ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Вт июл 30, 2019 3:02 pm

Ksav писал(а):
Пн июл 29, 2019 6:29 pm
Karras, а тестирование каких-нибудь сложных расчетов/вычислений в сновидениях не проводил?
Ну так чтоб собрать сознательно систему и наблюдать за ее эволюцией - скорее нет. Слышал, что так вроде можно, но никогда не пробовал сам. Хотя GAN сама по себе довольно сложная вычислительная схема, но я во сне скорее ее суть рассматривал, чем контролировал прохождение сигнала от слоя к слою =)

Но вообще мысль интересная, надо будет подумать на эту тему =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Ksav » Ср июл 31, 2019 9:41 pm

Heptarion писал(а):
Вт июл 30, 2019 3:02 pm
Вынесу-ка я обсуждение в отдельную тему, т.к. оно уже не совсем к ПМ относится.
viewtopic.php?f=5&t=16140
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Чт авг 01, 2019 3:56 pm

Кстати, к вопросы магических квадратов... попалась тут книжка случайно про квадрат Ло Шу:
https://ia800909.us.archive.org/14/item ... Luoshu.pdf
Best regards,
Karras

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение DK2 » Сб дек 28, 2019 12:03 am

Assanta писал(а):
Пт июл 19, 2019 9:46 am
Здравствуйте!
Прочитала книгу Антона Медведева "Орден Люцифера". В ней есть очень любопытный момент, где профессор рассказывает главному герою:
" - Рифма, Илья, это страшная сила! - шептал он. - Такая же, как математические формулы или любая другая закономерность. Используя любую существующую закономерность, можно управлять событиями. Только подумай: ты берешь любое стихотворение с четкой рифмой, кодируешь ключевые слова нужными тебе значениями. После чего читаешь стихотворение, и события складываются в той последовательности, в которой ты их закодировал!"
Уважаемые хакеры, где еще можно почерпнуть информацию про рифмы? Хотя Ивета в своих объяснениях высказалась против такого варианта управления событиями, мол, мы - хакеры, а не ведьмы и колдуны... Но все же ... Все мы разные. На войне все средства хороши. Да и это всего лишь ярлыки - ведьмы, маги, хакеры... Мне интересна эта тема и близка. Если кто-то поделится информацией, спасибо!

Ищи инфу про гримуары ведьм, стих должен содержать такт на 3.5.7

.....»в обработке»

Altotas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 8:14 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Altotas » Чт фев 20, 2020 5:38 pm

Приветствую! Хочу задать вопрос, вот в книге некоего Петра Крылова "Пасьянс Медичи. Программирование событий". Сам пасьянс складывается с 52 карт, ну там двойки, тройки. Это отсебятина, или как?
Спасибо!

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Чт апр 02, 2020 11:45 am

Altotas писал(а):
Чт фев 20, 2020 5:38 pm
Приветствую! Хочу задать вопрос, вот в книге некоего Петра Крылова "Пасьянс Медичи. Программирование событий". Сам пасьянс складывается с 52 карт, ну там двойки, тройки. Это отсебятина, или как?
Спасибо!
Отсебятина. Классический ПМ на колоде из 36 карт. Был еще когда-то в разработках ХС 2.0 ДПМ, который на полной колоде Таро, но там 52+старшие арканы. Так что видимо автор что-то свое собрал.
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей