Исследование Лабиринтов Сети

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 15, 2017 8:01 am

Мася как-то писала о том, что мы все являемся обитателями Сети — мегалабиринта вселенского масштаба, стены которого образованы неорганиками, а мы, люди, увлечены мирами, которые эти неорганы собирают. Секрет же сетевой магии заключается в том, чтобы перевести своё внимание со стен лабиринта на его структуру — «комнаты» и «проходы» между ними. Лабиринт Сети проявляется на разных уровнях нашей жизни, от мимолётных миноров до архетипичных мажоров. СИ писал о лабиринтах жизни, привязанностей и событий. Выходило так, что наше реальное положение в жизни определяется не столько внешними обстоятельствами, сколько положениями в этих лабиринтах. Всем нам понятно, что будет, если бомжа отмыть, накормить и дать ему паспорт и имущество богатого человека — скорее всего он снова станет бомжом. И наоборот, если делового человека лишить имущества и денег, то вскоре он, вероятно, разбогатеет. Бывают полосы везения и невезения, периоды застоя и динамичного развития. Все эти явления имеют прямое отношения к лабиринтам Сети. И если кто научится перемещаться по ним контролируемо, то его жизнь кардинально изменится. Он станет хозяином своей удачи, сможет добиться практически чего угодно и стать сетевым магом, способным проникать в неведомые миры, телепортироваться и путешествовать во времени. Даже умение просто отслеживать своё текущее положение в лабиринте даёт человеку огромные преимущества. Если добавить к этому и то, что неосторожное движение в лабиринтах влечёт потерю светимости, что может выражаться в реале как болезни, травмы, инвалидности, старение и т.п., то становится ясно, что нам не стоит игнорировать этот аспект своей жизни.

Но есть одна проблема: мы практически ничего не знаем о лабиринтах — как определить, в каком месте лабиринта мы находимся? Какие есть свойства, характеристики нашего текущего положения? Какие есть выходы из текущей комнаты и как попасть в эти коридоры? Где мы окажемся если пройдём по ним? У нас нет ни карты лабиринта, ни знания о его особенностях, ни навыков перемещения или фиксации в нём. Другими словами, такой слой тоналя как мир лабиринтов Сети, скрыт от нас завесой тайны, «туманом войны».

Я предлагаю исследовать эту тему. Практически. Давайте разведаем кое-что о лабиринтах, раскроем немного «тумана войны», обучимся паре-тройке сетевых фишек. Ведь это место нашего обитания, а мы так мало о нём знаем. Давайте разберёмся с тем, что мы можем делать как сетевые существа.

Исследование такого малопонятного феномена, которым является для нас Сеть, стоит начать со сбора и анализа информации — экспериментальных наблюдений. СИ писал, что лабиринт событий является архетипичным и общим для всех людей. А раз так, то информация, собранная одним человеком полезна и другому. Поэтому я предлагаю сбор и анализ информации выполнять коллективно. Так мы объединим наши усилия и повысим свои шансы на успех.

Если желающие присоединиться к исследованию найдутся, то я изложу своё видение вопроса и план действий. В частности, объясню, как собирать информацию, сместив восприятие в сферу лабиринтов и сетевого слоя тоналя. Расскажу, как выполнять анализ этой информации, в результате которого мы сформируем базу понятий и навыков, которые создадут новую запись в нашей таблице мироописания и позволят внести элементы внимания и контроля в эту сферу. Это откроет нам возможность исследования своих ежедневных блужданий по лабиринтам, мы сможем увидеть и распознать свои «циклы» и «окрестности», в которых обычно находимся, исследовать близлежащие территории лабиринтов и в итоге составить общую карту архетипичного лабиринта событий, которой каждый из нас сможет воспользоваться чтобы выйти из своих тупиков, собрать потерянную светимость и добраться до граничных пределов «человеческой полосы» лабиринта. На этом наше исследование закончится, потому что выходы за граничные пределы — это уже 1-й уровень опасности.

Исследование будет открытое. Каждый желающий сможет присоединиться и внести свой вклад в развитие этой темы. Специальной предварительной подготовки не требуется. Однако мы неоднократно видели, что происходит с открытыми исследованиями. И наше исследование будет практически наверняка сорвано. О реальности этой угрозы просто нет смысла говорить — столько прецедентов уже было на наших глазах. По этой причине исследование будет проводиться в «защищённом режиме». Основные идеи такой защиты были исследованы в одной «избе» тут неподалёку. Суть защиты в создании особой конфигурации пространств исследования. Так что участие потребует от вас соблюдения простых правил. Для организации такого пространства мне понадобится помощь нескольких добровольцев — девушек. Я надеюсь, что кто-то из прекрасной половины форума согласится мне помочь, иначе мне просто не справиться с организацией. Помощь нужна будет несложная, я всё объясню, что надо делать.

Временной фактор — одно из необходимых условий исследования. В течение двух недель вы сможете задавать уточняющие вопросы, а девушки смогут объявлять о своём желании помочь (тут, в этой теме, или через личное сообщение мне). По истечению двух недель коллективное исследование либо состоится, либо не состоится (если желающих помочь не окажется). Желающие же участвовать в исследовании смогут объявить о своём намерении позже, когда будет ясно, состоится ли оно.

Я приглашаю всех к настоящему, хакерскому исследованию лабиринтов Сети. Вместе мы сможем совершить прорыв в неизвестное и хорошенько изваляться там в пыльце знания. Я не обещаю вам баснословных богатств и сверхспособностей. Но я обещаю вам поле, полное загадок и тайн. И если жажда Знания в вас сильна, то я зову вас копнуть эту тему вместе со мной и проверить, насколько глубока эта «кроличья нора». Как говорит Мася: «кто со мной — тот герой!»

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Eastwind » Ср ноя 15, 2017 11:43 am

Ого, интересно еще как. И это я так понимаю будет связано с ПМ, раз размещено в этой ветке. Граф также запустил исследование, которое кажется очень интересным. Но отклик пока небольшой в сравнении с прошлым, да я и сам вернулся на форум, потому что были знаки и реальность вокруг лагает, что сбило меня с толку и я понял, что видимо собрал себя и пора развиваться. Надеюсь, что народ подтянется и исследования состоятся, ведь что еще может быть интересно человеку решившему вступить в ряды ис[хс]ледователей? Мне эта тема также интересна, ведь я столько раз упарывался об этот чертов лабиринт и я заметил, что перейти в другую часть лабиринта можно, если в той части кто-то есть. Т.е. ты смещаешь свой фокус со свой обычной деятельности на его, типа делаешь то же что и он, увлекаешся тем же и хоп твоя реальность уже другая и события с тобой происходят другие и мыслишь даже по иному. Я двигаюсь по лабиринту именно таким образом и координально сменил свое местоположение в нем уже дважды, но это все очень не быстро происходит, и думаю можно делать переходы куда более интенсивные.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Ср ноя 15, 2017 12:26 pm

Eastwind писал(а):
Ср ноя 15, 2017 11:43 am
И это я так понимаю будет связано с ПМ, раз размещено в этой ветке.
Уточнение: тема размещена в разделе «Пасьянс Медичи», потому что этот раздел (из открытых) наиболее подходит для дневных (сталкерских), не сновиденных практик. Прямой связи с ПМ не подразумевается, хотя, как и в ПМ, планируется работа с событиями.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Cassiopeia » Чт ноя 16, 2017 11:38 am

Готова быть добровольцем))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Чт ноя 16, 2017 11:56 am

Cassiopeia писал(а):
Чт ноя 16, 2017 11:38 am
Готова быть добровольцем))
Замечательно! :good:

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение oldzpace » Чт ноя 16, 2017 6:12 pm

Йонекс
Поддержу твою затею своим участием, если возьмёшь.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение ioneks » Чт ноя 16, 2017 6:40 pm

oldzpace писал(а):
Чт ноя 16, 2017 6:12 pm
Поддержу твою затею своим участием, если возьмёшь.
Олдзпэйс, буду чрезвычайно этому рад. Надеюсь, ты с пониманием отнесёшься к тому, что для повышения шансов на успех исследование обременено рядом правил. Одно из них состоит в том, что на данном этапе нельзя стать его участником (я писал об этом в 1-м посте), сейчас можно только задавать вопросы, а девушки могут ещё и записываться в помощницы. Набор в участники будет происходить позже, вскоре после того, как закончится этот этап, об этом будет объявление. Очень надеюсь, что к тому времени у тебя будет возможность вступить в ряды участников!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение oldzpace » Чт ноя 16, 2017 7:49 pm

Йонекс
Прости не врубился сначала.
Конечно, я за правила и следование им. Жаль, что девушек пока не много набралось.

Вопрос #1
Скорее всего на данном этапе вопросы излишне, но если ты считаешь, что можно что-то подробнее рассказать о предстоящей работе, то рассказывай.

Девушки, пожалуйста, приходите к нам поскорее!!!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение Lingerey » Чт ноя 16, 2017 10:03 pm

Олдз, ну мы с Кассиопей уже есть. Может Лугебана ещё захочет присоединиться? Лу, как ты на это смотришь?)

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Исследование Лабиринтов Сети

Сообщение puma » Чт ноя 16, 2017 11:04 pm

я с вами :beer:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей