4 х 4

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Чт май 27, 2021 2:52 pm

sn24, уже лучше )

Цап Царап, а разве хорошо выглядеть, заботить о своем теле и получать удовольствие от жизни не вызов? ;)
КК писал(а):
Дон Хуан вернулся и сел. Его глаза сияли. Он тихо заговорил:

- Эти женщины не настолько стары и слабы, однако же они - инвалиды. Все в них пропитано опасением - одежда, запах, отношение к жизни. Как ты думаешь, почему?

- Может, они такими родились?

- Нет, такими не рождаются - такими становятся. Тональ этих женщин слаб и боязлив.

Я сказал, что сегодня день тоналя, потому что сегодня я хочу иметь дело только с ним. При помощи своего костюма я хотел показать, что воин обращается со своим тоналем особым образом. Как видишь, костюм сшит по последней моде, прекрасно на мне сидит, и я выгляжу в нем очень естественно. Но тщеславие здесь ни при чем - я надел его только затем, чтобы показать тебе свой дух воина, свой тональ воина.

Сегодня эти женщины дали тебе первый урок тоналя. Если ты будешь небрежен со своим тоналем, жизнь обойдется с тобой так же безжалостно. Им я противопоставляю себя. Думаю, ты уже все понял, и можно не продолжать.

Давайте продолжим.

Вот один из моих старых постов:
Nebul писал(а):
Пт сен 07, 2018 4:25 pm
С одной стороны вызовы вроде как равнозначны, поскольку в мире воина ничто не может иметь большее значение чем другое, с другой стороны очевидно, что упавший на голову кирпич легко отодвигает на задний план вызов сходить за хлебом. Т.е. мы можем говорить о том, что некоторые вызовы более приоритетны над другими, и это даже не вопрос предпочтений.

Мне кажется всю эту приоритетность можно описать с помощью такой модели, которую условно можно назвать:

Пирамида вызовов

Пирамида состоит из 4-х слоев.
Основанием пирамиды являются Трефы.
Вершиной пирамиды являются Пики.

Трефы - это вызовы из области быта и рутины.
Бубны - из области ресурсов.
Черви - из области чувств, эстетики и нравственности.
Пики - из области стихий и сил.

Что бы понять к какому слою относится вызов, нужно посмотреть на то, что произойдет если его проигнорировать.

Трефы - это самые многочисленные вызовы, но их разовый игнор почти ни на что не влияет.
Если я проигнорирую сломанную вилку, то от этого почти ничего не изменится.

Бубны - влияют на разные типы ресурсов: деньги, еда, вода, здоровье и т.д.
Вызовы уровня Бубен легко двигают Трефы.

Черви - влиют на горизонтальные связи, отношения, эстетику и моральные принципы (в том числе и приципы пути воина).
Т.е. если допустим для добычи денежного ресурса нужно кого-то унизить - это вызов уровня Бубен.
Однако, если человек следует принципу пути воина и следования принципу, что воин ни перед кем не унижается и не возвышается - является для человека вызовом, то вызов области Червей приоритетней над Бубновым вызовом.

Пики - стихия и силы. Такие вызовы почти невозможно игнорировать.
Однако если, вызов исходит из области сил и по какой-то причине сила требует, что бы роль тирана была отыграна, то червый вызов будет подвинут.

В оригинале ПМ базируется на том, что в колоде количество карт всех мастей одинаково.
В процессе практики вы заметили, что некоторые масти превалируют над другими по количеству, только у Сержанта получилось более менее взвешенная колода.

Если мы имеет дело с простыми вызовами реализация которых укладывается в 2-3 сюжета, то в принципе можно соблюдать этот баланс. Но когда вы станете реализовывать сложные многоходовые вызовы, то заметите эту диспропорцию.

Сейчас в моей рабочей области находятся 2 вызова:
Первый бубновый - мне нужно сделать заказ в интернет магазине, потом его забрать. Его реализация укладывается в 3 сюжета: заказ - поездка - получение.
Рядом находится пиковый вызов, согласно которому мне нужно сделать около 8 предварительных звонков в разные организации, заехать получить во всех них документы (иногда заказывать надо очно и получается по 2 поездки на некоторые организации), заполнить бланки, подписать, отсканить, найти еще ряд старых документов, все это запаковать в заявление запулить его через госуслуги, получить по нему результат.

Эти вызовы равнозначны? С одной стороны да - ни один не является важнее другого. С другой стороны они различны по количеству сюжетов, которые требуется для их реализации. Для первого вызова это 3 сюжета, для второго - это 30.

В моей колоде пирамида устроена следующим образом:
1 уровень (основание) бубны - таких карт много, но они все простые в 2-3 сюжета. Максимум 5-6.
2 уровень крести - тут обычно в районе 10-15 сюжетов.
3 уровень черви - здесь довольно часто простые вызовы, но это масть с быстрой реализацией, т.е. вызовы тут сильно долго не зависают.
4 уровень (вершина) пики - их немного, но это сложные многоходовые вызовы возникающие при взаимодействии с внешними силами, такими как гос структуры, либо перспективные стратегические дела.

В тоже время суммарное количество сюжетов в каждой масти приблизительно одинаково.

Вообщем начните потихоньку вводить многосюжетные вызовы в колоду и со временем все станет на свои места.
Только без спешки, многосюжетные вызовы требуют большего запаса ЛС.
Также в Trello есть чек-листы, которые позволяют расписывать каждый вызов при надобности посюжетно.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: 4 х 4

Сообщение sergeant » Чт май 27, 2021 4:12 pm

Nebul писал(а):
Чт май 27, 2021 2:52 pm
В моей колоде пирамида устроена следующим образом:
1 уровень (основание) бубны - таких карт много, но они все простые в 2-3 сюжета. Максимум 5-6.
2 уровень крести - тут обычно в районе 10-15 сюжетов.
Видимо опечатка? В остальном всё понятно.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Чт май 27, 2021 4:32 pm

Нет, не опечатка.
На практике получилось по другому )
Возможно у тебя будет как-то еще ...
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Пт май 28, 2021 4:15 pm

Прежде чем мы продолжим расширять рабочую область - теперь уже вширь, покажу еще одну опцию для данного столбца.

Допустим вы сидите в баре, пьете пиво и болтаете о том, что было бы классно поехать в отпуск летом всей семьей.
Тут в голову приходит мысль, что надо бы перепроверить загран паспорта, вдруг их надо обновить, да и ребенок уже подрос вдруг ему тоже нужен загран паспорт или какой-то другой документ.
Если эту мысль сразу не записать, то после вечерней пьянки к утру она вылетит из головы и в самый неподходящий момент окажется, что с документами что-то не так.
Ее надо куда-то записать, но куда ... по этому вопросу слишком мало информации, это может быть отдельное дело с кучей волокиты, а может быть все в порядке и делать ничего не надо. Если поместить в самый низ колоды, то пока суть да дело ... пройдет время ... а тут дело то на 10 минут заглянуть в паспорта, да прочитать статью в интернете.

С такими делами я обхожусь следующим образом - помещаю их в самый верх рабочей области без масти. Отсутствие масти означает, что мне нужно потратить небольшое время для сбора информации и когда информация собрана, то тогда уже карте назначается масть и она отправляется в низ или верх колоды, в зависимости от важности этого дела.


Теперь поговорим о семи принципах сталкинга:
Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Отбрасывать все лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, так как он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.
Когда практикующий хочет освоить эти принципы он сталкивается с тем, что непонятно в какой момент времени и к чему их нужно применять. Чаще всего их пытаются применить к каждому действию (причем все сразу) в итоге когда ресурсы внимания заканчиваются на эти принципы забивают.

Раньше я пользовался следующим способом: у меня была колода на каждой карте было записано по одному принципу + ряд карт с принипами пути воина. Каждое утро я вытаскивал случайную карту и применял одно правило ко всему с чем имел дело в течении дня.

Есть другой вариант, весьма утилитарный, с которым мы имеем дело каждый день.
Если перенести принципы на нашу колоду - то получается некий алгоритм.
Каждый шаг может быть явным или неявным и повторяться несколько раз, но общая картина вот такая:


1. Когда мы сталкиваемся с новым вызовом - мы применяем к нему 1-й принцип, что бы внимательно изучить его и выбрать место и время для битвы.
Это то что описано в начале поста. К картам без масти применяется первый принцип.

2. Затем мы применяем к нему 2-й принцип, вырабатывая простую и эффективную стратегию его реализации. Или же отбрасываем его нафиг.

3. Затем мы принимаем решение (3-й принцип) и выделяем некоторое количество ЛС на его реализацию и помещаем его в колоду.
К моменту принятия решения мы уже должны представлять последовательность сюжетов, которые нам нужно пройти для реализации вызова.

4. Когда вызов попадает в рабочую область, мы практикуемся в отрешенности 4-го принципа.

5. Когда происходит что-то непонятное, мы применяем 5-й принцип и отправляем его в зону ожидания.

6. Шестой принцип - это тайминг. Мы действительно сжимаем время и стремимся проделать больший объем работ наименьшими затратами времени и сил, просто это сжатое время не непрерывно, а точечно размазанно по временному промежутку.

7. Седьмой принцип - это делегирование, если что-то можно сделать чужими руками и чужими ресурсами, то пусть это будет сделано (как это отразить на доске будет видно позже).

Вот и все. Просто и понятно в какой момент времени какой принцип применять к конкретному вызову.


Давайте сделаем паузу числа до 8 июня, попрактикуйтесь с тем что есть, затем выложите свои колоды, можете описать какие-то интересные случаи с которыми вы столкнулись и дайте мне отклик заходит ли вам эта практика и нужно ли вообще продолжать, а то может ну ее нафиг )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: 4 х 4

Сообщение sn24 » Сб июн 05, 2021 9:53 pm

Получился эксперимент – определение задержки ответа «реала» на крестовый запрос (запрос мало значимый, из серии хорошо бы), была договоренность о встрече с человеком без конкретной даты (надо было сначала созвониться), черва – звонок выполнен, после разговора договорились о встрече, переход в рамки закона – крести, свою часть договора выполнил, на встречу прибыл в назначенное время, человека нет, перезванивать не стал, можно было отменить или перенести встречу, интересней было, куда же развернутся события, не знаю что ему там прилетело из пики, через два часа он появился, для развития «Центра длительных действий» и лопаточной области добавил упражнения в ежедневный комплекс, из необычного пока ничего не происходило, разве что на пункте выдачи On-Line заказа дали лишний пакет, все сам считал, оператор «пропикал» все пакеты сканером, все было в норме, дома обнаружил лишнее, не знаю как там работает логистическая система и почему она пропустила ошибку, пришлось обратно ехать и отвозить лишний пакет на пункт выдачи.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Пн июн 07, 2021 6:22 pm

Nebul писал(а):
Ср май 26, 2021 12:25 pm
Когда колода разрастается и у энергии вызова достаточно времени что-бы провариться до того как он попадет в рабочу область, начинают происходить разные интересные штуки. Пару недель назад я мотался по делам и остановился перекусить, у меня с собой был пирог, но не оказалось в машине ножа, и мне пришлось его резать пластиковой картой. Я ввел в колоду бубновый вызов, подразумевающий покупку ножа. Пару дней назад я полез в сумку за документами и обнаружил в ней нож. Клянусь не знаю как он туда попал, я пользуюсь ей около полу года, и когда вводил в использования выпотрошил ее полностью и за это время я ни разу не носил в ней что-либо кроме документов, ключей и телефона. Нож выглядит немного знакомым, но я до сих пор не могу вспомнить где я его видел, а тем более как он там оказался и почему я не заметил его раньше.

Вообщем вот такой у меня теперь классный нож, соответствующего бубного цвета ;)
А пока вы решаете продолжаем мы или нет, у меня появилось продолжение истории.
За все это время карта ножа так и не дошла до рабочей области и решила второй раз реализоваться находясь в закрытой колоде.
Сегодня ко мне в руки пришел еще один бубновый нож )
Вложения
knife2.jpg
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: 4 х 4

Сообщение sergeant » Пн июн 07, 2021 7:35 pm

Красивый. А почему ты карту не убрал из колоды, когда нож появился в первый раз?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Вт июн 08, 2021 12:56 pm

sergeant писал(а):
Пн июн 07, 2021 7:35 pm
Красивый. А почему ты карту не убрал из колоды, когда нож появился в первый раз?
На мой взгляд - это не правильно убирать карты из середины колоды.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: 4 х 4

Сообщение sergeant » Вт июн 08, 2021 1:32 pm

Даже если он реализован?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Вт июн 08, 2021 2:18 pm

Реализация вызова - это когда он себя исчерпал, энергетически.
Т.е. все события на которые во втором внимании была заложена энергия произошли.
Мы не можем объективно оценить насколько вызов реализован, исходя из событий первого внимания, потому что он реализуется во втором, а в первом внимании мы видим его отражения в виде событийного ряда. Наше первое внимание иногда упускает какие-то важные детали.

Давай другой практический пример.
Мне нужно было помочь родственнику продать планшет.
Я прикинул, оценил его стоимость и выложил объявление на Авито.
Буквально на следующий день его забрали.
Казалось бы вызов реализован все хорошо, деньги на руках.
Я подождал несколько дней и вывел вызов из колоды.
Спустя две недели мне позвонил тот родственник и сказал, что ему стали снова звонить по поводу планшета.
Т.е. я тупо забыл выложить последнюю карту (снять объявление), и это породило несколько сюжетов.
И теперь по хорошему мне нужно достать этот вызов из сброса и вернуть в рабочую область ради одного 5 минутного сюжета.
Ну ладно, это был мой косяк.
У меня был случай когда нужно было переоформить помороченно документы и мне пришлось вызов из сброса доставать раз 6, потому что спустя какое-то время обнаруживались новые косяки (не по моей вине) - т.е. своим первым вниманием я это не мог никак отследить и приходилось что-то переделывать.

Что касается ножа, я думаю это просто проявление силы, которая продемонстрировала как это работает.


Энергию вызова - можно воспринять энергетическим телом, но тут всегда есть поправка на ветер и ясность восприятия.
Я раскрою эту тему попозже, когда расскажу как выводить вызовы в сброс.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей