Експерименты

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Експерименты

Сообщение узелок » Пт авг 07, 2015 11:13 pm

Анонимус организовал эксперименты. Они проходили в стэлс режиме.



Цикл экспериментов I, то есть первый.
В первом цикле экспериментов участвовали bimei и узелок.

Эксперимент №1.1
Задание:
Сначала нужно составить ЦС с относительно большими полностью слагающимися блоками. Это когда после каждого транзита остается две карты.
Здесь калькуляторы не помогут. Все ЦС из калькуляторов хвостатые.

Потом нужно будет реализовать ее во фри стайле.
Цель эксперимента: посмотреть как "отзовутся" полностью сходящиеся блоки.


Отчет по эксперименту №1.1 узелка.
ЦС 1.1
<[Хк] [7ч] Кч [6б] 7к Кб> <[Дб] Тк [6ч] Вб 6к> <[Кп] Хб [9к] Вп [6п] Кк Хп> <[7п] Дк [Тп]> <8б Дп> <[9ч] 7б 9п> <Тб> <[Хч] 8п [Вк] Тч 8к> <[Дч]> <[Вч] 9б 8ч>

Знаком для старта ЦС я назначил почти случайное событие рабочего ожидания. На первый блок я потратил около трех или четырех часов, потому ЦС получилась довольно скучной.

Приоритетной целью было посмотреть как "связываются" события образуя смысл.
Заметки о событиях не позволяют увидеть постороннему человеку их связность, зато я без проблем могу вспомнить, и превратить заметки в относительно слитный рассказ.

Покупая персики, я ждал своей очереди (Хб), чего-то я забеспокоился, что меня уже могут искать, и вдруг я удивился, как событие возле киоска связывается с событиями на работе. Заодно, я вдруг вспомнил масины слова о группировке событий по месту и времени.

Интересны были момент проявления сил Тб и Тп. Что это Силы я знал только потому, что ждал, а при появлении не сомневался, что это они. Вот так просто.

Тб - я чет задумался об ожидающих меня в будущей жизни пробках во время пик. И как-то меня тонко проинсайтило о синхронизации рабочего класса. Я мало вытащил, что-то о ритмике, но озарение было :)
Тп - меня жестяково накрыло ощущение, что я не там где должен быть, и я не тот, кем должен быть.
Тк и Тч - проявили себя как обыденные события чуть другого качества. То есть все было как обычно, но слегка необычно.

Эта ЦС некоторыми событиями переплеталась с другими цепочками, потому иногда казалось, что события остаются и не схлопываются.
Например, Тч проявил себя настолько мощно, что я много сил потратил на него. Этот Тч был одним из событий "плуга" незавершенных ЦС. Я реально ощутил как огромное множество ситуаций схематически идентичны с Тч, и я даже не помню когда это началось. Кроме того Тч проявил себя в негативном контексте, что я постоянно исключаю из возможного, а зря.


Отчет по эксперименту №1.1 bimei.
ЦС 1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

День первый. Моя магическая ЦС.

Очень интересный синхрон. Я тоже прогавила Вк. Вернее он был очень явным и четким, но слишком рано – накануне вечером…. и я его проигнорила, решила перенести, но на следующий день Вк был уже не такого масштаба и старт немного смазался, что повлияло на весь первый блок.

В целом цепочка получилась скачкообразная – каждый блок был разным по смыслу, настроению, динамике... Это были разные истории.

Первый блок был похож на старое немое кино с забавными казусами.

Второй блок был мощным... драйвовым. Правда до экшена я не дожала. Туз бубей немного удивил, но пришел вовремя и в целом блок шел как часы. В этой части ЦС я шла мимо высокого здания на юге от дома, даже заглянула во вход, а там турникет и вывеска – «вход только по пропускам». Улыбнуло.

В третьем вообще какая-то интересная херня приключилась. Наверное, из-за того, что в этой ЦС каждый блок начинался с валета, он то и задавал жару всему блоку. Я искренне решила помочь коллеге найти ошибку, так потом целый блок меня преследовали ошибки, и я была вынуждена их искать, переделывать, потом снова и снова.

И да Тч у меня очень часто проявляется в негативном ключе, но не в этот раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Пт авг 07, 2015 11:14 pm

Эксперимент №1.2
Задание то же, обмен цепочками.

Отчет по эксперименту №1.2 bimei
ЦС 1.1
<[Хк] [7ч] Кч [6б] 7к Кб> <[Дб] Тк [6ч] Вб 6к> <[Кп] Хб [9к] Вп [6п] Кк Хп> <[7п] Дк [Тп]> <8б Дп> <[9ч] 7б 9п> <Тб> <[Хч] 8п [Вк] Тч 8к> <[Дч]> <[Вч] 9б 8ч>

День второй. Твоя супермагическая ЦС.

Она шла очень плавно и мягко. Честно говоря, я просто наслаждалась равномерности и текучести.

На 6б, я как раз шла на работу и ощутила в ногах невероятную гибкость и плавность. Казалось, что я чувствую каждую мышцу, хотелось идти еще мягче, еще расслабленнее...

С Короля пик ЦС немного изменилась, изменилось общее настроение и характер событий, но все шло без заторов и без скачков до Дч. Даже Тч, который проявился в негативном свете, гармонично вписывался в общий рисунок.

Ну и на последнем блоке цепочка тихонько сошла на нет, как в музыкальном произведении прозвучал последний аккорд.
Это, наверное, очень точная аналогия с музыкой. Твоя ЦС напоминала мне именно спокойное, мелодичное музыкальное произведение.

Отчет по эксперименту №1.2 узелка
ЦС 1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

Провал.

Первой причиной было ожидание знака. "Тот самый" Вк появился, но я проигнорировал его, по неописуемой причине. Все же сообразив, что я пропусти Вк, начал подгонку событий.
Как я не старался, не получалось :).

Потом задумал снова ждать знака. И снова чего-то не получилось. Я подумал, что сильно ограничиваю варианты проявления знака, что Вк это должно быть мое желание поработать. Такое ограничение показалось мне недопустимым.
Сейчас вспоминаю, как когда-то давно удавалось усматривать знаки, и почти получалось им следовать. Предполагаю, что мое теперешние представление о 'знаках' требует сильной корректировки.

Пытаясь выполнить подгонку событий вытаскивая недостающие из памяти, я начал фиксировать участки ЦС, что предположительно могли бы появиться сейчас. Это происходило непроизвольно.
Характер некоторых карт-событий был странен. Иногда мне казалось, что некоторые события куда-то "потерялись". Потом я заметил, что это были стационары, и я вспомнил гештальт-психологию, и ощутил, что лучше будет приравнивать стационары к фону, а мобилы к фигуре. Но это еще надо проверить в будущих экспериментах.

Опять таки в попытке подогнать события под расклад, я вспомнил слова Имбы о выборе событий, о том как мася рассказала о своей реализации ЦС, и о том как мася советовала Каетане создать искусственую цепь событий чтоб сложить ядро в ничто. Мне захотелось опробовать все это варианты фиксации и сложений.

Был еще один инсайт, который здорово поднял мне настроение. О нем пока очень рано говорить.



Комментарии к экспериментам №1.1 и №1.2
узелок -> bimei:
По размерам блоков наши ЦС очень разнятся, но характер блоков одинаков.
В то же время структура каждого блока разная и это может тоже сказатся на ощущениях, это нужно учесть, но не надо заморачиваться.

узелок -> bimei:
Отмечу твою заметку, что начало блока влияло на весь блок. У меня было что-то похожее. Может быть в этом есть какая-то закономерность.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Пт авг 07, 2015 11:15 pm

Эксперимент №1.3
Задание:
То же. ЦС другие.

Отчет по эксперименту №1.3 bimei
Сегодня были две ЦС:
Первая - твоя (1.1)
Вторая - моя (1.2).
По чесноку - вторую еле доползла, сопротивление было очень сильное. На 10 пик задрыхла.

А вот при прохождении первой ЦС было поинтересней.

Наблюдение 1. - длинные и короткие части блока.
Пока не совсем понятно, но мне кажется есть какая-то закономерность в том, что некоторые карты в блоках реализуются в ритме вальса, буквально одна за одной, а другие тянуться, набирают обороты...

Наблюдение 2. - свертки событий.
События вели себя таким образом, что Кб имел частичное влияние на ситуацию до появления 6к. Т.е две оставшиеся от предыдущего блока карты, влияли на последующий блок до тех пор, пока их не накрывало
Блок 7п Дк Тп - был результативным

Комментарии к эксперименту №1.3
узелок -> bimei: Еще раз отмечаю влияние начальных карт на остальные. Нужно где-то это у себя пометить, а то забываю.

узелок -> bimei: Помнится мы уже выяснили зависимость времени и формулы ЦС. А как на счет расположения событий по времени внутри блока? Как думаешь они рассположены там?
В трех ЦС, что я реализовал за эти три дня мне показалось, что они равномерно размазанны по блоку. Но по описаниям ХС это не обязательно должно быть так.
Что думаешь об этом?
bimei -> узелок: Вот и у меня, как я уже писала, не получалось равномерно. Были быстрые и медленные части блока. Иногда это связано с концентрацией внимания, но я не уверена.


Отчет по эксперименту №1.3 узелка
ЦС 1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

Снова провал.
Я не смог реализовать твою ЦС. Но открытий от этого не меньше.

Например, я зря не вник в структуру твоей ЦС перед тем как ее реализовать. Сегодня внезапно заметил, что в ЦС два транзита по валентности десятки. Первые десятки меня очень сбили, вторые добили. Анализируя провал я вдруг понял, точнее предположил, что я как-то не так реализую 'ожидание'.

Короче, клево все. В попытках реализации ЦС и в режиме наблюдения мое внимание развивается, а это все что нужно.

Отчет.
Сначала думал, что поймал знак, а значит, все будет классно.
Во внимание попал один Вк, потом другой, потом третий, а потом щёлк и я понял, что вот этот третий и есть "тот самый Вк".
7б четко. Тч четко.

А потом все начало идти кругом. Я начал сомневаться и теряться те ли события отфиксировал на Вк 7б и Тч или не те. Было очень непонятно: появлялись 8б, но не было Дч, появилась 8п, но после, очень долго не шла 7ч. Она кстати так и не появилась, но вместо нее выпрыгнула Дк.

А потом я понял в чем проблема.
Мое прохождение данной ЦС имеет много недочетов.
По порядку:

1.
Я не дождался знака, хотя думал, что дождался. Вместо того я ошибочно интерпретировал некое чувство как уверенность в том, что пришел знак.

2.
Я, будучи самообманутым в своем понимании событийных связей, жадно выхватывал события из разных ситуаций (каждая ЦС имеет какое-то состояние в данный миг, это состояние я называю ситуацией).
Чтоб понять мою ошибку нужно представить хорошо или пережить.
Как говорил СПАМ каждый человек реализует несколько своих ЦС в данный миг и является событием в сотне чужих ЦС.
Ошибка моя в том, что из этой канители, я хватал события для ЦС просто только потому, что они подходят в данный момент для моей ЦС.
Это не правильно, если бесцельно. Кто-то может вовлечь в заведомо несходящуюся ЦС. Кто-то может заставит выполнить ЦС ведущую к плохому сложению. И т.д. и т.п.
С такой позиции мне показалось жизненно необходимым уметь видеть окружающие ситуации и плести из них свою Игру.

3.
Третья ошибка была в том, что я полный дилетант в вопросах временной привязки и авторежима. Я просто ждал, когда подходящие события появятся, чтоб я их заметил.

4.
Еще одна из всей совокупности в том, что я не рассмотрел структуру ЦС как положено и не планировал ее вообще никак. Я просто взял бумажку воткнул в девайс, посмотрел на первую карту и начал ждать подходящего события.
Наверное, этот косяк нужно было обозначить номером один.


Пытаясь зафиксировать первый такт ЦС в какой-то момент мое чувство разлада и уныния начало сменятся веселящей истерикой, и мен показалось, что я хоть сейчас могу взять любой набор событий и связать их в первый такт. А почему бы и нет?! Когда-то я реализовывал ЦС с формулой F(1)=36. Я вышел на прогулку и каждому событию назначал какое-то почти ритуальное действие. В итоге поиск силы увенчался успехом! И Тб появился до нельзя вовремя, сильно и самостоятельно, что в совокупности меня дико удивило. Хотя прямо сейчас я допускаю, что некое событие я интерпретировал как Тб, и это запустило сложение 34 событий, пусть и ритуальных.

Комент bimei к отчету
bimei -> узелок:
узелок писал: 2. Я, будучи самообманутым в своем понимании событийных связей, жадно выхватывал события из разных ситуаций (каждая ЦС имеет какое-то состояние в данный миг, это состояние я называю ситуацией).

Ты оформил в слова мои ощущения. Данке шон


Отчет по эксперименту №1.3 bimei
ЦС 1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

Я тоже сегодня еще раз прошла свою ЦС, но чуть быстрее.
Хм... Отложу-ка я ее до лучших времен, не дотягиваю я эту ЦС.

Валеты и чистота намерения влияют однозначно на весь блок. Статистика рулит.

Меня вот больше всего третий блок интригует, он требует какой-то особой маневренности что ли....внимательности и ловкости, короче Кб палит всю хатку.

По результатам 3-ех прохождений этой ЦС 3-ий блок более или менее мягко прошел вчера, после сон-паузы между вторым и третьим блоком.

В первый день и сегодня результаты практически идентичны.

Отчет по эксперименту №1.3 bimei
ЦС 1.4
<[7ч] [Вч] [9б] Тк [Кк] 9ч [Дп] 6к [Дч]> <Дб [Вб] [Хп] 6ч [Тб] Хб [8к] Тч Хк> <[Вк] Тп [9п] 9к [8ч] 7п [Дк] Хч 7к> <[6п] [Кб] Кч [8п] [Вп] 6б [8б] Кп 7б>

Из всех пройденных ЦС, эта получилась наиболее удачной, лучше всего удалось уловить ее рисунок ну и очень эффективно разгрести рабочий завал.

Первый блок получился из двух частей. Начало было «лирическим» - 7ч и Вч, но мой выбор 9б и последующий Тк изменили полностью характер блока, а возможно и всей ЦС.

Основой всего второго блока стала 6к (я перекладывала бумажки), и она была в стадии реализации до тех пор пока не появилась 10к (доки были разложены по папкам).
На Тч у меня случился инсайт, который тоже сильно повлиял на 3-ий блок при реализации намерения (Вк).

Причем «основную» задачу нужно успеть полностью реализовать до транзита, который в свою очередь был критерием того в какой форме реализуется основная задача. В этот момент ВД замедлился, потому что я была полностью сосредоточена на выполнении действия, реализации события в соответствии с конфигурацией ЦС. Я не могла себе позволить расслабиться, отвлечься или что-то недоделать, т.к., в цепочке как оказалось, заложен довольно строгий регламент … иначе поезд ушел. Плюс получается так, что чем длиннее блок тем большим количеством событий приходится одновременно жонглировать...

Ну и 4-ый блок, с нагромождением королей, мне чем-то напомнил мою предыдущую ЦС, но в этой он прошел четко.

Комментарии
узелок -> bimei:
Отмечаю три момента, что меня интересуют:
1) какая-то основная задача, которую нужно успеть реализовать до транзита;
2) транзит, как критерий формы реализации основной задачи;
и 3) строгий регламент
Ты могла бы привести более приземленные объяснения? На пальцах. А то я не понимаю.

bimei-> узелок:
В моем случае определенной цели для всей ЦС не было. Но были частные задачи и они реализовывались блоками, в моем случае за такт.

"Основой всего второго блока стала 6к (я перекладывала бумажки), и она была в стадии реализации до тех пор пока не появилась 10к (доки были разложены по папкам)", т.е. 10к - доки по папкам - в такой конфигурации я реализовала свою 6к - раскладывание бумажек.
ИЛИ
Третий блок
Вк намерение сделать определенную работу чувствовалась необходимость успеть до 7к (обеда). Если я не успеваю Вк в полной мере реализовать до транзита, он сворачивается и теряет силу, а после обеда новые задачи... хвост остается и я вынуждена его тянуть заново в новом блоке, чтобы закрыть задачу либо возникает новая не свернутая ЦС, нагромождение событий и получается завал.


Отчет по эксперименту №1.3 узелка
ЦС 1.3
<[Кп] Вк 8п> <[Дб] Вч [6ч] 8б Тч> <Кб> <Кч> <[Хб]> <7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к Хп> <[9п]> <Тк 6п> <[Вб] Дк 6б> <[9б] Дч 7б> <8ч> <7ч>

Реализуя ЦС №1.3 я отметил два феномена и уверен в них на все сто.

Первое. Количество карт в такте ощущается как интенсивность происходящего. Имею в виду приближенные к идеальному такты, которые мы реализовывали в своих ЦС, то есть полностью складывающиеся.
В ЦС №1.3 это было четко видно. Я специально сделал в ней большие и малые такты.
Например, одному такту отводится 10 минут. В одном такте одно событие-карта, в другом 12. То есть за десять минут происходит или одно событие-карта, или целых 12, и тогда я чувствую интенсивность событий, насыщеность каузального пузыря.

Второе.
Bimei, вспомни что-то относительно наполненное на события.
Теперь пойми, что в данный миг ты находишься на пересичении многих ЦС, каждая из которых предполагает свою ситуацию в данный момент, и свой такт.
А теперь слушай, что я понял.
Если во внимание врывается ЦС и вовлекает юзера насыщенностью событий, то он может забыть за ЦС в которй болталось его внимание до этого.
Кроме того!, некоторые такты предполагают бОльшую энергетическую насыщенность!

Пример. Формула ЦС №1.3 заканчивается на :1:2:3:3:1:1. На такт отводилось около 45 минут. На первом такте длинны три я вовлекся в три бурные ЦС, что были намного больше насыщенными, а одна из них имела в несколько десятков раз больший потенциал.

Если бы это было в начале реализации ЦС или в середине, я бы точно слетел с потока событий. А так, под давлением, я завершил ЦС №1.3.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Пт авг 07, 2015 11:17 pm

Итоговые отчеты и комментарии

Предварительные выводы bimei

1. Для более успешного прохождения ЦС нужна какая-то основная цель или задача, как связующая нить.
2. Можно идти ЦС по точкам, постоянно натягивая события, а можно войти в поток событий
3. Нахождение в потоке событий требует безупречности. Замешкал, поторопился, засомневался – и ты снова вылетел из потока в точку входа. Думаю имеет место и обратное – выполняя что-то безупречно попадаешь в поток событий слагающейся ЦС.
4. ЦС с длинными тактами более увесистая, чем с короткими.
5. Полностью сложившийся такт подобен сложившейся ЦС
6. Не свернувшиеся карты предыдущего такта влияют на последующие

Обсуждение
узелок -> biemi: Отлично. Мне это нравится. Про безупречность, про подобие полностью сложившегося такта и т.п.

И мне бы хотелось большей конкретики.
Например, что натолкнуло тебя на решение, что полностью сходящийся такт подобен сложившейся ЦС.
Я вчера нашел упоминание об этом в архиве Новайсе. Когда-то я это предполагал, но я не чувствовал этого как ты. Потому мне интересно.

bimei -> узелок: На это меня натолкнула моя первая ЦС.

Я помоему тебе говорила, что каждый такт у меня был как отдельная история. В каждом новом такте практически все было по-новому, ну кроме последних двух карт предыдущего такта. Они продолжали вертеться...
В твоей ЦС я этого не заметила, потому как она была мягкая, слитная и переплетение было не столь заметным.

Вторая моя ЦС тоже ведь была с длинными тактами. Она снова подтвердила мое первоначальное предположение. Свернувшиеся события в одном такте уже не фигурировали в последующем, это было как полностью оконченное дело с таким выдохом удовлетворения

узелок -> bimei: Блеск!

В том как ты пишешь чувствуется уверенность, сформированная практическим опытом. Это ни с чем не спутать.

Здесь ты теперь круче меня, хэ-хэ. Вот чего я хочу!
Каждый исследователь ухватит кусок неизвестного и сделает его известным, тем самым приблизив это знание для остальных.

Я тебе, ты мне, и все в плюсе!

Поздравляю нас с прогрессом, и повторным успехом.
Сработались короче.


Итоговый отчет bimei

Эксперимент №1

Пройдено 3 ЦС

1.1 <[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

1.2 <[Хк] [7ч] Кч [6б] 7к Кб> <[Дб] Тк [6ч] Вб 6к> <[Кп] Хб [9к] Вп [6п] Кк Хп> <[7п] Дк Тп]> <8б Дп> <[9ч] 7б 9п> <Тб> <[Хч] [Вк] Тч 8к><[Дч]> <[Вч] 9б 8ч>

1.3 <[7ч] [Вч] [9б] Тк [Кк] 9ч [Дп] 6к [Дч]> <Дб [Вб] [Хп] 6ч [Тб] Хб [8к] Тч Хк> <[Вк] Тп [9п] 9к [8ч] 7п [Дк] Хч 7к> <[6п] [Кб] Кч [8п] [Вп] 6б [8б] Кп 7б>

ЦС 1.1 Цепочка получилась скачкообразная – каждый цикл был разным по смыслу, настроению, динамике… Удачной реализации за две попытки так и не получилось.
ЦС 1.2 Более мягкая и событийно связная ЦС с плавными переходами. Реализация прошла успешно.
ЦС 1.3 Реализовалась наиболее удачно, возможно из-за того, что в этой ЦС прослеживались элементы планирования, постановки задачи. Как оказалось исходя из опыта прохождения данной ЦС, это действительно важно.

Предварительные выводы по результатам эксперимента:

1. Для более успешного прохождения ЦС нужна какая-то основная цель или задача, как связующая нить. С обозначением такой задачи, события словно намагничиваются или подсвечиваются и проще увидеть между ними связь.

2. Можно идти ЦС по точкам, постоянно натягивая события, а можно постараться войти в поток событий. Это пока еще трудно объяснимое явление, когда ты просто в потоке и абсолютно уверен в правильности каждой карты-события и знаешь, что будет дальше и самое главное - что нужно для этого сделать.

3. Нахождение в потоке событий требует безупречности. Замешкал, поторопился, засомневался – и ты снова вылетел из потока в точку входа, когда ЦС нужно «натягивать». Думаю, имеет место и обратное – выполняя что-то безупречно попадаешь в поток событий слагающейся ЦС.

4. ЦС с длинными тактами более увесистая, чем с короткими. Ну, это наблюдение я сделала из опыта прохождения ЦС 1.1. К последнему циклу я практически выдыхалась, и мне уже не хватало ни сил, ни маневренности для свободной реализации событий. ЦС шла в натяжку.

5. Полностью сложившийся такт подобен сложившейся ЦС. Что было заметно на ЦС 1.1 и 1.3, которые имели практически равномерные длинные циклы. Со сверткой каждого предыдущего цикла присутствовало ощущение завершенности и выдоха удовлетворения.

6. Не свернувшиеся карты предыдущего такта влияют на последующие. Общее наблюдение на основе всех пройденных ЦС. Когда последние две карты, оставшиеся после свертки цикла, продолжали влиять на последующий цикл. И еще первые карты часто сильнее влияют на ситуацию цикла, чем последующие.

7. Некоторые карты реализуются долго, другие быстро. Мне почему-то кажется, что здесь играет роль, кроме всего прочего, качество внимания. С ослаблением внимания на ЦС она может приостановиться, а затем с возвратом внимания снова пойти быстрее. И чем лучше контроль, тем равномернее реализация событий.
Краткий коментарий узелка
Bimei, ты прелесть! Те результаты, что ты получила, помогли мне понять, как составить треугольник масяни, что пошлет всю теор вер нахрен!


Итоговый отчет узелка
За пять дней проведено четыре эксперимента, при этом реализовано три разные ЦС.

Моей главной целью был поиск "связности" событий. Моей тайной целью является постижение каузальности. Моим желанием было доказать себе и всем, что связываются лишь те события, что сворачиваются вместе*.
* стоп, а как же те события, что участвуют в свертке, но не сворачиваются?

В своем стремлении найти связность меж событиями я хотел спустить "логику" ЦС к "логике" обыденной жизни. Может мне когда-то удастся это сделать, но не так как я думал об этом пару дней назад.
Пытаясь понять бессвязность событий, вспомнил, что говорила bimei: "ЦС должна иметь Цель". Иначе будет несистематическая фиксация происходящего вокруг в некую сходящуюся последовательность.

Вообще идея "приземлить" более широкую и абстрактную модель ЦС на основе ПМ к модели обычного понимания связности событий патологична, неадекватна и провальная изначально.



Эксперимент №1.1
ЦС №1.1
<[Хк] [7ч] Кч [6б] 7к Кб> <[Дб] Тк [6ч] Вб 6к> <[Кп] Хб [9к] Вп [6п] Кк Хп> <[7п] Дк [Тп]> <8б Дп> <[9ч] 7б 9п> <Тб> <[Хч] 8п [Вк] Тч 8к> <[Дч]> <[Вч] 9б 8ч>
F(10)=6:5:7:3:2:3:1:5:1:3

Я немного парился, что совершенно далек от понимания знаков и их правильного ожидания. Когда сел ждать сотрудников, я посмотрел на ЦС, и решил, пусть это действие и будет стартом цепочки.

После второго цикла включился авторежим. После чего события уже не казались "притянутыми за уши". Хотя я по-прежнему не находил связности между ними, что предположительно должны были образовать какой-то смысл. События случались сами согласно ЦС, но я не чувствовал связей.

Последний и предпоследний цикл были выполненные в активном режиме.

На циклах с одной картой мне было скучно. Очень. Потому я предположил, что все циклы равны по времени и если в цикле лишь один Туз, то это одно событие на 10 минут, а если в такте 20 карт, то это 20 событий в 10 минут.
Почему-то это пришло мне как озарение. Осведомленность о тайминге, как того учил Саид осталось в пустоте.
Эти же мысли навели меня на предположение, что более длинные блоки должны ощущаться как более насыщенные.

Интересны были моменты проявления сил. Что это Силы я знал только потому, что ждал, а при появлении не сомневался, что это они. Вот так просто, хотя кажется, очень сомнительно.
Тп - меня жестяково накрыло ощущение, что я не там где должен быть, и я не тот, кем должен быть.
Тк и Тч - проявили себя как обыденные события чуть другого качества. То есть все было как обычно, но слегка необычно.

ЦС некоторыми событиями переплеталась с другими цепочками, потому бывало так, что в одной ЦС событие свернулось, а во второй осталось, это создавало впечатление не свернутости конкретного события.
Хотя в этом я тоже не уверен. Нужно проверять, проверять и еще раз проверять, так как связности событий я так и не заметил.


Эксперимент №1.2
ЦС №1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>
F(3)=13:12:11

Это был жестяк и полный провал. Как и предыдущую ЦС я эту растянул на целый день. Только в эксперименте №1.1 это было относительно контролировано. А в этом случае получилось как-то непроизвольно.

Я снова ждал знака, но ждал с ощущением, что я его обязательно пропущу, так как ничегошеньки в этом не понимаю.
Знак, почему-то должен был мне прийти как Вк. И в эту карту я почему-то всучил именно желание сделать что-то по работе. То есть очень сузил ожидаемые возможные варианты знака. Это была первая ошибка.

Некий Вк появился, но я отбросил его.
А потом сообразил, что это был "тот самый" Вк.
Начал тянуть события для ЦС из памяти, попутно стараясь заметить события которые предположительно должны были появиться сейчас. Отметил Вк 7б Тч Дч, вдруг произошло 8п за ней 7ч и Дк, а 8б хоть из пальца высасывай, не было ее и все тут.

Я понял, что профукал ЦС. Но смирится с этим - не мог. Потому продолжал процесс фиксации событий и попытки найти 8б.

Странно было, что события появлялись именно те, что я искал, и кое-как они вязались между собой. Странно было, потому что в тот момент я упускал знание почему так происходит. А если бы помнил, то не повелся бы на "странность". Короче.

"Попав" во второй такт, я заметил дикую странность некоторых событий. Точнее непонятное их качество. Вп мелькнуло во внимании. Также пролетели 6к и 8к. Тб пришел как внезапный бонус на счет, и казалось, подталкивал к действиям. Дп 7п тоже мелькнули во внимании. За ним четкий Кк, что "влиял" на будущее (я подумал, что самое время пройтись прогуляться).

Промелькнувшие события заставили меня думать, что я слетел с ЦС второй раз. Потому я кинулся искать эти события в памяти. Но у меня не было сомнений относительно промелькнувших событий, потому я ощущал когнитивный диссонанс.
А потом я заметил, что все эти события являются стационарами. И почему-то как озарение на меня свалилась мысль, что мобилы\стационары ПМ равны соответственно фигуре\фону гештальта.
Я это пометил и добавил в будущие эксперименты для проверки.

То что я никак не мог настроится на ЦС меня жутко раздражало. Я искал объяснения в тех архивных материалах ХС, что помнил. Грешил на знак, на большие циклы, и особо на тайминг.

Чуть позже случилось одно озарение, что здорово подняло мне настроение, и я перестал париться об остальном.
Коротко суть такая.
У каждой ноты есть своя стандартная частота, которую установили какие-то умники. Но реально, пофигу какая там частота, главное - это отношения. Несколько звуков стают созвучием, если звучат одновременно и их частоты гармонично соотносятся.
В ПМ тоже есть ноты=карты=действия, которым назначили определенную интерпретацию (частоту?). И главное это отношения, то есть перемены, то есть эти -2АБ +3БЦ -1ЦБ.
Кроме того, как известно, нотам приписали частоты, что находятся в диапазоне восприятия человека. А остальные не "играют". Но! Такая же "музыка" должно быть существует и в радиодиапазоне и в инфракрасном диапазоне, и во всех остальных. Ведь один хрен все дело в отношениях!

Такая же музыка должна существовать во всех диапазонах событий!

Кроме того был еще один инсайт.
Размышляя над мощностью ощущения и происходящем во внешнем мире (найти 100грн и 50 коп), о связи этого с плазменным потенциалом человека, я вспомнил что Тухлый говорил об этом. Что, поджав губки, Алиса должна прокрутить комплекс ощущений как она теряет принца на белом коне.


Эксперимент №1.3
ЦС №1.3
<[Кп] Вк 8п> <[Дб] Вч [6ч] 8б Тч> <Кб> <Кч> <[Хб]> <7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к Хп> <[9п]> <Тк 6п> <[Вб] Дк 6б> <[9б] Дч 7б> <8ч> <7ч>
F(13)=3:5:1:1:1:2:12:1:2:3:3:1:1

Мое желание найти в ЦС связность и смысл это было желание "приземлить" их к пониманию на обыденном уровне. Т.е. я не понимал как можно сложить разрешить ситуацию почесав задницу. Я и сейчас слабо понимаю, но на периферии внимания появилось ощущение догадки о событии "фиксаторе" о котором писал СИ.

Немного отвлекусь. У меня был опыт реализации ЦС с формулой F(1)=36. Я вышел на прогулку совершал разные действия, и все это дико походило на ритуал. Но последней карте, что была Тб, я отвел самостоятельную реализацию. И она зараза реализовалась. На все про все ушло около 36 минут, может чуть больше. Следствия этой ЦС растянулись на пару недель. Но это все фигня. Меня больше всего интересует почему ритуальность сработала? и на самом ли деле Тб реализовался самостоятельно? или я интерпретировал некое событие как Тб, запустив сложение всей цепи?

Ладно. Не все сразу.

В ЦС №1.3 почти полностью мое внимание было приковано к времени. Я специально сделал блок на 12, на 5 и много мелких.

Самое странное то, что моя догадка о насыщенности тактов подтвердилась. То есть я все так же не вспоминал о наставлениях Саида, и все так же думал, что такты равнозначны по времени. Когда я попал в такт из 12-ти карт-событий, то ощутил интенсивность происходящего. Бах! свет выключили. Захожу в столовую, и тишина невероятная! Вот Дп, а вот сразу за ней 7п, за ней Кк, почти сразу 9ч, потом внезапно Тп два раза оббрызгал мне футболку жиром, вот Хк и за ней быстро 9к и Хп. А за ними ску-у-учное и дли-ительно-ое 9п.

На самом деле, это был самообман. Точнее, я не правильно интерпретировал происходящее. Да, насыщенность событий повышалась, но не из-за большой кратности цикла. А потому что я вдруг быстро подогнал события под карты. И похвастаюсь, получилось очень даже хорошо.

После насыщенного такта с 12 картами я ввалился в скучные 1:2:3:3:1:1. Они растягивались у меня на кучу времени. Один такт занимал около 45 минут.

Связность событий казалось была, но я не понимал ее. Потому не считаю это положительным результатом.

Под конец меня поджидала "засада". В мое внимание ворвалась две ЦС. Обе мощные в эмоциональном плане, но различались за принадлежностью. Первая атаковала по черви, вторая по крести. Я вспылил и доказывал свою точку зрения; я срочно должен был выполнить поручение. И во время этого я умудрился не забыть за последние три цикла ЦС. Ситуации разрешились, хотя нервишки трусились еще некоторое время. Я понимал, что одна из ЦС (червовая) осталась висеть не сложенной. Что она туго переплетена с плугом незавершенных ситуаций.

Если бы это было в начале реализации ЦС или в середине, я бы точно слетел с потока событий. А так, под давлением я завершил ЦС.

То есть... Если во внимание человека врывается ЦС и вовлекает силой событий, то он может забыть за ЦС, в которой болталось его внимание до этого. Кроме того такты параллельных ЦС могут иметь большую насыщенность, что тоже может привлечь внимание, и как результат о предыдущей ЦС будет забыто.



Эксперимент №1.4
ЦС №1.2
<[Вк] [7б] Тч [Дч] 8б [8п] [7ч] Дк [Тк] 8ч [Хб] 7к Хч> <[Вп] [6к] [8к] Тб [Дп] [7п] Кк [9ч] Тп [Хк] 9к [Хп]> <Вч [Кч] [Дб] [Вб] [Кп] 6п [6б] Кб [9п] 6ч 9б>

Тоже провальная реализация.

Я не дождался знака, хотя думал, что дождался. Вместо того я ошибочно интерпретировал некое чувство как уверенность в том, что пришел знак.

Будучи самообманутым в своем понимании событийных связей, я жадно выхватывал события из разных ситуаций (каждая ЦС имеет какое-то состояние в данный миг, это состояние я называю ситуацией).
Чтоб понять эту вторую ошибку нужно или хорошо представить или пережить.
Как говорил СПАМ каждый человек реализует несколько своих ЦС в данный миг и является событием в сотне чужих ЦС.
Ошибка была в том, что из этой канители, я хватал события для ЦС просто только потому, что они подходят по интерпретации.
Это сопровождалось неким чувством.
Уверенность в том, что эти события подходят для ЦС сопровождалось особым чувством, которого у меня не было раньше. Позже я понял, что это чувство уверенности в интерпретации.

Третья ошибка была в том, что я полный дилетант в вопросах временной привязки и авторежима. Я просто ждал, когда подходящие события появятся, чтоб я их заметил. Подходящее событие определялось по чувству уверенности в интерпретации.
Конечно же, это не правильно.

Четвертая ошибка заключалась в том, что я не рассмотрел структуру ЦС как положено и не планировал ее вообще никак. Я просто взял бумажку воткнул в девайс, посмотрел на первую карту и начал ждать подходящего под карту события.

Пытаясь зафиксировать первый цикл ЦС в какой-то момент мое чувство разлада и уныния начало сменятся веселящей истерикой, и мне показалось, что я хоть сейчас могу взять любой набор событий и связать их в первый цикл. А почему бы и нет?!

Эта четверка экспериментов показала мне много интересного: ошибки, белые пятна, предположения и озарения.

ЗЫ: продолжение следует.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Сб авг 08, 2015 7:42 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Вт сен 20, 2016 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Сб авг 08, 2015 9:04 pm

Цикл экспериментов II, то есть второй.
Объект изучения тайминг.

Во втором цикле экспериментов участвовали bimei, узелок, сержант, lex.net, Sin.

Встречающиеся глоссы:
Тайминг -- это привязка событий и циклов ЦС по времени.
На данном этапе считаем, что карта обозначает событие.
Цикл, в контексте ЦС -- это та совокупность карт, что в <треугольных> скобках.
Такт -- количество времени, отведенное на цикл.

Исходные данные из практа Саида.
0) существует модель "матрица тоналя" и модель ПМ. Они имеют собственные тактовые частоты.
1) в ЦС можно вставлять цикл "Камертон".
2) в модели ПМ каждой карте отводится 1 у.е. времени.
3) в модели "матрица тоналя" Т, К, 10 = по 1 у.е; В,Д,9,8,7 и 6 = 0.5 у.е.
4) в задании Саид почему-то указывал просчитывать время для каждого цикла ЦС.
Последний раз редактировалось узелок Сб авг 08, 2015 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Сб авг 08, 2015 9:05 pm

Эксперимент №2.1
Черновой.

Задание:
Завтра проводим эксперимент №2.1
Все будут реализовывать эту ЦС:
<[7п] Кк [9ч] Хп [Дп] 7ч [7к] [6б] Вп 7б> <[Тп]> <[Кп] [8к] 9б [Дч] [Вк] 6п Дк> <[9п]> <Тб [8п]> <[9к] [Хч] [6ч] Кб [Хб] Вч [Вб]> <6к [Тк] [Дб] Кч 8б> <[Тч]> <Хк 8ч>
Ф(9)=10:1:7:1:2:7:5:1:2
М(9)=7.1.2.6.2.4.1.4.7

Советую "ознакомится" с ней. То есть рекомендую взять карты и разложить несколько раз эту ЦС.
Так же советую приблизительно спланировать ЦС, то есть назначить события.
Ознакомление и планирование лучше всего делать одновременно. Эти два поступка нивелируют все последствия "чужеродности" ЦС. ЦС из калькулятора станет "вашей" ЦС.

Завтра ждем знака - разрешения мира на реализацию ЦС, что должен быть '7п'.
После, реализуем первый цикл и переходим в пассивный режим выполнения ЦС.

Основная задача отмечать время появления каждой карты. Появился знак, смотрим на часики, и записываем: "7п - 10:32:51". Полезно будет так же записывать, каким образом реализовывались карты. В первую очередь это будет полезно вам, а в совокупности и эксперименту.
В отчете желательно отметить какая карта и когда себя проявила. Но что-то мне подсказывает, что достаточно будет ваших впечатлений. Эксперимент-то черновой.
Второстепенная задача: тотальное выслеживание себя.

То есть в конечном итоге, при оценке полученных результатов будет учитываться все.


Отчет по эксперименту №2.1 bimei.
Ну и ЦС ты навоял или это уже наш маленький поток... Ну да ладно обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с того, что твое вчерашнее сообщение по-поводу эксперимента 2.1. и саму цепочку я увидела только сегодня утром, и тот факт, что прохождение ЦС было назначено на сегодня меня слегка озадачило, ведь нужно еще притереться к ЦС, а я на работе и все такое… Благо колода карт у меня последнее время всегда с собой, по этому особых препятствия для продолжения эксперимента я не наблюдала, ну и … скопировала твою ЦС и назвала ее не так сухо как ты - 2.1, а более поэтично - ЦС Силы.

Как только я взяла колоду карт, прозвучал звонок телефона, что собственно ничем меня не удивило, мы с шефом каждое утро по телефону обсуждаем разные вопросы, но тот поток информации, которую выдал мне шеф и которую я с трудом переваривала мне дало явно понять, что это явная 7п.

Итак
<[7п] – 9.07 –
Кк – 9.22 –
( В этом моменте я была абсолютно уверена, что это два совершенно разных события, а не одна 8п, туз или что-то еще. Была четкая граница – в первом случае это была просто инфа, а во втором уже самый настоящий закон)
[9ч] – 9.27 – чтобы не грузиться королем, я решила немного переключиться и получше разобраться все-таки с нашей ЦС и начала делать расклад на картах
Все события я думаю расписывать смысла особого нет, по этому я буду указывать их время и останавливаться только на отдельных.
10п – 9.34
[Дп] – 9.46
7ч – 9.55
[7к] – 10.03
[6б] – 10.28
Вп – 10.30
7б> - 10.32

<[Тп]> - 10.47 – сначала меня ошарашил, но когда я вникла, оказался незначительным

<[Кп] – 10.59 –
[8к] – 11.16 -
Дальше пошла в основном рабочая тема, но периодически продолжали выскакивать какие-то непонятные приколы
9б – 11.23
[Дч] – 11.28
[Вк] – 11.29
6п – 11.36
Дк> - 11.52

<[9п]> -12.03 –здесь я начинаю злиться, такое ощущение, что все происходящее за день накопилось и я начинаю себя плохо контролировать

<Тб – 12.18 – принесли готовые [цензура], следом за которыми меня накрывает небольшое понимание происходящего… я вдруг поняла почему вокруг происходит эта фигня. Возможно из моего куцего описания ЦС это не совсем понятно, но первая половина дня была реальной жестью – двое похорон и прочее грузево типа Кк… да и ситуация с поцарапанной машиной накануне….И мне почему-то кажется, что летуны здесь совершенно не причем. Это как всю жизнь сидеть в пассажирском кресле, дремая или глазея по сторонам, а тут вдруг взяться за руль и реально участвовать в движении и даже прибавлять газку, а че… кто не любит быстрой езды, а ведь это уже совсем другой уровень ответственности… Но привычка-то дремать и считать ворон осталась и иногда на мгновение отвернувшись врезаешься в перебегающий дорогу столб. И тогда «Ой-ой-ой! Это все ПМ виноват. Летуны и прочая нечисть» Ну вот что-то в этом духе…. и вдруг вспомнила как утром совершенно неосознано обозвала эту цепочку ЦС Силы и мне стало реально смешно. И знаешь Кк стал видеться совершенно в другом свете…
[8п]> - 12.35 – мои размышления прерывает звонок телефона
.
<[9к] – 12.37 дальше обычная работа
[10ч] – 12.39 –
[6ч] – 12.45 –
Кб – 12.53 – оказалось [цензура]. И теперь мне заново нужно делать то, что я почти закончила на 7б.
Далее пошли более или менее стандартные рабочие ситуации
[10б] – 12-55.
Вч – 13.00
[Вб]> - 13.10

<6к – 13.48
[Тк]- 14.18
[Дб] – 14.23
Кч – 14.30
8б> - 14.32

<[Тч]> - 14.43

<10к -14.48
8ч> - 14.58

К концу цепочка смягчается, наступает приятное расслабление, а я уже поглядываю на часы понимая, что скоро конец рабочего дня, которого собственно и жду 10к
И только ЦС свернулась, началась очень интересная фигня, что сулит мне в плане работы очень неспокойные времена… ну что-то типа вызова…

Теперь о влиянии карт.

Несвернувшиеся карты предыдущих циклов влияли до следующего цикла после которого они свернулись.
Например Кк потерял для меня свою силу после Тб, ну ты помнишь там про озарение … вместе с Тп, Кп и прочей туфтой, хотя свернулся после появления 9п, т.е еще тянулось какое-то эхо.
7б свернулась после 8п, но утратила свое влияние где-то в районе Кб.
Дк еще какое-то время фоном мелькала после окончания всей ЦС
10к – здесь четкое ожидание результата, который я надеюсь появится, ну и 8ч даже не сомневаюсь на счет продолжения…

Тайминг.

Я взяла 10-ти минутный тайминг.
Первый цикл начался в 9.07. Карты шли с небольшим отклонением, немного 6б запоздала или 7к затянулась, я чего-то это не очень усекла но потом карты пошли быстрее и второй цикл стартанул точно по графику в 10.47.
Третий цикл на 2 минуты припозднился, скорее всего из-за того, что после Тп, я немного выпала в автоматизм и когда уже поняла, что Кп в действии …ну было уже 10.59, впрочем и весь этот цикл пошел вразнобой по времени между картами… то замедлялся, то ускорялся.
Четвертый цикл пошел с минутным опозданием – 12.08.
Пятый также – 12.18
Шестой минута в минуту ровно в 12.37, но карты шли с разной скоростью.
Седьмой снова опоздал на минуту – 13.48
Восьмой опоздал аж на 6 минут - 14.43
Девятый – с опозданием на 1 минуту 14.58

Ну и на последок про мобилы и стационары пару слов.

Не буду говорить, что я тут все усекла и соображаю что к чему. По силе воздействия были сильные как среди одних так и среди других, ровно как и наоборот …, но мобилы как-то более долгоиграющие или крепче что-ли…. Стационары на мой взгляд быстрее рассыпались, но это все еще раз повторю очень-очень поверхностный взгляд. Моего внимания не хватило уследить за всем…

Ну вроде бы все. Ахренеть



Отчет по эксперименту №2.1 узелка.
В реализации были сложности с 7б. Мне пришлось сделать подмену масти в событии, что произошло надцать минут назад, и когда я это сделал, то почувствовал как меня "попускает".

Первый цикл получился растянутым на 3 часа 13 минут.
Немного математики:
3 * 60 + 13 = 193
193/10 = 19,3

То есть 1 у.е. времени равняется 19,3 минутам. Я сразу же начал высчитывать время реализаций остальных транзитов, но через две минуты меня "припер" Тп. Я ему не мог сопротивляться, и я не сомневался, что это именно Тп. Странно было, что он явился через две минуты, а не в 13:59.

Еще ошибка была в том, что я назначал время для транзитов. Так делать нельзя, потому что если ЦС будет реализовываться не вовремя, то все расчеты на будущее будут неправильные.

Как я и предполагал самыми сложными для реализации оказались первый и третий цикл. Третий почему-то даже сложнее. Немного. Я конкретно уперся в девятку бубей. Проблема была в том, что я реализовывал ЦС в пространстве 18 метров квадратных. Но, все же я нашел 9б и по пер ЦС дальше. 6п и Дк тоже было сложно высосать из пальца, но я и это протолкнул. Из всего этого притянутым за уши казалась лишь Дк. Но события сложились.

9п легко.
Тб 8п весело.
На "больших" циклах 7 и 5 были небольшие трудности, с которыми справится было не проблема.

Последние два цикла просто сказочные.



Время фиксации событий:
7п - 10:27:00
Кк - 10:53:15
9ч - 11:21:47
Хп - 11:44:00
Дп - 12:02:53
7ч - 12:30 (до 12:53).
6б - 13:05
Вп -
7б - 13:40
Тп - 13:42
8к - 15:32
9б - 15:55
Дч -
Вк -
6п -
Дк -
9п -
<Тб - ~16:12
[8п]> - 16:42
<[9к] -16:49
[Хч] - 16:51
[6ч] - 16:52
Кб -
[Хб] -
Вч -17:30
[Вб]> -
<6к - 17:30
[Тк] -
[Дб] -
Кч -
8б> - 17:46
<[Тч]> - 17:46
<Хк - 18:??
8ч> - 18:10

P.S:
Забыл почти самое главное! Знак!
Он ко мне пришел и я ни секунды не сомневался что это разрешение старта ЦС, что это та самая 7п.



Отчет по эксперименту №2.1 сержанта.
Старт 9:55
<[7п] Кк [9ч] Хп [Дп] 7ч [7к] [6б] Вп 7б> 10:22
<[Тп]> 10:25
<[Кп] 10:28
[8к] 10:38
9б 10:41
[Дч] 11:01
[Вк] 11:06
6п 11:17
Дк> 11:30
<[9п]> 11:32
<Тб 11:33
[8п]> 11:38
<[9к] 11:38
[Хч] 11:58
[6ч] 12:00
Кб 12:03
[Хб] 12:05
Вч 12:10
[Вб]> 12:12
<6к 12:13
[Тк] 12:16
[Дб] 12:19
Кч 12:20
8б> 12:24
<[Тч]> 12:25
<Хк 12:30
8ч> 12:33
Вся цепочка заняла 158 минут. По циклам (в минутах) 27:2:62:1:5:34:9:1:3
Если посмотреть на запись цепочки в виде Ф(9)=10:1:7:1:2:7:5:1:2, то можно заметить пропорциональность кол-ва карт (событий) и времени. В данном случае примерно в соотношении примерно 1 к 2. Явно выбиваются третий и шестой циклы. В третьем цикле я писал на форуме пост со сном и практически перестал отражать реал, углубившись в воспоминание. В шестом цикле погрузился в работу и вновь утратил контроль за собой и окружающим пространством.


Отчет по эксперименту №2.1 Sin.
<[7п] Кк [9ч] 10п [Дп] 7ч [7к] [6б] Вп 7б> <[Тп]> <[Кп] [8к] 9б [Дч] [Вк] 6п Дк> <[9п]> <Тб [8п]> <[9к] [10ч] [6ч] Кб [10б] Вч [Вб]> <6к [Тк] [Дб] Кч 8б> <[Тч]> <10к 8ч>
10:1:7:1:2:7:5:1:2
7п. 10:15
Кк. 10:20
9ч. 10:22
10п. 10:26
Дп. 10:30
7ч. 10:39
7к. 12:01
6б 11:05
Вп. 11:07
7б. 11:12
Тп. 11:32
Кп. 11:35
8к. 11:38
9б. 11:46
Дч. 12:12
Вк. 12:19
6п. 12:28
Дк. 12:38
9п. 12:40
Тб. 12:50
8п. 12:55
9к. 13:02
10ч. 13:08
6ч. 13:13
Кб. 13:19
10б. 13:30
Вч. 13:33
Вб. 13:38
6к. 13:57
Тк. 14:07
Дб. 14:29
Кч. 14:32
8б. 14:34
Тч. 14:41
10к. 14:46
8ч. 15:06

Узелок, извини, нет возможности отформатировать и отредактировать текст, отправляю с телефона, а это очень не удобно. Сам ответ Духа я проспал, в прямом смысле. Он звонил в домофон полвосьмого утра в лице электрика чтобы зафиксировать показания электросчетчика, а я 'алло'- 'алло', а он молчит, будто не слышит. Ложу трубку. А он опять звонит, и опять молчит. Я отключил домофон и спать. Сама ЦС была очень долгой, я и не предполагал что так затянется. В целом цепочка не понравилась, чувствовалась что "чужая", возможно после двухмесячного перерыва в отношениях с ПМ нужно было как-то подготовиться.

Отчет по эксперименту №2.1 lex.net
Прошел всю цепочку сегодня утром.
Тайминг получился не самый удачный, слишком быстрый (примерно 2 минуты на карту). Примерно к 7 карте все пошло на автомате, только успевай записывать.
Два раза появление новых карт приостанавливалось, примерно на 10 минут.
Последние 10 карт "выстрелили" вообще за 10 минут, т.е. 1 карта в минуту или даже быстрее.
После прохождения цепочки в качестве плюшки получил внутреннее спокойствие и сосредоточенность, ВД минимизировался. Пока это состояние сохраняется (прошло минут 20).
События к картам до начала выполнения цепочки жестко не привязывал, только примерное направление для интерпретации.
Попробую повторить сегодня еще раз с более длительным стартовым таймингом.

Второй отчет по эксперименту №2.1 lex.net
Попробовал еще раз пройти первую цепочку и... еле-еле довел ее до конца. Получилось довольно скомкано с большим числом сбоев.
Возможно, для повторения одной и той же цепочки дважды в день нужны более отработанные навыки.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Сб авг 08, 2015 9:06 pm

Эксперимент №2.2
Задание:
1. Составьте ЦС с длинной формулой, в которой циклы не должны быть длинее 5. Чем короче циклы тем лучше.

Может быть кому-то захочется проверить когда будут реализовываться события в ЦС с формулой 3:1:1:1:1:1:1:1 и т.д. Это было бы очень здорово.
Разнообразие не запрещено. То есть если вам захочется ЦС с формулой 5:2:3:1:2:2:4:1:1:1 то это позволено.

2. Реализовуя ЦС, нужно фиксировать время реализации событий.

3. Реализовав первую треть ЦС смело переходим в пасивный режим и следуем потоку событий. Авторежим уже должен будет активироваться.

Как определить где "треть ЦС"?
Это событие-транзит строго после 11 карты.
В первом примере выше это 12ая карта. Во втором примере это 13ая карта.

Реализовав событие-транзит нужно просчитать сколько времени ушло на каждый отдельно цикл.
В первом примере выше нужно замерить сколько времени ушло на циклы 3, 1, 1, 1 и т.д. до 12.
Во втором примере нужно нужно просчитать сколько времени ушло на циклы 5, 2, 3, 1, 2.

Например, на цикл 5 ушло 12 минут. 12/5=2,4.
На цикл 2 ушло 6 минут. 6/2=3.
На цикл 3 ушло 8 минут. 8/3=2,6.
на цикл 1 ушло 2,5 минуты. Ясно.
На цикл 2 ушло 5,1 минуты. 5,1/2-2,55.

Так высчитывается отрезок времени для одной условной единицы времени в цикле.
Для большей точности находим среднее арифметическое (2,4 + 3 + 2,6 + 2,5 + 2,55) / 5 = 2,61.

Выщитав максимально точное значение 1 у.е. времени высчитуем количество времени необходимое для реализации остальных циклов.
То есть для цикл длины 1 будет длится 2,61 минуты, цикл длины 2 - 5,22, цикл 3 - 7,83.


НО! Это не факт, что оно так и будет! Предположительно будут наблюдаться "биения". То есть события-транзиты будут реализовываться немного раньше. Немного, потому что формула длинная, а циклы короткие.



Надеюсь инструкции не слишком сложны для понимания.
Если попроще, то:
Нужно обнаружить "биения" о которых говорил Саид. Длинные формулы с короткими блоками будут самыми показательными в этом случае.

Отчет по эксперименту №2.2 bimei


ЦС 2.2
<[7к] Тк [Хч] 7б [9ч]> <[Вч][Кб] Кк [Кп]><[8п] [Хб] 9б [8б]> <7ч [8к]> <9п [8ч]> <[Тч] [Тб] Вк Вб><[Дч] ДпДк> <[6к] Хп Хк> <[Дб] 7п 6б> <[Тп]><[Вп]Кч [6п]> <9к 6ч>

Такты[12]=5:4:4:2:2:4:3:3:3:1:3:2

<[7к] - 9.00
Тк – 9.08
[Хч] – 9.12
7б – 9.15
[9ч]> - 9.25
_________________
1 такт – 25 мин

<[Вч] - 9.26
[Кб] – 9.33
Кк – 9.35
[Кп]> - 9.46
_________________
2 такт – 21 мин

<[8п] – 9.50
[Хб] – 9.53
9б – 10.03
[8б]> - 10.04
________________
3 такт – 18 мин

<7ч - 10.07
[8к]> - 10.09
_____________
4 такт – 5 мин

<9п - 10.12
[8ч]> - 10.14
______________
5 такт – 5 мин

<[Тч] - 10.20
[Тб]
Вк
Вб> - 10.46
________________
6 такт – 32 мин

<[Дч] – 10.50
Дп – 11.03
Дк> - 11.15
__________________
7 такт – 29 минут

<[6к] – 11.25
Хп – 11.30
Хк> - 11.40
_______________
8 такт – 25 мин

<[Дб] - 12.03
7п – 12.10
6б> - 12.13
_______________
9 такт – 33 мин

<[Тп]> - 12.37
________________
10 такт – 24 мин

<[Вп] – 12.39
Кч – 12.55
[6п]> - 12.58
_________________
11 такт - 21 мин

<9к - 12.59
6ч> -13.09
_________________
12 такт – 11 мин

Общее время реализации ЦС 249 мин – 4часа 09 мин

Такты[12]=5:4:4:2:2:4:3:3:3:1:3:2

1 (5) 25/5 =5
2 (4) 21/4=5,25
3 (4) 18/4=4,5
4 (2) 5/2=2,5
5 (2) 5/2=2,5
6 (4) 32/4=8
7 (3) 29/3=9,67
8 (3) 25/3=8,33
9 (3) 33/3=11,0
10 (2) 24
11 (3) 21/3 =7
12 (2) 11/2=5,5

Среднее арифметическое (5+5,25+4,5+2,5+2,5+8+9,67+8,33+11+24+7+5,5)/12=7,77

Теперь о том, что мне не понравилось
Началась ЦС хорошо и мне показалось, что она практически сразу вошла в авторежим. Возможно это и была моя главная ошибка. События сначала шли плавно, но потом начали ускоряться, карты приходили быстрее и быстрее. Это хорошо видно на тактах 1-5.
Но потом на 6 и 7 цикле у меня была ограниченная возможность фиксирования времени событий, удалось зафиксировать только некоторые события цикла. Короче это обстоятельство меня немного сбило с толку. Карты продолжали идти, но время на их реализацию увеличилось.

По данному эксперименту я что-то напортачила и выводы пока никакие не напрашиваются.

Отчет по эксперименту №2.2 узелка
ЦС 2.2.1
<[8п] Вб Кп> <Кб> <9п> <Тб> <9к> <Хб> <6к> <Хч> <Тк> <[Кч]> <8б Тч> <7б> <9ч> <Дб> <9б> <Дп> <6б> <[6п]> <Кк Хп> <Вк> <Хк> <Вч> <7к> <Вп> <8к> <Тп> <Дк> <7п> <Дч> <7ч> <8ч> <6ч>

Ф(32)=3:1:1:1:1:1:1:1:1:1:2:1:1:1:1:1:1:1:2:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1
М(32)=1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.2.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.2


ЦС собирал на скорую вручную ночью. Вообще-то думал, что формула будет только с единицами. Но я только сейчас увидел, что она сходится не так как я думал.
Вот результаты.

8п пришла четко и с самого утра. Хотя на "знак" похожа не была

8п - 08:46
Вб - 08:48 - 2
Кп - 08:59 - 11
Кб - 09:13 - 14
9п - 09:18 - 5
Тб - 09:32 - 14
9к - 09:43 - 10
Хб - 09:52 - 10
6к - 09:57 - 5
Хч - 10:05 - 8
Тк - ???
Кч - 10:19
8б - 10:29 - 10
Тч - 10:45 - 16
7б - 10:53 - 8
9ч - 11:00 - 7
Дб - 11:23 - 23
9б - 11:40 - 17
Дп - 11:50 - 10
6б - 12:12 - 22
6п - 12:18 - 6
Кк - 12:24 - 6
Хп - 12:32 - 8
Вк - 12:38 - 6
Хк - 12:44 - 6
Вч - 12:53 - 7
7к - 12:59 - 6
Вп - 13:05 - 6
8к - ???
Тп - 13:26
Дк - 13:34 - 8
7п - 13:~39 - ~5
Дч - 13:47 - 8
7ч - 14:10 - 23
8ч - 14:20 - 10
6ч - 14:47 - 22

Общее впечатление от ЦС: сука активная .
Так много мобил - это жестяк.

В авторежим вошла на 8б.
А на Дб я сбился. Подумал, что ЦС застряла. Но ждал Дб. Она пришла много позже. Почему-то мне подумалось, что это смена длительности такта. Саид такое допускал, и СИ об этом говорил.

Третий раз ошибаюсь в том, что реализовую бесцельную ЦС.

Это ЦС была самая бессмысленная и самая "обычная". То есть я не заметил ни смысла в событиях, ни какой-то необычности. ЦС обычного дня.
Или это я свое восприятие подогнал под слова СИ, или так оно и есть.


В общем. Совсем не то, что я ожидал от этой ЦС.

А ожидались четкие "биения".
Если я правильно понял, то матрица тоналя имеет собственную "частоту". А "частота" ПМа немного отличается. Потому для 6,7,8,9,Д,В отведено 0,5 у.е. времени для точной (гескаграмной) настройки.

Биения возникают при условии, когда частота вынужденных колебаний (в нашем случае внешних эманаций) весьма мало отличается от - частоты свободных колебаний (то есть внутренних эманаций).

Нужно научиться активно реализовывать ЦС, и пассивному скольжению по потоку. Саид отводил на это дохрена времени. А потом уже таймингу учил.
А у нас все наоборот.


Комментарии
сержант: Мне кажется эти два отчета не совсем правильные. Суть эксперимента - высчитать время (у.е.) в активном режиме (по сути тот ритм, который ты задаешь сам) и посмотреть, как этот ритм поддержится в пассивном режиме, спрогнозировав время прихода карт и фиксируя их реальный приход. Чего то отчёты немного о другом. Не вижу анализа прогнозируемого и реального времени по картам.

узелок: Ты мне подкинул правильную инфу для размышлений. А я то думал, что в потоке не могу держаться. А оно вот еще что может быть! В следующем эксперименте введем блок синхронизации. Без него никак.

Отчет по эксперименту №2.2 сержанта
<[8п] Вб Кп> <Кб> <9п> <Тб> <9к> <Хб> <6к> <Хч> <Тк> <[Кч]> <8б Тч> <7б> <9ч> <Дб> <9б> <Дп> <6б> <[6п]> <Кк Хп> <Вк> <Хк> <Вч> <7к> <Вп> <8к> <Тп> <Дк> <7п> <Дч> <7ч> <8ч> <6ч>

Ф(32)=3:1:1:1:1:1:1:1:1:1:2:1:1:1:1:1:1:1:2:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1:1

<[8п] 9:32
Вб 9:37
Кп> 9:41
<Кб> 9:44
<9п> 9:45
<Тб> 9:49
<9к> 9:53
<Хб> 9:57
<6к> 9:59
<Хч> 10:01
<Тк> 10:03

Получил среднее арифмитическое 2,777. Так как точность до целого мало влияет на результаты эксперимента, то я округлил до 3. Итак, цикл длиной в 1 карту должен длиться примерно 3 минуты.

Далее, я прикинул по картам время их реализации. В скобках рядом указано их появление по факту (вторая цифра рядом - время на реализацию карты, чтобы видеть отличие от у.е.).

<[Кч]> 10:06 - 3 (10:08 - 5)
<8б 10:09 - 3 (10:12 - 4)
Тч> 10:12 - 3 (10:13 - 1)
<7б> 10:15 - 3 (10:15 - 2)
<9ч> 10:18 - 3 (10:20 - 5)
<Дб> 10:21 - 3 (10:21 - 1)
<9б> 10:24 - 3 (10:21 - 1)
<Дп> 10:27 - 3 (10:23 - 2)
<6б> 10:30 - 3 (10:26 - 3)
<[6п]> 10:33 - 3 (10:30 - 4)
<Кк 10:36 - 3 (10:31 - 1)
Хп> 10:39 - 3 (10:36 - 5)
<Вк> 10:42 - 3 (10:38 - 2)
<Хк> 10:45 - 3 (10:45 - 7)
<Вч> 10:48 - 3 (10:46 - 1)
<7к> 10:51 - 3 (10:48 - 2)
<Вп> 10:54 - 3 (10:50 - 2)
<8к> 10:57 - 3 (10:52 - 2)
<Тп> 11:00 - 3 (11:11 - 19)
<Дк> 11:03 - 3 (11:12 - 7)
<7п> 11:06 - 3 (11:16 - 4)
<Дч> 11:09 - 3 (11:28 - 12)
<7ч> 11:12 - 3 (11:37 - 9)
<8ч> 11:15 - 3 (11:49 - 12)
<6ч> 11:18 - 3 (11:51 - 2)

С Кч до Вк я был наблюдателем и более-менее держался по времени в рамках запланированного, хотя по длительности времени на одну карту (та самая условная единица) балансировал в небольшой плюс и минус.

В целом шёл по графику. Но на Вк мне стукнуло задать директору вопрос. Я физически ощутил как в пассивным режим ударилась активная фаза, как резко изменился рисунок потока. Я сразу же пожалел о своём вопросе, но было поздно - ощутилось изменение, пошло возмущение вокруг, как от камня в воду. Сразу 10к растянулось на 7 минут, вместо 3.

На Тп возмущение дало рост до 19 минут и ЦС пошла в разнос. В реале это выглядело как возвращение директора и прогрузом меня всякой инфой. Словно яркая демонстрация волны, последствия своего активного вмешательства, некоего возврата, как отклика но хоть и единственное, но активное вмешательство в ЦС. И не смотря на то, что был пассивен, ЦС в прежний ритм, словно не могла вернуться, выдав очередную волну на Дч, и сразу же на 8ч.

Вопросы, ответы
сержант: О каких биениях идёт речь, поясни?

узелок: Резонанс шаришь?
Когда частота свободных колебаний близка к честоте вынужденых возникают биения. Частота биений равна разнице частот своб. и вынужд. колебаний.
Вынужденые колебания = внешние эманации.
Свободные колебания = внутренние эманации.
Понимаешь?
В этом эксперименте я ожидал, что биения будут заметнее всего. Но случились какие-то глюки у всех учасников. Ты подсказал мне решение этой проблемы. Нужно ввести блок синхронизации.

Второй отчет сержанта по эксперименту №2.2

<[7к] Тк [Хч] 7б [9ч]> <[Вч][Кб] Кк [Кп]><[8п] [Хб] 9б [8б]> <7ч [8к]> <9п [8ч]> <[Тч] [Тб] Вк Вб><[Дч] ДпДк> <[6к] Хп Хк> <[Дб] 7п 6б> <[Тп]><[Вп]Кч [6п]> <9к 6ч>

Такты[12]=5:4:4:2:2:4:3:3:3:1:3:2

Раз первая треть ЦС активная, то в этот раз вместо расчёта среднего арифмитического решил сразу оттолкнуться от нужной цифры. Пусть будет магическая 8. Т.е. в активной части изначально стал придерживаться чёткого ритма.

<[7к] 13:20
Тк 13:28
[Хч] 13:36
7б 13:44
[9ч]> 13:52
<[Вч] 14:00
[Кб] 14:08
Кк 14:16
[Кп]> 14:24
<[8п] 14:32
[Хб] 14:40
9б 14:48
[8б]> 14:56
<7ч 15:04
[8к]> 15:12

Треть реализована, переход в пассивный режим. Первое время - запланированное, второе (в скобках) - фактическое.

<9п 15:20 - 8 (15:23 - 11)
[8ч]> 15:28 - 8 (15:30 - 7)
<[Тч] 15:36 - 8 (15:33 - 3)
[Тб] 15:44 - 8 (15:43 - 10)
Вк 15:52 - 8 (15:48 - 5)
Вб> 16:00 - 8 (15:56 -
<[Дч] 16:08 - 8 (16:07 - 11)
Дп 16:16 - 8 (16:20 - 13)
Дк> 16:24 - 8 (16:33 - 13)
<[6к] 16:32 - 8 (16:39 - 6)
Хп 16:40 - 8 (16:42 - 3)
Хк> 16:48 - 8 (16:50 -
<[Дб] 16:56 - 8 (16:55 -5)
7п 17:04 - 8 (17:05 - 10)
6б> 17:12 - 8 (17:11 - 6)
<[Тп]> 17:20 - 8 (17:28 - 17)
<[Вп] 17:28 - 8 (17:36 -
Кч 17:36 - 8 (17:46 -
[6п]> 17:44 - 8 (17:55 - 9)
<9к 17:52 - 8 (17:59 - 4)
6ч> 18:00 (18:10 - 11)

Ничего особенного не замечаю. Может что-то упускаю. Есть ощущение волны, "покачивания" периодов между событиями. Но возможно это эффект от первой сегодняшней ЦС. Ну и не очень понимаю что дают цифры и можно ли увидеть биения - где внешние эманации, где внутренние не догоняю.

bimei: Ребята большие молодцы, особенно сержант))) передашь ему от меня гранд мерси, а то бы я и сегодня свою ЦС завалила.

Отчет по эксперименту №2.2 Sin
Узелок, прошу учитывать мой уровень владения ПМ и огромный перерыв, после которого нужно бы мне было начать с азов. Но отсутствие результата - тоже результат. Я свалился с ЦС после трети это Вк у меня появилось желание прогуляться в другой конец города, и я ему последовал, во время прогулки восприятие изменилось, но как-то очень странно, все было по-прежнему, но я как бы отстранился.... наверное так будет точнее. После этого я так и не вернулся в поток ЦС решил прервать ее, чего делать нельзя, и продолжить позже, позже это было Кк и подстроился под эту карту.
Интересной была карта 10к, меня тем ПМ и привлекает как иногда отыгрываются карты, это было напоминание куска жизни в лице молодых людей со знаками, выраженных татуировками.

<7п 9к Дп > <6п Дк> <7ч 8к> <Кб 7к> <9ч 10к> <8б Вк> <Кч 6к> <10п Кк> <6ч Тк> <8п Тч> <Вб 8ч> <Кп 10ч> <6б Дч> <Тп Дб> <Вч 9б> <Тб 7б> <Вп 10б> <9п>
3:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:2:1
7п. 10:41
9к. 10:43 туалет 10:47
Дп. 10:49
6п. 10:51
Дк. 10:54
7ч. 10:58
8к. 11:10
Кб. 11:30
7к. 11:32
9ч. 11:34
10к. 11:40
8б. 12:05
Вк. 12:22
Кч. 12:42
6к. 12:48
10п. 12:51
Кк. 16:09
6ч. 16:20
Тк. 16:22
8п. 16:26
Тч. 16:45
Вб. 16:50
8ч. 16:55
Кп. 17:00
10ч. 17:06
6б. 17:08
Дч. 17:30
Тп. 17:34
Дб. 17:46
Вч. 18:28
9б. 18:35
Тб. 18:59
7б. 19:21
Вп. 19:41
10б. 20:15
9п. 20:16

Не до конца понял как считать время затрачиваемое. Вот например цикл 1 начало 10:41 окончание 10:49 тут все понятно 8 минут, а цикл 2 начало брать от времени первого события в цикле или время события прошлого цикла, как учитывать время между циклами и где его учитывать я не понял. То есть цикл 1= 10:41-10:49; цикл2= 10:49-10:58 или цикл2= 10:51-10:58?

Отчет оп эксперименту №2.2 lex.net
ЦС с формулой 3:1:1:1:1:1:1:1: ... :1
Среднее время появления карты 1 минута.
До 7-й карты приходилось форсировать появление новых карт.
С 7 по 11 включительно форсировать уже не нужно было, но события разворачивались немного лениво.
Начиная с 12 карты ЦС перешла на новый уровень превратившись в сплошной неконтролируемый поток, но при этом четко вписываемый в спланированную ЦС. Даже, в какой-то степени, было смешно, как четко окружающие отыгрывали карты, которые должны были проявиться.
Среднее время реализации блока по 1 карте - 1 минута, иногда быстрее. В начале было примерно 1,5-2 минуты.
На 16 карте небольшая пауза в 3 минуты.
Примерно с 23 или 24 карты реализация событий еще ускорилась, став даже меньше минуты.
Вся цепочка в итоге реализовалась за 38 минут.

Вопрос и ответ
узелок: То есть у тебя все четко и без глюков? Все карты ровно в одну минуту вложились или близ того?

lex.net: С глюками. Но в среднем получилось примерно за одну минуту.
Самые серьезные глюки - карты за 2 и 3 минуты, еще 3 карты в минуту (дважды). Остальное более-менее ровно.

Второй отчет bimei по эксперименту №2.2
Проходила ту же ЦС, просто она мне понравилась))) ЦС внезапной радости хи-хи.
В активном блоке среднее время получилось 13 минут
<[7к] – 9.30
Тк – 9.45 15
[Хч] – 10.10 25
7б – 10.27 17
[9ч]> - 10.38 11
<[Вч] - 10.55 17
[Кб] - 11.00 5
Кк – 11.22 22
[Кп]> - 11.33 11
<[8п] – 11.36 3
[Хб] – 11.50 14
9б - 12.14 24
[8б]> - 12.16 2
____________________
2 часа 46 минут – 166 минут/13= 13 минут

<7ч 12.29-13 ( 12.20 – 4)
[8к]> 12.42- 13 (12.40 – 20)
<9п 12.55 – 13 (провтыкала время)
[8ч]> 13.08 – 13 (13.09 – 15)
<[Тч] 13.21 – 13 (13.21 – 12)
[Тб] 13.34 – 13 (13.33 – 12)
Вк 13,47 – 13 (13.46 – 13) +
Вб> 14.00 – 13 (13.59 – 13)
<[Дч] 14.13 – 13 (14.12 – 13)
Дп 14.26 – 13 (14.25 – 13)
Дк> 14.39 – 13 (14.38 – 13)
<[6к] 14.52 – 13 (14.52 -14)
Хп 15.05 – 13 (15.04 – 12)
Хк> 15.18 – 13 (15.17 – 13)
<[Дб] 15.31 – 13 (15.30 – 12)
7п 15.44 – 13 (15.43 – 13)
6б> 15.57 – 13 (15.56 – 13)
<[Тп]> 16.10 – 13 (16.09 – 13)
<[Вп] 16.23 – 13 (16.22 – 13)
Кч 16.35 – 13 (16.34 -12)
[6п]> 16.48 – 13 (16.48 -14)
<9к 17.01 – 13 (17.01 -13)
6ч> 17.14 – 13 (17.16 – 15)

Такты[12]=5:4:4:2:2:4:3:3:3:1:3:2

Активная часть цепи была очень интенсивной. События были прям вах… и я немного путалась в «показаниях». Но прочитав отчет Сержа (как он вовремя подоспел) я рассчитала время для пассивной части и цепочка реально стабилизировалась.

В 6, 8 и 9 цикле проступало явное ощущения потока, т.е я смотрела на следующую карту и практически точно понимала что это будет и как я должна действовать. Карты уже ждать времени не было, нужно было только успевать их реализовывать.

Немного запарилась на 7 цикле (там три дамы к ряду, а рядом со мной не было ни души, только комп и программы). Но ровно в 14.12 прога мне выдала сообщение и дело снова пошло.

6п выжала все соки и последний цикл уже дожимала на издохе.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Сб авг 08, 2015 9:07 pm

Эксперимент №2.3
Задание:
В этом эксперименте, как и в прошлом, мы ищем "биения".
Они будут проявляться в том, что такт будет происходить немного не по нашему расчету. Предположительно раньше.


Нужно составить ЦС с блоком синхронизации и целевым блоком.

Первый нужен для подстройки под частоту матрицы тоналя. Второй нужен для проверки точности настройки.

Блок синхронизации должен быть вторым в формуле.
А целевой блок традиционно в середине или на 2/3 ЦС.

Во время реализации ЦС, расстановкой событий внутри блока по временной оси не заморачиваемся. Засекаем лишь время на реализацию блоков.

Расчет времени так же ведем только для блоков.
Рассчитывайте не конкретное время реализации блока, например с 11:23 до 12:17, а лишь его длительность - 54 минуты.

Саид говорил, что тактовая частота ПМ больше, нежели тактовая частота матрицы тоналя. Вот это мы и проверяем.


Пример.
<[9б] Хп [8п] [9ч] Тб 8ч> <[Кк] [9к] Дб Вк> <[6б]> <[6ч] 9п [Кб] Дч [Дп] 8б [Тп]> <7ч [Хк] Кп [8к]> <7б [Вп] [6п] Тк [Тч] 7п [Кч]> <[Хб] Вб [Дк] [6к] Хч 7к> <Вч>

Блок синхронизации: <[Кк] [9к] Дб Вк>.
Целевой блок: <7ч [Хк] Кп [8к]>.

Допустим блок синхронизации занял у меня 28 минут.
28 / 4 = 7.
То есть, 1 у.е. времени = 7 минут.
ЦС имеет формулу 6:4:1:7:4:7:6:1

Рассчитываю блоки остальные блоки:
1 = 7минут.
7 = 49 минут
4 = 28 минут
6 = 42 минуты

По идее, если реализовывать ЦС в пассивном режиме, то такты будут немного "сбоить" - блоки будут реализовываться раньше, потому что частота матрицы тоналя больше. А в пассивном режиме, предположительно, будет происходить постоянная подстройка нас на частоту матрицы тоналя.

Но, черт его знает как оно на самом деле.
В эксперименте 2.4 попробуем ту же ЦС, но с гексаграмной настройкой.

P.S.: ЦС из инструкции НЕиспользовать - она голимая.

Вопросы и ответы
сержант:1."В эксперименте 2.4 попробуем ту же ЦС, но с гексаграмной настройкой." О какой ЦС идёт речь?
узелок: О той ЦС которую ты составишь для эксперимента № 2.3

сержант: 2.Блок синхронизации имеет какие то особенности? Или это просто намеренное наделение блока любого формата (хоть длиной в одну карту) таким свойством, чтобы просто высчитать у.е.?
узелок: Никаких особенностей в структуре. Только в выполнении. Например ты можешь сделать его таким: сижу в кресле, приходит заказ. Или таким: Пишу в форум чего-то, в дверь заходит директор.
Учти, это мое понимание "Камертона". Я, так же как и ты, не делал ниразу этого эксперимента. В моих ЦС небыло блока синхронизации.

сержант: 3.Первую треть ЦС как и раньше проходить в активном режиме?
узелок: Активничать пока ЦС не войдет в авторежим.

сержант: 4.Что значит "голимая" ЦС? Чем плоха приведенная ЦС?
узелок: Структурой сверток. Это надо ощутить.


Отчет по эксперименту №2.3 bimei
<[Дк] Дб [8к]> <[Вк] Вп Хк> <[Дп]> <[6п] [Тч] 9ч [8ч]> <Хп [9к] Кч [9б]> <[Хб] 8п [7к] 7б 7ч> <[Тк] Тп Тб> <[9п]> <[7п] Хч Кп> <Дч> <[Кб]> <8б [Кк]> <Вч 6к> <[6ч]> <Вб 6б>

Такты[15]=3:3:1:4:4:5:3:1:3:1:1:2:2:1:2
Мощность[15]=1.2.2.1.6.4.1.3.3.2.2.1.2.1.3
Сегодня ЦС решила реализовать во второй половине дня
<[Дк]- 14.00
Дб- 14.14
[8к]> -14.17
17 мин/3 =5,7
_____________
2 цикл - синхронизации
<[Вк] 14.36 - 19
Вп 14.46 - 10
Хк> 14.55 – 9
38 мин / 3 = 12,7
_______________
<[Дп]> 15.06 – 11

<[6п] 15.18 - 12
[Тч] 15.28 - 10
9ч 15.39 - 11
[8ч]> 15.45 -6
39 мин / 4 =9,75
______________
<Хп 15.56 - 11
[9к] 16.03 - 7
Кч 16.14 - 11
[9б]> 16.24 -10
39 мин / 4 = 9,75
_________________
<[Хб] 16.36 -10
8п 16.46 - 10
[7к] 16.56 - 10
7б 17.06 - 10
7ч> 17.16 – 10
50 мин/5 = 10 мин
__________________
<[Тк] – 17.24 - 8
Тп – 17.37 - 13
Тб> - 17.43 – 6
26 мин / 3 = 8,7
__________________

<[9п]> 17.56 – 13
_________________
<[7п] 18.06 -10
Хч 18.16 - 10
Кп> 18.26 – 10
30 мин/3=10
__________________
<Дч> 18.42 – 16
__________________
<[Кб]> 18.47 – 5
____________________
<8б 18.56
[Кк]> ???
___________________

<Вч 19.15 - 9
6к> ????
__________________

<[6ч]> ?????
___________________
<Вб 19.45 ????
6б> 19.57 12

ЦС реализовывалась нормально. Немного «прибило» на 6-7 блоке, но все это вписывалось в общий рисунок ЦС.
2 цикл – цикл синхронизации, но в целом я к нему жестко не привязывалась. Он мне кажется все-таки не совсем обязательным и выбирать тайминг проще своим намерением ну и я немного поэкспериментировала.
В общем какие мысли у меня на счет тайминга.
1. Тайминг тесно связан с остротой внимания.
Когда внимательно следишь за временем и за реализацией ЦС, тогда карты реализуются тютелька в тютельку в назначенное время. Если внимание поплыло – пошел разброд. Сюда же зависимость тайминга видения потока событий ЦС, что тоже т.е., если уже почуял связность событий и уже втянулся в поток, в его ритм, то события также идут по графику независимо от того фиксируешь ты время или нет. Но я пока не уловила разницу в графике времени реализации каждой карты и блока. Пока подходит и то и то.

2. Тайминг на карту, по моему мнению, лучше фиксирует связные события (без «чутья» потока), чем блочный. Установил время и тупо ждешь – карты реализуются на раз два.

Целевой цикл у меня тоже реализовался не так как хотела, так что цель достигнута, но не та/ Нужно будет попробовать немного подредактировать ЦС и посмотреть как цель реализуется в новой редакции.


Отчет по эксперименту №2.3 сержанта
Изначально беспокойство вызвал блок синхронизации, который попадал в первую треть ЦС, т.е. в её активную часть. О синхронизации сложно говорить там, где ты сам активно подгоняешь события и задаёшь ритм. Получается, активным может быть только первый блок. Затем инициация второго и на нём переход в пассивный режим. Окончание второго блока даёт возможность высчитать у.е. и спрогнозировать длину следующих. А первый получается вообще можно гнать в каком угодно ритме - второй блок всё равно сыграет роль стабилизатора.

И где то было же что-то подобное? Вспомнил, на тайминге как раз заканчивался практ Саида. Посмотрел, Саид не успел полностью осветить этот момент.

ЦС из 9 блоков взял из своего старого поста. Первый (второй по счёту) целевой блок - синхронизация. Он оканчивается контактом 8б, т.е. проморгать его сложно. Второй целевой блок назначил в середине (цель - 7б, поглощение чего то из области денег/ финансов... вполне подойдёт в виде информации).

<7ч 6б Тк Хп Вч Кб Тч> <7к Дб Вб 8б> <Кп Кч Хк Вп 8ч Дк 6п 6к> <Дч 6ч> <7п Дп Тб Хб 7б> <9п Тп Кк 9к 9б Вк> <9ч> <8п Хч> <8к>

Блок 1.
<7ч 6б Тк Хп Вч Кб Тч>
Этот блок пройден в активном режиме за 9 минут. На время внимания не обращаю совсем. Считаю этот блок настройкой на ЦС. Это такой сигнал Духу. Естественно, неплохо бы получить отклик силы.

Блок 2 "камертон".
<7к Дб Вб 8б>
Инициировал 7к, дальше перешёл в режим наблюдателя. Блок реализовался за 18 минут. Таким образом, у.е.=4,5 минуты (18:4=4,5). Рассчитываю следующие блоки:

8 = 36 минут
2 = 9 минут
5 = 22,5 минуты
6 = 27 минут
1 = 4,5 минуты
2 = 9 минут
1 = 4,5 минуты

Блок 3.
<Кп Кч Хк Вп 8ч Дк 6п 6к>
Запланировано 36 минут, по факту - 30 минут.

Блок 4.
<Дч 6ч>
Запланировано 9 минут, по факту - 10 минут.

Блок 5 "целевой".
<7п Дп Тб Хб 7б>
Запланировано 22,5 минуты, по факту - 20 минут.
Чётко реализовался Тб - прибежал коллега, у которого заказ в 1С завис по непонятным ему причинам и документы не формировались.
Целевая карта пришла в виде разговора коллег о том, что ягоды продают за деньги, так как люди обленились, потом коллеги перетекли в обсуждение курса валют и затем про какие то деньги в новостях из лайфньюса.

Таким образом, у.е. получается 20:5=4 минуты.

Блок 6.
<9п Тп Кк 9к 9б Вк>
Запланировано 27 минут, по факту - 25 минут.

Блок 7.
<9ч>
Запланировано 4,5 минуты, по факту - 5 минут.

Блок 8.
<8п Хч>
Запланировано 9 минут, по факту - 7 минут.

Блок 9.
<8к>
Запланировано 4,5 минуты, по факту - 6 минут.

Отчет по эксперименту №2.3 узелка
ЦС 2.3.1
<[6п] 9к Тп> <9ч> <[Хч] [Дк] [8к] Кп [Хк]> <6б Кк> <9б> <[Дб] Кч [Вч] 7б [Тк] Дч [8ч] Тб 6ч> <8б> <6к> <Хб> <7к> <Хп> <7п> <9п> <8п> <[Дп]> <Кб Вп> <[Вб]> <Тч Вк> <7ч>

Такты[19]=3:1:5:2:1:9:1:1:1:1:1:1:1:1:1:2:1:2:1
Мощность[19]=1.1.4.2.2.9.1.1.1.1.1.1.1.1.1.2.1.2.1


карта - время реализации - разница во времени от предыдущего события
знак '~' означает 'приблизительно'.


6п - 08:29
9к - 08:31
Тп - ~7мин

9мин / 3у.е.= 3 минуты на у.е.
9мин / 2у.е. = 4,5 минуты на у.е.
------

9ч - 08:41 - ~3
------

Хч - 08:50 - 8
Дк - 08:57 - 7
8к - 09:03 - 6
Кп - 09:11 - 8
Хк - 09:20 - 9

39 / 4 = 9,75 мин на у.е.
39 / 5 = 7,8 мин на у.е.
------

6б - 09:22
Кк - 09:41

19 / 2 = 8 мин на у.е.
19 / 1,5 = 12,6 мин на у.е.
------

На 9б был какой-то "затык". Я не представлял где же эту 9б мне взять. Я не знал, что делать и суетился. Почему-то я называю это взрывом энтропии - я могу сделать, что угодно, но я не знаю, что делать. Потому время завтыкал фиксировать

9б -
------

Дб -
------

Кч -
Вч - 10:08
7б - 10:34 - 6
Тк - 10:35 - 1
Дч - 10:41 - 6
8ч - 10:41 - 0
Тб -
На Тб снова "затык". Единственный Тб который мне виделся это "стырить последний кусочек тортика". Я аж дребезжал, но не мог сделать, что от меня требовалось. От этого тактирование ЦС жуть как сбилось. Мне так показалось.
6ч -
------

8б - 10:58 ~4
------

6к - 4
------

Хб - 6
------

7к - 2
------

Хп - 2
------

7п - 3
------

8п - ~8
------

Дп -
------

Кб - ~11:36 - ~5
Вп - 4
------

Вб - ~3
------

Тч - ~4
Вк -
------

7ч -
---------------------------

Буквально со старта, на меня "рухнул" рабочий день. Насыщенность событиями была огромна. Мне спокойно удавалось их "укладывать" друг с другом, но, немного не успевал фиксировать время ЦС.

Уверен, что в основном эта ЦС реализована правильно.
Было лишь пару моментов, что мне не понравились: не смог выполнить требования силы Тб; "взрыв" энтропии на 9б; плохая фиксация окончания ЦС.

Изначально, чтоб ЦС пошла, я задумал целевой блок "знакомство с прекрасной незнакомкой". Но меня ожидало другое, но пофиг -- главное, что ЦС пошла как родная.

Хромает фиксация времени. Хромают расчеты.
Зато я нашел ответы на вопросы, что еще не успел сформулировать.

Вопросы:
1. Как фиксировать время?
2. Что такое такт?
3. Как рассчитывать тайминг?

Ответы:
2. Такт происходит на грани блоков. Во время транзита.
1. Такт фиксируется по транзитам.
3. Есть два варианта ПМный и гексаграмный. В обычной настройке каждая карта соответствует 1 у.е. времени. В гексаграмной Т,К,10 = 1у.е. , а 6,8,9,7,Д,В = 0,5 у.е. времени.
Расчет времени на каждый такт должен происходить сообтветственно.

У меня в блоке синхронизации пять карт.
Если расчитывать обычную настройку, то блок равен 5 у.е
Если расчитывать гексаграмную настройку, то блок равен 4 у.е.
Я считал и одно и другое.

В процессе реализации ЦС я жутко тупил с расчетами. Расстраиваться по этому поводу я не просто не успевал, так как ЦС шла в авторежиме почти с самого начала. И только время от времени успевал регистрировать время реализации, и немного посчитать.

Эту ЦС я спецом сделал такую контрастную с блоками 9, 5, 3 и куча мелких 1. Опять-таки надеялся увидеть "биения". Думаю, в следующем эксперименте эту удастся.

Чувствую, что близок. Разные непонятные и новые чувства превращаются в инсайты, догадки, подозрения.
О синхронизации, тактировании, и даже немного о патче летунов.

Например, вчера подумал: "всё, пора идти", а потом: "неа, посижу ка я еще". Задержался буквально на пару мгновений. Это было достаточно, что бы телефон позвонил немного раньше, чем надо, ровно на те несколько мгновений, что я решил задержаться. Получилось несовпадение тактов двух людей.

Может, я слегка заблуждаюсь, а может, заблуждаюсь сильно, но, кажется, я начал понимать что значит "развитие внимания". Например, я чувствую, как знание о синхронизации зависло где-то на периферии внимания, к нему еще немного. А потом можно будет углубляться.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Пн авг 10, 2015 8:20 pm

Сегодня снова проходила ЦС 2.3.

<[Дк] Дб [8к]> <[Вк] Вп Хк> <[Дп]> <[6п] [Тч] 9ч [8ч]> <Хп [9к] Кч [9б]> <[Хб] 8п [7к] 7б 7ч> <[Тк] Тп Тб> <[9п]> <[7п] Хч Кп> <Дч> <[Кб]> <8б [Кк]> <Вч 6к> <[6ч]> <Вб 6б>

Такты[15]=3:3:1:4:4:5:3:1:3:1:1:2:2:1:2
Мощность[15]=1.2.2.1.6.4.1.3.3.2.2.1.2.1.3

и результат меня, честно говоря, удивил и поставил под сомнения мои предыдущие выводы относительно тайминга.

Меня изначально вообще интересовал целевой блок, который в первый раз реализовался «не так». На выходных я решила заменить масти (червы на трефы), но это снова ничего не дало. Думала прокрутить таким образом все масти, но сегодня все таки решила еще раз пройти эту же ЦС в первоначальном виде, так сказать для "чистоты эксперимента", чтобы с чистым сердцем потом двигаться дальше…и снова реализация целевого блока прошла иначе. :x Ну в общем с целевым блоком я так пока ни к чему и не пришла, ну да бог с ним, возвращаюсь к нашим баранам – к таймингу.

Изначально я была практически уверена в том, что тайминг зависит от установки, как сама надумаю – так и будет, а всякие там блоки синхронизации и прочее – это все отвлекалка для ума, во всяком случае, на это намекали результаты нескольких экспериментов, но сегодня что-то пошло не так. Я решила пройти ЦС полностью в пассивном режиме, задумав только время на реализацию каждой карты - 10 минут. Дождалась «знака», Дк появилась ровно в 14.00 (мне было интересно пройти точно по следам первоначальной ЦС, с одинаковым временем «старта» и «шага»), но уже через 4 минуты появилась Дб и…..я ее решила проигнорировать. Дождавшись положенного времени, никаких «дам» я больше не увидела и решила списать это на недостаток воображения, но спустя еще 5 минут после «положенного» появления Дб возникла и 8к. И все последующие карты реализовывались практически идеально равномерно, но с интервалом в 5 минут (отклонение не превышало одной минуты), вместо задуманных 10-ти.

Пока полностью не отбрасываю свои первоначальные выводы, и списываю такой результат на следствие моего решения «спассивничать» с самого старта ЦС. Отсутствие достаточного опыта и ЛС в купе с контрнамерением «что-то изменить в ЦС», повлияли на время реализации карт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей