Експерименты

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Ср авг 12, 2015 10:33 am

Эх...
Каждую ночь ПМ мне снится
Каждое утро теряю зренье (с) :lol:

Сержант, очень надеюсь, что ты скоро поправишься. Меня вот что интересует из твоего отчета
сержант писал(а):О синхронизации сложно говорить там, где ты сам активно подгоняешь события и задаёшь ритм. Получается, активным может быть только первый блок.
Почему в активном блоке не может быть синхронизации?
Просто по моим ощущениям как раз в активном блоке мы, образно выражаясь, "натягиваем тетиву", а дальше "стрела" летит уже исходя из заданных характеристик (с поправкой на "ветер").

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Експерименты

Сообщение сержант » Ср авг 12, 2015 11:33 am

bimei писал(а):Почему в активном блоке не может быть синхронизации?
Просто по моим ощущениям как раз в активном блоке мы, образно выражаясь, "натягиваем тетиву", а дальше "стрела" летит уже исходя из заданных характеристик (с поправкой на "ветер").
Я исходил из того, что синхронизация подразумевает приход к чему то общему двух разных процессов. В данном случае тот ритм, который ты задаешь, и ритм событий реала должны придти к общему. Если этот блок делать в активном режиме, то что с чем синхронизируется? Я активный режим использую по полной - не жду ни одной карты. И когда таким образом прохожу блок синхронизации, то он теряет смысл, потому что ритм событий реала здесь не может проявиться. Поэтому я его только инициирую (активно реализую первую карту) и тут же перехожу в пассивный режим ожидая следующие, чтобы посчитать у.е.
Последний раз редактировалось сержант Чт авг 13, 2015 6:13 am, всего редактировалось 2 раза.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Ср авг 12, 2015 2:18 pm

Спасибо за идею))

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Чт авг 13, 2015 10:03 pm

Следующий эксперимент

Узелок:
Нечто, что Хакеры назвали матрица тоналя имеет определенную частоту. Возможно постоянно, возможно периодически происходит подстройка человека на эту частоту. Опоздали? Пришли раньше? Не успели, что-то сделать? Кто-то не берет трубку? Не парьтесь, еще не настало время этому событию.

Люди научились создавать до того исскуственные условия, что теперь в свежая зелень круглый год на прилавках. Каждый день в один лишь супермаркет завозится 100 кг куриных грудок. Я не могу представить что вообще нужно, чтоб это происходило.
Но Солнце, Луна, Земля по прежнему вращаются создавая циклы. Люди по прежнему стремятся спать ночью, и бодрствовать днем. Нарушение режима сна сильно подрывает здоровье. Дон Хуан говорил, воин ложится с заходом солнца и просыпается с восходом.

Что есть встреча двух людей? Это совпадение. Просто так совпало, что два человека оказались в одно время в одном месте.
Кто-то выиграл миллион баков? Это совпадение, и ни в коем случае не случайность.



Когда-то давно масяня предлагала простенький эксперимент. Давайте опопробуем его.

Нужно составить циклическую ЦС из трёх полностьюсходящихся блоков.
Пусть блоки будут короткими.

Чтобы сделать цикличаскую ЦС нужно третий блок замкнуть с первым. То есть конец третьего сделать началом первого.

Первый блок оформляем в подбрасывние монетки.
Второй блок - для второй задачи не связанной с подбрасыванием монетки.
Третий блок - для третьей задачи.
Выполнив третью задачу мы должны вернулся в первый блок.

Техническая сторона надеюсь ясна. Вот, что по этому поводу в архивах:
Родилась идея про монетки. Когда чел начинает подбросы, его действия однолинейны. Однолинейность - это встреча двух сил - где-то одна переборет, где-то другая. Возникает ваша интересная зависимоть от 3:1 до 2:1. Теперь предлагаю создать треугольник - подвесить над задачей подброса еще две задачи, несвязанные с монетками. Итак подбрасываем, пока идет чисто орел или решка, как только происходит смена орлан на решку (или наоборот), начинаем выполнение второй задачи (допустим, вы идете в другую комнату, чтобы посмотреть телек), затем прерываете вторую задачу (и так не включив телек), приступаете к третьей задаче (вернуться в то место, где вы вели подброс, чтобы составить график), но дойдя до этого места, прерываете третью задачу и продолжаете подброс. Как только происходит ЕСЛИ, выполняется новый цикл ТО. Мы создаем треугольник из трех ЦС - все они оборваны и связаны в единный замкнутый цикл. Вся теория вероятности летит к черту. Вот такие дела.
Но треугольник - это очень резкие разрывы ЦС. Пятиугольник или 56-угольник вообще создадут сказочную картину, разрывающую все законы физической реальности.
Предлагаю назвать этот феномен “парадоксом Маси“ :)))
масяня (#107, 2004-03-22, 21:34:04 )

Vigo, треугольник однозначно будет работать и увеличивать процент “орла“ или “решки“. Потому что при ненужном результате выпадания, ты запускаешь процесс цикла. Здесь мы своим намерением тормозим, допустим, инь и способствуем ян (или наоборот). Если хорошо разогнать цикл, он обретет “инерцию“, и тогда ты сможешь получать “орла“ с вероятностью до 1000 к 1.
Проблема в переходах с ЦС на ЦС. Переходы, как стрелки на ж/д. Если они слишком резкие, вагонсойдет с рельс. Поэтому модель треугольника чисто беттовская. А нужно что-то типа пентакля (пятиугольника) или октаэдра.
масяня (#135, 2004-03-25, 10:00:30 )

масяня, вчера попробовал поэкспериментировать в треугольником на монетах. Задача была простая: увеличить процент выпадания орла в серии из 25 подбрасываний. Делал так: начинаю подбрасывать, добиваюсь устойчивой серии хотя бы из 4-5 орлов. Как только выпадет решка, выполняю две оборванные цепочки треугольника. Например, встаю, иду включить чайник - доходжу до него, касаюсь кнопки - и возвращаюсь, не включив. Далее вторая цепочка, вроде этой, затем опять возвращаюсь к монетам. В серии делал до трех “треугольников“, всего серий было три. Не знаю - может, я что-то делал не так, но у меня что-то ничего не получилось. Более того, результат хуже, чем при обычном намерении получить больше орлов. В трех сериях сообношение орел/решка было такое: 12/13, 13/12, 12/13. То есть теория вероятности просто торжествует. Не знаю - может, сегодня просто день какой-то неудачный. Обычно у меня почти всё получается:))
Vigo (#137, 2004-03-25, 13:45:30 )

Виго, ты неправильно выполнил эксперимент. Ты не создал цикла. Просто разрывал первую цепочку, совмещал ее со второй ЦС по включению чайника, возвращался к 1-й ЦС и т.д. Это схематически похоже на зубья расчески, а не на треугольник. Я, в сво. очередь, наоборот предлагаю до 5-8 усеченных ЦС, чтобы сделать цикл более “плавным“ и гармоничным.
Кстати, с ощущением тут действительно что-то происходит. В момент, когда сила запитывает схему ЦС, начинается “время без времени“, и окружение становится театральными декорациями. Все слишком четко и слишком неестественно. Возникает ощущение “как во сне“.
масяня (#139, 2004-03-25, 16:23:28 )

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Чт авг 13, 2015 10:06 pm

Отчет

Техническая сторона вроде как ясна но не до конца. И чтобы зазря не приставать с расспросами я все таки решила провести пару опытов, чтобы врубиться что к чему.

Сделала два подхода с разными ЦС.

1 Подход
ЦС: <Вп 9п Тт Тп> <6ч Вт 6п> <Кп (Вп)>

Вп-намерение провести опыт с монетками
9п – подбрасываю монетку
Тт, Тп – битва сил – орел/решка
6ч – выхожу из кабинета
Вт – хочу выпиь воды, дотрагиваюсь к чашке
6п – возвращаюсь в кабинет
Кп –задание шефа, но сразу же решаю бросать монетки


Прокрутила 25 циклов. (Стат.данные могу прислать только завтра, остались на работе)
Ярких результатов не получила, большого количества повторений орлов/решек не получилось (максимум - 10 решек подряд было лишь один раз), но в процессе прокрутки ЦС частота циклов с 3-5 выпадениями к ряду орлов/решек увеличивалась.

2 Подход.

Здесь я чуть-чуть изменила ЦС,
<Вп 9п Тт Тп> <6ч 9т 6п> <Вб 7т (Вп)>

Вп-намерение провести опыт с монетками
9п – подбрасываю монетку
Тт, Тп – битва сил – орел/решка
6ч – выхожу из кабинета
9т – начинаю мыть руки
6п – возврыщаюсь
Вб –собираюсь проверить остаток денег
7к – запускаю загрузку данных, но переключаюсь на монетки

И данные плучились противоречивые:
------------------------------------------------------------
Цикл /Кол-во выпавших одинаковых значений
--------------------------------------------------------------
1 --------2 решка
2 --------1 решка
3 --------1 решка
4 --------1 решка
5 --------1 решка
6 --------1 орел
7 --------2 орел
8 --------3 решка
9 --------1 решка
10-------1 орел
11-------1 решка
12-------1 решка
13-------4 решка
14-------1 решка
15-------1 решка
16-------2 решка
17-------2 решка
18-------4 решка
19-------4 орел
20-------1 орел
21-------2 орел
22-------2 орел
23-------1 орел
24-------3 решка
25-------1 решка
26-------1 орел
27-------1 решка
28-------1 орел
29-------1 орел
30-------1 решка
31-------1 орел
32-------2 орел
33-------4 решка
34-------1 решка
35-------2 решка
36-------2 орел
37-------1 орел
38-------2 решка
39-------1 орел
40-------1 орел
41-------1 решка
42-------1 решка
43-------2 решка
44-------1 решка
45-------1 орел
------------------------------------------
В этом подходе я не получила нарастания числа выпаданий. Но вот ощущение "театральности" и неестественности, о котором говорила Мася, здесь немного проявилось. И в целом решек выпадало в два раза больше орлов.
Возможно это ничего не значит, но мне показалось, что увеличивалось число выпадений одинаковых значений в цикле, когда кто-то "вклинивался" в мое прохождение ЦС, усиливалось внутреннее "волнение" и эти волны как будто поддавали жару, усиливали ЦС и я начинала правильнее, глубже выполнять действия.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Чт авг 13, 2015 10:10 pm

Хы :)

Ладно. Давай так.

Отчет Сержанта.
Время эксперимента: 20 минут.
Кол-во блоков: 3 (Первый - подброс, когда выпала другая сторона запускается второй - иду выкидывать бумажку. Но поднеся бумагу к мусорному ведру останавливаюсь и запускаю третий блок - возвращаюсь на прежнее место. Здесь беру ручку чтобы записать результат подкидывания монетки, но поднеся ручку к бумаге останавливаюсь, кладу ручку и запускаю первый блок).
Темп получился быстрый, потому что подброс монетки и последующие блоки занимали каждый по несколько секунд. Я не считал сколько получилось заходов, но учитывая что весь цикл из трех блоков порой занимал менее 10 секунд, повторил их не менее 100 раз.
Результаты:
1) Процент "орла" и "решки" не увеличился. За весь период было всего лишь два исключения: 7 и 10 раз подряд выпадала одна сторона. Во всех остальных случаях 1:1, 2:1, 3:1 и очень редко 4:1.
2) В конце словил "ощущение как во сне". Но возможно от беготни и многочисленных "сели-встали".
Эксперимент чуть позже попробую с 4-мя усеченными ЦС. Затем с 5-ти и т.д.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Чт авг 13, 2015 10:11 pm

Мой отчет.
<10ч 8б 9к 10к 9б><6п 10п 6б><8ч 10ч 8б>

10ч -- лежу бездельничаю
8б -- намацал на ложе монетку
9к -- поподбрасывал ее
10к -- втычил рассматривая монетку
9б -- бросил монетку
6п -- нужно что-то сожрать
10п -- стою втычу в почти пустой холодильник
6б -- иду смотреть в почти пустой кошелек
8ч -- засмотрелся на портрет родственника (ностальгия)
10ч -- лежу бездельничаю
8б -- намацал на ложе монетку
...


Результаты никакие.

номер цикла - количество решек до смены на орла
1 - 2
2 - 5
3 - 3
4 - 1
5 - 0
6 - 1
7 - 1
потом я сильно психанул.


Попробую выполнить в уединении. А то как-то стремно так часто заглядывать в холодильник.

Может, переделаю ЦС. Но пока считаю, что плохо настроился на ЦС. Не ощущал плавности перехода событий. Все было как-то слишком уж схематично, как на уроке физкультуры.
После выпадения орла вместо того, чтоб втычить на монетку я жутко психовал и иногда бросал монетку (9б) вместо (10к).

Второй подход (в уединении) так же провальный.
Но обычные реакции психоза изменились на обычные реакции веселья, а потом на необычный азарт.

Пытался создать цикличность в сознавании событий, но не получилось. Каждый новый цикл получался отличным от предыдущего.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Чт авг 13, 2015 10:15 pm

Не совсем понятные моменты

1. Нужно ли с самого начала выбирать только орел либо решку и далее вести статистику в соответствии с первоначальным выбором.
Или
Подбрасывая в каждом цикле монету подсчитывать любые повторяющиеся значения до первой смены "стороны монеты"

2.ЦС может составляться из "одной колоды" либо это могут быть блоки с повторяющимися элементами "из разных колод"

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Чт авг 13, 2015 10:29 pm

1. Решил, что нужно выбрать одну сторону и довести количество ее выпаданий до безумия.

2. Лишь бы "выложенные" карты, не повторялись, а то вдруг произойдет клонирование.

Это мое мнение, что вполне может вскоре изменится.

Планирую довести мастерство выполнения цикла до ощущений плавности и цикличности. А то у меня постоянно какая-то фигня непредсказуемая.

Забавно наблюдать за своими реакциями на происходящее, когда в надцатый раз подходишь к холодильнику (6п) с полной уверенностью, что надо бы че-то сожрать. С такой же верой смотришь туда (10к) и с такой же верой во все остальные события буд-то первый раз. Короче, жестячёк.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Експерименты

Сообщение сержант » Пт авг 14, 2015 7:32 am

Повторил эксперимент, но уже с 4 блоками (Первый - подброс, когда выпала другая сторона запускается второй - иду выкидывать бумажку. Но поднеся бумагу к мусорному ведру останавливаюсь, запускаю третий блок - направляюсь к знакомому с целью рассказать ему о написанном на бумажке. Не доходя до него останавливаюсь, запускаю четвертый блок - возвращаюсь на прежнее место, где беру ручку чтобы записать результат подкидывания монетки, но поднеся ручку к бумаге останавливаюсь, кладу ручку и запускаю первый блок).
Время: 20 минут.
Результат: Увеличение выпадения не наблюдается. За весь эксперимент дважды выпало 8 подряд одно и то же. В остальном обычные 1:1, 2:1 и 3:1. На уровне ощущений результат хуже чем вчера. Кажется, что больше стало именно 1:1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей