Снимок гекса 19.PNG (6.53 КБ) 3339 просмотров

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июн 02, 2021 10:43 am

Спасибо за подробное объяснение. Два вопроса:
1. Можно ли исхитриться и пройти вместо 4 индивидуальных ЦС одну, например, по фрактальному принципу? Или в одну свернуть три?
2. Какая событийность требуется на каждую цепочку? Допустим, первую я отыгрываю с крестовым уклоном, потому что так же там застряла. А в остальных ЦС, получается, отыгрываю оставшиеся масти?

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Ср июн 02, 2021 12:57 pm

Dana писал(а):
Ср июн 02, 2021 10:43 am
1.Думаю тут надо исходить от уровня ЛС каждого. Для кого-то и одного взгляда на нужную гексу будет достаточно, а кому-то и десять ЦС будет мало что бы зановес приподнять). Фрактальный принцип это типа каждая гекса в глубине содержит знание о всех остальных?
2.Насчет в одну свернуть три. Было бы классно после тестовых ЦС создать что-то универсальное с корнями событий, тогда время выполнения на порядки сократилось бы. А так корни из какого незгибаемого намеренья извлекать?
3.По остальным мастям думаю не принципиально, т.к в самой ЦС уже задействованы все четыре потока и перекоса быть не может. Просто наше внимание будет фокусироваться на том где мы хотим создать транзит, имхо.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июн 02, 2021 4:30 pm

Да, под фрактальными имею ввиду что-то вроде этого. Хорошо, с этим примерно разобрались. Теперь можно подумать над общей цепочкой непосредственно для сновидения.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Чт июн 03, 2021 10:25 pm

ЦС для совместного прохождения с выходом на #46 гексаграмму в крестовом потоке, предлагаю такой маршрут:
[ВпВбКп][Тб][6б10п10ч8п][8ч][10б9к7б][8к][ДпДбТкВкТч][Дч6пТп8б6к9б][ВчКб][Кч][Дк10кКк][9п7к][7ч6ч7п][9ч]
Гексаграммы ЦС: Пики Hex 25 (Беспорочность); Буби Hex 20 (Созерцание); крести Hex 11 (Расцвет); Черви Hex 34 (Мощь великого).
HB: (+/=/=/=/=/=/)
Получаеттся балансировка пойдет по двум возможных вариантам т.к на первой линии и 7к и 7ч у меня стаци получаются, может еще покручю их.
1 вариант: Гексаграммы ЦС: Пики Hex 25; Буби Hex 20; крести Hex 46 (Подъем); Черви Hex 34.
Сюда вкладываемся.
И второй: Гексаграммы ЦС: Пики Hex 25; Буби Hex 20; крести Hex 11; Черви Hex 32(Постоянство).
Выделил гексы которые Реал будет формировать по законам Орла)
Попробую еще повертеть, что бы выйти всё-таки на один переход.

Инверсия пока не выкристализовалась.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Пт июн 04, 2021 10:27 am

Вот вариант с полностью сбалансированным раскладом с бонусом в бубях (маг нищим быть не может 8) )

[ВпВбКп][Тб][6б10п10ч8п][8ч][10б7к9б][8к][ДпДбТкВкТч][Дч6пТп8б6к7б][ВчКб][Кч][Дк10кКк][7п9к][9ч6ч9п][7ч]

Пики #25(Беспорочность): мобилы (Т),(К),(Д),(8),(9),(7); стационары [В],[10],[6].
Буби #42(Приумножение): мобилы (Т),(К),(В),(9); стационары [Д],[10],[6],[8],[7].
Крести #46(Подъем): мобилы (В),(10),(6),(7); стационары [Т],[К],[Д],[8],[9].
Червы #32(Постоянство): мобилы (Д),(В),(10),(6),(7); стационары [Т],[К],[8],[9].


Застывший отпечаток Реала, зато можно насладиться моментом как в галерее, не спеша.
Вложения
Маршрутный ПМ.PNG

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июн 04, 2021 7:50 pm

Выглядит, конечно, красиво) Представим, что мы выберем один из таких вот каркасов, и на него нам нужно понавешать всякое.
Если прикинуть, как такие цепочки вообще проходить на практике, то возникает один большой вопрос. Вот у нас свёртка, которая будет являться единичной локацией. Вот половина группы локацию прошла, не выпадая из тайминга ЦС, а вторая половина - нет. Одна половина идёт проходить ЦС дальше, другая топчется на месте. Как, в таком случае, поведёт себя цепочка? Получается какая-то суперпозиция от мира группового ПМ, хех. Мы утыкаемся в вопрос синхронности прохождения ЦС группой, потому что это не изучено от слова совсем, да и вряд ли кому-то когда-то было нужно.
Могу предположить, что если вся группа безупречно выполняет общую ЦС, то это - высвобождение личной силы каждого, и вообще феерия, о которой можно только догадываться. А в том случае, который я привела в пример? ЦС продолжает идти своим чередом для всех, потому что уже запущена? Или же она становится актуальна только для тех, кто следует таймингу, а остальные уже вне игры?
Эти вопросы, я думаю, не менее важны, чем построение графической модели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя