Исследование Лабиринтов Сети

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Сб ноя 25, 2017 8:12 pm

Xinari писал(а):
Сб ноя 25, 2017 8:01 pm
Мой огонь разгорелся для вас. Я с вами. :friends:
Ксинари, прекрасно! Только заявку на участие пока не могу принять. Чтобы твой огонь не залило дождем, и чтобы он не спалил всё вокруг, а принес всем пользу, и ты чтобы получил больше пользы от сотрудничества это исследование следует ряду правил, надеюсь ты поймёшь это правильно. На протяжении первых двух недель только девушки могут присоединяться, для помощи в организации исследования.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Xinari » Сб ноя 25, 2017 8:38 pm

Правила это хорошо, потоком нужно управлять, неуправляемый поток сам себя разрушит (много практикумов умерло от этого). Отодвигаюсь в сторону и пропускаю девушек вперёд 8)

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Сакрал » Вт ноя 28, 2017 9:54 pm

Привет ioneks ! Читал взахлеб! С удовольствием присоединюсь когда придет время, если будет такая возможность. Прям чувствую внутри Зов Сети)). Получается так, что мир Сети- это казуальный мир, и для того что бы прийти на высшие слои осознания, надо освоить казуальный мир. Это так же необходимо как и уколы для диабетика. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 29, 2017 6:11 am

Сакрал писал(а):
Вт ноя 28, 2017 9:54 pm
Получается так, что мир Сети- это казуальный мир, и для того что бы прийти на высшие слои осознания, надо освоить казуальный мир. Это так же необходимо как и уколы для диабетика. Или я ошибаюсь?
Привет, Сакрал. Буду рад увидеть тебя в числе участников.

Мир Сети, насколько я понимаю, является более широким феноменом (или ноуменом?), отпечаток которого можно обнаружить во многих слоях тоналя. Например, сети кровеносных сосудов или созвездий лежат за пределами каузального мира (находятся в физическом), хотя и связаны с ним. Является ли освоение каузального мира необходимым я не знаю, но то, что писал СИ о лабиринтах жизни, событий и привязанностей весьма похоже именно на каузальный мир, из чего можно сделать вывод, что отпечаток Сети там есть.

Кроме того, идея лабиринта (в прямом смысле этого слова) подразумевает движение в поисках выхода, что возможно, например, если есть особая методика движения по лабиринту (правило левой руки, алгоритм выкладывания камней-маркеров и т.п.). Можно сказать, что выберется ли человек из лабиринта или погибнет в нём зависит от поведения первого. А поведение — понятие из области каузального мира.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 29, 2017 8:01 am

Объявляю об окончании первой фазы исследования. Набор девушек в «техподдержку» окончен. Свою помощь предложили 5 девушек, за что им большое спасибо. Теперь наше исследование состоится. Вот финальный список этих девушек:
  • Lingerey
  • Cassiopeia
  • puma
  • wildcat
  • Dori
Начиная с этого момента любой желающий может присоединиться к исследованию. Для этого необходимо в данной теме оставить сообщение, выражающее намерение автора стать участником. После этого пользователю будет выслан в ЛС пароль для доступа в закрытый раздел, где и будет проходить исследование. Эта тема остаётся в открытом доступе и может быть также использована для общих вопросов, связанных с исследованием, включая проблемы доступа в закрытый раздел. Дата окончания приёма участников остаётся пока открытой.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение bag » Ср ноя 29, 2017 8:10 am

Что может быть т.н. "выходом из лабиринта", если говорить о лабиринтах жизни, событий или привязанностей? Я что-то даже абстрактно не могу представить себе результат "выхода" из какого-либо подобного лабиринта. Или у этих лабиринтов такое и невозможно?
П.С. Я записываюсь, Ioneks.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Сакрал » Ср ноя 29, 2017 9:16 am

ioneks писал(а):
Ср ноя 29, 2017 6:11 am
Сакрал писал(а):
Вт ноя 28, 2017 9:54 pm
Получается так, что мир Сети- это казуальный мир, и для того что бы прийти на высшие слои осознания, надо освоить казуальный мир. Это так же необходимо как и уколы для диабетика. Или я ошибаюсь?
Привет, Сакрал. Буду рад увидеть тебя в числе участников.

Мир Сети, насколько я понимаю, является более широким феноменом (или ноуменом?), отпечаток которого можно обнаружить во многих слоях тоналя. Например, сети кровеносных сосудов или созвездий лежат за пределами каузального мира (находятся в физическом), хотя и связаны с ним. Является ли освоение каузального мира необходимым я не знаю, но то, что писал СИ о лабиринтах жизни, событий и привязанностей весьма похоже именно на каузальный мир, из чего можно сделать вывод, что отпечаток Сети там есть.

Кроме того, идея лабиринта (в прямом смысле этого слова) подразумевает движение в поисках выхода, что возможно, например, если есть особая методика движения по лабиринту (правило левой руки, алгоритм выкладывания камней-маркеров и т.п.). Можно сказать, что выберется ли человек из лабиринта или погибнет в нём зависит от поведения первого. А поведение — понятие из области каузального мира.
Выходит одно цепляет другое, очень интересно разобраться в этом исследовании. Получается ДХ тоже знал об этом мире. Это как более высший срез тоналя. Маги древности застряли там, сами выбрав этот путь. Или я интерпретирую по своему ДХ, или именно этот момент в книге действительно описывает лабиринт сети. В любом случае, я хочу участвовать в исследовании! Я с вами!

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Nebul » Ср ноя 29, 2017 9:35 am

Всем, привет )
У меня вот какие вопросы:

Мне тема сама по себе интересна, но я пока не чувствую сильного отклика и совсем не понимаю ни что будет исследовано, ни то как это будет происходить, а соответственно не могу принять решение. Мне всегда казалось, что о Сети говорили как о Нео земли и у КК есть глава Толчок Земли, где описано как Нео Земли применяется для сдвига ТС (эта тема мне интересна). Также мне казалось, что Magmas и Kaa именно таким образом использовали понятие Сеть, давая во время флешмобов толчки в то или иное направление. В тоже время у Node встречается иное описание. По описанием в этой теме создается впечатление, что речь больше идет о сети, ни как о нео земли, а как о лабиринте. Вообщем мне не хочется что бы такая тема прошла совсем мимо моего внимания, и в тоже время что-то решить я пока не могу. Соответственно вопрос, можно ли будет получить доступ к разделу, и в дальнейшем либо включиться в исследование, либо выключиться из него и остаться просто наблюдателем, если такой вариант будет?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 29, 2017 9:58 am

Nebul писал(а):
Ср ноя 29, 2017 9:35 am
Всем, привет )
У меня вот какие вопросы:

Мне тема сама по себе интересна, но я пока не чувствую сильного отклика и совсем не понимаю ни что будет исследовано, ни то как это будет происходить, а соответственно не могу принять решение. Мне всегда казалось, что о Сети говорили как о Нео земли и у КК есть глава Толчок Земли, где описано как Нео Земли применяется для сдвига ТС (эта тема мне интересна). Также мне казалось, что Magmas и Kaa именно таким образом использовали понятие Сеть, давая во время флешмобов толчки в то или иное направление. В тоже время у Node встречается иное описание. По описанием в этой теме создается впечатление, что речь больше идет о сети, ни как о нео земли, а как о лабиринте. Вообщем мне не хочется что бы такая тема прошла совсем мимо моего внимания, и в тоже время что-то решить я пока не могу. Соответственно вопрос, можно ли будет получить доступ к разделу, и в дальнейшем либо включиться в исследование, либо выключиться из него и остаться просто наблюдателем, если такой вариант будет?
Все упоминания о Сети у ХС, которые я встречал, складываются в общую картину. На мой взгляд, все они об одном. Вот, например, пост Масяни:
https://dreamhackers.eu/archive/index.php/by-date/85-7-igry-i-treningi/153-setevaya-magiya?tmpl=component писал(а): масяня
Люди - существа, живущие в сети. У нас имеется две возможности: 1) смотреть на стены лабиринта (Сети) и видеть миры, собираемые неорганической жизнью; 2)смотреть вдоль проходов и струкутурировать участок лабиринта,в котором мы находимся в данное время.
Для восприятия Сети имеется несколько entrypoints (точек входа). Во-первых, мы можем “повернуть голову“, как образно выражался ДХ: глядя на мир, замечать проявления Сети. То есть, постепенно разворачиваться в сторону прохода. В какой-то момент внимание переключится, и мир, собранный неорганиками, разрушится. Но... но... но... Собирая миры, неорганики включают в них нас. Миры очень притягательны для людей. Мы являемся их элементами. Поэтому “разворот взгляда“ так и остается метафорой.
Практики используют всяческие триксы. Любой человек знаком с половиной подобного набора триксов.
СИ писал:
https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?t=2407&start=10#p47764 писал(а):Да, лабиринты - вещь символическая. Это проявление каких-то энергетических составляющих вселенной. Наш разум преобразует их в шаблон, который по абсолютно непонятным причинам видится людьми как лабиринт.
То есть, лабиринт — это форма, в виде которой мы воспринимаем некий объект, который полностью охватить не можем. Кто-то из ХС, возможно, Равенна, писал, что если у ХС нет нагваля, без которого нет игры, то они используют нагвальные образования, такие как Сеть. Предполагаю, что сдвиг ТС — это одна из возможностей, которую открывает сетевая магия. Сеть — явление многогранное, поэтому может сложиться впечатление, что речь идёт о разных вещах. Но в сущности это лишь разные аспекты одного и того же.

В этом исследовании мы направляем свой интерес на событийно-поведенческий слой тоналя. Скорее всего, мы обнаружим лабиринт — лабиринт событий, привязанностей или жизни. Но ещё вернее сказать, что мы обнаружим нечто, что будет обладать многими чертами лабиринта. Участники исследования смогут расширить свою таблицу мироописания новыми записями, расширить свой воспринимаемый мир новыми явлениями. Но в разговоре с обычными людьми им придётся использовать относительно узкий диапазон общих концепций и понятий чтобы объяснить свои опыты. И в этом узком диапазоне, по всей видимости, будут лабиринты.

Что касается участия, то оно однократное. Ты можешь стать участником в любой момент, пока есть вход. Получение доступа к разделу иным способом не предусмотрено. Хотя «новости с полей» будут публиковаться в открытом доступе, и ты сможешь быть в курсе некоторых вещей. Если ты станешь участником, то получишь доступ в раздел. После этого ты можешь выйти, так же в любой момент, но вернуться обратно уже не сможешь, и доступ к разделу потеряешь. Таким образом, тебе предоставлена возможность. Как ты ей распорядишься — дело твоего выбора.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение SunnySon » Ср ноя 29, 2017 10:41 am

ioneks, я хочу стать участником исследования

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей