И никаких гвоздей

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Сб янв 05, 2019 10:08 am

Санни, про "косу" есть одна идея. Я уже упоминал, что согласно инфе о ДНК тоналя, из любой ситуации есть три пути, три гексы. Когда мы начинаем цепочку, мы можем только надеяться, что она пойдет в нужную сторону. Делая три цепочки на один и тот же результат, мы занимаем все три пути и ведем ситуации к нужному событию. В током случае, вероятность получения искомого стремится к 100%, а не к 33, как обычно. Ну как-то так.

Сейчас я готовлю два варианта цепочек. В первом случае я сделаю три цепочки, в которых 10б будет стоять на одной и той же позиции, а все предыдущие карты будут непересекающимися. По идее в этом случае "коса" будет явно видна. Второй вариант - взять одну цепочку и получить из нее еще две сдвигом мастей. Далее - экспериментальная проверка. Сдается мне, это будет интересно!

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Сб янв 05, 2019 10:59 am

Чиноко, смотри чего сегодня наснилось. Я тут правда одному нашему товарищу письмо отправил, и если бы он подтвердил инфу, то доверия сну было бы побольше. Но в принципе ты уже написал нечто интересное... но лучше тебе самому посмотреть, я не буду портить сюрприз.

Короче, снился форум. И как из разных тем сплетается одна. Но она потом преобразовалась в нечто, связывающее форумчан, и я мог видеть чем каждый из нас занимается, какие группы получились, а кто херней страдает и мечется без толку. Много кого посмотрел, но почти всех забыл. :cry: Но кое-кого запомнил. И кое-что.

Так вот, касаемо данной темы. Она должна быть переплетена с практом Lucy по сталкингу. Но это вроде уже и так понятно. Причём, я проснулся и понял, что даже на новичковом уровне могу связать выполнение цепочек с монологом, слаломом и маской (то, "как" проходится ЦС... не знаю, уместно ли это назвать "настроением" сталкера). Но это детский уровень. Думаю, идеи получше могут появиться после того, как Lucy изложит второе упражнение, а потом подведет нас к пониманию регулирования монолога и ВД. А может и нет. Может уже формируется то, что надо.

Потому что в качестве подсказки было найти девушку с ником bezenchuk69 и что-то про чародейку. Если глянуть инфу про bezenchuk69, то по большому счёту было три темы, в которых она проявила активность. Посмотри, тебе понравится:
1)viewtopic.php?f=18&t=1082
2) viewtopic.php?f=18&t=228&start=20 с 3ьей страницы
3) viewtopic.php?f=13&t=618 тут пока не понятно надо ли нам

У меня до 9-го с Инетом плохо, страницы кое-как грузятся, так что не поспеваю.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 11:11 am

:good:
жду, когда вы будете готовы ко второму упражнению.

а вечером и начнем потихоньку ))

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 3:30 pm

Хорошая тема. Принципиальная ошибка в начале, и очень хорошая подсказка почти в самом конце не сработала.

Мы избегаем повторения этой ошибки практикуя слалом. Те, кто пойдет дальше, не овладев слаломом, попадут в эту ошибку.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Сб янв 05, 2019 4:08 pm

Lucy, ты про какую тему? И если несложно, про какую ошибку и какую подсказку?

Чиноко, что думаешь насчёт интерпретации карт? Остаёмся на классике или берём твою? Если сойдемся на одной, можно попробовать варианты совместного прохождения цепочек.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 6:13 pm

SunnySon писал(а):
Сб янв 05, 2019 4:08 pm
Lucy, ты про какую тему? И если несложно, про какую ошибку и какую подсказку?
Про тему про математическую модель, на которую ты ссылки дал. Я ее даже всю прочитала.

Про ошибку обязательно скажу, позже. А сейчас просто сказку вспомни: поехал Иван-царевич добыть Фигню1, но зацепился за что-то, был пойман и стырить не смог. А хозяин этой Ф1 и говорит: отдам я тебе эту Ф1, если ты добудешь мне Ф2. И поехал И-ц добывать Ф2, попался, а там ему опять: ладно, отдам, но если добудешь мне Ф3....ну и так далее.
Коньку-горбунку эта фигня надоела, он вмешался и полетела цепочка в обратную сторону.
:)

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Сб янв 05, 2019 8:14 pm

SunnySon писал(а):
Сб янв 05, 2019 4:08 pm
Чиноко, что думаешь насчёт интерпретации карт? Остаёмся на классике или берём твою?
Они не противоречат друг другу. Я их смешиваю без проблем. Если "шестерка" раскрывается "перемещением", то я и не придумываю ничего, если никуда не иду, а тайминг проходит, то расширяю на свою интерпретацию и ищу "смену фиксации".
SunnySon писал(а):
Сб янв 05, 2019 10:59 am
Причём, я проснулся и понял, что даже на новичковом уровне могу связать выполнение цепочек с монологом, слаломом и маской (то, "как" проходится ЦС... не знаю, уместно ли это назвать "настроением" сталкера).
К вопросу про "настроение". Моя глобальная цель сейчас не просто "повторить практ Саида". Мне кажется, что ПМ - довольно грубый инструмент для описания некоего существующего феномена. Не думаю, что вот все эти такты, тайминги и точные значения принципиально важны. Мне кажется, что все эти ритуальные телодвижения нужны для того, чтобы уловить некую суть, стоящую за ними (ну что-то типа "внимания процесса", если помнишь еще :wink:). Так вот, мне кажется, если довольно долго повторять одну и ту же цепочку, то можно будет добиться ситуации, когда вся цепочка "зазвучит" и сольется в единый "аккорд". И в будущем можно будет воспроизвести в себе это "звучание" и получить готовую выполненную ЦС (планы скромные, чё :oops:). Видишь как - у меня "аккорд", у тебя - "настроение сталкера".

UPD
Сходил по ссылкам. Ну, я опять, похоже, изобретаю велосипед. Все уже давно обсуждалось, причем на таком уровне, который мне недоступен. Ну, тут, видимо, "судьба такой", до меня только через ноги доходит... Ну и ладно, через ноги, так через ноги.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Сб янв 05, 2019 11:49 pm

Простой вопрос :ПМ для чего раскладываете: создать маршрут или убрать препятствия.
Сколько звеньев в самой хорошей ЦС.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Вс янв 06, 2019 9:01 am

Я понимаю ЦС как маршрут, как предпочитаемое течение событий. Идеальная ЦС, исходя из моего понимания безупречности - три события. Причина (1) вызвала следствие (2), мы закрыли его своей реакцией (3).

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Вс янв 06, 2019 11:08 am

Всё же пока для меня ПМ больше тренировка внимания. Поэтому раскладываю его для создания маршрута внимания. И в этом видении ПМ понятия "препятствие" или "хорошая ЦС" вообще не резонируют, словно находятся за рамками, вне описания. Их как бы нет. Они в другом мироописании. Здесь уместны контроль и эффективность, осознанность и энергия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей