помощь новичку

Ответить
Аватара пользователя
Grey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:51 am

помощь новичку

Сообщение Grey » Пт сен 30, 2016 12:20 pm

Всем день добрый.
Вопрос (не знаю, здесь ли его корректно задавать но, как говорится, попытка не пытка, а спрос не беда :) )
Нарыл я на просторах сети практикум по ПМ, основательный такой. Решил пройти (для себя, без всяких груп, отчетов и т.п.) Первое задание - фиксация событий дня а расстановка их значений. Занимался этим недели две и, соответственно, возник ряд вопросов, на которые не смог найти ответов ни на одном из доступных ресурсов (везде о-о-о-очень много воды и "умняков", какая либо систематизированная информация отсутствует, а деятельность на сайтах\форумах мертва уже лет пять). Есть ли кто-нибудь, кому можно было бы такие вопросы задавать, и надеяться на адекватный ответ?

С уважением

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: помощь новичку

Сообщение узелок » Пт сен 30, 2016 9:48 pm

Доброго тебе, Grey.

На моей памяти ты второй, кто выполнял это упражнение. Первым был я 8)

Мне интересен твой опыт, и если нужно будет я расскажу тебе о своем. Может, найдешь ответы на свои вопросы.

Чтобы мы понимали друг друга, нужен общий язык. Потому я прошу тебя рассказать какой такой практикум по ПМ ты нашел в Сети? И какой опыт и результаты ты получил за две недели?

p.s. сообщения новичков премодерируются.

Аватара пользователя
Grey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:51 am

Re: помощь новичку

Сообщение Grey » Пн окт 03, 2016 2:00 pm

Доброго тебе, Узелок.

Спасибо, что отозвался. Поехали.
Практикум нашел на форуме на сайте который, как выяснилось, находится в "черном списке" (ссылку бросать тут, я так понимаю, будет не совсем тактично).
Практикум по ПМ, названия не имеет (ну, или я его просто не нашел) от 2008 года, проводился кем-то с ником "Гость_Русалка_". Из всего найденного мной в сети он показался как-бы более основательным, так что я за него и взялся.
Первое задание "Фиксация повседневных событий".
Насколько я понал, смысл его в том, чтобы фиксировать события в течении дня и каталогизировать из по карточной классификации (фига се я выдал :) ).
Так, дальше. Опыт и результаты.
Где-то на день десятый стал четко фиксировать события, меняющие гм... я бы сказал, "поток поведения". Т.е. когда занят какой-либо деятельностью (езда, кодинг, еда, музыка и.т.п), и какое-либо внешнее событие или заставляет сменить тип деятельности, или накладывает другой эмоциональный фон (сорри за кривое объяснение, но лучше как-то не получается :( ).
Ну, и из не имеющего особого значения, при анализе вечером событий дня стали четче видны причино-следственные связи поступков\событий.
Но есть у меня сомнения в том, что я правильно фиксирую и трактую часть событий, а вот проконсультироватьсч неукого.

p.s. по поводу модерации я понял, это нормально.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: помощь новичку

Сообщение узелок » Вт окт 04, 2016 12:36 am

Я понял.

Это практ Саида, который проводила Русалка на дримхакерс.орг попутно искажая смысл сказанного Саидом и концептуальную модель хакеров сновидений (читай: хакерское мироописание).

Сам практикум Саида хранится в архивном виде на форуме теней отражений. Копипаст с минимальной версткой ты найдешь на сайте ККХС (https://emirida.eu/literature/praktikum-al-saida/).

Как говорится, читай исходники.

Тебе, наверное, интересно откуда взялось первое задание на фиксацию повседневных событий? Его давал Сергей Изриги на старом форуме Сознан, который благополучно канул в лету. Остались только архивы (https://web.archive.org/web/20030327005 ... c20605.htm).

Так, дальше. Результаты и опыт.

Умение видеть транзиты полезно, потому что в перспективе ты можешь научится управлять транзитами событий, то есть создавать или разрушать их, для себя или для других. Связывать череду пространств транзитами, чтобы достигать намеченых целей, будь-то состояние контролируемого сновидения или состояние богатого человека.

Но ты спрашивал не об этом. У тебя есть сомнения. И тут я тебе ничем не помогу :pardon:
Разве что перескажу свой опыт.

Уверенность ко мне пришла на 21 день упражнения. Парень стоявший рядом вродебы пошутил, но я вдруг явственно понял, что его поступок относится к сфере власти. Осознание, озарение, инсайт. Хуяк! и я понял. После, я больше не обращал на такую мелочь как сомнения, настанет время, и с инсайтами прийдет уверенность.

На 18-ом дне практики я поймал дежавю. Оказалось, что событие-клон (назовем его так), случилось на девять! дней ранее.
Чудо было, что я вспомнил и востановил событие девятидневной давности по записи: "Р. ?? 8п ??".
"Р." - это распорядок.
"??" - это я не понял что за событие.
"8п" - это 8п :)

С распорядком вообще история отдельная.

Аватара пользователя
Grey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:51 am

Re: помощь новичку

Сообщение Grey » Вт окт 11, 2016 11:58 am

Спасибо огромное, материалы реально помогли.
БОльшая часть вопросов отпала, осталось пару мелких. Если можно, я их здесь задам, на что сможешь - ответишь :)
Первое – это привычка\расписание. Если есть какие-либо цепочки событий, повторяемые практически каждый день (типа «проснулся -> душ -> выгул собаки -> завтрак -> проверка почты -> поездка на работу») фиксировать нужно каждое событие или всю цепочку «одним знаком»?
Второе – тренировки\семинары БИ (рукопашный бой, фехтование). Как их правильно зафиксировать? Тут мне, честно говоря, вообще ничего не приходит в голову. Посоветуешь?
В твоем примере я заметил обозначения «??». Так ты, насколько я понял, указываешь «событие, которое произошло, но фиг знает, к чему его отнести»? Т.е., не понимая, к какой сфере относится событие, поначалу можно «не насиловать мозг» и просто не давать ему оценки?

P.S. И под конец. Поскольку я таки собираюсь «монументально» пройти весь практикум (кстати, еще раз спасибо за ссылку на оригинал), в процессе прохождения у меня буду систематически возникать вопросы :) Их задавать в этой теме или лучше писать в личку?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: помощь новичку

Сообщение узелок » Вт окт 11, 2016 6:43 pm

Вся хакерская движуха происходит сейчас в Книжном клубе ХС, и я нахожусь там в основном.

Все три твоих вопроса касаются навыка интерпретации. Я могу на них ответить, но имей в виду, что чтение способствует развитию навыка чтения, и никак не влияет на умение описывать события ПМом :).

Я как и ты взялся за это упражнение не задумываясь. У меня появлялись точно такие же вопросы. Но когда события уже идут, и мне уже как-то надо их фиксировать, то ничего умнее чем "??" я придумать не смог :)
"Насиловать мозг" все равно прийдется, когда будешь пересматривать свои записи, и пытаться дать описание событиям, для которых не сразу нашел описание.

На что успел, на то ответил, а сейчас мне нужно бежать.


Почитай на этом форуме посты Графа касательно ПМ и каузальности вообще. Где-то тема была на подобии "вопросы и ответы", там конкретно для новичков писалось кое-что.

Аватара пользователя
Serafim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 12:10 am

Re: помощь новичку

Сообщение Serafim » Вс сен 10, 2017 9:47 pm

Вечер добрый, прошу помощи у старших и опытных. Столкнулся с проблемой с ОС, картографию делаю всегда, но когда оказываюсь в закартографированной локации не происходит осознания, и так довольно часто бывает.... года полтора назад практиковал поиск рук во сне, и осы были относительно часто, но после одного ОСА все изменилось, осознавшись попросил помощи местного проводника, чтоб все показал или рассказал, не помню кто или что это было ( с виду человек ), меня взяли за руку и у меня резко произошёл упадок сил и я проснулся... после этого очень редко на мгновение получалось осознаться... вызывать намерением перед сном ос не получается, так же как и представлять коридор и входить в дверь... не знаю что еще можно попрактиковать чтоб было эффективно... прошу подсказать практики, может кто-то из старших знает что мне лучше будет применить или сделать.
Спасибо за внимание и помощь.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: помощь новичку

Сообщение Krang » Сб сен 22, 2018 8:29 pm

А что в этой теме подразумевается под петлями времени? - Повтор каких-то событий в точности как это уже было (как дэ-жа-вю с двумя кошками) или реальный откат обратно вплоть до возвращения стрелки на часах на несколько минут назад?
so beautiful..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей