Практикум по хакерскому сталкингу

Nasty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 10:02 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Nasty » Вс окт 18, 2020 2:33 pm

Отчет
15.10.20
1. действие Ч. Залипаю в комп.
2. перемещение К. Иду в магазин.
3. приятный разговор с продавцом. 8ч
4. поглощение Ч. Завтракаю
5. разговор Ч. Приятная переписка
6. прислали файлы, которые давно ждал. поглощение Ч
7. надо заниматься делами. намерение П.
8. изучаю материал по работе. поглощение П
9. кое как через себя доделал. результат П.
10. залипаю в комп. поглощение Ч

16.10.20
1. Вспомнил, записал сон. Результат П.
2. Завтрак. Поглощение К.
3. Поход в магазин. перемещение Ч.
4. Заточил сникерс. Поглощение ч.
5. Встретил старого знакомого. встреча Ч.
6. приятная прогулка. Перемещение ч.
7. пришел домой - сел расписывать день. действие П.
8. звонок другу. взаимодействие Ч.
9. прогулка с другом. перемещение Ч.
10. Встретил знакомого. встреча Ч
11. необходимо перевести деньги. закон Б.
12. Расходимся .перемещение П.
13. Листья летят в лицо как в каком то фильме. сила Черви.
14. хочу домой . намерение К.
15. разговор с пьяной компанией. взаимодействие П.

17.10.20
1. спал очень мало, кое как проснулся. действие Пики.
2. туалет. действие К.
3. поход в магазин. действие К.
4. купил еду. поглощение К.
5. иду на работу. перемещение К.
6. приятный разговор с коллегой. взаимодействие Ч.
7. подкинули работы, надо ее выполнить. закон К.
8. выполнил. результат К.
9. обед. поглощение Ч.
10. ютуб. поглощение Ч.
11. разговор с подругой. взаимодействие Ч.
12. услышал трек, который сильно задел. сила Ч.
13. осознал факт, что можно играть в ПМ, как в детстве играли в войнушки например. сила К.
14. попал в поток(в кайф делать все, что связано с ПМ). сила П.
15. медитация перед сном. действие П.
16. сон. Действие К.

Изида
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 6:40 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Изида » Вс окт 18, 2020 4:08 pm

Отчёт 1:
14.10.20.
1.распорядок пик.
2.крнтакт черви.
3.распорадок треф.
4.контакт треф.
5.расход бубен.
6.распорядок пик.
7.контакт треф.
8.приобретение бубен
9.распорядок треф.
10. контакт черви
12. распорядок пик

15.10.20
1.распорялок пик
2.контакт черви
3.перемещение трф
4.контакт черви
5.контакт пик
6. контакт бубны
7.распорядок пик
8.перемещ-е треф
9.распорчдок пик

16.10.20
1.Сила пик.
2.действие треф.
3.действие черви.
4.распорядок пик.
5.потребление треф.
6.контакт черви.
7.действие треф
8.перемещегие треф
9.перемешение пик.
10.расход буби.
11.перемещ-е треф
12.потребление треф.
13.действие треф.
14.действие пик.
15.распорядок треф.
16.потребение треф.
17.действие пик
18.действие черви

17.10.20
1.сила пик
2.контакт черви
3.распорядок пик
4.потребение трф
5.контакт черви
6.перемещ-е буби
7.контакт пик
8.перемещ-е треф
9.расход буби
10.приход буби
11.контакт треф.
12.контакт буби
13.контакт черви
14. действие пик
15.действие треф
16.распорядок пик
Бесконечная любовь единственная истина, все остальное иллюзия

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Задание 2 - Описание события ПОЛНОЙ колодой

Сообщение Lans » Вс окт 18, 2020 11:38 pm

Думаю, многие заметили что списки наших событий либо преобладают по определенным сферам, исключая другие (например, у меня почти нет бубей), либо с трудом получается вообще отыскать события, кажется что ничего особенного не происходит. Как пишет СИ, это связано с фильтрами нашего мозга. Для того чтобы натренировать новый фильтр нам предстоит выполнить следующее задание - Описать одну ситуацию ПОЛНОЙ КОЛОДОЙ

Так как я не совсем понимаю, что можно понять под "Ситуацией", предлагаю разделить это задание на 3 части, с разным уровнем сложности:
1. Лайт - Описать один день полной колодой
2. Медиум - Описать какое-то одно событие всей колодой. Предлагаю вычленить небольшое событие из одного дня и его препарировать. Какие примеры событий, для этой части задания, мне приходят в голову - поход за покупками, семинар на работе, обеденный перерыв (с вылазкой из офиса, перемещением до места питания), вечеринка с друзьями, свидание, поездка за город, деловые переговоры и др...
3. Хард - Описать одно маленькое, короткое событие полной колодой. Сам пока сомневаюсь в целесообразности и реальности выполнения этого уровня, но пусть будет. То есть берем какую-то часть события из пункта 2 и пробуем его разобрать. Например, какие я здесь вижу - готовка небольшого обеда, дорога, магазин, общение с человеком, и другие.

Минимум - сделать лайт. Круто - разобрать медиум. Ну а хард по очень сильному желанию :)
Срок для этого задания выберем 4 дня. Следующее - 23 октября.

Вот как пишет про фильтры мозга Сергей Изриги:
Теперь позвольте покритиковать ваши домашние упражнения: у всех наблюдается фрагментарность. К примеру, Алекс сам удивился, что один из его дней оказался преимущественно трефовым. Такого, братцы, не бывает. Трефовые (или червовые) дни получаются от наших заморочек, которые не позволяют нам фиксировать другие равноценные события. Позвольте мне отвлечься от темы и порассуждать о странностях человеческого восприятия.
Согласно КК, мы имеем пару систем восприятия, которые основаны на двух центрах - центрах ума и воли. В данный момент, мы используем первый центр, и любое энергетическо-информационное воздействие, приложенное к нам, выражается данной схемой: импульс => проводимость => отклик. Наша проводимость обеспечивается несколькими фильтрами (щитами), которые либо пропускают, либо задерживают информацию. Первым щитом является внутренний диалог (всякие заморочки, которые крутятся в умах людей, превращая их действия, поступки (да и всю жизнь) в нечто побочное и второстепенное. Вторым основным щитом является "описание мира" - свод законов, установок и шаблонов поведения - всякие "можно" и "нельзя", "нужно", "полезно" и т.д. Естественно, работу нашего полупроводникового прибора - этого фильтрующего аппарата - можно описать следующими категориями: полная изоляция поступающего импульса ("этого не может быть, потому что не может быть никогда"), частичная проводимость (с задержкой, с накоплением потенциала, с искажением - или без оных), полная проводимость (мы все схватываем на лету) и усиление импульса (гиперреакции, с искажениями или без таковых: парализующий ужас, навязчивые состояния, мании, фобии и т.д.)
Нам, юзерам такой программы, придется учитывать ее недостатки и преимущества. Здесь важно ввести в систему новую установку - фиксацию на определенных элементах мира. Многие из вас уже заметили, что при составлении цепочек событий вы ни разу не получили полной колоды. Поэтому предлагаю вам новое задание: возьмите для исследования одну из недавних ситуаций и опишите ее ПОЛНОЙ КОЛОДОЙ. Задание трудное, но, выполнив его, вы получите кайф. Это я вам обещаю.
Тем, кто не въезжает, зачем это надо.

Ваше непонимание вызвано работой фильтров, о которых мы только что говорили.
Чтобы не ранить ваши чувства, я приведу в пример Ксендзюка. Этот человек обладает закостенелыми шаблонами восприятия. Мозг КАПа (Ксендзюка Алексея Петровича - прим. ред.), опираясь на монументальную систему приоритетов, допускает, что мир (таким, как мы его знаем) является общепринятым описанием огромного количества людей. Почему КАП в это верит? Потому что так сказал Кастанеда (авторитет). Мозговые фильтры Ксендзюка пропускают эту информацию - он ее воспринимает. Когда КК говорит, что маги, меняя описание мира, достигают новых горизонтов знания, КАП тоже верит этому, поскольку информация поступает из надежного источника. И вот появляются ненавистные ему "хакеры сновидений". Ненависть к ним отпечаталась в фильтрах его ума. Почему мы стали его врагами? Насколько я понимаю, из зависти и обиды. Мы не признаем тех качеств, которые он приписывает себе. Нам кажутся нелепыми его действия против людей, ищущих знания. Верещагин, "хакеры" и "хакерос", любой человек, который излагает новые идеи, превращается для КАПа в личного врага. Он очерняет каждое слово таких людей, перевирает каждую их мысль или приписывает их концепции себе. Так работают его щиты - с этим ничего не поделаешь. Но вот интересный факт: "хакеры" говорят то же самое, что Кастанеда - используя новое описание мира, люди могут достигать новых уровней знания. Создав концептуальный язык для рассмотрения цепочек жизненных событий, мы обретаем прекрасные инструменты для исследования реальности. Но Ксендзюк нам не верит. Он отвергает эту основную идею, обзывая нас потенциальными пациентами психбольниц. Посмотрите на данную ситуацию - она является ярким примером того, что фильтры мозга считают приоритетной не саму идею, а источник, из которого она исходит. Поэтому первым, пожалуй, самым главным шагом на пути понимания какой-либо техники является ее взвешенное и объективное приятие, аккуратное и намеренное проведение этой идеи через фильтры своего ума.
Итак, создав новое описание мира (или новые элементы для прежнего описания), мы получим дополнительную информацию о нашей повседневной реальности, а также обретем возможность влиять на некоторые детали мироописания.
Вторым шагом является видение перспективы. Об этом писали многие "хакерос". И я попытаюсь описать вам наши следующие шаги: мы, наконец, завершили создание первичной версии нашего программного языка. Он полностью подходит под колоду карт, которую мы будем использовать в качестве инструмента для анализа ситуаций. Это не гадание (хотя родственные связи на лицо). Это, скорее, взаимодействие с информационной вселенной, с ее сингулярностями и законами. Используя данную связь, мы попытаемся влиять на ход событий нашей жизни. Вы спросите, каким образом? А вот каким:
Сейчас мы попрактикуемся с созданным нами языком. Будем описывать события таким образом, чтобы раскладывать их на "полную колоду". После этого выявим часто повторяющиеся малые циклы - "миноры". Затем поработаем с ними и перейдем на освоение "подмен". Подмены бывают нескольких видов. Мы рассмотрим подмены мастей и блочные подмены, где некая совокупность элементов рассматривается, как один единый элемент. После этого вы станете асами сталкинга и мастерами в общении с людьми. Их поступки будут для вас раскрытой книгой. И тогда мы пересечем магический перекресток. Мы начнем выполнять части цепочек в сферах вселенских сингулярностей (то есть, грубо говоря, в другом информационном континууме). К примеру, чтобы прикурить сигарету, вам необязательно будет лезть в карман за коробком спичек или зажигалкой. Достаточно будет щелкнуть пальцами. Вы будете манипулировать элементами мироописания в той манере, как это делал ДХ и Хенаро - помните как они изъяли машину Карлоса из реальности? Или как ДХ заставлял один и тот же лист падать с дерева по нескольку раз?
... Прежде, чем мы начнем работать с подменами в цепочках событий и вовлекать законы ПМ, давайте оценим работу мастера.
1. Я прошу каждого из вас перечитать начало "Огня изнутри" Карлоса Кастанеды.
2. Опишите созданным нами языком ту цепь событий, которую ДХ пережил в доме, где тиран издевался над ним, а затем пристрелил. У вас должна получиться первая цепочка событий.
3. После этого опишите цепочку событий при втором визите ДХ в этот дом. Вы увидите, что начало будет, в принципе, одинаковое.
4. Обратите внимание, каким образом ДХ совершил подмену звеньев цепи.
5. Составленные вами цепочки сбрасывайте на форум. Мы их сравним и сделаем некоторые выводы.
Для тех, кто не входит в группу "хакерос", могу сообщить, что это последний публичный материал о подменах в цепочках событий. Не унывайте. В книгах КК вы найдете достаточное количество ключей и намеков, которые позволят вам освоить эту тему.
Далее прочитать можно здесь
Интерпретация значений карт ПМ здесь

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Lans » Вс окт 18, 2020 11:58 pm

Disim писал(а):
Вс окт 18, 2020 12:44 pm
Четыре потока, каждому учимся присваивать значение. Внимание скрипит/путается при интерпретации, так же есть переживание, что неточности или невнимательность помешают на следующих этапах выполнять цепочки карт, у кого так же? Но ведь это потом как в любом деле
всё разложится по полочкам)
Нашел хороший коммент Саида на тему того, что не всегда понятно какую карту присвоить событию и опасению ошибиться с трактовкой
Нельзя понять все сразу. Нужно рассматривать частности отдельно. Мы используем набор из 36 символов программно-событийного языка и считаем, что универсальные цепочки законов Орла имеют эту размерность. Это принятая нами условность. Особенность нашего описательного языка. Конечно, в реале все по-другому. Но, Диос, пойми! Мы делаем "отмычку". На ней не будет всех бороздок настоящего ключа. Они хакерам не нужны. И вряд ли человеческий ум охватит все величие феноменально-материальной структуры матрицы. Поэтому мы выбрали демо-версию. В ней 36 символов. Можно было взять 2 - черное и белое, злое-хорошее. Можно было взять 1000 символов. Но карты классно подходили под систему. Вот и стало их 36.
В жизни бывают микроциклы. Поэтому нам кажется, что между повторением одного и того же действия есть только пара-тройка событий. Однако тут проходят микроциклы. Все эти частности можно разбирать и, наверное, нужно. Но позже. Когда у тебя появится основа для рассуждений, когда будет личный опыт использования этого описательного языка. И тогда ты поймешь, когда все сворачивается и по каким циклам, поймешь зачем эти формулы. А так мы только начали изучать таблицу умножения, а ты уже задаешь вопросы по интегралам и нелинейным функциям.
Полная цепочка сообщений где-то здесь

Irva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 10:17 pm
Откуда: РФ

Отчет по 1му заданию

Сообщение Irva » Пн окт 19, 2020 8:53 am

Ответ по заданию 1.

Намерение. После того, как я вызвал ос благодаря сформированному намерению, для меня это - чувство, что это дело/событие уже произошло и я испытываю удовлетворение от этой исполненной задачи.

14.10
Привычка
перемещение-буби,
Распорядок
перемещение-крести,
контакт-крести,
Распорядок
распорядок-крести
Распорядок
контакт-пики
перемещение-буби
Распорядок

15.10

Привычка
Перемещение буби
Распорядок
Перемещение буби
Приобретение буби
Распорядок
Контакт пики
Распорядок
Перемещение буби
Распорядок

16.10

Привычка
Перемещение буби
Распорядок
Перемещение крести
Распорядок треф
Перемещение буби
Распорядок
Контакт черви

17.10

Привычка
Распорядок
Контакт буби
Перемещение крести
Распорядок крести
Перемещение черви
Контакт пики
Перемещение буби
Распорядок
Работа крести
Контакт буби

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение TpycbI » Пн окт 19, 2020 10:29 am

Чтобы выполнить хард, необходимо на событие взять с собой тетрадь и сразу без палива записывать, когда наблюдаю за другими людьми и их ситуации перевожу на карты получается проще. Наверное это пословица про бревно в глазу))

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Lans » Пн окт 19, 2020 12:18 pm

Я думаю не совсем корректно будет записывать только то, что происходит с другими. Это только персону можно точно отметить дистанционно, а остальное должно каким-то образом взаимодействовать со мной.

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение TpycbI » Пн окт 19, 2020 1:06 pm

Lans писал(а):
Пн окт 19, 2020 12:18 pm
Я думаю не совсем корректно будет записывать только то, что происходит с другими. Это только персону можно точно отметить дистанционно, а остальное должно каким-то образом взаимодействовать со мной.
Не верно расставил знаки препинания, перед "когда" точка!

Nasty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 10:02 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Nasty » Пн окт 19, 2020 1:29 pm

Интересно, насколько вообще события делимы? Есть ли такие, которые никак поделить не получится?
Вот первое минимальное, что идёт в голову:
-желание потянуться к двери
-намерение двигать рукой
-движение на автомате.
Было бы очень здорово, если бы получилось выделить такие мельчайшие части.

Аватара пользователя
steofan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 3:03 pm
Откуда: Пермь

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение steofan » Пн окт 19, 2020 4:53 pm

Так, как сейчас с утра до вечера делаю ремонт в комнатах, попробую описать это событие полной колодой карт😀

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей