Практикум по хакерскому сталкингу

ламар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 8:54 am

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение ламар » Вт ноя 10, 2020 9:35 pm

Провел поиск Тп. Времени ушло примерно сутки. На последней карте только вспомнил, что заканчивать надо активно. Буду исправляться на следующих цепочках.

Мне попадалась инфа о практе по ОСам в начале месяца. Но я не стал там участвовать, так как сейчас здесь, на этом практе. Наверное надо было)

Disim
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 1:05 am

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Disim » Вт ноя 10, 2020 9:49 pm

Ребята, будте лёгкими, давайте поставим планку совершенства и вместе добьёмся его пасьянсе Медичи...пусть поглядят на нас Маси)))))
Вернуться к началу

Ланс, хочешь помогу собрать места, даже научу не боятся холодильника - ведь всегда есть помехи)) фигли их боятся...

DreamSea
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 2:22 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение DreamSea » Ср ноя 11, 2020 7:18 am

Del
Последний раз редактировалось DreamSea Сб ноя 21, 2020 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Lans » Ср ноя 11, 2020 9:16 pm

Disim писал(а):
Вт ноя 10, 2020 9:49 pm
Ланс, хочешь помогу собрать места, даже научу не боятся холодильника - ведь всегда есть помехи)) фигли их боятся...
Disim, ты про источники светимости? И причем тут холодильник? Вроде не боялся никогда))
Disim писал(а):
Вт ноя 10, 2020 2:38 pm
так что страшно представить - мы месяц сами по себе)) ухх, что будет))
Вот, чтобы не были сами по себе, нужно не расслабляться, проходить почаще цепочки и отписываться о мыслях.
Я сам почувствовал уже расслабление и чаще чем раз в два дня не могу проходить цепочки)) Думаю, желательно их штук по 5 в неделю проходить, чтоб набрать силы.

Делал цепочку вчера. Прошла также ровно. Иногда сам активно делал действия, иногда они находились по пути. Пока не смог увидеть ту границу, где цепочка ведет меня, а где я толкаю цепочку.
Начал около семи вечера, закончил в 12 ночи. Бубновым тузом я определил листовку в ящике о покупке квартиры "Срочно, в вашем доме...".

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 7:18 pm

Комментарии и рекомендации к заданию с поиском Сил

Сообщение Lans » Ср ноя 11, 2020 11:01 pm

Решил подсобрать в кучу те комментарии, которые мне показались наиболее интересными:
dikobraz
said, 1) Возникает сложность с мастями. Непросто интерпретировать события, часто сомнения между несколькими мастями.
2)Непонятна "полярность". К примеру, радостное событие и горе , как я понял, те же черви. А мое отношение к этому , естесственно, диаметрально противоположное. Можно ли это отразить в пасьянсе и нужно ли?
3) Возможно туповат... Флаговые действия (типа повернул сомбреро и т.д.) отражаются ли в ПМ, или только производятся в реале? Если отражаются в пасьянсе, то что, это должны быть девятки, или может быть что-то еще? Эти действия должны быть одинаковыми или разными в одной цепочке?

tiger
said, расскажи в чем смысл искания пикового Туза? Т.е. требуется найти неприятности на свою? И еще не мог бы ты привести примеры проявления Тузов в реале? А то мне приходилось в буквальном смысле слова визуализировать их как карты - белые прямоугольники с символами мастей ;)
2. Должны ли Вальты быть выражены вслух чтобы пойти в зачет?
3. О М.Медичи - вот сидит она в темнице. Допустим у нее есть получившийся пасьянс. Она хочет бежать. Что будет целевым элементом? Какая нибудь шестерка? Но если ей надо реализовать побег, то чем ей можно обходиться сидя в камере? Лишь теми малочисленными предметами и возможностями что там есть.
said, вот насколько вероятно осуществить сам побег вызванный силами союзников вместо простого перемещения ВНУТРИ камеры вызванного например обвалом штукатурки или крысами шурующими рядом с ней?

Said
dikobraz, знакомство с любым языком - это сложный процесс.
1. Так как наш язык очень абстрактный, ты должен подстроить его "под себя". Ты знаешь, что бывают сильные и слабые маги. Даже в песне поется: Сделать хотел грозу, а получил козу. Все зависит от твоего мастерства в овладении языком. Набраться опыта можно только самостоятельно и через многоразовое использование метода.
2. Если тебе понадобилось привносить свои эмоции или личностные отношения в язык, то делай это через пикей. Но зачем тебе эмоции? Попытайся абстрагироваться от чувств. Возьмем в пример, Будду. Один "святой", который брал бабки с почитателей, возненавил Будду за то, что у того поднималась слава. "Святой" нанял киллера. Киллер выследил Будду и, подойдя, попросил Гуатаму попрощаться с жизнь. И Будда начал прославлять киллера и оказывать ему знаки почета. Киллер спросил, почему такое отношение. А Будда сказала, что в его жизни теперь будет два значимых и любимых человека - мать, давшая ему жизнь, и этот чел, забравший ее. Конечно, с нашей точки зрения, Будда - полный придурок, но если абстрагироваться, то можно уловить смысл применения бубновой масти. Кстати, киллер был мастером своего дело и прикончил Будду. А история о последующем растворении Гуатамы в нирване - это сказки.
3. Флаговые действия учитываются в ПМ конкретнми значениями. Применять их нужно только в том случае, если ты решил использовать конфигурацию силы несколько раз или если ты хочешь создать какой-то циклический процесс с прокруткой твоей ЦС. В остальных случаях "флаги" не нужны. Соответственно, значения ты выставляешь по действию. Если "флагом" будет выпитый бокал шампанского, то делай его потреблением. Если "флаг" предполагает перемещение, то и ставь это значение. А можно и девятками. В одной цепочке "флаги" должны быть разными.
tiger, я расскажу, как сам искал пикового Туза. Дело было в лесу. Исполняя ЦС, я вышел к болоту. Меня удивило, что на одной из кочек сидел ежик. Мелькнула мысль (явно не моя) - надо снять зверька с кочки. Как он переберется на берег? И тут же в башке появился рой других мыслей - Как он туда попал? Как мне до него добраться? Что станет со мной? Хрен его знает, какое дно у болота.
Послав ежика подальше, я пошел по тропинке. Не успел я сделать два шага, как в метрах десяти на тропу рухнуло сухое дерево. Типа - нет дальше пути. Я вернулся к болоту. Ежика на кочке тоже не было. Знаешь, я до сих пор не знаю, где здесь был Туз пикей - дерево или ежик. Утонуть зверь по идее не мог. На берегу его не было. Короче мистика какая-то. Но я точно знал, что встреча с силой произошла. Другое дело, что я оказался слаб и не смог контактировать с ней.
Выполняя вторую серию упражнений, ищи реальную силу, а не визуализируй ее. Сейчас мы должны "следовать потоку", а не выполнять какие-то намеренные действия (например, во что бы то ни стало вгоняя Тп в ЦС через визуализацию). Сейчас ты выходишь на поиск силы.
Та же история с Вальтами. В этом цикле упражнений ты можешь намеренно выполнить только 5-8 начальных событий. Дальше ЦС должна идти самостоятельно, а ты просто фиксируешь поток событий. Между прочим, не такое легкое упражнение, как кажется. Но оно даст тебе большой опыт.
Как-то я думал про Медичи. Читал книги про нее. Короче, ее друзья пробовали устроить для нее побег. У них что-то по времени не сложилось. А целевые элементы ЦС могли быть такими: использование охранников, внезапная милость и прощение Медичи, замена казни на тюремный срок и так далее. Иногда магия творит чудеса. По своей жизни я могу сказать, что в мире может случиться любое чудо. Но на что именно рассчитывала Медичи? Здесь могут быть только догадки. Я тут недавно книжку читал про Соловки. Там бросили пятерых монахов на съедение крысам. Четырех монахов крысы съели, а одного не тронули. И все пятеро молились. Все пятеро были верующими, имели высокие духовные саны. Почему молитва одного из них сложила нужную ЦС, а четверо обломились? Может быть, они не попали в нужный поток событий?

tiger
said, я правда не совсем понимаю значение трефового туза по пути к месту лотереи. Какое может быть у него значение помимо повышения на работе? ;) Согласись что маловероятно что это повышение настигнет человека на маршруте к игре. Чем еще может быть этот Тк?

said
tiger, сила может выразить себя во всем. Тк - это и шедевр искусства, и фильм, который произвел на тебя впечатление, и твой ловкий отскок, который не позволил такси обрызгать тебя грязью из лужи. Крести - это не только работы, но и рутинный быт, но и мастерство в какой-то области. Один хакерос рассказывал, как к нему на плечо сел голубь, и это произвело на его подругу обалденное впечатление. Вот тебе Тб в образе голубки. Но как ты оценил бы событие, если бы ему на плечо упало говно от этого голубя?
Здесь важен личный опыт. И еще скажу тебе по секрету!!! Язык, который мы составили по зконам ПМ, плоховатый. Он учитывает только две эманации - валентность и симпатию. Когда мы освоимся в этом языке нам придется вводить третью составляющую - трансцендентность. То есть, мы будем составлять новый (совершенно новый язык!!!). Ну да. А как еще мы разберемся в тайнах алхимии? Как мы будем из железо золото делать? ПМ тут не потянет.
Вспомни сколько программных языков разработано для компьютеров. Похоже, с волшебством те же штучки. Ничего. Глаза боятся, руки делают.

tiger
said, а в чем смысл выполнения ЦС с подряд идущими тузами, если сами события рассматриваются как дискретные? Ты что-то говорил про битву сил? Как это будет выглядеть?

lazutchik
tiger, Про четырех тузов у меня тот же вопрос. И ещё, какое событие можно описать этими четырьмя картами?

said
Почитай Кастанеду. Там есть место, где он едва не ушел по мосту из света на другую сторону долины. По большому счету, такие моменты ужасно редки. Ты должен иметь определенное количество личной силы, чтобы в твою честь произошел парад сил. Но события, которые происходят в такие мгновения навсегда остаются в памяти. К примеру, у меня это было так. Мой хороший друг умирал от рака. Пока его облучали и жгли в больнице какими-то лучами, он сошел с ума. Никого не узнавал. И перед смертью его отпустили домой. Будь он в здравом рассудке, то, наверное, орал бы от боли. А так он был где-то глубоко внутри себя и почти не замечал окружения. В лучшие годы он был амбалом, но я его увидел почти скелетом. И чувствовалось, что он скоро умрет. Моя битва сил началась с того, что я вынес на руках этого человека и посадил его в кресло на травяной поляне с видом на озеро и лес. Стоял теплый вечер, парень касался пальцами травы, смотрел на медное от закато озеро и плакал. Затем прибежали родственники и унесли его обратно в пропахшую мочой и лекарствами комнату. Я был там как лишний. Все косились на меня и не одобряли моих поступков. Я взял удочку и пошел на озеро. Все перед этим проверил - леску, поплавок, крючок, червей. Взял лощдку, отплыл к границе камышей, и когда начал разматывать удочку, вдруг увидел, что вся леска посечена . Точнее, она на глазах рассыпалась на куски. Я оглянулся и увидел, как со всех концов на меня наползал туман. Ну бояться было нечего. Я мог добраться к берегу по выкошенной полосе в тростнике. Хрен! Я заблудился в метрах пятнадцати от берега. Понадобилось около получаса, чтобы найти берег. Когда я вернулся в дом, была ночь. Все были усталые и спали. Мой друг умирал. Он закинул руку за голову и, клянусь, я увидел, как лопались маленькие венки под его кожей на его подымшке - точно так же как леска на удилище. Я сидел рядом с ним, пока не заснул - там же на стуле. И мне приснился сон о друге, о нашей совместной рыбалке, где он смеялся и говорил, что я никогда не смогу ловить рыбу лучше него... и вообще не смогу рыбачить без него. Я смотал удочку и предложил ему поехать домой. Он достал нож и провел лезкием по моему удилищу, разрезая кольца лески. А потом передал этот нож мне. Когда я проснулся, друг умер. Я разбудил родственников, и мы вымыли и одели его. Утром начала съезжаться другая его родня, и я решил уехать в город. Уже у двери меня догнала одна из старух и сунула мне нож - тот самый, из сна -- сказала, вот забыл на стуле у постели.
Битву сил не забудешь и ни с чем не перепутаешь. Нож имел серебряные накладки на рукоятке. На одной была вычеканена дата - 1768 год, на другой - олень и две собаки, которые гнались за ним. Нож из сна.

said
Народ, я тут чуть-чуть трагизма напустил, но вы не цепляйтесь за это. Поиск силы - рульное упражнение. Вам понравится. Я скоро отъеду дней на 25. Если никто не против, то передаю ведение практикумом Лазутчику. Делитесь друг с другом полученным опытом и впечатлениями. Ваш интерактив очень важен на данной стадии процесса. Это он-лайновское взаимодействие как бы создает общий банк силы, до которого не доберется ни один воладор - будь он человеком или какой-то энергетической тварью. При изучении сталкинга никому не позволяйте занимать директивную позицию. Здесь все равны - я, Лазутчик и любой другой. Сейчас мы развиваем атрибуты воинственности - терпение и своевременность. Научитесь "быть в потоке" и рулите по дорогам силы, не слетая в колею.

tiger
said, расписание событий в цепочке предполагает их последовательное восприятие
1) самим человеком выполняющим ЦС? или 2) кем-то еще? Вот например идет чел, и наступает на грабли (чтобы не было страшно, примем что грабли не детские ;) ). Неожиданность будет означать Тп? А вот как быть если чел отмечает своим вниманием что иной человек наступил на грабли, ну и получил по лбу? Первый чел может взять в СВОЙ актив увиденную ситуацию Тп произошедшую НЕ с ним? Или так неправильно?

said
tiger, встреча с событиями может быть личной и опосредованной. Помнишь, как КК и ДХ наблюдали в парке за смертью какого-то мужика. Это тоже была встреча с силой. А помнишь, как они искали ветер на холме. Они видели, как сила кружила, словно пес, у подножья, а затем она налетала на них. Лично я тоже воспринимаю силы, как живые существа. Конечно, это бред, и у психологов есть название этому процессу - персонификация. Но мне удобнее рассматривать силу, как женщину или мужчину. И встретившись со мной они или воздействуют на меня (типа пожимают руку и бьют граблями по лбу) или просто кивают издали (типа поваленное дерево на тропе впереди тебя).

tiger
said, если выполняющий ЦС ошибается и:
1) его цепочка приходит к нескладывающемуся виду, то надо ли выполнять остающиеся события-карты, если, ни при каких перестановках, сложения далее точно не произойдет? Напр., выложил 34 карты, осталось две, которые как ни крути не складывают ЦС. Что делать в таких случаях?
2) его внимание фиксирует событие другой цепи, игнорируя событие собственной, то довести новую ЦС (со старым началом) до полного сложения лишь по правилам ПМ - пойдет в зачет? Причем более важным окажется именно сложить ЦС, а не достигнуть своей запланированной цели?

said
tiger, главное, помни, что единичный случай сложения или несложения ЦС ничего в твоей жизни особо не изменит. Здесь необходимы количественные накопления, переходящие в качество.
Зачем надо складывать запланированные ЦС до конца? Таково правило война. Он принимает решение и доводит его до конца, независимо от результата действий. Этим ты демонстрируешь свою силу. В энергетическом смысле, ты тоже сила, и другие силы взаимодействуют собой согласно твоего потенциала. Покупая лотерею, воин делает это, потому что принял такое решение. Ему пофиг, выиграет он или проиграет. Выиграл - радость от выиграша. Проиграл - радость от своей несгибаемой безупречности. Помнишь, как у Сплина: "Гни свою линию!" Вот атрибут воинственности. Гни свою линию.
Если ты начнешь ломать голову, завершать ЦС или не завершать, то лень возьмет вверх. И 40 процентов твоих ЦС останутся незавершенными. А нафига нужен такой сталкинг?
Итак, как я понял твои вопросы:
1. Пользуясь программой Ала, ты всегда сможем запланировать слагающуюся ЦС. Карты или наш программно-событийный язык - это метод для выработки стратегически правильной линии поведения. Если ты не пользуешься программой, а собираешь ПМ вручную, то тебе надо добиться сворачиваемости. Зачем выполнять ЦС, которые заведомо не сложатся? Ты составляешь план, находишь ЦС, которая обязательно сложится, и только тогда начинаешь действовать. Если ты собрал вручную 34 карты, а две никак не складываются, разбери конце ПМ и перестановками значений добейся полного сложения.
2. Мы говорили, что нас окружают микроциклы событий. То есть, выполняя одно действие, ты всегда оказываешься на перекрестке с сотней других дорог. Вот здесь и необходимо мастерство "оставаться в потоке". Ты должен научиться интуитивно чувствовать след силы - ее направление. Тогда сбои на шаблон другого правила станут редкостью. Опять же такие сбои возникают только при пассивном выполнении ЦС. При активном варианте ты выполняешь намеченную ЦС, как танк, и тебе уже пофиг, из каких матриц правила ты выбираешь события для своей ЦС. И даже если в данный момент нет нужных тебе событий, ты создаешь их сам.
Теперь о мотивах сложения ЦС. Возьмем в пример упражнение с лотереей. Если ты хочешь выиграть, то ЦС по ПМ - это слабая помощь. Все будет зависеть от личной силы. Сила Фортуны должна повестись на тебя, заинтересоваться тобой, одарить тебя даром силы. То есть, если ты только начинаешь магическое использование ПМ, то ты можешь и пролететь с этим делом. Сталкер - не маг. Он понимает диспозицию сил. Сунулся с лотереей, проиграл и понял, что слабоват пока для Фортуны. Что делать? Надо нарастить личную силу. Как? Действуя какое-то время энергетически эффективно, то есть экономя расход сил. Этому помогают действия, которые складывают цепочки ситуаций. При такой манере продуманного и стратегического поведения у тебя не будет заморочек, изменится мировоззрение, ты не будешь тратить силы на злость и обиды, а просто будешь доводить цепь событий до их удачного сложения. Ты превращаешься в гармонизатора мира. Этот стиль поведения дает дополнительную личную силу. Она конденсируется в твоей энергетической формации. И однажды, при встрече с Фортуной, она уже не отвернется от тебя, а поцелует в щечку.
Итого: для мага важно достижение запланированной цели; для сталкера важно безупречное выполнение запланированных действий. Цели можно добититься, затратив определенную часть своих денег или сил, но достижение цели не всегда компенсирует затраты. Сталкер нацелен на накопление личной силы. Он знает, что на определенном уровне такого накопления любая цель достигается автоматически. Короче, здесь мы имеем два взгляда на мир. Нам сейчас ближе взгляд мага. Поэтому возникают трудности в реализации упражнений на сталкинг. Но когда мы выйдем на слой мира, в котором существует сталкинг и который описывается мировоззрением сталкера, вся магия, чудеса и прочее будут нашими.
А теперь мой совет:
Не ломай особенно голову в логических объяснениях. Сталкинг плохо объясняется логикой. Все знание будет само раскрываться тебе - сначала кусочками пузлл, а потом они сложатся и ты увидишь полную картину. Поэтому мне хотелось бы, чтобы вы делились своими находками и открытиями. Чтобы тянули друг друга вперед. Заводили на успех. Вот простые факты: в вашем мире существует сталкинг; любой при желании может сталкером. Все зависит от вас. Точно так же можно стать музыкантом, скульптором или "быком" в бандитской группировке. Все зависит только от вашего желания и начальных усилий.

tiger
said, благодарю за столь развернутый ответ. Итак, допустим, я _уже выполняю_ некую ЦС. Ее вид такой: * Д 7 8
Звездочка означает уже выполненные события. Итого осталось три: Дама, Семь и Восемь. Но случайно я фиксирую Семерку вперед Дамы. И тогда выясняется что Восьмерка и Дама ну никак не приведут ЦС к сложению - успешно переделать хвост не удается. (А за плечами груз 33+1 событий - нельзя отступить назад.)
Внимание, вопрос: надо ли выполнять в данном случае Д и 8, зная что уже по-любому ЦС не сложится? Тут идет речь не об отношении к успеху.

said
tiger, да , при такой ошибке ЦС обречена. Тогда выполнение дальнейших действий действительно бесполезно. Проще взять и сделать ЦС заново - всю, от начала и до конца, но уже правильно.

Сержант Рэд
Сегодня часов в семь утра достаю я из микроволновки горячую овсянку. Ну достаю себе ее, а тут кот подбегает и начинает, как обычно, драть когти об мои джинсы. Я ору: "МЛЯ, КОТ!!!", неловко поворачиваюсь и всю овсянку опрокидываю прямо на мохнатого засранца. Он потом целый час вылизывался:)))) Что это было? Если туз, то какой, а если дама... тоже, какая? Вроде бы пиковый, но с другой стороны было довольно весело)), а потому положительные эмоции можно засчитать за черви. Но, ИМХО, это больше, чем просто дама. Вы бы видели эту бурю эмоций ругательств и воплей кота))) Это не имеет отношения к какой-либо цепочке, спланированной заранее, просто мне хочется узнать, как интерпретировать ситуацию на карты.

tiger
Сержант Рэд, мне вчера было видение насчет ситуаций схожих с замешиванием кота.
Наверное это была не одна карта, а сразу несколько, например: Дч 8п Тп 7б 9ч 7ч
Дч - кот
8п - прикладывает когти к твоим джинсам
Тп - твое неловкое движение
7б - "отдаешь" коту жрачку
9ч - прикалываешься над ним
7ч - получаешь массу приятных впечатлений ;) (интересно а каково коту было? ;))
Здесь можно сделать весьма интересное предположение о том, что карты можно группировать в подобные связки, также как буквы составляют слова. (said, а тебе как такая мысль?) Причем запоминаемость плана ЦС будет улучшаться, т.к. вместо 36 единичных кусочков можно запомнить, скажем, 6-8. Где каждый состоит из 6-4 карт. Такие связки можно натренироваться делать как обычные действия. И тогда внутрь блоков почти не сможет проникнуть посторонее событие. Опять же надо определить какие карты можно инициировать самому, а какие надо ждать извне. Случайные элементы наверное следует ставить в начала, а далее намеренно выполнять 6,9,10,В... И тогда, тогда исполнение будет невероятно быстрым!

Сержант Рэд
Не давече как вчера я купил себе две новеньких одинаковых колоды карт. Ну, старая истерлась уже совсем, а одну еще на будущее взял. Так вот, вечером я распаковал одну колоду и поскладывал немного пасьянс. Ничего не вышло. Мне это дело надоело и я решил поизвращаться: распаковал вторую колоду, все вместе тщательно перемешал и стал раскладывать 72 карты сразу. У меня чуть глаза на лоб не вылезли: из восьми раскладываний сложились три пасьянса!! Карты я перемешал хорошо, то есть не было 7-8-9 одной масти подряд. Кстати, еще частенько по ходу раскладывания, рядом шли (вплотную или через одну) одинаковые карты из разных колод. Остальные пять раскладываний завершались почти до конца, то есть если подумать и поменять последние карты местами, то они сложатся. И приятно посмотреть на воистину огромные свертки. В общем, я просто получил удовольствие, когда раскладывал 72 карты. Хотя пластиковые карты уж больно скользят...

said
Сержант Рэд, что мне нравится на вашем форуме - это обилие умных и интресных мыслей. Например, ты сейчас рассказал о взаимодействии двух параллельных ЦС - о том, что они порождают несколько энергетических узоров. Или Тайгер предложил классную идею про "слова". Нечто похожее хотели сделать хакерос. Среди них была женщина, знакомая с каббалой. И она отметила, что ПМ и каббалистическая гематрия имеют много общего. А гематрия как раз и работает со "словами" из единиц программного языка - будь он каббалистический или наш событийный.

alezz
Отчет: Охота на Тк
Понедельник: подготовка – генерация pm. < Вб 8ч 6ч 7б Вк Дп 6б 9ч Дб><8п Кк Дк Вп 10п 9к 8к Кб Кч 10к 7к Вч 6к><6п Тк><Кп><7п 10б Тч 9п 8б 7ч 10ч Тп 9б Дч Тб>
Первый сегмент расписал столбиком и прописал действия в реале. После выполненияpm анализ первого сегмента показал - действия были выбраны почти правильно но часть их выполнял не я, а тот с кем я взаимодействовал. События следующих сегментов отслеживались с трудом и то малая часть, но действие Тк узналось сразу, шел усиленно размышляя и вдруг прямо перед мной в 20 сантимах от тела бабочка с ходу выписала крест с верху в низ слева на право :) при этом на мгновение все кругом воспринималось по иному. Ну еще приятной неожиданностью стало завершение цепочки Дч Тб :)
Вывод: при выполнении упражнения весьма мало событий удалось сопоставить к выкладке pm. Сложновато фильтровать события на принадлежность именно к данной цепочке. Помогает только после сложения повторно пересмотреть произошедши за время выполнения цепочки события и выбрать подходящие.
Скорее всего предложенные интерпретации номиналов не совсем подходят. Удачи.

Сержант Рэд
Такой вопрос: Нужно самому инициировать или выполнить первые(последние) несколько карт. А что делать если среди них есть туз? Как быть с Силой?

said
Сержант Рэд, проще выбрать такую ЦС, где в первой пятерке действий нет Туза. Еще можно сесть и упорно ждать, что какая-нибудь сила посетит тебя. Еще можно
самому отфиксировать силу (мы уже об этом говорили).
alezz, ты прав. Потому что мы пытаемся описать огромный, невероятный и неописуемый мир 36-ю абстрактными символами. Согласись, это почти невозможная задача. Поэтому хакеры предложили использовать ПМ для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с миром сил. С помощью этого метода мы можем почувствовать на личном опыте многие концепции, о которых писал Кастанеда. Естественно, что ПМ является ограниченным и урезанным программно-событийным языком. Мы уже говорили о том, что он содержит лишь две составляющие человеческой полосы. Просто помни об этом и не особо зависай на ограниченности метода. Для начала и такой сойдет.

tiger
Интересные вопросы для Саида:
said, перед твоим путешествием в которым мы желаем тебе удачи, расскажешь нам про события-резонаторы? Мне кажется что это дело относится к правильному подбору номиналов. Мы не можем наверное четко сравнивать события на предмет больше-меньше, а вот на "равно" или "не равно" - очень даже да. Вот в стихах окончания строк имеют явно выраженные фонетические совпадения, что и делает их стихами. В обычном разговоре удачно сказанной фразой (или остроумной) считается такая, где присутствует буквальное или фонетическое повторение предыдущей, но с иным смыслом. Наверное так происходит смена масти? (разборки на сознане - великолепный пример) В удачных фразах вроде бы произошло сложение. Но непонятно количество элементов в цепочке. Ты говоришь что для ПМ можно использовать любое количество мастей и номиналов. Используется ли здесь не все 36 карт? Или недостающие берутся из "атомного супа"? Есть ли области деятельности где явно обходятся менее чем 9 номиналами? Как их надо определять? Например где отсутствуют Короли-долженствования?
И еще - когда же в цепочке начинает накапливаться энергия? Та которая теряется нами в случае неудачи? С события-Вальта? КК приводил описание дона Хуана и Сильвио Мануэля - типа они были всемогущими магами, но так как желаний у них не оставалось, то большей частью времени они бездельничали.

said
Как вы знаете, мы можем расписать ПМ как формулы. Эти формулы отражают внутренний процесс прохождения энергии в ЦС. Вот и поэкспериментируйте с этим. Попробуйте выполнить цепочки с "раскачкой" 6:6:6: и т.д. 3:3:3: и т.д. То есть нагнетайте энергию импульсно, а затем дайте ей выход. Помните, что теорией ПМ практически никто не занимался. Каждый из вас может стать основоположником теории ПМ. Все дело в экспериментах и творчестве.
Разборки на сознане - это рзборки на сознане. Другой вид интеллектуальной детельности. Я предлагаю вам более эффективный стиль жизни, вовлекающий радость открытий и побед. В спорах не бывает оконательной истины. Всегда есть несколько сторон со своей правдой и неправдой. Лично это не для меня.
В данное время мы используем метод ПМ и событийный язык описания, состоящий из 36 значений. Когда мы перейдем к рассмотрению взаимодействия нескольких ЦС, нам придется расширить этот язык и включить в него другие атрибуты. Это будет позже.
Возможно, когда мы приблизимся к уровню ДХ и Сильвио Мануэля, мы тоже поймем тщетность желаний.
Ну, ладно, ребята. До встречи в конце июля. Не забывайте делиться друг с другом открытиями и наблюдениями. Интерактив очень важен.

august
Отчет по поиску пикового туза. Как положено, сделал первые шесть шагов цепочки,
стараясь уложить их в рутину рабочего дня, ничего необычного в общем, слегка поменял порядок. Следующим элементом ЦС должен был стать звонок одному приятелю с последующей к нему поездкой. А он такой, занятой очень человек, к тому же только утром прилетел из командировки, словом, вероятность встречи была довольно низкой. Даже интересно было, как сложится все. Набрал номер - вежливый ответ "он еще не подъехал". Ну, думаю, облом, не пошла цепочка. А через несколько минут звонит его секретарша: "с вами хочет говорить такой-то..." Легко и быстро договорились о встрече, причем мой водитель застрял в пробке и я не успевал на нее, так приятель сам за мной заехал. Так что, в некоторых звеньях цепочка работала без моих прямых действий.
О тузе теперь. Его я должен был встретить на исходе дня, выйдя прогуляться по участку около дома. Вышел, безветренно было, отошел подальше от дома, где зарослей побольше, огляделся в поисках чего-нибудь необычного. И тут налетел сильный порыв ветра. "Это сила или не сила?" - задумался я. В этот момент ветер налетел с удвоенной силой и я улыбнулся ветру. А через секунду все прекратилось... И я пошел доводить ЦС до конца... Такая вот история - с одной стороны, вроде бы, пара случайных совпадений, сдругой - тенденция, однако :) Вроде все, пойду следующего туза искать...

Odinarus
Хождение по цепочкам дало любопытный "побочный эффект": события начали умножаться на три. Скажем, если у меня спросили время, значит, вскорости спросят еще раз, а затем - еще. Если мне навстречу попалась беременная женщина - значит еще две дамы в том же положении "совершенно случайно" вышли прогуляться в это же время в этом же районе, и они окажутся у меня на пути. Вплоть до того, что если ночью в форточку залетела одна "мертвая голова", значит, жди еще двух - на радость кошке.

ламар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 8:54 am

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение ламар » Чт ноя 12, 2020 4:20 pm

Поиск Тб проведён. Времени ушло 18 часов. Как будто становится легче, но очень медленно. А может просто кажется. Завтра поиск Тк.

Изида
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 6:40 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Изида » Чт ноя 12, 2020 8:20 pm

Всем привет, отвлеклась в реал немного

Ковид наступает по всем фронтам, сестра заболела, в Москве слава богу быстро откачали, а у нас смертный случай за случаем, статистику занижают и закрывать наш хлебный край, точно не закроют, начался зимний сезон в красной поляне 90% забронированых мест, вот так деньги рулят и на людей вообще все равно.

С чего начался мой путь, наверное с начала петли.
Это тоже сон, я с командой на корабле космо корабль, и открываю временно пространсивенный шлюз. Я пареступаю через пространство и я тут, в нашем времени, всю команду раскидало во времени и пространстве, но все закончится, я снова с командой лечу дальше, эта жизнь все го лишь мгновение этой петли.

Дисим и ты про себя
Бесконечная любовь единственная истина, все остальное иллюзия

Disim
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 1:05 am

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Disim » Пт ноя 13, 2020 3:17 pm

Привет друзья...сначала по цепочке на поиск Тч.
Все записал свертками и разделил на 3 блока.
1-й активный блок хорошо сложился и именно свертки помогли получше связи видеть и трактовать - блок быстрый, минут на 6-9 по времени;
2-й пассивный блок пролетел с атомной скоростью и кучей событий и разобраться я в нем смог только опять же благодаря сверткам - они там выглядят примерно так: <10п, Вп> - в реале это намерение подняться в офис и оказаться в нем и я даже не парюсь из-за порядка следования, ибо уверенность в правильности четкая... либо вот далее свертка: <Тб, 8к, Кп, 6б, Дч, 7к, Кч> - а в реале это - увидел тортик войдя в кабинет, звонок, ответил, иду в бухгалтерию узнать откуда торт, говорю с женой, обсуждаем дочку - и все это одновременно. Все пассивные сверки пролетели за 3-4 минуты.
ТЧ - это и есть мой тортик в тот момент когда я наконец-то смог на нем сконцентрироваться и радоваться))) Это неожиданный подарок, мне тортик обещал совершенно другой человек - так Тб пошутил))
3-й активный блок длился 1 час и помог разобраться с пассивной частью и спокойно завершить оставшуюся цепь.
Выводы: проявление силы выраженное, скорость первых двух блоков остервенелая, последний блок дает отдохнуть, путаница еще присутствует.
Последний раз редактировалось Disim Пт ноя 13, 2020 4:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Disim
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 1:05 am

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Disim » Пт ноя 13, 2020 4:31 pm

Ланс, про холодильник это целая история, в своё время это устройство включаясь по ночам доставило множество не передаваемых эмоции))) тогда и началась тренировка на стрессоустойчивость, иначе сновидений не видать))
Изида, про себя всегда трудно писать, но наверное я как и ты путник в большом мире, а про то, что мир неизмеримо больше знал всегда! Живу я как и все, но изучаю именно больше не зримое))

Изида
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 6:40 pm

Re: Практикум по хакерскому сталкингу

Сообщение Изида » Пт ноя 13, 2020 9:11 pm

Плохо то что тут могут и просто гости смотреть и все не выложить, поэтому буду полу намёками, я ещё не готова полностью проявится, ещё работать и работать над собой. Я знаю что за всей этой заворушкой стоят те кто нам дал мозг-летугы и хотят окончательно поработать наш мир, поэтому когда это все началось я и не сомневалась, я очень хочу этому противостоять, и разобраться что пошло не так, а потом принять решение и к этому моменту я уже смогу воспользоваться силой. В моем чувствовании мало того что тёмное и светлое должно быть вместе неразрывно, но что-то случилось и то что должно было быть скажем в плюс стало минусом, я уверена есть причина и ещё не поздно все исправить, и эти валодорес тоже жертва этого чего-то.
Как то давно давно, сказка одна была, после дождичка и причина была в неправильном движение колеса
Бесконечная любовь единственная истина, все остальное иллюзия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя