И никаких гвоздей

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Вс янв 06, 2019 11:17 am

Это хороший вариант.
Но одного варианта мало. Попробуй еще один, к косам до кучи ))
пасьянс складывается, когда карт не остается. Т.е. посмотри на расклад как на общую картинку из которой надо убрать препятствия и все лишнее. То, что останется - путь.

Для тренировки внимания неделание маршрута - убирать препятствия - тоже может пойти.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Вс янв 06, 2019 11:39 am

Хм, хорошо, давай разбираться с препятствиями. Возьмём бубновую масть - финансы. С ними проще - они конкретны, понятны, измеримы.

В моём случае, кстати, хорошо подходит твой пример про Конька-Горбунка.

Вот мне надо что-то. Говорят - давай денег. Ага, где их взять? Ну, все работают. Иду и тоже трудоустраиваюсь. Директор говорит -хочешь денег, нужны сделки. Ммм, вон оно что. А как сделки получить? Надо чтобы клиент чего-нибудь купил. Но клиента найди сам. Понятно, надо сначала найти клиента. Пошёл искать. А тут кто прячется, кто когти пускает, и все уже "заняты". Итог: клиентов нет - сделок нет - прибыли нет - зарплаты нет.

Что мы понимаем здесь под препятствиями? Что будем считать лишним?

Или это слишком большой масштаб? Нужен масштаб одного дня?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Вс янв 06, 2019 11:49 am

Нормальный масштаб.
Если ты получишь финансы в том объеме, который хочешь, что ты сделаешь?
А практика?
Вот поэтому клиентов нет - ты собираешься потратить деньги не туда. И создаешь препятствия для себя в получении этих денег.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Вс янв 06, 2019 2:19 pm

Вопросы.
1. Как соотносятся финансы и практика? Не уловил связь.
2. Кто решает "туда" или "не туда"? Деньгам разве не всё равно? Какое дело миру? Т.е. вроде бы я сам определяю "туда". Ну-ка, что за конкурент? Сейчас разберёмся.
3. Не смейся, но вот про препятствия опять не понял. Смотрел-смотрел, шурился-щурился... блин, да не делаю никаких препятствий. Можешь набрасать примеров, как это в реале? А то я даже не представляю как это всё с ПМ связать.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Чиноко » Вс янв 06, 2019 3:05 pm

Вот наша учебная цепочка:
<Вб 9ч Тб 9к 10к Дк><6п 7п Тп><Кп><7к 8ч Кб 6к 10п Вч Кк 8к Дч 8п><9б 8б><6б><10б><7б><6ч 7ч><Тк Дб Вк><10ч 9п Тч><Вп><Кч><Дп>
Это начало. А это результат.

Вообще-то результата можно достичь и так:
<Вб 9ч Тб 9к 10к Дк><6п 7п Тп><Кп><7к 8ч Кб 6к 10п Вч Кк 8к Дч 8п>< 8б><6б><10б><7б><6ч 7ч><Тк Дб Вк><10ч 9п Тч><Вп><Кч><Дп>

Это и будет путем?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Вс янв 06, 2019 3:40 pm

пожалуй, пауза.
Не знаю как еще объяснить.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Вс янв 06, 2019 4:16 pm

Нормально, ерунда. По ходу разберёмся. Я с самых основ начинаю, с самого простого, так что там дальше на конкретных примерах можно будет разбор полётов делать.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Пн янв 07, 2019 8:59 am

Первое задание Саида касается быстротечной лотереи. Но в виду отсутствия поблизости магазинов и отделений почты она не очень мне подходит. Поэтому разговор с силой удачи буду вести на рабочей территории. Выход на работу 9-го, так что есть время на подготовку.

В структуре предприятия с недавних пор я закреплен в отделе продаж. Там был непростой период человеческих конфликтов, но к данному моменту всё более-менее стабилизировалось и эмоциональные всплески ушли в прошлое, уступив место обычной рабочей обстановке Треф и Бубен.

Я не менеджер по продажам и мои доходы не зависят от личных продаж. Но в мои обязанности входит работа с каждым заказом, поэтому зарплата напрямую зависит от продаж компании в целом. И тут есть два момента.

Первый, этот уровень недостаточно высок, он не дотягивает до той планки, при которой мои личные доходы были бы на необходимом в данный момент значении.

Второй момент - созданный три месяца назад в компании отдел продаж не смог найти ни одного клиента. Все заказы поступают из отдела продаж партнёра. И в принципе меня это устраивает, но не надо быть пророком, чтобы предсказать в перспективе потерю этого источника заказов. Тут слишком много факторов, начиная от проблем с качеством продукции партнёра, которая идёт довеском к нашей, и заканчивая самим фактом существования нашего отдела продаж, являющегося прямым конкурентом отделу партнёра. Я точно знаю, что уже предприняты попытки отдать заказы третьим организациям. Как только они будут партнёром найдены, источник заказов мгновенно иссякнет. Ничего личного, просто бизнес.

Для меня важны просто заказы, независимо от источника. Но видя перспективу, тоже заинтересован, чтобы чаша весов склонилась в сторону нашего отдела продаж. Сейчас там полный ноль.

Работа в отделе продаж построена по следующей схеме.
1) с сайтов компаний берутся контакты
2) потом идут звонки с попытками прорваться к ЛПРам (ЛПР - лицо принимающее решение)
3) в случае удачи начинаются расчёты и различные согласования
4) затем встречи, но не обязательно (бывает надо, бывает нет, а бывает и гораздо позже после первого заказа просто ради личного контакта)
5) только после этого поступают заказы, выставляются счета и переводятся деньги

На мой взгляд встреча напрямую с силой Удача происходит в этом процессе дважды - когда удаётся выйти на ЛПР и когда Клиент решается на заказ.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: И никаких гвоздей

Сообщение Lucy » Пн янв 07, 2019 10:27 am

п.2 - ошибка.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: И никаких гвоздей

Сообщение SunnySon » Пн янв 07, 2019 12:24 pm

Выход на ЛПР? Почему? Я не спец в продажах, но действия менеджеров кажутся логичными - в обезличенной компании надо пробиться через секретариат и выйти на того человека, кто занимается именно нашим вопросом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей