ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Аватара пользователя
Assanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 12:52 pm

ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Assanta » Пт июл 19, 2019 9:46 am

Здравствуйте!
Прочитала книгу Антона Медведева "Орден Люцифера". В ней есть очень любопытный момент, где профессор рассказывает главному герою:
" - Рифма, Илья, это страшная сила! - шептал он. - Такая же, как математические формулы или любая другая закономерность. Используя любую существующую закономерность, можно управлять событиями. Только подумай: ты берешь любое стихотворение с четкой рифмой, кодируешь ключевые слова нужными тебе значениями. После чего читаешь стихотворение, и события складываются в той последовательности, в которой ты их закодировал!"
Уважаемые хакеры, где еще можно почерпнуть информацию про рифмы? Хотя Ивета в своих объяснениях высказалась против такого варианта управления событиями, мол, мы - хакеры, а не ведьмы и колдуны... Но все же ... Все мы разные. На войне все средства хороши. Да и это всего лишь ярлыки - ведьмы, маги, хакеры... Мне интересна эта тема и близка. Если кто-то поделится информацией, спасибо!
Ибо всё в этом мире объяснимо. Кроме него. © :D :D :D

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение RZt » Пт июл 19, 2019 12:49 pm

В легендах о рунах это есть. О рифме и магии.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение DisPetcher » Ср июл 24, 2019 11:03 am

Assanta писал(а):
Пт июл 19, 2019 9:46 am
Прочитала книгу Антона Медведева "Орден Люцифера".
с таким же успехом можно по Гарри Поттеру изучать магию. Медведев писатель же, не практик.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Ср июл 24, 2019 3:21 pm

Assanta писал(а):
Пт июл 19, 2019 9:46 am
Уважаемые хакеры, где еще можно почерпнуть информацию про рифмы? Хотя Ивета в своих объяснениях высказалась против такого варианта управления событиями, мол, мы - хакеры, а не ведьмы и колдуны... Но все же ... Все мы разные. На войне все средства хороши. Да и это всего лишь ярлыки - ведьмы, маги, хакеры... Мне интересна эта тема и близка. Если кто-то поделится информацией, спасибо!
Насколько я знаю, прежде всего надо по скандинавским традициям лазить. Там у них были скальды, т.н. "силовые поэты". Если полазить по исландским сагам, к примеру, можно много всего интересного увидеть. Есть описания структуры Galdralag, т.е. методик применявшихся в создании поэтических заклинаний и заговоров.

Кстати, по нашим (в смысле славянским) материалам о заговорных традициях тоже вполне можно полазить. Я когда-то разбирался, было довольно любопытно.

Что еще на ум приходит... а, "Белая богиня" Грейвза =) Это если вообще лень в первоисточники закапываться =)
Best regards,
Karras

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Ср июл 24, 2019 3:27 pm

Кстати, по поводу других форм ПМ вообще, раз в заголовок вынесены математические формулы, я бы на эту тему поговорил )))
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Assanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 12:52 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Assanta » Вс июл 28, 2019 6:39 am

Heptarion писал(а):
Ср июл 24, 2019 3:27 pm
Давайте, поговорим! ))) Слышали ли вы о Джоне Серле и его летающей тарелке? На основе своих снов он создал этот аппарат, а точнее сначала генератор. Так вот ему снились цифры в том числе, которые он оформил в квадрат. Магические квадраты, что они собой представляют?? Как их применять?
DisPetcher писал(а):
Ср июл 24, 2019 11:03 am
с таким же успехом можно по Гарри Поттеру изучать магию. Медведев писатель же, не практик.
Может, вы не в курсе, А.Медведев плотно сотрудничал с ХС и писал о них книги. В его книгах больше реальных знаний, чем кажется. Читайте между строк.

И вообще, я думаю и уверена, то есть осознаю, что заговоры и методика, описанная в вышеупомянутой книге Медведева более актуальны, чем ПМ на картах. Ситуации в жизни бывают разные. Карты не всегда под рукой. А вот запомнить стишок и наложить на него свой заговор это всегда возможно! И еще все должно быть очень просто и понятно. Вся эта мишура прошлых веков именно для того, чтобы эти знания были доступны избранным, то есть не для каждого. И это правильно, я считаю. В современных условиях нужно оставить самую суть и применить. Только вот как ее найти... эту суть и вычленить??
Ибо всё в этом мире объяснимо. Кроме него. © :D :D :D

Ingwar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 7:36 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Ingwar » Вс июл 28, 2019 9:02 pm

А можно хоть небольшой примерчик? Мне всегда виделось, что надо составить, хоть и коряво, свою собственную рифму о том, где (и каким)) ты хотел бы видеть "главного героя" своих стихов. Если не стилем, то идеей это походило на скальдические ниды (хулительные стихи). Здесь же, судя по всему, нечто иное. Но кто мешает, оттолкнувшись от идеи, самим чего накрапать, и практически проверить.. Так как насчёт примера? Что с чем слагать?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение DisPetcher » Вс июл 28, 2019 10:52 pm

Assanta писал(а):
Вс июл 28, 2019 6:39 am
Может, вы не в курсе, А.Медведев плотно сотрудничал с ХС и писал о них книги. В его книгах больше реальных знаний, чем кажется. Читайте между строк.
я в курсе. ровно как и в курсе того, насколько он исказил те знания, что взял у ХС.
И, кстати, они об этом сами писали - все есть в Книжном Клубе, с построчным разбором его книги.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Heptarion » Пн июл 29, 2019 6:18 pm

Assanta писал(а):
Вс июл 28, 2019 6:39 am
Давайте, поговорим! ))) Слышали ли вы о Джоне Серле и его летающей тарелке? На основе своих снов он создал этот аппарат, а точнее сначала генератор. Так вот ему снились цифры в том числе, которые он оформил в квадрат. Магические квадраты, что они собой представляют?? Как их применять?
Про Джона Серла не слышал, но про сны с числами слышал не раз. Кстати, обзорчик неплохой на эту тему недавно на глаза попался:
http://ierophant.ru/chislovie-prostranstva-soznaniya/

Мне лично именно числа и формулы не снятся, я их иначе воспринимаю. Хотя иногда подмывает попробовать и числа. Но все-таки я ближе к физику, чем к чистому математику, и для меня важнее скорее визуальные и кинестетические выражения формул, чем сами формулы. Хотя знаю людей, которые обожают именно символические формульные выражения математиечских идей.

Вот как раз прошлой ночью я видел работу генеративно-состязательной нейронной сети (GAN) в одном из своих сновидений. Во сне я пробрался в лабораторию одного из наших конкурентов, и заглянул в помещение, в котором происходило обучение их алгоритма, и увидел эту процедуру в форме работы проектора, формирующего на экране сложные составные изображения, возникающие в каледоскопе движения разноцветных механических структур сложной нелинейной формы. Не буду грузить деталями вроде встроенной туда инвариантности к определенной группе симметрии и т.п., но суть работы GAN отражалась довольно точно =)

Иногда математические концепции становятся целыми локациями или даже сюжетными блоками. Один раз я попал в сон о сети Петри, это оказалось кладбище в горах, со сложным образом организованной системой работы с надгробиями. В другой раз сон сложился вокруг решения уравнения Гамильтона-Якоби-Беллмана, я двигался вперед и назад во времени пытаясь разрешить оптимизационную задачу =) В общем, бывает весело.

Мне иногда нравится представлять себе все таким образом, как будто я одновременно работаю с математическими концепциями в двух мирах, изучаю и применяю тут, и иногда параллельно путешествую за силой этих объектов в какие-то иные слои реальности ) Раньше пацаны к эльфам в холмы ходили магии учиться, а теперь вот так )))
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: ПМ в других формах (гримуары, рифмы, математические формулы)

Сообщение Ksav » Пн июл 29, 2019 6:29 pm

Karras, а тестирование каких-нибудь сложных расчетов/вычислений в сновидениях не проводил?

Моделирование компьютерных систем? Ну, что происходит с текстами в обычных люцидных снах, нам всем известно, но, возможно, в более стабилизированном пространстве (ну и с подключением иных источников восприятия) результаты будут разниться?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей