небольшой research

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: небольшой research

Сообщение underwater » Пт июл 13, 2012 4:25 pm

Хм, а я вот замечаю, что меня просто прёт, в смысле циклы то меняются. И не под моими действиями, а как бы с упреждением. Только я обратил на них внимание, как они стали прятаться от меня и видоизменяться.

В такой ситуации постоянного дрейфа... Остаётся только... практиковать! :crazy:
Топ топ топ

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: небольшой research

Сообщение NooneT » Пт июл 13, 2012 10:15 pm

si писал(а):Первая стадия этой методики включает в себя выслеживание цепочек событий вашей жизни и их активное преобразование. Другими словами, мы должны создать интерактивную подпрограмму, которая позволит нам делать оценку наших жизненных ситуаций, а затем эффективно менять их по собственному желанию. Мудрецы, типа ДХ и Будды, говорили, что взгляд на жизнь с таких позиций открывает иллюзию майи (или, говоря хакерским языком, раскрывает концептуальные принципы программы сознания). Еще они говорили, что, достигая этого уровня, мальчики и девочки могут вносить коррективы в оформление миров или выходить за пределы их фрейма.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: небольшой research

Сообщение ioneks » Сб июл 14, 2012 10:03 am

Я тут подумал, что корни ЦС очень напоминают картографию сновидений. Аналогия такая: сны — это события, локации — это корни ЦС.

Думаю, поэтому мы в своё время не смогли найти корни компьютерными программами, когда анализировали цепочки. Это не вопрос теории, это вопрос практики, типа перепросмотра миноров.

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

завершающий анализ первого этапа исследования

Сообщение NooneT » Сб июл 14, 2012 9:34 pm

Завершающий анализ первого этапа исследования.

Код: Выделить всё

Упражнение: фиксация повседневных событий.
====================================================================================
Первые семь дней: распорядком считал события типа: поход в туалет, прием пищи, и т.п.

Были выявлены повторяющиеся части длинной 2, 3, 4 элемента. Но не было никакой уверенности, что это циклы, и было чувство что "распорядок" определен как-то неправильно.
------------------------------------------------------------------------------------
Изменил подход. Добавил анализ на сворачиваемость событий(транзиты) и успешность/не успешность завершения ситуации. Пропатчил свой "сканер" событий, юзал пример Ноде(или Лота) (если "слететь" с "рельс", будет вызвано другое событие).

Еще три дня практики. Пропатченый сканер и измененная функция анализа несколько усложнили процесс.
Оказалось, ПМ полностью пригоден к описанию обыденности, но описывая мы получаем последовательность которую нам выдала программа. А в коде встречаются циклы, циклы в циклах, условия, а хуже всего операторы типа goto. Еще усложняют дело циклы с разной тактовой частотой. Регистрация работы такой программы выдаст хаотические данные с которыми сложно разобраться. Можно выявить тактовую частоту каждого цикла, можно найти точки входа в цикл, можно... но немного позже. Для простоты аналогии представьте, что несколько одинаковых нитей конечной длинны скатали в что-то одно. Это одно мы называем клубок. По аналогии клубок==жизнь, нити==ЦС. Если сделать нити цветными, то клубок распутать будет намного проще. Если задискретить жизнь - выявим ЦС.

При описании схожих и различных событий выявляются больше общих элементов. Придумал параллельное вспоминание. Это если есть понимание что "вот здесь я действую одинаково" или "вот здесь цикл", то можно одновременно вспоминать несколько циклов, которые имели место раньше. И частенько вылазят случаи когда каким-то событиям присваивалась бОльшая важность и они переходили из микро уровня на мидли уровень, т.е. фиксировались вниманием как-то по иному. При таком вспоминании циклы становятся более детализированными и полными.
------------------------------------------------------------------------------------
Выкинул с описания элемент распорядок, по причинам: непонимания, что имел в виду СИ; и использование этого элемента ранее никак не помогло. Решил, что эти циклы и есть распорядок. Типа цикл - это один и тот же ход событий, а если одинаково, то распорядок (логика блин).

Три дня практики привели к следующим выводам:
1. Причины повторного появления элементов:
 - вплелась иная ЦС 
 - признак циклов
 - избыточность описания
 - неправильная кодировка
2. Одни и те же события описываются по разному. Т.е. событие уже записал, а потом вспоминаешь как это    уже было ранее, смотришь прошлые записи, а кодировка разная. Первый раз написал 7ч, а второй Кп. 3. Некоторые события сложно описать с помощью программно-событийного языка.

Мысли о сплетении ЦС я уже излагал. Избыточность описания появилась в следствии патча "сканера". Поставлен другой патч, который учитывает тактность событий.
Сложность описания и неправильная кодировка. Я связал эти сложности с неправильным чувствованием сил(какая сила(масть) толкала к поступку); и эмоциональным оттенком.
------------------------------------------------------------------------------------
Еще три дня практики столкнули меня с циклами. Они у меня длинной не менее шести элементов.

Возможно, события могут повторятся в ЦС если ранее они сложились или это цикл.
------------------------------------------------------------------------------------
Вывод:
Распорядок - это событие стоящие первым в цикле. Циклы всегда сворачиваются к двум элементам.
Возможно, циклы это наши шаблоны действий, что тоже в некотором роде распорядок.
------------------------------------------------------------------------------------
Постоянно мешали лень, недостаточно хорошая память и вовлеченность в события.
====================================================================================
В планах провести еще три этапа. Для каждого этапа свое упражнение. Следующий начну завтра. Его длительность прибл. три дня. Основывается на таком упражнении:
1. День разбить на периоды. Типа: подъем, утро, дорога на работу, дорога с работы, и т.п.;
2. Сразу после завершения периода, вспоминая как проживали его не единожды в прошлом, закодировать.

Оговорюсь сразу. Некоторые участки(периоды) лишают меня памяти? осознанности?. После них я иногда забываю фиксировать(записывать) события, во время их я забываю кодировать(интерпретировать) события. Я собираюсь выяснить почему так случается. Я уверен что правильная разбивка дня на периоды, сразу обозначит границы циклов. Иногда циклы кодируются по разному. Я собираюсь выяснить почему так случается.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: небольшой research

Сообщение underwater » Чт июл 26, 2012 10:53 am

Большое спасибо всем, в особенности некоторым 8) , кто занимался этой темой.

Теперь я знаю ответ на вопрос, почему ПМ не получается. Потому что транзиты слабые, слаба фиксация события в русле заданных рамок. Блин, глупые слова, пишешь не то получается :)

Короче чел инициализирует несколько жалких валентностей и полторы масти и не понимает что на него вываливается и вообще абстрагируется... От того накапливаются завалы и ужс ситуация :evil:

У меня такая ж фигня. Мне нужно раскачать понимание мастей, определиться с некоторыми тенденциями, выработать отношение.

А это как бы уже другая тема. Research для меня дал результат.

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: небольшой research

Сообщение NooneT » Пт июл 27, 2012 7:59 pm

Да, спасибо всем.

ЗЫ: Можно ли закрыть тему?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя