Вылазка за личной силой

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение узелок » Вт окт 20, 2015 9:36 am

сержант, красава!
Как тебе моя "разница" : цель чувствуется, желание думается.

Ха-ха!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Вт окт 20, 2015 11:29 am

узелок писал(а): Как тебе моя "разница" : цель чувствуется, желание думается.
Ха-ха!
:friends:
Nord писал(а): Т.е. желание становится целью, когда в него начинает вкладываться сила.
Продолжая твою мысль. Я в цель вкладываю силы. Личная сила тратится? Цель достигается. Сила возвращается? Возвращается с добавкой? За счёт этой добавки получается рост личной силы? Откуда она берётся?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Ср окт 21, 2015 7:35 am

Сдаётся мне, что "личная сила" - это ближе к состоянию, чем к форме. Потому с таким трудом поддаётся описанию. Попробуй описать любовь? Или ненависть? Романтик опишет так, злыдень - эдак, мастер цигун - вот так, а химик - вообще иначе. И все они как те "мудрецы" со слоном. Чтобы увидеть слона, надо выйти за пределы. Пределы человеческой полосы? Или развитие до состояния безмолвного знания? :%)

Ладно. Несмотря на то, что состояние с трудом поддаётся описанию, ничто не мешает его ощущать, воспринимать.

Как объективно можно воспринять личную силу? Как объективно можно оценить её рост?

Например, недавно, я имел смелость воздействовать на поток событий в нашей фирме, которая находится в предбанкротном состоянии уже очень продолжительное время. Это была всего лишь речь. Мной двигало желание перевести фирму в русло деятельности по целям (по проектам), чтобы иметь возможность внушительную часть времени адаптировать под данное исследование. Уже можно точно сказать, что поток изменяет направление - зарождается первый проект. Затем я вложу силы в следующий. Тем самым всё больше и больше отклоняя вектор движения в нужное мне направление. И так до тех пор, пока фирма не перескочит на новые рельсы и можно будет отпустить ситуацию. Хех, если конечно раньше она окончательно не загнётся из-за отсутствия денег. Но важно не это, а то, что здесь я могу чётко видеть, как смог воздействовать на человека (на директора), и тем самым на поток событий.

Этот пример подходит под описание личной силы? Если да, то как оценить её рост? Относительно чего и по каким показателям? Надо теперь в чём-то убеждать ещё кого-то? На что-то ещё воздействовать? Но при разных задачах как понять, была ли следующая сложнее предыдущей? И если не удалось воздействие, то разве это поможет провести сравнение сегодняшнего уровня личной силы с предыдущим?

А есть ли вариант попроще?

Вот прямо сейчас сделаю. Есть "я". Из окружающего "атомного супа" желаний, фантазий и прочего (хм, не напоминает случайно слой причин?) останавливаю выбор на приседаниях. Моё внимание фокусируется и из бесформенного нечто формирует чёткую цель - присесть 10 раз. Как её достичь? Оторвать задницу, выбрать место без палева, присесть один раз. Затем второй. ... Десятый. Всё ясно - пошёл делать.

Всё, сделал. И? Не понял вообще ни где тут намерение, ни где личная сила, ни стало ли её больше, а ведь цель достигнута и перестала существовать.

Или что-то не так с целью? :no:

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение bimei » Ср окт 21, 2015 9:42 am

А если завтра снова сделать приседания, только уже 20 раз...

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Ср окт 21, 2015 10:25 am

bimei писал(а):А если завтра снова сделать приседания, только уже 20 раз...
Хех, я уже и 30 раз сделал. Через полчаса пойду на 40. Тут просто подумал, что может ничего не чувствую по причине того, что в цели нет вызова. Ведь 10 приседаний получились без усилий. 20 тоже. 30 уже тяжеловато. Думаю 40 тоже без геройства пройдут. Придётся идти на 50. Хочу нащупать, когда будет Вызов. Может тогда станет понятно где Цель, где Намерение и где Личная Сила. 8)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Klementina » Ср окт 21, 2015 10:59 am

Сержант, ты с какой целью приседаешь ? Просто присесть десять раз? Ну это и без выполнения ясно.. присядешь и если надо и 50 раз .. Конечная цель какая ? Стать сильнее? Стать стройнее?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Ср окт 21, 2015 11:25 am

Klementina писал(а): Сержант, ты с какой целью приседаешь ? Просто присесть десять раз? Ну это и без выполнения ясно.. присядешь и если надо и 50 раз .. Конечная цель какая ? Стать сильнее? Стать стройнее?
сержант писал(а): Может тогда станет понятно где Цель, где Намерение и где Личная Сила.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Klementina » Ср окт 21, 2015 11:55 am

По поводу " гром грянет" ты несколько не точно меня понял... это не относится к мгновенным.. каким то реакциям или принятиям решений. Это о том, что часто мы начинаем выполнять давно существующую необходимость под влиянием внешних сил, обстоятельств ( возможное банкротство твоего работодателя и следовательно реальная потеря или смена твоей работы дала толчок для тому, что ты внес рациональные предложения по изменению подхода к бизнесу в вашей компании); или вдруг, резко появившихся желаний ее реализовать ( английский ты начнешь усиленно учить, если тебе надо край с кем то пообщаться, командировка через три недели в Лондон, или возможный личный разговор на семинаре с Кэрол Тиггс ).

По поводу целей и желаний.. Цель должна быть желанной, мне так кажется .. и чем сильнее желание, тем сильнее намерение.. На безупречность будет оказывать влияние дисциплина. Со всеми входящими в нее понятиями.
Цель не должна быть абстрактной.. ( за исключением каких то особых случаев и понятий из мира нагваля ) она должна быть абсолютно конкретной.. ясной... иначе как ты ее будешь достигать?

Почему в центр Тоналя я поставила "Я" ? Потому что все цели должны касаться на прямую тебя, они должны быть личными. Накапливается Личная Сила.. Если использовать модель, которую предложила я.. ( она спонтанна, но с ней для начала можно работать) то нельзя ставить на постоянную основу в центр Тоналя родителей, детей, друзей... общества, группы... потому что, не может быть устойчивым такой мир, за его нестабильностью.. неконтролируемый центр может по любым причинам исчезнуть или отдалиться от человека ( уехали родители, выросли дети, распались организации и тд) и тогда он теряет опору, теряет цели ( так как они были не совсем свои ) и входит в ступор или депрессии ... Поэтому центр мира и восприятия это - "Я". При таком варианте всем будет хорошо.
Поэтому цель должна быть понятна и конкретна.
Поэтому я и спросила тебя "Зачем ты приседаешь? В чем мотив ?"

Просто узнать сколько раз ты можешь приседать? Ну это не очень интересно, и поэтому у тебя и нет серьезной мотивации.. Преодолеть себя ? Это уже лучше... Тогда 5 подходов по 20 раз.. Только надо разумно подходить, мне кажется.

Вот Норд по утрам бегает, наверное ему не очень хочется вставать и бежать, когда все сладко спят. Но он это делает. Цель быть здоровым, молодым и красивым думаю является хорошим стимулом и мотивом в этом случае.. Или ему просто нравится бегать утром, любоваться природой, дышать свежим воздухом .. ( прости Норд, ну очень уж хороший пример)
Мы видим здесь два варианта целей: прямую цель - удовольствие от ранней пробежки и отодвинутую цель( бегаем что бы быть здоровым и красивым, следовательно иметь возможность к реализации следующей цели - быть привлекательным и работоспособным и поражаем самую конечную цель, допустим путешествовать и в любые миры тоналя и нагваля с любящей и любимой красавицой-женой или с друзьями и подругами и тд. )

Да еще чувство, что ты наполняешься Личной Силой, мне кажется приходит с каждой победой .. с реализацией поставленной цели. В этом помогает дисциплина и намерение .. железная дисциплина и несгибаемое намерение )

Да, Сержант, очень круто ты поймал ребенка и продумал все варианты событий.. Вот видишь.. значит была цель, сохранить ребенка, предостеречь от падения или травм и ты ее осознанно и идеально осуществил! А какой мотив за этим кроется известно лучше всех только тебе..

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Klementina » Ср окт 21, 2015 12:08 pm

Сержант, интересную тему затронул .. интересную.

Такие разные мнения есть по поводу Целей, Намерения и Личной силы...
На досуге почитать... возможно нам пригодиться для собственного формирования этих понятий.


"Цель (нем. Ziel) — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата.

Возникновение цели называют постановкой. Существуют два основных вида постановки цели: прямая и опосредованная. В первом случае сначала ставится цель, затем определяются способы её достижения. В случае опосредования цели наличествует некоторый протекающий процесс. Субъект этого процесса намечает некоторое состояние объекта процесса, которое определяет как удовлетворяющее смыслу процесса. Тогда это состояние называется целью процесса.

Конечная и промежуточная цель
Если процесс, воздействующий на некоторый объект, прекращается при достижении цели, то цель называют конечной. Если нет, то промежуточной.

В случае прямой постановки конечной цели на пути к её достижению могут выделять несколько промежуточных целей. В случае опосредованной постановки конечной цели промежуточные цели выделяют лишь изредка.

На практике обычно промежуточные цели выделяют для длительных процессов, либо же процессов, очень сильно воздействующих на качественные характеристики их объектов." Вики

"Намерение(intent) не является психическим актом. Намерение — способ превращение причины в следствие. Этот процесс происходит в энергетической ткани мироздания. Но это лишь малая часть явления, которое связано с магией. Намерение само решает, какие следствия рождаются. Так же оно содержит огромный набор модификаций каузальности."

"Личная Сила. Что это такое?
Я не устану повторять, что Личная Сила - ресурс очень ценный. Люди выигрывают споры, побеждают в битвах, становятся национальными героями, секс-символами - благодаря высокой Личной Силе. Добиваются успеха, реализовывают свои замыслы, взбираются на вершины Олимпа... Находят любовь, укрепляют здоровье, побеждают хронические и неизлечимые недуги, создают прекрасные и удивительные вещи… И все благодаря ей. Личной Силе человека.

На Личной Силе основано многое: харизматичность, уверенность в себе, стремление к победе, лидерство, способность объективно мыслить, способность проявлять силу воли, противостоять манипуляциям, ставить значительные цели, решать сложные жизненные и деловые задачи, способность быстро принимать точные решения, способность управлять собой и людьми, коллективами и событиями, и многое-многое другое.

С точки зрения одних – ЛС это гармоничное слияние энергии и осознанности.
Других - совокупность нескольких составляющих - энергии, силы внушения, силы желания, воли, жизненной активности, веры, чистоты разума и здоровья.
Некоторые, упрощая понимание, считают, что Личная Сила - это просто энергия, только при этом не говорят какая конкретно ))).
Существует мнение, что ЛС – это гармония между внутренним состоянием и внешним. Между тем, что происходит внутри человека и Силами Вселенной.
Есть мнение, что ЛС – не что иное, как дар Богов, который еще нужно заслужить, заработать, и дается она не каждому.

Список определений, которые дают люди Личной Силе можно продолжать еще очень долго, но на самом деле все оказывается много проще.

Личная Сила – это то, чем каждый из нас наделен с самого рождения, вне зависимости от природных способностей, талантов, возможностей, социального статуса и генетики. Жизненной Силой наделены все.

Личная Сила – это в первую очередь жизненная энергия человека. Во вторую очередь, она состоит из множества компонентов. В нее входит
· Воля,
· Духовность, Сила и Чистота помыслов, Сила желания,
· Вера,
· Здоровье,
· Свобода от стереотипов, предубеждений, слабостей и привязанностей,
· Активная жизненная позиция, стремления,
· Гармоничное взаимодействие духа, сознания и тела,
· Гармония между внутренним миром и миром внешним.

И это далеко не полный список того, что включает в себя такое емкое понятие, как Личная Сила.

При проблемах с каким-либо из этих центральных компонентов, будут сложности с проявлением Личной Силы.

Так как Личная Сила – это энергия, то ей присуща динамика, движение. Поэтому уровень Личной Силы – не стабильный показатель. Она может быть и на максимуме, и на минимуме, и между ними. С развитием внутреннего мира человека, по мере устранения блоков, которые есть в сознании и «дыр», в которые утекает жизненная Сила, как вода в дырявое ведро – расширяется внутренний «резервуар». Потенциал становится больше и уровень максимальной «отметки» Личной Силы – выше. Уровень энергии восстанавливается быстрее.

В итоге в выигрыше оказывается тот, кто не допускает резкого и глубокого падения уровня Личной Силы; тот, чье сознание максимально свободно от блоков, а жизнь – от бесполезных моментов энергорастрат; тот, кто сможет быстрее восстановиться."
Информация взята с сайта http://oso-znanie.boginya-yar.ru/

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Ср окт 21, 2015 12:39 pm

Klementina, мне казалось вполне очевидным для чего я приседаю сегодня. Естественно, цель не в количестве приседаний.

Не забывай, для меня это исследование. Исследование личной силы. Глядя на темы про личную силу видно, что все они скатываются к одному - к болтовне и интерпретациям цитат от всяких гуру. Ещё я заметил, что сами ХС, когда присутствовали на форуме, обходили стороной эти темы. Но при этом они дали ПМ, как инструмент для работы с Намерением. Был тут ещё один умник, который тыкал меня носом в Кастанеду, мол я не догоняю, что энергия (читай, личная сила) ограничена. Видимо Граф удалил все его посты и забанил к чертям. Ведь смысл не в том, чтобы поговорить про личную силу и придя к какому то понятию, успокоиться. Ну, какой смысл увешаться цитатами от Кастанеды и строить из себя продвинутого сталкера. Нах? Личная сила - для меня билет в КС. И я бьюсь за этот билет как умею. Ты не представляешь, какая для меня радость суметь наконец то каждое утро хоть что-то вспоминать из снов. Это как слепой начинает видеть хоть какую то игру света и тени.

Поэтому конечная цель моих сегодняшних приседаний - почувствовать личную силу или её косвенные проявления. Возможно способ выбран идиотский. Ну и пох. Насрать. Я и сам начинаю ощущать бестолковость эксперимента с приседаниями. Недавно присел 50. Что могу сказать? Ничего. Да, в конце, когда мышцы устали, что-то включается в работу. Обычно нам говорили, что это воля. Но чувствуется она как некая сила. Именно за счёт неё получается преодолевать усталость мышц, бормотание ума "да на хрен это!?" и чувство раздражения "слабак плюс опять мимо со своей личной силой". Что это? Личная сила? Когда уже не можешь, но делаешь?

Я уже ощутил, что сегодня дойти до 100 приседаний для меня вызов. Какая то моя часть в панике от этой цели. Ведь предстоит путь - 60, 70, 80, 90, 100... И это когда с жжением в мышцах выдавливал последние 50. Дойти до сотки кажется нереальным. А другая часть в упор смотрит на эту цель и говорит - или сдохну, или сделаю. Это какое то преодоление себя. Будет ли за этим личная сила или нет - не знаю. На то оно и исследование.

Klementina, если есть другие предложения, как ближе познакомиться с Личной Силой - то я же только "за" обеими руками. :beer:

Но сегодняшний эксперимент по-любому надо довести до конца. Так что пошёл я на 60. :x

P.S. Тут пишет что пока строчил ты продолжила. Так что если чё - это было написано на твой предыдущий пост. Спасибо что ты здесь. :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей