И никаких гвоздей

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 8:11 pm

Jace, спасибо, поглядим.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Ср янв 09, 2019 10:00 pm

Краткое замечание по сегодняшним результатам. В одной из сегодняшних "кос" настал момент, когда трех потоков стало недостаточно. Небольшой фрейм событий был ярко выражен, но не укладывался ни в одну из трех подготовленных цепочек. Явно нужна была четвертая. Вот так, еще вчера мне одного потока было достаточно, а сегодня уже трех не хватает...

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Чт янв 10, 2019 1:23 pm

Ну вот и что-то новенькое. Две попытки сплести "косичку". Обе провалились, потому то банально не нашлось подходящего события для продолжения. Как я ни пытался хоть что-то притянуть за уши - ничего не получилось. Пришлось прерваться. Однако искомый результат в нужное время проявился. Цепочку я при этом не выполнял, просто пожал плечами и оставил. Мда, чувствую нас ждет еще много интересного :).

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Пт янв 11, 2019 9:10 am

Санни, а у меня начинает что-то получаться. Правда, не совсем то и не совсем так, как планировал, но разве это важно :D. Главное - результат :good:.
bezenchuk69 писал(а):
Вс май 29, 2011 7:57 pm
На практике это работа с собственными состояниями:
1. выуживаем из прошлого желаемое собственное состояние (например, "я богат", вне зависимости от реального положения дел) ,
2. актуализируем его в настоящем (медитацией, ритуалом, составлением соответствующей ЦС - кто чем)
3. Представляем (максимально детально и подробно) это состояние в будущем - т.е. отображаем вектор "прошлое-настоящее" в "настоящее-будущее". Подкрепляем медитацией, ритуалом, соответствующей ЦС.
:)
Lucy писал(а):
Ср янв 09, 2019 11:38 am
Еще, как пример, хорошо пойдут альпинисты. Они фиксируют себя на скале веревкой, делают следующий шаг вперед, снова фиксируют себя второй веревкой и отцепляют первую. Если первую не отцепить - никуда не продвинешься. Вот этот символ очень удобен: прикрепив веревку к будущему событию, надо отцепиться от прошлого.
Теперь смотри. Перед началом цепочки я фиксирую свое состояние "хочу получить вот точно это" (помогает совет Бези) и целевое состояние - "должно получиться точно вот так". Далее, при выполнении цепочки я продолжаю четко поддерживать это состояние - "стремлюсь вот к этому". То есть, при фиксации очередного события, я воспринимаю его как очередной шаг в направлении цели. Зафиксировав его, я как будто подтягиваюсь с его помощью "веревкой" в направлении цели. Фактически сами события воспринимаются как очередной камень на который надо накинуть веревку и подтянуться. Ощущения потрясные! Реально чувствуешь "скрип тоналя", пока "подтягиваешься", причем это даже не аналогия, я чуть ли не физически ощущаю скрип старого железа.

Реально круто, попробуй!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Пн янв 14, 2019 6:36 am

Чем-то вот меня зацепила эта работа с собственными состояниями и я решил посмотреть, как это работает. Поскольку осознание во сне для меня больная тема, то я попытался добиться именно этого. Вспомнил, как это выглядело в прошлом, "заказал" повторить это ближайшей ночью и весь пытался поддерживать в себе вот это "чувство ОС". Не осознался. На следующий день плюнул на все и ничего не делал, просто отсыпался весь день после рабочей недели. Ночью был ОС. Под впечатлением от него я снова попытался повторить эту цепочку и вновь ничего. Одно попадание из трех попыток, прямо как с ПМ :). Похоже, обе техники происходят из одного корня. Или, что тоже вероятно, и там и там я в чем-то одинаково ошибаюсь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Вт янв 15, 2019 2:01 pm

В предыдущие дни столкнулся с кратковременными провалами, когда небольшой фрейм событий не попадал ни в одну из цепочек косы. Для экспериментальной проверки сплел косичку из пяти цепочек. Кроме того, если раньше меня интересовала сама техника работы с ЦС, то в этот раз я решил больше внимания уделить результату, что выразилось в более четкой предварительной настройке на конкретную цель.

Результат довольно интересен (целевой блок -> Тб 10б):

Вб Вб Вб Вб Вб
Дк Дб 10ч 6к
Тп Тк Тч Тч Тк
Кп Кб 10к 9к 7б
Кч Вк 7ч
9п Кк 8п 7к
Тч 8п 8ч Кк
10к 10ч Тк 8к 8п
Дп Кп Кб 8б Дч
Дч Вк 10ч 9б Кп
Кч Дч Тп 6п
7п 6к 7п 7п
Вк Тп Вк Кк 6ч
10п Вч 7ч Дп
Тч 6п 9ч Кб Тч
7п 8б Вп 9п 9б
9к 8п Дп Вч Вп
9ч Кк 10к Дб
6ч 9ч 10п Дч 9ч
7ч 9к 9к Тк Тп
6п 10к 8ч Дп Кч
Кк Дб Тп 10п 10ч
6б Дб 10п
Тб Тб Тб Тб Тб
10б 10б 10б 10б 10б
8б 6б Дк
10ч 10п 6ч Кч 6б
Дб Дч Кп 7б 8к
8п Дп 9б Вп Кб
Тк 7б Дк 9п
Вп Вч 8к 9ч 8б
8ч 9б Дк 7к Вч
Вч Вп 7п
Кб 7к 6п 6п Вк
Дк 9п 7к Кп 8ч
Кч 9п 6к 10к

Видно, что более внимательная подготовка сработала и исполнение пошло строго по второй ветке. Потом сработало некое отвлечение, цепочка "заметалась", но через некоторое время вернулась опять на вторую ветку. После целевого блока было еще одно отвлечение и снова все повторилось. Предполагаю, что если бы не эти отвлечения, то вообще все исполнение прошло бы по одной ветке. Кстати, пяти цепочек не понадобилось, в максимуме было задействовано четыре ветки. Результат же превзошел все ожидания, максимально конкретный и намного более мощный, чем предполагалось. Связываю это, в первую очередь, не с количеством веток, а предварительной настройкой.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Вт янв 22, 2019 9:20 am

За последние дни произошло значительное "выпрямление" цепочек. Если раньше поток событий скакал по косичке, то теперь таких скачков почти нет, а последние две косички вообще прошли по одной ветке, и видно, что это не случайность, а тенденция. Странно, но я не могу точно понять, то ли действительно повышается "мастерство", то ли я научился выхватывать события, подходящие для прямого выполнения, без перескоков. Впрочем, вряд ли это важно, все равно я в целом не могу понять, что это за инструмент - ПМ, и как им правильно пользоваться. Ну выполняю цепочки/косички... и что? Хотя нет, один предсказанный результат все-таки проявился - это закрытие старых "хвостов". Мир вокруг меня явно активизировался, вытаскивая на свет множество старых, давно загнанных вглубь, проблем, которые приходится так или иначе "закрывать". Это доставляет множество неудобств и жутко отвлекает, но поскольку это входит в правила игры, то терплю.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Вт янв 22, 2019 11:05 am

Выпрямление цепочек происходит от естественных причин, потому что косичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей