Маршрутный ПМ

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 04, 2021 9:27 am

А у меня наоборот обострившийся дух авантюризма и желание поскорее начать) Но торопиться некуда, так что можем и знака подождать, и более чётко всё продумать.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Вс июл 04, 2021 9:40 am

Мне бы тоже хотелось сегодня начать, было бы удобно иметь результат к следующим выходным. Но я в сомнениях. Развейте кто-нибудь :). Впрочем, еще целый день впереди, может что измениться.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 04, 2021 9:53 am

У тебя сомнения относительно своей готовности, или готовности группы?)
Вообще нужно решить, что мы выбираем, какую ЦС и с какой целью. Тогда и понять будет легче, готовы ли мы начать, или нет.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Вс июл 04, 2021 9:58 am

Нам нужно протестировать, можно ли сложить цепочку, при условии, что каждый участник будет выполнять только часть сверток, а все свертки будут выполнены группой в целом. Это принципиальный момент, который должен быть проверен на практике.

Насчет готовности группы у меня сомнений нет. Группа молчит. Всем пофиг.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 04, 2021 10:07 am

Проверить это, не начав, вряд ли получится. Но, опять же, свёртки/действия в ЦС должны быть взаимосвязаны у всех юзеров и должны вести к цели ЦС. Только таким образом можно будет понять, сложилась ли ЦС так, как нужно. Если это ЦС, где одна свёртка=одна ночь, то тут проблем нет, эстафета передаётся по очереди. Если это одна ЦС=одна ночь, то здесь надо исхитриться.

DisPetcher
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение DisPetcher » Вс июл 04, 2021 10:40 am

Группа не молчит. Группа не понимает.
Нет чёткого задания и все смазалось. В СеферномФормате не ясно где одна цепочка, где вторая. Чиноко предложил цепочку, сворд сказал что по гексам не комильфо. Я в этом не разбираюсь, поэтому мне нужно чётко сказать - тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали.
В общем, давайте определимся с цепочкой сперва.
Потом каждый возьмёт свою свертку. И приступим.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 04, 2021 10:47 am

DisPetcher писал(а):
Вс июл 04, 2021 10:40 am
Создать подходящую цепочку вообще не проблема. Сейчас важно определиться именно с форматом прохождения и с принципом связанных между собой действий.

DisPetcher
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение DisPetcher » Вс июл 04, 2021 10:59 am

Эмм...
Время не имеет значения. Вернее, направление и скорость его течения. Поэтому идти след_в-след - мне кажется не особо удачной идеей. Так как, во первых, кто в след кого - неясно. Второй может обогнать первого, и это нормальное явление. Третий может неосознанно начинать ЦС до того, как второй её закончит. Короче, куча парадоксов, к которым мы ещё не готовы.
Во-вторых, у первого пройдёт на ура, у второго - возможно. У пятого ЦС выгорит с вероятностью стремящейся к ста процентам.

Моё предложение: берём цепочку и каждый проходит свою свертку.
При этом было бы хорошо определить роли каждого участника и в соответствии с этим и назначить сверки. Но как это сделать - я не знаю. Как пример - допустим, пики это ДУ, значит эти свертки с транзитом в ДУ или каким - то действием в ДУ могут взять Дана или Диспетчер, так как они там, как прописались. Ну и вот остальное в таком же роде. Тогда будет более оптимальное прохождение цепочки.
Наверное.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 04, 2021 11:09 am

Ну так речь не о времени. Речь о том, чтобы свёртки шли не в разнобой, а были хоть как-то связаны, в том числе по системе интерпретаций. К примеру, я буду тусить в ДУ и что-то там делать, кто-то будет тусить ещё где-то и тоже что-то делать, и вроде каждый будет отыгрывать свою свёртку, но это будет не цельная ЦС, а просто набор действий. В чём вообще принцип прохождения совместной ЦС? В том, что мы проходим цепочку единым механизмом. Т.е на глобальном уровне (мне так кажется) нет никакой разницы, проходит ли ЦС один юзер, или их несколько. Разница будет только в энергетическом потенциале, т.к чем больше участников, тем больше личной силы выделяется на прохождение цепочки. И вот уже исходя из этого мы понимаем, какой огромный потенциал есть у коллективных цепочек. Но сейчас не об этом.

Допустим, цель цепочки - собраться всем вместе в групповом КС в конкретном месте. Все предшествующие свёртки должны подводить к этому, косвенно или нет. Мы, кончено, можем пойти по классике, и свёртки по действиям не будут особо связаны друг с другом. Но это, на мой взгляд, сработает только в том случае, если мы разработаем ту самую гибкую систему интерпретаций, которая и будет связывать всю ЦС.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Вс июл 04, 2021 11:40 am

Ну, в общем, я предлагаю вот что. Просто тест.

Берем цепочку, которую я ранее предлагал, вот эту:
<9ч 10п Кч> <Дк 8к Вк> <Кб Тк> <6п Тч> <8б 10ч> <6к 9б Дб Кк Кп 9к> <Дч Дп 8ч> <Тб 8п> <10б> <7п> <7б> <6б Тп 9п 6ч 10к Вч> <Вп 7ч> <Вб> <7к>

Цепочка проверенная, на ней я учился плести "косички" по методу Lucy, вот здесь. Целевая карта - 10б. Она нам как раз подходит, это "результат, связанный с группой".

Цепочку делим на ТРИ части:
<9ч 10п Кч> <Дк 8к Вк> <Кб Тк> <6п Тч> <8б 10ч>
<6к 9б Дб Кк Кп 9к> <Дч Дп 8ч> <Тб 8п> <10б> <7п>
<7б> <6б Тп 9п 6ч 10к Вч> <Вп 7ч> <Вб> <7к>

Поскольку это тест, то он не должен быть длинным. Три ночи достаточно, чтобы проверить, работает или нет.

Идея в чем. Народ записывается на свертки и выполняет их. Не друг за другом, а как получится. У кого-то выполнится раньше, у кого-то позже, мы это контролировать не будет. Главное, чтобы эти свертки были выполнены.

Я считаю, что цепочка сложится, независимо от хронологии выполнения сверток. Но вот это мы и проверим. На практике. Если все получится, мы получим приятный бонус, связанный с группой.

Если идея понятна и интересна, вечером переведу все в конкретные квесты. Но сначала спрошу, может есть какие-то дополнения и корректировки? Может все-таки на пять дней разнести? И еще - хотелось бы чтобы кто-то сформулировал краткую цель цепочки, чтобы 10б стала чем-то осязаемым и проверяемым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость