Експерименты

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Вт авг 25, 2015 2:36 pm

Несколько дней тупо била баклуши и только вчера до меня дошло, что я просто бойкотирую, не хочу снова проходить ту же мини-ЦС, пусть даже и с заменой мастей. На любую другую согласна, лишь бы только не эту… Осознав это, мне немного полегчало и я снова сегодня проходила тот же блок, поменяв червовую масть на пиковую.

И вот снова все началось с Дк. Мы с мужем вели собаку к ветврачу, что в принципе вписывалось в мою ЦС, только моя Дк появилась когда мы проходили мимо кабинета стоматолога и я поняла, что мне сюда. Давно пора к этому доктору, а я все тяну. Немного посидев под кабинетом, созерцая как мужчине лечат нервы каленым железом меня глюкануло как же оно, черт возьми, все взаимосвязано. Беспокоит зуб, но я тяну…мое беспокойство влияет на мои сны, в которых иногда вижу плохие или выпадающие зубы… зная, что такие сны ничего хорошего не предвещают, получаю в реале в своем окружении очень нехорошие события, связанные с жизнью и здоровьем родственников.

Может это только глюк, только ну его нафиг, пора закрывать и этот хвост.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Експерименты

Сообщение bimei » Пн авг 31, 2015 11:44 pm

Давненько у меня в реале не было такого ажиотажа. Вот теперь думаю, что моя тактика проходить блоки по многу раз, была не совсем верной. Нужно было отвести время на наблюдение и закрытие висяков. А так получилось, что я воду то намутила.
Этот эксперимент временно приостанавливаю в пользу "стандартных" ЦС.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Експерименты

Сообщение Nord » Вт сен 01, 2015 12:43 pm

Пробовал упражнение "простукивание завалов", которое очень похоже на то, что вы тут делаете. Собрал всего 2 ЦС и прифигел как это сработало.
Простукивание завалов

Давай теперь по аналогии представим, что мы, проживая жизнь, не всегда завершали
цепочки событий: брались за какое-то дело и бросали его; испугавшись, не набили обидчику
морду; не помогли другу, когда он об этом просил; запутались между двух девушек — короче,
не построили дом, не посадили дерево, не вырастили сына (или, как сказал Фоменко, не
построили тёщу, не вырастили живот, не посадили печень и почки).

Таким образом, где-то в нашем тонале осталось множество незавершённых дел и
комбинаций событий. Мы можем представить эти брошенные и «не переваренные» куски
двумя способами.

1. Как непрерывную цепь, созданную из незавершённых компонентов. Эта цепь иногда
сокращается. То есть происходит какое-то событие, которое запускает систему сложения это
цепочки. Бах! Неожиданно нам звонит старый друг, или мы узнаём о какой-то тайне из
прошлого. Короче, что-то в цепочке незавершённых дел сдвигается, и она немного
изменяется. Но, в основном, такая цепь лишь наращивается с годами. А на каждый элемент
такой цепи тратится личная сила. Наш «силовой генератор» вынужден питать эту цепь. Чем
она длиннее, тем больше её сопротивление, и тем больше энергии она потребляет (закон
Ома). Как сокращать такую цепь? Можно отщипывать по одному нерешённому событию с
конца к началу, то есть от настоящего момента к прошлому. Типа «завершать свои земные
дела». Этот процесс очень длительный и мучительный. Можно использовать трикс и
представить, что цепь незавершённых событий и дел составлена из массивных блоков. Тогда
мы можем сокращать эту цепь работой с блоками. Например, вспомни, как ДХ работал у
своего тирана и получил пулю. Там был целый блок событий. Позже бенефактор ДХ велел
ему воспроизвести этот блок ещё раз. И ДХ снова попал на работу к своему тирану, причём
точно воспроизведя прошлый «нерешённый блок событий». Цепочка сдвинулась с тормозов,
и этот фрагмент разрешился. Но мы можем сказать, что человек действует в нескольких
сферах жизни. То есть он формирует несколько ЦС — причём некоторые из них совершенно
независимы друг от друга. Тогда мы представляем «не переваренные» куски нашей жизни.

2. Как несколько цепочек событий. Как теперь сокращать их? Я предложил сталкерам
хакерос небольшую задачу. Допустим, мы с тобой решили поработать над моментами, где
сила обстоятельств (Тп) закупорила какие-то наши начинания. Имея программу,
составленную нашей группой программистов, мы можем быстро получить ту или иную
матрицу ПМ, которая подогнана под начало 6п + Tп (или 7п + Тп или 8п + Тп или 9п + Тп...).
Наделяем элементы матрицы простенькими значениями. Выполняем эти
сформированные цепи за короткий срок (в день по две-три ЦС). Затем принимаемся за серию
6к + Тп, 7к + Тп, 8к + Тп и так далее. Затем 6б + Тп, 7б + Тп, 8б + Тп и так далее. Затем 6ч +
Тп. 7ч + Тп, 8ч + Тп и так далее. Соответственно мы «простукиваем» завал нашей жизни. А
после этого кусок за куском разгребём его. Что это даёт? Во-первых, цепь нерешённых
проблем начинает заметно сокращаться, что приводит к повышению энергетического уровня.
Это выражается в подъёме сил, удачливости, прозрении великих истин. Во-вторых, начинают
исчезать хронические болячки, типа язв, зашлакованности организма и его старения. В-
третьих, ты получаешь неописуемый опыт по взаимодействию с опять же неописуемой
субстанцией жизни. В-четвёртых, ты время от времени начинаешь проваливаться в
«коридоры или тоннели времени». В-пятых, у тебя появляется чутьё на ход прошлых и
будущих событий. Ты как бы начинаешь их «видеть». В-шестых, в-седьмых, в-сто шестьдесят
седьмых... Начни, и тебя потащит в нужном направлении.


Вообщем первая цс начиналась с 6б Тб - ей я хотел протолкнуть дело висящее уже почти два года, а именно мне один чел обещал сделать электронный впрыск топлива, и вроде все детали есть, но все мы никак с ним не договоримся о работе, то ему некогда то мне. На целевой карте 10б - я позвонил ему и мы вроде предварительно договорились. Но на следудующий день, произошло мощное событие из разряда 6б Тб - которое подцепило пучок прошлых цепочек. Вообщем один мой близкий человек занимается организацией стажировок для иностранных студентов и во время приезда одного из них, случился как раз тот самый 6б Тб - та квартира в которой он должен был жить сильно не подошла в первый же день и я был на несколько дней вовлечен в процесс поиска нового жилья и переезда. Все дело в том, что мы с этим человеком много раз участвовали в переездах и все эти переезды проходили через склоки, перепалки и накал страстей. А тут - это был первый переезд, который прошел без всего этого и удачно завершился.


Вторая цс начиналась с 7б Тб - сборка началась с классного знака: я вышел на остановку и ко мне подошла девушка и стала рядом в джинсах аккурат бубнового цвета, с сумкой и помадой в точно такой же тон. Я стал собирать ЦС (хотя планировал начать ее позже) и она шла как по маслу, чему оставалось только удивляться: например на блоке Дп 9ч Дб - меня в автобусе зажали между этой девушкой и еще одной брюнеткой, и я довольно долго ехал так между ними, или на 9п я случайно сбил шляпу со стоящей рядом женщины, на блоке Тк Кп - я переходил пешеходный переход, и в двух метрах от меня милиционер остановил таксиста нарушевшего правила, на Дч - из подворотни вырулила потрясающей красоты девушка модельной внешности, на Кч - я наткнулся на большой плакат с добродушным дядькой с каким-то там концертом от всего сердца и бесплатным входом, на блоке 10п Дк 10б - мне надо было получить ТМЦ в одной конторе - той женщины, которая должна была мне все это выдать - не было на месте, другая сотрудница мне все выдала, но ей не понравилась доверенность что я ей принес и она попросила прислать мне ее потом почтой.

Вообщем ладно, самое интересное случилось на 8б Кб Тп - я наткнулся на улице на одного своего давнего друга которого не видел уже несколько лет. Мы хорошо дружили в школе, участвовали в драках, получали вместе пиздюлей, а после универа пытались делать собственный бизнес - из которого я потом внезапно ушел, когда осознал что мне это не нужно. Между нами осталось небольшое напряжение и мы практически не общались с того времени. Он продолжил бизнес, а я пошел своим путем. Ну и вообщем это была весьма радостная для обоих встреча, мы недолго, но очень душевно поговорили и заключением этого стал Тп в виде инвалида с ДЦП проехавшего вплотную мимо нас под конец разговора.

Короче магия одним словом.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Вт сен 01, 2015 12:59 pm

Норд

Непонятно что ты отводил для двух первых событий. В твоем случае для 6б Тб в первой ЦС и для 7б Тб во второй.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Експерименты

Сообщение Nord » Сб мар 19, 2016 4:33 pm

Первые две карты - это якорь. Нет даже не якорь, а бредень который опускают в атомный суп и ловят незавершенные ЦС прошлого. Т.е. типа первые две карты обозначают оконцовку прошлых ЦС, имеющихся у меня в жизни, которые на них застопорились и где-то там висят.

Я делал так: перед тем как начать собирать данные ЦС - я сажусь и намереваю это подцепливание, а затем жду подходящего события под первую карту (6б или 7б) , которое будет в качестве стартового "резонатора" или явного знака, а затем начинаю собирать с 3-й карты, считая что этим подходящим событием я зацепил подвисшую ЦС.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Експерименты

Сообщение Montero » Вт мар 22, 2016 1:02 pm

Nord

Перечитал я материалы, которые касаются "простукивания завалов" и мысль такая появилась - а почему для этого все предлагают проходить полную цепочку из 36 карт?
Ведь что мы имеем в условиях?
...поработать над моментами, где сила обстоятельств (Тп) закупорила какие-то наши начинания.
Какая-то цепочка шла себе, шла, и тут, бах - сила в виде Тп перекрыла кислород.
То есть, цепочка была оборвана до исполнения цели.
Нам нужно имитировать прежнюю цель, достичь ее и завершить цепочку. Для этого совсем не нужны все карты. Нам нужны карты только для инициирующего блока, целевого блока и блока закрытия ЦС. Учитывая то, что целевой блок находится примерно в 2/3 от начала ЦС, нам допустимо использовать всего лишь 10-15 карт.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Експерименты

Сообщение узелок » Ср мар 23, 2016 12:30 pm

Монтеро, об этом говорилось еще 13 лет назад. И даже целевой блок можно выбросить, если цель прохождения ЦС - сложение зависших событий.

36 карт предлагалось для тупых хакерос. Они, конечно были не такие как мы, но всё же. Хотя как мне знать, почему СИ предложил им такое задание с полными цепочками?

Монтеро, давай проведем эксперименты по простукиванию завалов? Я буду реализовывать полные ЦС, а ты сокращенные, и посмотрим что и как оно будет.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Експерименты

Сообщение ioneks » Ср мар 23, 2016 3:51 pm

Когда Ивета проводила мастер-класс для Хакерос по ПМ, она просила описать эпизод с гасиендой полной колодой. Ну и что, зачем нам полная, давайте использовать несколько карт!

Это был сарказм, но поясню. Я слышал, что ЦС переходит в автоматический режим начиная с определённого момента. Это знаменует то, что наше правило стало правилом Орла. Я предполагаю, что начинающий пасьянист может не справиться с задачей активации цепочки, если она будет слишком короткая.

С другой стороны, есть корни! Длина корня может быть всего несколько карт. Кто-то из ХС (по-моему, Вач) говорил о корне АБА'Б', где А — предстоящее плохое событие, например неприятный разговор, Б — нейтральное вспомогательное событие, например поковыряться в носу. Вторые А' и Б' — малозначимые события, складывающиеся с первыми А и Б (по масти или номиналу). После неприятного разговора ковыряемся в носу, потом делаем что-то, складывающееся с неприятным разговором, но малозначительное. Например, перекинуться парой шуток с приятелем. И в конце опять ковыряем в носу. В итоге цепочка складывается: А → АБ → АБА' → БА' → БА'Б' → А'Б' и неприятное значимое событие закрыто приятными незначительными. Как-то так.

Лично я считаю, что корни у каждого сталкера свои. Их нужно нарабатывать примерно как в картографии. Поэтому короткие цепочки могут не работать, не. Но вот если наработать себе пару-тройку корней в личный гриммуар, то простукивать завалы будет проще.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Експерименты

Сообщение Montero » Ср мар 23, 2016 6:23 pm

узелок

я "за" эксперимент. Только насчет целевого блока есть небольшое возражение. Зачем, как говорится, выпускать пар в свисток, если кроме завершения ЦС прошлого, можно получить какую-то выгоду дополнительно? Например, поставить целью накопление личной силы. Два в одном :beer: !

ioneks
Лично я считаю, что корни у каждого сталкера свои. Их нужно нарабатывать примерно как в картографии. Поэтому короткие цепочки могут не работать, не. Но вот если наработать себе пару-тройку корней в личный гриммуар, то простукивать завалы будет проще.
Вот мы и попытаемся выяснить, что к чему. Лучше попробовать, чтоб было потом, что обсуждать.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Експерименты

Сообщение Montero » Чт мар 24, 2016 6:12 pm

Составил вчера вечером цепочку:

<6п Тп Вч 9п><Тк 9к><Кч 7к><Дч><7п><6ч>, (4:2:2:1:1:1)

6п Тп - якорный блок (цепляемся за старую незавершенную цепочку)
Вч - намерение поиска и поглощения личной силы
9п - приветствие Духа
Тк - отклик силы
Дч - проводник силы
7п - поглощение силы

В этой цепочке попытался провести несколько исследований.
1. каковы последствия совмещения целей закрытия завала и поглощения силы
2. возможна ли установка блока приветствия Духа не сначала цепочки
3. обязательно ли должны соответствовать масти карт приветствия, ответа Духа и поглощаемой силы
4. Отслеживание начала автоматизма ЦС

Так вот, все прохождение этой цепочки было странным. Такого у меня еще не было. Только я закончил составление цепочки, буквально сразу почувствовал сильное, не знаю даже как лучше сказать, залипание что-ли на Тп. Ощущение было такое, что начала работу. Причем я никак не инициировал первую карту. Подумал и решил, что вряд ли так вот сразу цепочка сама начнет работу.
Дальше просто лег спать. Сон был люцидный, но я из него мало что запомнил. В этом сне я продолжил проходить цепочку. Хоть я и не все запомнил, осталась абсолютная уверенность, что проходил все четко по плану.
Что особенно запомнилось - после 9к образовалась развилка событий, причем четко ощущалось, что одна ветвь полноценная, а вторая - какая-то недоразвитая. И тут, как говорится, в масть стал Кч, как выражение закона, что продолжать реализацию нужно только полноценной ветви.
Дальше, проснулся в 2 часа ночи в результате появления Дч - сработала мышеловка и я услышал буквально топот сбежавшей мыши.
7п тоже сработала нормально - появилось столько энергии, что я чувствовал себя так, как будто не спал вовсе и был полон сил. Ни о каком сне вообще не могло быть речи. Часа 3 пришлось бродить.

Можно подытожить. Цепочка может войти в автоматический режим с самого начала. Поглощение ЛС проходит отлично. Блок приветствия Духа можно ставить не в самом начале. Цепочку лучше не составлять на ночь. :%)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей