Исследование Лабиринтов Сети

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Вт ноя 21, 2017 11:36 am

Dori писал(а):
Вт ноя 21, 2017 10:05 am
Могу ли я присоедениться к вам?
Dori, ты зачислена «в штат»! :good:

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Dori » Вт ноя 21, 2017 6:18 pm

ioneks писал(а):
Вт ноя 21, 2017 11:36 am
Dori, ты зачислена «в штат»! :good:
Спасибо :)
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Dori » Вт ноя 21, 2017 6:20 pm

У меня есть вопрос, немного глупый, но да ладно. Как вы визуально представляете лабиринт сети?
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Вт ноя 21, 2017 8:45 pm

Dori писал(а):
Вт ноя 21, 2017 6:20 pm
У меня есть вопрос, немного глупый, но да ладно. Как вы визуально представляете лабиринт сети?
С точки зрения предстоящего исследования лабиринт Сети является абстрактной сущностью, находящейся за пределами нашего стандартного мироописания. Соответственно, его визуальное, аудиальное, кинестетическое или ещё какое-либо привычное восприятие является заведомо неполным и/или искажённым. В процессе мы научимся воспринимать этот феномен более конкретно, настолько, что сможем использовать его в своей повседневной жизни. Но попытка объяснить доходчиво это восприятие другому обывателю, не участвовавшему в исследовании и не знакомому с Сетью, вряд ли увенчается успехом.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Dori » Ср ноя 22, 2017 8:18 am

Реал и сновиденный мир пересекаются, так? А отражается ли Сеть во сне?
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 22, 2017 1:41 pm

Dori писал(а):
Ср ноя 22, 2017 8:18 am
Реал и сновиденный мир пересекаются, так? А отражается ли Сеть во сне?
Дори, это уже второй твой вопрос, который не является уточняющим. Он совпадает по теме с темой исследования, но не лежит русле намеченного курса. Если это простое любопытство с твоей стороны, то предлагаю тебе поднять эти вопросы в другом месте. Если же ты считаешь, что этот вопрос важен в предстоящем исследовании, то прошу тебя объяснить, какая тут связь.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Dori » Ср ноя 22, 2017 5:16 pm

ioneks писал(а):
Ср ноя 22, 2017 1:41 pm

Дори, это уже второй твой вопрос, который не является уточняющим. Он совпадает по теме с темой исследования, но не лежит русле намеченного курса. Если это простое любопытство с твоей стороны, то предлагаю тебе поднять эти вопросы в другом месте. Если же ты считаешь, что этот вопрос важен в предстоящем исследовании, то прошу тебя объяснить, какая тут связь.
Я подумала, что если лабиринты отражаются во сне, то возможно легче будет определить место нахождения и "осмотреться" именно там.
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Ежик » Пт ноя 24, 2017 5:13 am

Тема интересная очень.
И в моём понимниии, методы исследования самое важное и непонятное. Если искать в теле тоналя прямое сходство с лабиринтами:Абстрактные, типичные, структуры определяющие Лабиринт по каким то признакам:
-социальные зависимости
-отягощение личными обязательствами
-глобально формирующие лабиринты зависимости-патриотизм, региональные чаинья
-кровные семейные узын
....
И это по Вики:
Лабири́нт (др.-греч. λαβύρινθος) — какая-либо структура (обычно в двухмерном или трёхмерном пространстве), состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих в тупик).
Однако сам термин "лабиринт" - в какой-то пере синоним слова "путь", или "ловушка". А в применении к лабиринту Сети, возможно рассмотрение не как ловушка, а обучающая структура. Восприятие её ловушка и ли школа- это смотря "угол взгляда", и рассмотрения исследования..
Участвую.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Пт ноя 24, 2017 5:50 am

Ежик, рад, что у тебя есть интерес к этой теме.
Ежик писал(а):
Пт ноя 24, 2017 5:13 am
И в моём понимниии, методы исследования самое важное и непонятное.
По методам исследования могу сказать следующее. Мы будем нарабатывать навыки второго внимания, в процессе тренировок первого внимания. Результатом этого станет возможность взаимодействия с миром в изменённом мироописании, включающем такие понятия как лабиринт и Сеть.
Ежик писал(а):
Пт ноя 24, 2017 5:13 am
Участвую.
К сожалению, на текущем этапе исследования невозможно стать его участником. Набор будет осуществляться позже, после того как закончится текущая (двухнедельная) фаза проекта (я писал об этом ранее в теме). Надеюсь, что к тому времени твой интерес не угаснет и ты примкнёшь к исследованию.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Graf » Пт ноя 24, 2017 11:52 am

Миль пардон, что влезаю со своим мнением.
На мой взгляд, вы неправильно трактуете понятие "внимание", привнося в него расхожие характеристики философского термина. Толтеки же имели в виду нечто иное. Это не атрибут пяти чувств. Не некая напыженность и "ушки на макушке". Скорее, внимание - это магический взгляд. Магическое восприятие. Это способность, которая имеется у каждого человека. Она используется неосознанно и очень слабо. Как говорил КК, человек "снимает сливки", оставляя другую часть мира нетронутой. Мы не используем внимание на 100%. Внимание - это материальная вещь, типа ощущения. Его трудно описать, но можно почувствовать.

Что я хочу сказать... Вниманием можно видеть. С помощью внимания КК видел "дыры" в звуках мира. С помощью зрения КК видел благоприятное пятно на веранде ДХ. С помощью внимания Хенаро скрывал (убирал из реала) машину КК. С помощью внимания ДХ мог убирать себя из реала при опасных ситуациях.

Вы посидите и подумайте, что для вас внимание. И потом, если придете к верному выводу, вам самим будет смешно, как вы сейчас используете этот термин.

Еще раз! Внимание - это не абстрактный термин, а реальная вещь, реальная способность, которая на данный момент вами еще не осознается. Я, блин, целый практ провел, обучая людей вниманию, а вы до сих пор тут дурака валяете!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей