И никаких гвоздей

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Вт янв 08, 2019 5:52 pm

Чиноко, я не очень понял, как ты одновременно проходишь три цепочки. Расскажи подробнее, если не сложно, как это выглядит в реальности. Жирным шрифтом выделены события, которые ты выбирал из трёх возможных? А в чем смысл? Они в сходящийся расклад не складываются. Что за препятствия? Как-то я не вкурил, что ты сделал, без пояснений не разберусь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Вт янв 08, 2019 8:14 pm

Я как бы начинаю все три цепочки одновременно. Первым событием первой цепочки будет Вб. Далее, пока события укладываются в первую цепочку, я ее и выполняю, остальные подразумеваются. Потом вдруг вижу затык, событие должно быть, но оно не происходит. Даже не так, я вижу по таймингу, что сейчас должно что-то произойти, я даже чувствую, что "вот это" событие "мое". Но оно не описывается нужной мне картой из цепочки. Я смотрю на соседние события из параллельных цепочек и вижу - да вот же оно! При этом (обращаю внимание!), я не притягиваю за уши произвольное событие к произвольной цепочке, а руководствуюсь именно чувством - "это точно мое событие, хотя и не подходит по карте". Далее, как ни удивительно, события укладываются в следующую цепочку и следуют по ней. При следующем "затыке" идет еще один перескок и так далее. Ну там по логу видно.

Повторюсь, но это важно. Я не "выбирал" события. Они сами происходили, независимо от меня. Но, если бы у меня была одна цепочка, я бы прервал ее, так как нужной карты не появилось, и я бы диагностировал провал. А тут - перескок и продолжение.

Насчет "препятствий". Ну, тут уже вроде бы все понятно из вышесказанного. Идет нормальное течение ЦС, потом вдруг оно как бы упирается в какое-то препятствие (ну нет нужного события и все тут, хотя явно важное, но другое событие - прямо передо мной) и перескакивает на соседнюю. Я бы, может быть, не обратил на это особого внимания, но я (именно лично я) постоянно упирался в Тузы. Мне это показалось скорее закономерностью, чем совпадением.

И последнее. Пока рано делать выводы. Всего один человек, всего два прогона. Вот когда ты прогонишь и получишь какой-то результат, можно будет о чем-то говорить. Пока это так, черновик.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 7:16 am

Понял.

У меня такая гипотеза, что те "средние" события, из которых и складывается цепочка в ПМ, самодостаточны. Т.е. они как бы закончены, обособлены. Ну, да, наверное можно представить как пузыри. Отдельные пузыри. И каждый такой пузырь мы способны воспринимать как угодно. Выражаясь в симпатиях и номиналах - любой симпатией и любым номиналом. Вот абсолютно любое событие содержит в себе изначально все возможные варианты от 6ч до Тп.

Напяливая на событие ту или иную трактовку мы просто поворачиваем себе его удобной стороной. "Избушка, избушка - давай к лесу передом ко мне задом." В другой раз - передом ко мне. Боком. Сверху, снизу, с 45 градусов к горизонту. Как бы избушка не повернулась - она остаётся избушкой. Это всего лишь мы видим её с определённого угла.

Поэтому и не вижу "препятствий" в синтаксе ПМ, так как для меня это всего лишь проблема восприятия. И, следовательно, не вижу потребности сплетать несколько цепочек, чтобы эти препятствия огибать, или устранять. Нечего огибать или устранять. Весь затык - внутри, а не во вне, не в событиях как таковых.

Вот сплести косу, чтобы усилить ЦС - это да. Или чтобы расширить шар восприятия. Или... В общем в плетении нескольких ЦС есть какой то мощный скрытый (от меня :D ) смысл.

Ну, и в итоге, это так или иначе совпадает с идеей картографирования пространства снов. Там просто пузыри снов соединяются в один, расширяя территорию, стирая туман войны, раздвигая границы восприятия. Так и цепочка в ПМ мне кажется идентичной практикой. Берутся пузыри событий (каждое как отдельная карта) и соединяются в один большой (как ЦС целиком). А по сути всего лишь меняется восприятие.

Как-то так.

Например, для меня этот пост - 9к. :) Не более того. :) Не потому, что я прямо так прочувствовал это событие, а потому что у меня по ЦС сейчас должна быть 9к. :D :lol: Не знаю, конечно, можно сказать, что притянуто за уши, но в рамках своей гипотезы, я просто повернул событие нужной мне стороной. Оно от этого не стало 9к. И никакой другой картой. Оно осталось цельным самодостаточным шаром. Этой странной избушкой бабы Яги, наполненной чудесами и тайнами, да и в принципе непонятно из какой области пришедшей. Но это же не помеха. :wink: Я же не приполз к этой избушке совсем без сил - ну, не повернулась она, мне не в лом обойти и посмотреть на неё с другой стороны.

Естественно, всё это сплошное доморощенное ИММО. Имею Мнение Можно Оспорить. :D

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Ср янв 09, 2019 7:29 am

Ну да, согласен. Более того, иногда при выполнении цепочек у меня возникает странное ощущение, что я отдельно, пузыри отдельно, как при "слаломе". И вообще пофиг, какая это карта, главное - скользить рядом с ней, отмечая, но не вовлекаясь. Вот только это противоречит классической теории ПМ, а я еще не настолько опытный практик, чтобы свои теории строить. Но пока по одной дорожке идем и это радует :).

Но, с другой стороны, цепочка затягивает. Реально затягивает. И некоторые события не представляются любой картой, а все-таки тяготеют к какой-то конкретной, ну вот Тузы, например, ни с чем не спутаешь. В общем, сложно все. Продолжаем плести косы :).
Последний раз редактировалось Чиноко Ср янв 09, 2019 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 7:31 am

И ещё добавлю по поводу плетения. Как вот делаю (в прямом смысле) прямо в данный момент. Если есть сомнения в событии, можно тут же оглядеться и притянуть другое той же симпатии и номинала, чтобы не сомневаться в цепочке. Например, я решил что 9к - это написание поста. Но если есть сомнения, то мне ничего не мешает записать сюда же 9к как работу с заказом, которую я тоже сейчас начну делать. 8ч ещё не случилась, поэтому могу подстраховаться. Два события. Оба для меня 9к. Из разных ЦС. Но таким образом я их сплёл. И если ошибся в одной, то сыграет карта другой. И нужная мне ЦС не распадётся. Пока это всё, на что хватило моей фантазии в плетении кос. Гы, не получились бы после этого дреды.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 7:34 am

Чиноко писал(а):
Ср янв 09, 2019 7:29 am
Вот только это противоречит классической теории ПМ, а я еще не настолько опытный практик, чтобы свои теории строить.
О, отлично. Можешь подробнее? Про противоречие.

P.S. У тебя случайно нет ПМ-калькулятора, который не 2011? А то этот только одну ЦС выдаёт и без свёрток. А был другой. Там сотнями выдавал в файле txt, удобнее было выбирать. У меня сейчас нужная 8к оказалась в самом центре ЦС.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Ср янв 09, 2019 7:50 am

Ну в практе Саида упор был на то, что сами события важны, и что принципиально важно именно активное участие в них, вплоть до инициации самим, если тайминг проходит. А у меня получается, что не сама карта важна... а что-то другое, но я пока не могу понять что.

Сайт с программами

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 8:04 am

Обалдеть ссылка какая. :Bravo: Надо будет попробовать на телефон поставить.
Спасибо.

А противоречия не увидел. Если надо, то и в кошелёк прокричим. А будет это Тб, Кб,..., 10б, 9б или... :wink:

Вот по-любому, это сейчас произошло 8ч. Я ж такую симпатию к тебе за эту ссылку испытал... :D Ну, не сидеть же мне сейчас дурачком в ожидании, когда кто-то из менеджеров подтянется и бросится обниматься - столько не виделись за эти праздники. А если не бросятся? Гы, сам бы пристал. Ну, а сейчас и нет такой необходимости.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Ср янв 09, 2019 8:17 am

Еще раз прогнал "косу". Увы, не получается любое событие любой картой описать. Хорошая была идея, но, но, но... Практика - критерий истины. В каких-то пределах люфт возможен, но свести все к абстракциям не удается, даже если специально пытаться.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Ср янв 09, 2019 8:34 am

Дело не в карте, не в событии, а в тебе. Ведь ты воспринимаешь мир, а не карта.

А, ну и ладно, не парься. Главное, чтобы работало. Если кому то нужны косы для огибания препятствий, то пусть будут. Результат же это приносит. Я вот, например, в тайминг вообще не верю. Не согласен, что в цепочках время течёт линейно, и что другие цепочки не оказывают влияние на другие, в том числе на скорость протекания событий. Поэтому вообще тайминг во внимание не беру, ориентируясь просто на здравый смысл и интуицию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей