ПМ и жизнь

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

ПМ и жизнь

Сообщение Nameless » Пт сен 28, 2012 8:47 am

Всегда не знала как подступиться к пм, поэтому начала с простукивания завалов прошлого. Это наилучшее начало для освоения этого грёбанного программно-событийного языка, много цепочек без особой цели, которые нужно выполнять каждый день. И это начало действовать. Так по мелочи случаются всякие необычные вещи, типо счастливые случайности и т.д. А самое главное, также по чуть-чуть начинает проясняться проблема интерпретации событий. После всех этих цс начинаешь обо всём происходящем думать ''так а это что была за карта?'' или ''а какими картами можно описать это событие?''. Вот тут то мы сразу подходим к одной проблеме, проблеме интерпретации событий в реальном времени. При режиме событий, происходящих онлайн, мы путаемся и не сразу понимаем какое из имеющихся событий описать той или иной картой (это заметно у многих людей), но зато по прошествии времени мы, как правило, уже точно знаем каким образом разместить события и карты и т.п. Это явно связанно с ''поворотом головы'', мы смотрим на отступающее время и вот результат, мы можем фиксировать лишь прошлое.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: ПМ и жизнь

Сообщение Nameless » Вс сен 30, 2012 10:30 am

Следующим, что пришло мне в голову, стало складывание начатых, но не законченых цс жизни. Не крупных каких-то, а так средней тяжести)) Первый опыт был чисто экспериментальным. Взяла событие произошедшее в тот день и дальнейшие события, порождённые им, схемка выстроилась сама, получилось около двадцати карт. Дальше я цепочку складывать не стала,но корректировала ее и направляла по ходу дела, чтобы она сложилась. Результат довольно неоднозначный, частью из-за моей пассивности, частью из-за того, что одна малюсенькая цс ещё ничего не решает. Поэтому я думаю продолжить и для начала выявила в своей жизни несколько (на самом деле дохрена!!) таких вялотекущих цс'ок и решила их сложить. Посмотрим что получиться.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: ПМ и жизнь

Сообщение Nameless » Пн окт 01, 2012 2:07 pm

Происходят тут прикольные случаи с пм'ом. Допустим составила я несколько цс, не успела одну закончить, как вторая уже совершенно сама начала реализовываться, я кинулась искать, где она записана, чтоб ничего не пропустить. Или вот недавно, случай совсем из ряда вон, я поленилась и не стала составлять цс, думаю, отдохну. Ща! ЦС ещё не составленная(!) стала выполняться сама, просекла я это где-то карте на восьмой, и делать нечего, взялась её составлять.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: ПМ и жизнь

Сообщение magmas » Чт окт 11, 2012 8:12 pm

В ПМ, главное, просечь систему.
Основной чертой системы является ее аморфное нулевое состояние.
Чтобы понять этот тезис сведите каждую масть к номиналам -4 -3 -2...0 1..4.
Далее возьмите любую сложившуюся ЦМ и замените 6 на -4; 7 на -3 и т.д.
Масти измените на любимые для всех математиков х, y, u и z.
Составьте математическое уравнение системы, решите его и убедитесь, что состояние системы нулевое.
Как же достигать намеченных целей? Здесь мы идем на хитрость, создавая периоды и формируя целевой блок - блок, который в своей частной совокупности должен обладать максимальным потенциалом.

Но самое классное в ПМ - это восприятие корней событий. Тут нужна предваряющая подготовка. Во-первых, хорошее знание интерпретационных подмен. Вам следует научиться кодам "матрицы". Там, где другие будут видеть брюнетку, блондинку, вы должны четко подставлять свои интерпретационные коды. Во-вторых, необходимы ежедневные медитации каузального мира. Я когда-то уже описывала их на Аворлде. Интересно, что со временем визуализация каузальных слоев приводит к удивительной настройке зрения. Вы начинаете воспринимать в реале тонкие изменения освещенности - явные признаки областей того или иного каузального слоя. С практикой это превращается в хорошую помощь для выживания и, я бы даже сказала, благосостояния.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: ПМ и жизнь

Сообщение Nameless » Чт окт 11, 2012 9:29 pm

Привет magmas! Спасибо за ценные сведения (и за направление). Но нельзя ли немного рассказать о визуализации каузальных слоёв? Хотя бы в общих чертах. (на аворлде этого нет уже по ходу)

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: ПМ и жизнь

Сообщение astrophilus » Пт окт 12, 2012 9:14 am

Nam,
на старом сайте Тухлый проводил практ по корням событий. Тема называлась "Запредельное видение", кажись.
А вот по медитации на каузальном слое тоже не нашел :(

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: ПМ и жизнь

Сообщение Shala » Пт окт 12, 2012 10:39 am

Облазила Аворлд, тему не нашла. Через поиск - часть тем удалены оказываются.
Ткните, плиз, пальчиком где это почитать. :oops:

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: ПМ и жизнь

Сообщение magmas » Пт окт 12, 2012 10:58 am

Ладно, если тему удалили, придется снова рассказывать.
Но сначала поговорим об "откатах".
Я повторяю, в ПМ нужно знать основные свойства системы. Итак, мы выяснили, что система изначально обладает нулевым потенциалом. Для хакерского применения мы используем блочную разбивку ЦС и наделяем целевой блок максимальным потенциалом - ну, допустим, три туза, два короля и дама даст вам потенциал в +17 пунктов. А если вы понаставите с тузами шестерки - все сведется к нулю. Чем выше потенциал целевого блока, тем выше вероятность выполнения цели и выше профит от этого выполнения. То есть, при игре в лотерею вы получите не 500 рублей, а миллион.
Но почему, если система имеет нулевой потенциал, сложение ЦС приводит к откату? Потому что юзеры забывают важную деталь. В конце схождения ЦС у нас остается две карты 35:1. Полного схождения не получилось, сложились только 35 карт, и они однозначно имеют некий потенциал, потому что одна карта болтается на воле и не позволяет системе свестись к нулю! А значит нужно сложить и последнюю карту. Тогда никаких откатов не будет.
Мне сейчас лень приводить расчеты и доводы, но лучше всего закрывать последнюю карту такой же картой, какой была 35-я карта. То есть, в завершающем блоке ПМ вы выполняете еще одно действие, каким был 35 шаг.

Это аналогично тому, как после расклада ПМ вы берете пачку из 35 карт и накладываете на нее 36-ю, а затем всовываете колоду в коробку и бросаете ее в ящик стола. Все! Она никому не мешает. Никаких откатов.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: ПМ и жизнь

Сообщение astrophilus » Пт окт 12, 2012 12:28 pm

Чего-то не врубился :((((
Магэсса, если можно, короткий пример про 35 и 36 карты :)

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: ПМ и жизнь

Сообщение Shala » Пт окт 12, 2012 1:58 pm

Закрытие последней карты - это фишка что-то типа возврата к точке до ЦС?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей