Мысли о будущем ПМ

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение узелок » Чт ноя 16, 2017 12:11 pm

Думал диод это такая конфигурация хим элементов, которая делает невозможной протекание тока в обратную сторону (вернее сила тока минимальная, и существует напряжение пробоя). Аналогий в ПМ и вообще событиях не найду пока.


Немного оффтоп.
Вчера понял, что такое императивное и декларативное программирование. Их нельзя разделить полностью в большинстве случаев, например уже сейчас в CSS ввели переменные и функцию вычисления математических выразений, что добавило немного императивных фич в декларативный язык.

Грубо говоря, декларативный язык программирования описывает сущности (HTML, CSS), а императивный язык коммандует что делать.

В нашем ПМ есть и то и другое, но императивными фичами никто не пользуется (подмена блоков, подмена мастей, запоминание). По этому, наверное, у меня были некоторые сложности с аналогиями ПМ и программирования.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение DisPetcher » Чт ноя 16, 2017 2:05 pm

немного моего безграмотного рассуждения.
узелок писал(а):
Ср ноя 15, 2017 3:51 am
1. Карты имеют масти и номиналы. Разность номиналов создает...
(...)
1. Что есть масти? Среда распространения событий, которая в ПМ выражена четырмя социальными сферами? Не знаю.
Разность номиналов создает... НАПРЯЖЕНИЕ! :)
В смысле, напряжение - это разность потенциалов электрического тока, и в данном случае аналогия довольна прямая. наверное. если рассматривать передачу данных, кодирование сигнала осуществляется изменением напряжения в носителе. грубо говоря, есть ток - 1, нет тока (на самом деле ниже порогового значения) - 0. и так кодируется сигнал. то есть значение имеет не только и не столько само наличие или отсутствие напряжения (разности потенциалов, разности номиналов), сколько изменение этого самого напряжения. 9 номиналов - 9 уровней напряжения, девять кодирующих импульсов.
Но в таком сравнении есть пробелы. отсутствие сигнала/напряжения - каким номиналом кодируется? Хотя главное не это - главное то, что номиналы - не отдельные потенциалы, а полноценные команды. Они сами по себе уже указывают на конкретное воздействие.
а масти? это то на какую "сферу" воздействовать, то есть указатель регистра, откуда брать данные (и туда же потом возвращать результат?)
узелок писал(а):
Чт ноя 16, 2017 12:11 pm
Грубо говоря, декларативный язык программирования описывает сущности (HTML, CSS), а императивный язык коммандует что делать.
В нашем ПМ есть и то и другое, но императивными фичами никто не пользуется (подмена блоков, подмена мастей, запоминание). По этому, наверное, у меня были некоторые сложности с аналогиями ПМ и программирования.
мне думается, что ПМ более близок к машинным кодам, чем к высокому языку программирования. есть команда и есть операнд. Поэтому и трудно провести прямую аналогию с "нормальным" программированием, тем более с объектно ориентированным.

Но это мое мнение, человека не разобравшегося с ПМ, так что, скорее всего я сказал какую-то глупость.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение узелок » Пт ноя 17, 2017 12:43 am

DisPetcher, спасибо, что подбросил мыслей в костер.

В машинные коды "воспринимаются" комптютером как конкретная инструкция, куда, что, как, когда, сколько - все это содержится в машинных кодах. Ты прав, в том, что ПМ больше похож на машинный код, он такой же непонятный, и уже никто не знает как его "воспринимает" "железо" вселенского суперкомпьютера. Но почему-то мне кажется, что это решаема задача :-)

Далее.
Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B[1].
Мeханическая работа — это физическая величина — скалярная количественная мера действия силы (равнодействующей сил) на тело или сил на систему тел. Зависит от численной величины и направления силы (сил), и от перемещения тела (системы тел)[1].

Хочу сказать, что классическая электродинамика основывается на концепции механических сил, векторов и механической работы, от чего когда-то советовал отойти Node.
Node написано:13-12-2003 18:25:52 142

N=>Mist Ты никогда не пробовал сменить точку зрения на работу с ПМ? Сейчас твоя фиксация включает перенос объекта (ситуации), исходя из законов валентности и симпатии. Попробуй рассмотреть концепцию с точки зрения пространства расклада и фокального пространства переноса. Исключи объект и прилагаемые силы. Сделай их второстепенными. Выведи вперед характеристики двух пространств, их соотношения, при которых происходит сложение. Надеюсь, что ты понял. Если нет, напиши.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение узелок » Пт ноя 17, 2017 1:00 am

Далее.

Если обращать внимание на конфигурацию пространсва, то диод, больше похож на резкий перепад высот, уступ, который может быть водопадом (при налиии воды очевидно :-D)

Что есть резкий перепад в каузальном пространстве? Уклонение от налогов? Когда на руке ролексы летом, а вокруг Западное Бирюлево?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение узелок » Пт ноя 17, 2017 1:04 am

Допустим во всем этом я прав. Что в таком случае будет "сложение", и как провоцировать события? Хм....

Созданием разности потенциалов! Как минимум.

А что есть сложение? В цепочках перемен это выражено "инверсией" потенциалов или совокупившихся мастей. То есть

-4AC +4CB складываются
+2AC -1CA тоже складываются.

И если слева не будет ничего, то -4AC +4CB сложится в +4CB, а если будет, например
+1BA -4AC +4CB то сложится в... тоже в +4CB, но промежуточным этапом будет -3BC +4CB.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение Чиноко » Пт ноя 17, 2017 10:45 am

Вот если мыслить в категориях пространств, то получается, что развертывание ПМ - это всего лишь цепочка настроек на пространства с нужными нам свойствами. Что там в схемотехнике служит для настройки на нужную частоту? Индуктивный контур. А для того чтобы выделить из настройки нужное событие? Диод. Хм... детекторный приемник вырисовывается!

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение Graf » Пн ноя 20, 2017 1:58 pm

Будничные дела не дают покоя. Немного отвлекся от темы.

Итак, какие мысли. В мире андерграуна вертятся идеи о свободной энергии. Это особое мироописание, которое ужасно схоже с нашей новой темой. У меня есть небольшая брошюра на 691 кб в .пдф, но как ее сюда прилепить? Ее бы перевести еще. Там описаны концепции хакерской схемы по взлому некоторой вселенской модели энергообмена между галактиками или планетами или хз чем. И типа есть возможность тайного подключения к этим потокам энергии и малому потреблению. А эта идея, если ее переложить на каузальные термины, чисто наша мечта! Всего-то 48 страниц. Найдется ли человек со знание английского?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение ioneks » Пн ноя 20, 2017 2:06 pm

Граф, я готов переводить в темпе несколько стр. в день и координироваться с другими переводчиками, если такие будут. Нужен выход на брошюру.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение oo0o0oo » Пн ноя 20, 2017 2:19 pm

Graf, залей брошюру на какой-нибудь файлообменник типа www.zippyshare.com или www.sendspace.com, а потом ссылку на скачивание сюда кинь.
ioneks, могу немного помочь с переводом.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Мысли о будущем ПМ

Сообщение Graf » Пн ноя 20, 2017 4:33 pm

Вот она.
Вложения
Tom Bearden - Final Secret of Free Energy - FULL BOOK, 49p.pdf
(690.25 КБ) 481 скачивание

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей