4 х 4

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Пн июл 05, 2021 2:55 pm

Dana писал(а):
Пн июл 05, 2021 1:53 pm

Да, было такое, и не раз. Все примеры приводить не буду, приведу самый последний.
Классно! А можешь все таки привести еще 2-3 примера?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: 4 х 4

Сообщение Dana » Пн июл 05, 2021 3:29 pm

Пример раз:
Dana писал(а):
Пн июн 07, 2021 11:24 am
...в одном из таких вот ложных пробуждений сегодня я пришла на кухню, открыла морозилку и увидела там мороженное. Просто супер, подумала я, и проснулась. Вспомнив об этом при настоящем пробуждении, я побежала по приколу проверять холодильник. То же самое мороженное, что было во сне, на том же самом месте спокойно себе лежит. Я живу не одна и, конечно, его наверняка просто купили без моего ведома, но смутила меня упаковка один- в один и то же самое положение на определённой полке.
Пример два:
Во сне разговаривала с человеком, с которым не общалась уже больше пяти лет. Человек выглядел очень неважно, хотя при нашей последней встрече всё было прекрасно. Во сне он говорит об огромном количестве проблем, и я говорю ему: "ну ты обращайся, если нужно, чем смогу - помогу".
На утро он мне пишет. Без каких-либо предпосылок для этого, совершенно внезапно. Просит о некотором содействии, т.к очень серьёзно заболел.

Пример три:

В одном из сновидений мельком увидела подругу. Она была без рук. Помнится, я даже не стала писать об этом в СФ, слишком незначительно было. Но меня это зрелище очень встревожило. Несмотря на то, что мы не особо общались в последнее врем, я всё же позвонила ей. Мы поболтали, и я невзначай рассказала ей свой сон. Она насторожилась. Сказала, что завтра собиралась в поход в горы, но теперь, пожалуй, откажется от этой затеи на всякий случай. Её друзья, с которыми она должна была пойти, пошли без неё, и сильно пострадали в том походе, попав под ужасные погодные условия.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Пн июл 05, 2021 5:03 pm

Хорошие примеры, у тебя предрасположенность к сновидениям, но для большинства юзеров такие синхроны редкость.
Последний пример хорош - он повлиял на реальное решение другого человека.
А допустим в самом первом примере - решение было в рамках одного сюжета. Такие синхроны для меня пожалуй самые типичные и они возникают неким естественным образом при практике сновидений. В тоже время на мой взгляд это все довольно хаотично и спонтанно и редко помогают разрешению реальных ситуаций.

Вообщем ладно, мне хотелось обозначить некоторое направления, которое я считаю перспективным. На мой взгляд - это некий шаг следующий за картографией и соответствующий 3 вратам, если считать что картография - это 2-е врата.
Не уверен что групповая работа тут будет кому-то интересна.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: 4 х 4

Сообщение Dana » Пн июл 05, 2021 5:19 pm

Nebul писал(а):
Пн июл 05, 2021 5:03 pm

Вообщем ладно, мне хотелось обозначить некоторое направления, которое я считаю перспективным. На мой взгляд - это некий шаг следующий за картографией и соответствующий 3 вратам, если считать что картография - это 2-е врата.
Не уверен что групповая работа тут будет кому-то интересна.
Подробнее расскажешь?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Вт июл 06, 2021 1:28 pm

Dana писал(а):
Пн июл 05, 2021 5:19 pm
Подробнее расскажешь?
Обязательно, когда будет чем поделится в практическом ключе ;)

Что касается вот этого:
vachap писал(а): Пусть дальше вас ведет личное чутье. Пока держитесь Небула. Он молодец.
Совсем непонятно зачем кому-то держаться меня, учитывая то, что я сейчас склонен к индивидуальной работе.
Мне кажется, что ребята из Северного Потока большие молодцы и у них очень классно все получается )

Zero, прошу тебя закрыть эту тему, она себя исчерпала.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: 4 х 4

Сообщение sn24 » Вт июл 06, 2021 4:39 pm

Nebul, спасибо за практику, вроде все понятно, взял в работу, дальше как карта ляжет.

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: 4 х 4

Сообщение sergeant » Вт июл 20, 2021 6:25 am

Nebul, можешь выступить в роли оппонента и помочь допилить систему 4х4? У меня есть некоторые базовые расхождения с тем, что ты написал, но и в работоспособную систему это не складывается. Я смотрю тема не закрыта, связанная с ней ЦС у меня тоже в таком же положении (не ощущаю её завершения). Хех, мне приснилось, что Цап Царап тоже "не закрыла" эту ситуацию и возможно я действительно не один мучаюсь. :D Тогда нам надо точно собраться опять. :friends:

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Вт июл 20, 2021 4:31 pm

Да, конечно, давай попробуем )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: 4 х 4

Сообщение sergeant » Вт июл 20, 2021 7:20 pm

Хорошо. Начать надо с самого начала - а именно с разговора о том, что мы добавляем в колоду. Мы изначально приняли условие, что за делом (карточкой) видим вызов. По сути между задачей и понятием вызова ставим знак равенства.

Я столкнулся с двумя вещами. Первая - с трудом добавляю новые карточки. Вторая - система превращается в вариант тайм-менеджмента.

В теме "Вызов", где помимо тебя, участвовали Lucy, Eastwind и Чиноко, мне постепенно становится ближе позиция Lucy. Вот она там говорила, что у неё два вызова в год - нормально. И я не понимаю почему и как, но на практике прихожу к тому же. Хотя, да, пару месяцев назад у меня была совершенно иная точка зрения.

Здесь мне показалась ключевой следующая цитата из КК, которую ты приводил всё в той же теме:
Идея неминуемой смерти вызвала к жизни не только драму, но и уверенность в том, что в каждое действие входит борьба за выживание, уверенность в том произойдет уничтожение, если чья-то воля не будет эффективной.
Воля также повлекла за собой идею вызова, т.е. действия, направленного на проверку и доказывающего, что человек способен совершить правильное действие в пределах жестких рамок получаемых знаний.
Действие, привязанное к жёстким рамкам получаемых знаний...

Помнишь, слова Lucy, где она связала понятия "путь воина" и "вызов" как причину и следствие?

Мне кажется, здесь и лежит частично ответ на вопрос, почему для тебя всё это стало способом работы со 2ым вниманием, а я скатился в ТМ. А вторая часть ответа связана с намерением. Я уверен. И твой первый пост "Сталкер складывает пасьянс своей жизни © Said" это из данной области.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4

Сообщение Nebul » Ср июл 21, 2021 6:06 pm

Ну, Lucy просто играет по крупному )

Если честно, я из сообщения не совсем понял в чем заключается трудность.
Может быть если ты приведешь конкретные примеры будет яснее.
То что по началу это похоже на ТМ - так это хорошо, приколы второго внимания "надстройка" и идут как бы бонусом, когда вся схема отлажена и работает.
Мне показалось, что у тебя не устаканилась еще ежедневная мелочевка, а ты хочешь сразу сорвать крупный "куш" )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей