Маршрутный ПМ

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Чт июл 01, 2021 5:46 pm

Sword писал(а):
Чт июл 01, 2021 12:21 pm
Чиноко ...= человек действия
Не скажу за других, но со мной ты прокололся :pardon:. Из "действий" я предпочитаю сидеть в уголочке и не отсвечивать :D.

Кстати, с тем, что ты "профессор" - полностью согласен :). Вот взять хотя бы идею с круговой диаграммой. Народ уже не первый раз пытается как-то приспособить ее, но не получается. Может попробуешь объяснить, как ее можно использовать. Мне вот точно интересно, но я никак не врубаюсь в ее практическое применение.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Чт июл 01, 2021 5:56 pm

Чиноко, спасибо, что сформулировал мои мысли) Правда, у меня всё клонилось к отыгрыванию каждым юзером по отдельной карте. Но это куда более заморочено, чем вариант со свёртками.

Вопрос: на что у нас сделана ЦС? Т.е есть одна конкретная задача/квест на всех, общая цель, или каждый что-то придумывает себе?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Чт июл 01, 2021 6:05 pm

Dana писал(а):
Чт июл 01, 2021 5:56 pm
Вопрос: на что у нас сделана ЦС? Т.е есть одна конкретная задача/квест на всех, общая цель, или каждый что-то придумывает себе?
Я понимаю, что хочу сказать, но тот редкий случай, когда не хватает слов. Нам нужна "кучность" группы. То есть, ситуация, когда мы зависим друг от друга и, поэтому, стремимся держаться вместе. Поскольку запуск пробный, более точных целей я бы не ставил. Дан, попробуй сформулировать для остальных все вышесказанное простым языком, а?

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Чт июл 01, 2021 6:17 pm

Чиноко писал(а):
Чт июл 01, 2021 5:46 pm
Sword писал(а):
Чт июл 01, 2021 12:21 pm
Чиноко ...= человек действия
Не скажу за других, но со мной ты прокололся :pardon:. Из "действий" я предпочитаю сидеть в уголочке и не отсвечивать :D.

Кстати, с тем, что ты "профессор" - полностью согласен :). Вот взять хотя бы идею с круговой диаграммой. Народ уже не первый раз пытается как-то приспособить ее, но не получается. Может попробуешь объяснить, как ее можно использовать. Мне вот точно интересно, но я никак не врубаюсь в ее практическое применение.
Ну пока она и как флаг неплохо работает или как холст на стене в каморке у папы Карло))) Примениться всему свое время.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Чт июл 01, 2021 6:21 pm

Задача - кучность, объединение, коллективный разум (выполнение ЦС единым механизмом). Допустим, мы можем взять уже замученный нами ДУ в качестве точки сбора. Дальше мы составляем одну общую цель цепочки. У достижения цели н-ное количество шагов, н-ное количество свёрток. Каждый юзер выполняет свою задачу, от этой задачи зависит выполнение остальными юзерами их задач. Забавно то, что при должном уровне подготовки эту цепочку можно было бы пройти за одну ночь, если бы каждый выполнил свою свёртку в надлежащем виде. Но это пока мечты.

Я считаю, что у каждой свёртки должно быть заранее продуманное назначение, расписанное буквально по картам. Мы можем выложить готовый список свёрток/список задач, и каждый может выбрать себе то, что, как он считает, для него выполнимо с наибольшей вероятностью. Как связать одну свёртку с другой? Самое простое: один юзер в своей свёртке находит предмет и передаёт его другому юзеру, который должен выполнять следующую свёртку. И так до самого конца ЦС предмет передаётся от одного к другому. Но при этом каждый юзер при передаче предмета оставляет на нём своё знак. К примеру, передаём тетрадь - пишем там свою закорючку. Целевой блок - отнести предмет в то или иное место и созвать туда всех. Но это лишь пример и самая элементарщина.

Если мы хотим конкретное объединение, то тут стоит подумать над тем, какие связанные между собой действия поспособствуют этому.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Чт июл 01, 2021 6:57 pm

Еще комментарий, который я забыл вставить в основной текст. Практика показывает, что в сновиденном мире не обязательно выполнять свертки (да и обычные карты) в хронологическом порядке. Время вообще там странно работает. Нужно просто выполнить нужные свертки, не обязательно по цепочке. Квест основан на этом, три группы выполняют задание параллельно, а они, тем не менее, складываются. При этом исполнение квеста в варианте "передавать" друг другу предмет в течение одной ночи... не факт что прокатит. Между ночами - вполне. Исходя из вышесказанного - выполнение ЦС за одну ночь путем распараллеливания задач - возможно и реализуемо даже на нашем уровне подготовки.
Последний раз редактировалось Чиноко Чт июл 01, 2021 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Чт июл 01, 2021 6:59 pm

В одну ночь мы в любом случае не уложимся, да это и не требуется. Вопрос остаётся только в связанных между собой действиях.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Чт июл 01, 2021 8:36 pm

Предлагаю сделать небольшой перерыв после текущей цепочки. Это именно предложение, хочу услышать остальных.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Чт июл 01, 2021 8:38 pm

[Дк 8к Вк] возьму себе на сегодня. Причина: ненавижу "короля", и в реале хватает. Интерпретацию сразу? На всякий напишу: некто дает задание, пытаюсь выполнять.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Чт июл 01, 2021 8:40 pm

Чиноко писал(а):
Чт июл 01, 2021 8:36 pm
Предлагаю сделать небольшой перерыв после текущей цепочки. Это именно предложение, хочу услышать остальных.
Насколько небольшой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей