И никаких гвоздей

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Чт янв 03, 2019 12:33 pm

Lucy писал(а):
Чт янв 03, 2019 11:16 am
ЦС должна иметь вид косы - не менее трех потоков.
Lucy, можно чуть подробнее? Ты имеешь в виду, что потоки - это масти ПМ? Или еще что-то?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Чт янв 03, 2019 1:12 pm

Lucy писал(а):
Чт янв 03, 2019 12:02 pm
:good:
Первый вопрос для самоанализа:
почему вместо ресурса жизнеобеспечения ты получил способ потери контроля (алкоголь)

Второй вопрос:
на запрос о подарке ты получаешь ответ с предложением взять самому. Что тебе не нравится? Ресурс жизнеобеспечения (денежку) не дарят ))
Т.е. или подарок, или денежку, бегемота, что-то еще.
Хм, про алкоголь даже не знаю с какой стороны зайти. Так то редко видимся и ровно в тех дозах, когда контроль сохраняется. Запрос ресурса, а в ответ способ потери контроля... Неправильный запрос? Или слишком много контроля, надо ослабить хватку? Или наоборот, именно его не хватает для получения ресурса?

А про это не понял: "на запрос о подарке ты получаешь ответ с предложением взять самому. Что тебе не нравится?". Эээ... надо было хватать коробку для пожертвований и драпать? :D

И мне тут в новый год уже два раза денежку подарили, не знаю почему.

Короче, самоанализ не мой конёк. Если поможешь с разбором, то можно попробовать со следующими цепочками.
Чиноко писал(а):
Чт янв 03, 2019 12:33 pm
Не, это походу то, что обсуждали выше - монолог, диалог и сам ПМ вне их.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Чт янв 03, 2019 1:29 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 03, 2019 12:33 pm
Lucy, можно чуть подробнее? Ты имеешь в виду, что потоки - это масти ПМ? Или еще что-то?
Извини, но в вашем ПМ я не очень. Санни ответил. Я смотрю со своей точки на то, что описываете вы.
SunnySon писал(а):
Чт янв 03, 2019 1:12 pm
Запрос ресурса, а в ответ способ потери контроля... Неправильный запрос? Или слишком много контроля, надо ослабить хватку? Или наоборот, именно его не хватает для получения ресурса?
Ни то, ни другое.
Возможный вариант в третьем - ты сказал там про свободу. Таки получается, что проблема в страхе потерять свободу.
Обычно доступ к ресурсу блокируется страхом. Если страх потери свободы единственный сильный страх, то это он блокирует доступ.
Чтобы избавиться от страха, надо понять, что это такое. У тебя есть свобода? Ты уверен? Что конкретно ты боишься потерять? Это фантомный страх фантомной потери того, что ты хочешь получить в результате практики?
Так берем аналогию: если ты что-то получаешь в результате своих действий, то ты не можешь это потерять, т.к. знаешь, что надо сделать, чтобы получить. Это такой расходный материал: (заработал - потратил) умноженное на бесконечность. И со свободой то же самое: (свободен - занят) помноженное на бесконечность. А по-другому свободы не понять, удовольствия от работы не получить.
SunnySon писал(а):
Чт янв 03, 2019 1:12 pm
А про это не понял: "на запрос о подарке ты получаешь ответ с предложением взять самому. Что тебе не нравится?". Эээ... надо было хватать коробку для пожертвований и драпать? :D

И мне тут в новый год уже два раза денежку подарили, не знаю почему.
В мире 1 вн подарить денежку как раз удобно, если не знаешь, что порадует человека и предоставляешь ему свободу )) в выборе подарка.
А та сила, к которой ты обращаешься, создавая цепочку, подарки делает на свое усмотрение, для нее подарок - это то, чего ты не ждешь. Т.е. составлять список желаемых подарков - парадокс. И в результате получается ответ вопросом на вопрос: сила тебя спросила: ты хочешь жить на пожертвования?

Поэтому срочно отдели запрос подарка от запроса увеличения ресурса.
Это два разных запроса.
На первый ты получишь что-нибудь, да хоть бегемота.
На второй - способ увеличения ресурса своими силами или ресурс (денежку) аванс.

И, кстати, то, что с тобой так ласково эта сила обращается - это подарок. И еще какой!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Пт янв 04, 2019 10:38 am

Вот что меня всегда ставило в недоумение при контактах с ПМ - это какая-то глубинная расплывчатость и неопределенность происходящего. Ну вот я делаю какой-то расплывчатый запрос к Силе, выполняю какие-то примерно определенные действия, получаю какой-то результат, примерно похожий на то, что хотел.

Хакерский же Миф гласит, что с помощью ПМ можно делать все что угодно, причем получать совершенно конкретный результат, ну вот как это описано в истории про Имбу и игровые автоматы. Я не понимаю как это работает, поэтому сейчас я пытаюсь (вместе с Санни, которого так любит Сила :friends:) попытаться почувствовать это знание на практике. Погонять цепочки, пройти старые практы и, может быть, уловить эту искру знания, которая содержится в ПМ. Ну тут все правильно, не доходит через голову - пусть доходит через ноги :pardon:.

Вот почему-то мне кажется, что "три потока в виде косы", и есть одна из тех крупиц знания, которые могут стать для меня прорывом в понимании ПМ. Люси, Санни, если можно расскажите об этом чуть подробнее. Имеется в виду, что конкретный результат нужно уточнять с трех сторон, чтобы получить точное соответствие задуманному или что-то еще?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Пт янв 04, 2019 11:00 am

Ну, ногами, так ногами))
1. Проверяй на мелком. А то влепишься во что-нибудь, и я тебя не достану.
2. делай расклад на ЦС, которая на 2/3 завершена и эту часть ты можешь проверить.
3. Делай три расклада на этуЦС таким образом: 1 действующая цепь, 2.., 3..
4. четвертый - итоговая ЦС.
По тому, какие события из первых трех вошли в 4, ты можешь увидеть как формируется ЦС.
И самое главное - да, возможно все. Но колдует не палочка, колдует волшебник.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Пт янв 04, 2019 4:01 pm

Я только не до конца понял как формируется "коса". По моему представлению о косах, мы берем 1 событие 1 цепочки, потом 1 событие 2 цепочки, 1 событие 3 цепочки и так далее. Получается большой-большой расклад. Потом пытаемся это выполнить и посмотреть какие события реально проявились. Так?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Пт янв 04, 2019 5:28 pm

да, примерно так:
сравниваются события 1 из трех цепочек с событием 1 из 4 цепочки.
смотрится, какое сработало и стало 1 в 4 цепочке или как сложились три в первое четвертой.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Пт янв 04, 2019 7:11 pm

Тоже не очень понимаю. А что это за цепочки должны быть? Разные на одну цель? Как тогда сравнишь события, там же очередность разная в раскладах. Одинаковые цепочки? Тогда в чем отличие у этих трёх цепочек? В разное время их делать?

Мне в целом идея "косы" нравится. Просто кажется мы с Чиноко говорим с Lucy несколько с разных позиций. Но в любом случае, "плести косы" из цепочек - это что-то крутое. :good:

DisPetcher
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: И никаких гвоздей

Сообщение DisPetcher » Пт янв 04, 2019 7:15 pm

Про ПМ -это Узелок специалист. Надо его спрашивать.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Пт янв 04, 2019 7:26 pm

Не, эту карту рано разыгрывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя