Исследование Лабиринтов Сети

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Пт ноя 24, 2017 12:55 pm

Граф, не надо извиняться, твою помощь переоценить вряд ли получится. Попробуем уяснить, о чем ты толкуешь.

Ноде вот ведь именно вниманием всякие штуки сетевые делал. Ну, там, временно обычные двери и проходы в транзиты в другие места превращал, или даже стены. Или делал так, чтобы вещи получали новые атрибуты необычные. Он своё внимание развил, и получил такие способности.

Вот если бы мы задались целью развить своё внимание чтобы оно могло воспринимать мир магически, в сетевом слое тоналя (и как-то влиять на него, к тому же)... Это не было бы дуракавалянием?

Для этого нам пришлось бы оказываться в определенных ситуациях, где это самое собственное внимание мы смогли бы обнаружить, распознать, и попытаться контролировать. Типа как в птичьем практе, зыркаешь вроде туда-сюда, и бац! А это что? А, это внимание было. Сейчас ещё так же зыркну, может опять внимание обнаружу. Ну и так потихоньку начинаешь вниманием уже контролируемо управлять, даже не зыркая.

Ну а с Сетью как. Её, понятно, без внимания не ухватить. Значит нужно тоже как-то зыркать — не зыркать, но умудриться внимание как-то расшевелить, за что-то зацепиться, куда-то притянуться, и т.п. Упражняться надо, пробовать, сопоставлять, обсуждать.

Правильно я тебя понимаю? Может у тебя и техника или трикс найдется, как внимание на Сеть натаскивать?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Graf » Пт ноя 24, 2017 1:25 pm

Друг.

Сначала пойми, что такое внимание. Прочувствуй его. И больше тебе ничего не будет нужно.
С 5 века до нашей эры "искусство внимания" начало расползаться по Мезоамерики. Какой-то чел понял фишку. И понеслось. Тысячи техник были придуманы только для того, чтобы понять "внимание". Это и есть великая магия. Волшебство на кончиках твоих пальцев. Все до задницы просто. Но никто не хочет менять свои взгляды. А на самом деле "намерение" - это не намерение. "Внимание" - это не внимание. Этими терминами названы реальные вещи.

Намерение - это "притягивание внимания". Как бы магнетизм. Это способность. Такая же физическая и материальная, как сжимание мышцы. Внимание это некое излучение личной силы вовне. Когда ты используешь его на объектах реального мира - это 1 внимание. Ты теребишь эманации внутри твоего кокона. Ты можешь говорить: я внимаю то и это. Когда не будет слов и оценок для того, что ты теребишь своим вниманием - это будет сферой 2-го внимания.

Вся тайна толтеков, Кастанеды и прочих людей знания в том, что они поняли внимание. Этот феномен открыт во всех эзотерических книгах. Мудрецы тычут пальцами во внимание. Они кричат: вот оно, увидь! Они просят: пойми, пойми!

Хуй там. Все тупо говорят: ну да. Внимание, хуле!

Я тупо твержу: смотри в окно на голую телку в доме напротив. Она не просто стоит там у окна. Ей нравится, что ты на нее смотришь. Это обычный способ видения. А нам нужен способ особого видения. И я предлагаю способ колибри. Голая баба становится "основой твоего видения". Ты по-прежнему пялишься на нее. Все твое зрение, все зрительное восприятие на ней! Но ты, бля, потихоньку и неспеша сканируешь пространство вокруг тебя - не зрением, не движениями зрачков!!!!!!! а чем-то иным. Похер как назвать - внимание, магический взгляд, способность №20. И ты можешь это! Пялиться на бабу и видеть 13-ый балкон дома напротив. Смотреть на сиськи, и видеть, что к третьему подъезду подъехала машина.

Врубаешься? Это видение без зрения. Ты привык зреть, поэтому не видишь. Твои зрачки на телке, на ее сиськах. Они фиксированы - все зрение на возбужденных твердых сосках. А ты при этом видишь цветы на поляне у левого фонарного столба. Чем ты это видишь? ВНИМАНИЕМ!!!

И тогда ты понимаешь, что можешь обращать внимание туда и сюда. Зрение уже не играет никакой роли. Ты отделился от зрения. Ты теперь работаешь с вниманием. Ты понял, что это такое.

А потом ты начинаешь замечать, что это внимание иногда магнитится к чему-то. И это нечто, к чему магнитится внимание, является какой-то новой силой, которая ловит твой взгляд. Точнее, твой взгляд ловит эту силу. Так ты начинаешь понимать и ощущать намерение. Фишка такая: как только ты понимаешь внимание, ты осознаешь силу намерения.

Не знаю, как еще понятней объяснить.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Пт ноя 24, 2017 3:00 pm

А если так. Я иду по улице, руки в карманы, глаза в пол. Мимо проходит телка. Я бросаю на неё взгляд — один миг, и иду дальше своей дорогой уткнув глаза в пол. Один брошенный взгляд, я даже не успел двинуть зрачки, но он дал мне больше инфы о тёлке, чем все те пару десятков секунд, что она попадала на периферию моего зрения. Этот миг, быть может, доли секунды, был интенсивным потоком восприятия, 95% которого тут же выветрились из головы навсегда. Но вот я делаю шаг и повторяю где-то внутри похожий жест, воспроизводя этот миг на внутреннем экране. Я вижу слепок того образа, гораздо более куцый и мимолётный, но могу успеть чуть-чуть его рассмотреть. Он обладает своей плотностью, цветностью и даже немного динамикой. Снова и снова я могу его анимировать, поавда, все более бледный и рассеянный.

Не внимание ли это? Тоже движение, но не зрачками и не мышцами. Тоже восприятие, собранное на объекте не реального мира. Или это не то?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Пт ноя 24, 2017 3:39 pm

Как я понимаю, и в картографии сновидений не обошлось без внимания. Там, насколько я понимаю, тоже есть основа — карта сновидений, то есть хорошо уложенный багаж из воспоминаний снов, точнее их основных черт, связанных с местностью, плюс натренированный навык сопоставления текущего сна с этой картой. Основная масса внимания привычно фиксируется на местности, а протуберанцы внимания-взгляды бросаются на объекты сна. База + «полеты колибри».

Получается любая практика должна так или иначе развивать внимание, в том числе и наше исследование лабиринтов, иначе это будет пустой тратой времени.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение oldzpace » Пт ноя 24, 2017 5:34 pm

ioneks
Поменяй свою "телку" на "прекраснейшую женщину мира". Далее, смотри на всех телок именно этим взглядом и хорошо увидишь, как работает внимание. Дальнейшие события сложно спрогнозировать, но они однозначно будут для тебя значимыми.
Это называется взгляд "Черного лебедя".

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Пт ноя 24, 2017 6:11 pm

Олдзпэйс, спасибо за разъяснения. Птичий практ я проходил на левой стороне и то, что не светилось в открытых разделах помню смутно.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение wildcat » Пт ноя 24, 2017 6:50 pm

Спасибо, Graf!
Объяснение "на примерах" одно из самых доходчивых :)

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение bag » Сб ноя 25, 2017 3:37 am

Доброго времени суток всем. Ioneks, почему две недели? Просто набор команды? Или чего то ждешь еще?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Сб ноя 25, 2017 5:22 am

bag писал(а):
Сб ноя 25, 2017 3:37 am
Доброго времени суток всем. Ioneks, почему две недели? Просто набор команды? Или чего то ждешь еще?
Привет, Бэг.

Двухнедельный период был выбран из общих соображений, чтобы у тех, кто захочет примкнуть, был реальный шанс успеть это сделать.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Xinari » Сб ноя 25, 2017 8:01 pm

Мой огонь разгорелся для вас. Я с вами. :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей