Унификация ПМ

Ответить
Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Унификация ПМ

Сообщение Neznajka » Вс окт 16, 2011 5:40 pm

Привет Всем!
Все кто проходил ЦС прекрасно знают, что иногда такие прохождения череваты некоторыми проблемами: временной фактор, постоянный поиск событий и их фиксация и т.д. и т.п. Короче ПМ хорош в одних конкретных задач, как и плох (читай неудобен, громоздок) в других. Для решения некоторых насущных потребностей требуется быстрый и универсальный инструмент.
Предлагаю всем заинтересованным лицам придумать унификацию ПМ в которой бы учитывалось:
1. быстрое прохождение ЦС
2. минимизация фиксации событий (что отнимает значительное время и силы)
3. быстрое применение в конкретных быстро возникающих событиях требующих моментального отклика.

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Унификация ПМ

Сообщение NightNinja » Вс окт 16, 2011 8:56 pm

А если валентность взять и поменять? Сделать не 9 штук, а допустим 3.
Например: действие, мысль, сила.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: Унификация ПМ

Сообщение Neznajka » Вс окт 16, 2011 11:41 pm

defect писал(а):если до ночи останемся в потоке, то возымеем ОС
А если не останемся в потоке?
defect писал(а):весь день до вечера отслеживаем масть сновидений
А как же пункт 2 - "минимизация времени затраченного на фиксацию событий", согласись, что если ты втянут в какие-то личные каждодневные жизненные заморочки (работа, учеба и т.д.) то отслеживание событий становится весьма проблематичным. Я не хочу рассматривать "идеальные" ситуации, когда ты загодя решил, что-то намерить, в день и час "Ч" провел необходимые ритуалы и т.д, и т.п.
Так, что про движение в потоках все понятно это посути тот же самый ПМ только без карт - штука полезная для понимания "мироздания" и выполнения некоторых задач.
defect писал(а):Складываем повалентно. X1+X2+X3+X4+Y3+Y1+Y2+Y3+Z2+Z1+Z3+Z4.....
X,Y,Z...-валентность;
1-2-3-4 - масть.
А вот про это пожалуйста подробнее...
NightNinja писал(а):А если валентность взять и поменять? Сделать не 9 штук, а допустим 3.
Например: действие, мысль, сила.
А есть какие-нибудь реальные наработки? Может быть еще и три потокак из четырех если не убрать то хотя бы сделать не такими значимыми?

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Унификация ПМ

Сообщение NightNinja » Пн окт 17, 2011 8:34 am

Нету наработок. Я недавно начал проходить практикум Саида, и всё это время задавался точно таким же вопросом об унификации ПМ - чтоб на ходу изменять ЦС, а не составлять заранее.
И вот единственное, что пришло в голову. Только помоему об этом уже писали - берёте сколько хотите карт, даёте им какую хотите интерпретацию и вперёд. И ведь не всегда мы дейтсвуем во всех четырёх сферах (мастях) сразу, наверно в определённых случаях можно одну-другую и отбросить временно.
Только хз, будет оно работать или нет... :crazy:

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Унификация ПМ

Сообщение Паласатый Мух » Пн окт 17, 2011 8:35 am

пм - такие же "костыли" для реальности, как "картографирование" для снов. после того, как научишся отслеживать потоки и переходы между ними, ПМ становиться чем-то вроде строительных лесов у готового здания.

defect, никуда твои "растекания" не потерялись. Просто некоторые уже смотрят на ПМ со своих "колоколен". И эти колокольни построены упорством и последовательностью. Отслеживали события, придумывали интерпретации, восхищались открытиями потоков и т.д. и т.п.
В итоге сами пришли к своей унификации. Это само приходит с практикой. Халявы кагбе нет.
Neznajka писал(а): А вот про это пожалуйста подробнее...
Neznajka, это действенный способ быстро сложить цепочку. Как сказал Деф - "в уме". Выкладываешь четыре карты одного номинала (четыре короля например). Затем четыре одинаковые карты другого номинала (четыре шестерки например), так чтобы свертка между номиналами была по масти и т.д. Это метода defect`а, он думается лучше объяснит.

Но еще раз повторюсь. Унификация приходит с опытом. Сама. И у каждого своя. Объяснить её сложновато, хотя и кажется, что она "как два пальца об асфальт".
:pardon:
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: Унификация ПМ

Сообщение Neznajka » Пн окт 17, 2011 9:56 am

Паласатый Мух писал(а):пм - такие же "костыли" для реальности, как "картографирование" для снов. после того, как научишся отслеживать потоки и переходы между ними, ПМ становиться чем-то вроде строительных лесов у готового здания.
[/quote]

Отслеживать потоки и переходы между ними поможет тебе в решении конкретных задач, а как быть с тем чего нам всем не хватает? Энергией, и возможностью ее получения путем выполнения ЦС. Я думаю, что можно как-то цеплять ее и посредством отслеживания потоков и т.д. Тогда подскажи (намекни) как? Понятно что для вхождения в поток надо использовать его (потока) атрибуты, но что это даст? Ты попадешь в поток, сможешь использовать его силу практически, а как использовать ее абстрактно (может я не понятно выражаюсь), короче как просто поиметь эту силу для себя и пустить ее например на достижения ОС, повышения светимости или чего-то еще, но не вещных эквивалентов того потока из которого ты ее взял. :%)
defect писал(а):Как я понимаю, ты хочешь что бы все заинтересованные придумали тебе унификацию. А сам что придумал? Раз создал тему, значит должны быть какие-то мысли.
[/quote]
Не хочу я чтобы мне чего-то придумывали у меня есть свои наработки, читай название темы - УНИФИКАЦИЯ. Давайте сложим имеющиеся, потому что если только пользовать ранее кем-то придуманное и не добавлять ничего своего прогресса не будет. Гуру мне не нужен, нужны не жадные, а готовые поделиться своим опытом (техниками) люди.
Вот моя разработка - пользуйтесь:

6 - Б
7 - В
8 - Г
9 - Д
10 - Ж
В - З
Д - Р
К - М
Т - Ц

черви - Э
буби - О
пики - А
крести - У
Чтобы не быть мозготрахом комментировать ничего не буду сами разберетесь, кому будет интересно.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Унификация ПМ

Сообщение Паласатый Мух » Пн окт 17, 2011 12:40 pm

"Рунические интерпретации в ПМ". Где Redo? Помнится это сфера его интересов.

Для возвращения энергии через ПМ можно поиграться с идеей описаной здесь. Вереница сторонних интересов захватывает намертво, уже параллельно с цепочками "простукивания". Я опомнился лишь через пару месяцев, но было уже поздно. Терпеливо пересмотрел все это время и окончательно разочаровался - энергия ушла в воздух.

Посему и доселе придерживаюсь этого мнения. Энергию средствами ПМ легче сохранять, но не копить.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: Унификация ПМ

Сообщение Neznajka » Пн окт 17, 2011 12:52 pm

Паласатый Мух писал(а): Для возвращения энергии через ПМ можно поиграться с идеей описаной здесь. Вереница сторонних интересов захватывает намертво, уже параллельно с цепочками "простукивания". Я опомнился лишь через пару месяцев, но было уже поздно. Терпеливо пересмотрел все это время и окончательно разочаровался - энергия ушла в воздух.
"Выполняем эти сформированные цепи за короткий срок (в день по две-три ЦС)" Спасибо за ссылку Мух, а чтобы не мучаться, можно выполнить в день не две-три ЦС, а гораздо более, хоть все которые есть незавершенные, при помощи ПМ-калькулятора и метода описанного мною выше и никаких сторонних заморочек (хотя это уже от тебя будет зависеть куда расходовать полученную энергию).

tomniy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:54 pm

Re: Унификация ПМ

Сообщение tomniy » Чт фев 23, 2012 8:56 pm

Neznajka писал(а): Не хочу я чтобы мне чего-то придумывали у меня есть свои наработки, читай название темы - УНИФИКАЦИЯ. Давайте сложим имеющиеся, потому что если только пользовать ранее кем-то придуманное и не добавлять ничего своего прогресса не будет. Гуру мне не нужен, нужны не жадные, а готовые поделиться своим опытом (техниками) люди.
Вот моя разработка - пользуйтесь:

6 - Б
7 - В
8 - Г
9 - Д
10 - Ж
В - З
Д - Р
К - М
Т - Ц

черви - Э
буби - О
пики - А
крести - У
Чтобы не быть мозготрахом комментировать ничего не буду сами разберетесь, кому будет интересно.
Очень интересно все таки узнать комментарии, готов поделится своей наработкой по унификации ПМ с ивритом, для наводки, мы вычленяем масть и оставшиеся 27 карт соотносим 27 буквам иврита, а с помощью вычлененной масти мы ищем буквы и получаем текст.
Из каши этих еврейских закорючек можно получить вполне осмысленный текст. Но прикол заключается в том, что перевод является игрой с корнями слов, и один и тот же текст можно перевести с разным смыслом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей