Пасьянс Медичи для Чайников

Закрыто
oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Пасьянс Медичи для Чайников

Сообщение oldzpace » Пт янв 09, 2015 9:58 pm

Формат: Исследование/Обсуждение
Ведущий/автор:Gendelf
Период проведения: 07.04.2006 - 28.07.2007
Место проведения/источник: http://www.dhlab.ru/forum/index.php?topic=302.0
Персоналии: Dogmatic, Petri, Konste, Daedalus, Masja, Dimav, Астроноид, mumla, lfxor,Mist, blackgrey, Depo, Русалка, xandr, Gendelf, Экстол, Фауст, 6o4, Extol, Тухлый
Редактировал текст: Analizator, lem

-Gendelf-
Я в ПМ абсолютны чайник и у меня куча вопросов.
И вот мой первый вопрос:
Q1: при работе с прошлым я хочу попробовать сложение прошлых событий, согласно практикума СИ, но проблема в том, что там в сжатой форме информация для тех, кто уже работает в этой системе. Начало цепочки понятно, а дальше (меня интересует подробное описание процесса формирования цепочки с помощью программы) я понимаю, что в принципе сложного ничего там не должно быть, но у меня пока (после прочтения материалов с форума) нет полной картины, последовательности действий, что за чем делается.
Если Вас не затруднит, уважаемые форумчане, прошу Вас мне разьяснить эти примудрости.

-Gendelf-
Еще вопросик:
Q2: можно ли ПМ использовать для исцеления человека от его болезней (типа наращивать кости после перелома или ампутации)(или после удаления органа). Кто нибудь копал этот вопрос?

-Extol-
С радостью присоединяюсь к Гендальфу! Я в ПМ тоже , но не чувствую себя ущербным по этому поводу... так что давайте дружить, не только друг с другом, но и с головой...

-Gendelf-
Q3: Вот запустил я прогу и смотрю на нее и думаю с чего начать? С формирования Цели. А может с формирования намерения, а дальше мне нажимать все карты или я могу что-то пропустить и выложить только некие блоки, где и будут сформированы мои Цель, Желания и т.д., тогда как это сделать?
И вообже, как все наделить какими то своими названиями, если номинал и валентность определены уже заранее (основное пожалуй).
Отзовитесь профи

-Тухлый-
A1: Мну профи. Все просто. Начинай со старых знакомых. Звони, кому не звонил лет десять ) Встряхни прошлое. Оно само к тебе повалится.

-Gendelf-
Цитата: Тухлый
Мну профи. Все просто. Начинай со старых знакомых. Звони, кому не звонил лет десять ) Встряхни прошлое. Оно само к тебе повалится.
Q1: А если это было в далеком детстве, где Вы не соображали что делали? А неосознаная часть нашего мышления, как с ней быть, ведь мы там тоже что то творим?

-Daedalus-
A3: пробуй классифицировать события сначала, типа маленькие большые и средние, затем сферы (см. шкалы в GreatLibrary) тоесть примеряй разные шкалы пока на прошлые события, присматривайся

-Тухлый-
A1: Таварищ Хаббурд утверждал, что одна из ЦС тянется с самава начала. От нее идут остальные. Если закрыть основну, все боковины пообваливаюца. И он болтал будта ба с питанием всё завязано. Хочешь неосознанку ковырнуть, займись вопросами кормления себя любимого во всех сферах - от матеральной части до духовной. Вопрос кормления состоит из потребления, переварки и вывода. Как бына проверь ввод, вывод и обработку инфы. Плюс физсостояние процесса пищеварительных органов. В болездях печени и толстой кишки усматривай некачественный вывод инфы. В недопонимании слов от мну вини свое устройство ввода. Чистий его например. Не токма уши, но и фильтры снимай к пониманию.
Мну про то што сначала информационое пищеварение отработай. У меня аватар тупой, почему это тебя торкает? У тебя ававтар с бородой, но ить вшей же нет? Фильтр однако! Вот убирай енто. Копай вглупь. Найди первопричинную ЦС. Остальное само обсыпется. Так Хаббурд говорил. Он знал.

-Gendelf-
Спасибо уважаемый за подробный ответ, Извините если обидел
По поводу Вашего аватара я не выражал ни каких мнений и суждений, мой аватар отражает лишь мой возрасть (примерно ) и устремления к совершенству и трансформации.

Но главный вопрос так и остался без ответа - как складывать ЦС и запускать их инфы много но она не структурирована. Нам чайникам нужна последовательность действий от сих и до сих

-masja-
A1: Начнем с малого.
Человек проживает жизнь и в процессе этого оставляет многие дела незавершенными. Эти незавершенные "хвосты" тянутся за нами по жизни, переплетаясь, утрамбовываясь и создавая "плуг", о котором писал КК. Мы - энергетические коконы с "плугами", оставляющими след на некоем энергетическом слое Земли. Плотность ингредиентов "плуга" создается повторением некоторых незавершенных цепочек событий. Например, в детстве кого-то обижали, и он глотал обиду, оставляя ссоры незавершенными. Не было действий, ударов, но была эмоция страха и растерянности, которая цементировала трусость с трусостью, отказ от действия с отказом.
Как сбросить "хвост"? Тут возможны два способа. Во-первых, точить помаленьку от настоящего к далекому прошлому. Это тяжелый, нудный труд, называемый пересмотром. И есть второй - путь "коррозии". В последнем хакер впускает в переплетенный ком незавершенных дел эдакую "кислоту" - состав, который если и не подествует на какие-то ЦС, то точно проест другие. Вот в чем разница. Вам решать - точить или вытравливать.
О кислоте поговорим в сл. раз.

-Gendelf-
Благодарю Вас, уважаемая Масяня!
Тепрь что-то начинает прорисовываться
С нетерпением жду продолжения пояснений и ответов на мои простые вопросы.
С уважением ко всем ответившим и заинтересованным
Extol
Вопрос от ламера №1:
Q4: Почему в ПМ используется только четное число карт 32, 36, 54...?
Вопрос от ламера №2:
Q5: Сложится ли калода в 33, 37, 55 карт?

-Daedalus-
A3:
думаю можно. проблема в добровольцах для опытов
нуна ведь сначала поотрезать некоторые части тела
A4:
Число карт в колоде не только чётное, но и кратно четырем.
Это связано с тем, что четыре масти или четыре сферы или крест очень хорошо описывают самые разные построения пространств.
Например пространство событий в жизни.
Это не мешает тебе попробывать свои варианты колоды, флаг тебе в руки.
Надо заметить, что в большинстве материалов используется именно 36 карт = 4 масти Х 9 номиналов
Почему именно Девять - загадка, которую нам загадали ХС первой волны.
A5:
Смотри ответ на вопрос 4. Приведенные тобой примеры калод, нестандартные, поэтому тебе и решать сложатся они или нет.

-masja-
Наше нынешнее мировоззрение предполагает линейность времени. Какой бы сложной ни была наша жизнь, в ее основе лежит генератор тактов, и каждое действие выполняется последовательно следом за другим и перед следующим. Как же работать с прошлыми событиями, если перед ними стоит промежуточное множество других действий и происшествий?
ХС придумали работу с блоками. Блок - это та часть событий, которую мы орагнизуем в отдельную единицу по каким-то произвольным качествам (например, год или события, происшедшие в таком-то месте, в командировке, на работе и т.д.). Блочность позволяет нам оперировать событиями, происходящими дома, независимо от работы. И наоборот. Ту же блочность мы можем использовать для работы с прошлыми событиями. В ПМ это трактуется так: карта (валентность + симпатия) выражают не отдельное событие, а блок. Чтобы произвести операция GOTO, мы "накрываем" блок событий неким действием и переходим к работе с другими событиями.
Допустим, мальчик меня любил и цветочки дарил, создавая блок событий. А затем он сказал: да пошла ты... И "забыл" обо мне, "накрыв" блок действием отказа от цели. Ему кажется, что ситуация решена, но она болтается в списке незавершенных дел. Сам блок не сложился. Произошло "поблочное", а не "событийное" сложение. Переводя это в терминологи Тухлого и "Хаббурда" - на линии жизни образовалась инграмма. В инграммах остается куча личной силы. Наш ресурсный запас силы постепенно растрачивается на эти блоки. И "вскрытие" их производится либо через пересмотр, либо через "коррозию" - работу с унифицированными блоками. Чтобы одним ударом, так сказать, убрать сотни схожих повторяющихся инграмм (или блоков).

-Extol-
думаю можно. проблема в добровольцах для опытов
Добровольно отдам себя в жертву науке!
К сведению: у меня левая нога короче правой на 2,5 сантиметра.
Было бы неплохо вырастить левую, чем просто укорачивать правую.

-Gendelf-
Благодарю Вас, уважаемая Масяня!
С формированием блоков более мение стало понятненько.
Еще хотолось бы услышать о валентности и симпатиях, но не кратко, а для тупого чайника, чтоб все последовательно.
Заранее благодарен. С глубочайшим уважением ко всем, кто тратит свое безценное время на нас чайников. Это от всего сердца.

-masja-
Завтра, Герман, ладно? Сейчас что-то не задалось.

-Gendelf-
Я постораюсь дождаться, уважаемая Масяня, Вашего дальнейшего повествования.
С уважением,

-lfxor-
Герман, почему ты задаешь такие общие вопросы? В общих чертах ведь совсем неплохо написано обо всем на одном только дримхакерском сайте на народе, а если почитать и форумы всякие, то и детальные вопросы многие отпадут. А по новой все объяснять... Может, надавать тебе ссылок, а ты разберешься, а заодно и материал соберешь в FAQ для чайника по ПМ? Мы подправим, где сможем.

-masja-
Если принять идею об "атомном супе" возможных событий, то как работать с таким массивом?
Исходя из концепции линейного восприятия, мы можем построить две модели:
- ЦС, где события жизни выстраиваются чередом и
- ПС (превращение событий), где последовательные превращения одного или нескольких событий создают многообразие мира
Далее, наше восприятие группирует события по общим назначенным качествам:
- если общим качеством будет время, то здесь возможны поддиректории синхронизации
- если общим качеством будет единое пространство, то возможеы поддиректории уместности
Другими качествами в группировании событий будут симметрия, функциональные зависимости и прочие атрибуты гармонии.
Следующим атрибутом восприятия может быть энергетическая и информационная эффективность ряда событий. Это т.н. сложение событий.
В теории ПМ сложение производится по валентностям и симпатиям. Здесь симпатией выступает "родственность" элементов, некая общая сфера проявлений. А валентности выражают наследие или иерархию в данной симпатии. Примерами могут служить масти и номиналы карт, семья и члены семейства, числовой ряд и цифры.
В подобной классификации заложены мощные возможности матемагики. В ПМ мы рассматриваем лишь ограниченное число вариантов возможных вселенских законов сложения событий. То есть мы трактуем лишь некоторые аспекты программы "матрицы тоналя". Рядом с теорией ПМ могла бы существовать теория преобразования начального импульса. Я, как воспринимающая часть Сети, сталкиваюсь с новым элементом (к примеру, с вами), и первое действие наших взаимоотноешний начинает непрерывно или дискретно превращаться в следующие события (по особым законам, принятым на основании первичного контакта). Таким образом, здесь возникла бы новая теория с новыми практическими приложениями.

-Gendelf-
Цитата: lfxor. Герман, почему ты задаешь такие общие вопросы? В общих чертах ведь совсем неплохо написано обо всем на одном только дримхакерском сайте на народе, а если почитать и форумы всякие, то и детальные вопросы многие отпадут. А по новой все объяснять... Может, надавать тебе ссылок, а ты разберешься, а заодно и материал соберешь в FAQ для чайника по ПМ? Мы подправим, где сможем.
Длагодарю Вас за предложение, с удовольствием им воспользуюсь!
Думаю, что я немного разобрался с такими понятиями как:
- валентность;
- симпатия;
- мобильность и стационарность;
- Трансцендентность;
- тайминг ЦС;
Далее по ходу освоения ПМ я буду задавать вопросы по существу (хотя для чайников нужна последовательность изложения, а не перескакивание с темы на тему без пояснений тонкостей и особенностей, которые могут быть очень важны для понимания всей картины действий).
С уважением к ВАМ.

-Gendelf-
У меня назрел еще вопросик.
Термин "матрицы тоналя" очень часто упоминается в различных документах связанных с ПМ, но вразумительного описания, что это и с чем его едят я не нашел. Прошу Вашего снисхождения в пояснение мне этого понятия, если ВАС не затруднит.
С уважением.

-6o4-
Матрица тонали - это вроде шаблонов мироописания, человеческой формы... Копай по этим понятиям

-Gendelf-
Блин, герман, ты можешь нормально задавать вопросы, что за меланхолия? Тут все равны, не перед кем унижаться.
Хорошо, если так настаиваете, я из уваженя.

-Masja-
Термин "матрица тоналя" был придуман в 2003-4 годах в теме про самоделкиных на старом форуме "сознана". Вся инфа оттуда была уничтожена боевиками Ксендзюка, поскольку он хотел получить эксклюзивные права на наша наработки. Через полгода он выложил плоды наших размышлений в своей книге "Человек неведомый".
Теперь, Герман, прикинь. Вот есть все физические, химические, электродинамические законы, которые ты знаешь. Что в них общего? Разности потенциалов близнаходящихся в пространстве и времени элементов. Их взаимодействие приводит к неким резултатам, меняющим вид данного пространства. То есть, картина мира может изменяться нами только с помощью законов. Мы можем знать эти законы или не знать, но в основе всех перемен лежат обобщенные законы бытия. Люди определили некоторые из них. Другие законы пока неопределяемы. Вот, например, издавна известно, что если тебя мучают ночные судороги ног, то можно положить кусок мыла под простынь, и они прекратятся. Ни одна наука даже близко не может объяснить этот факт, но он работает 100%-тно.
Наша жизнь тоже обладает своими законами. Процесс существования аналогичен физическому или химическому процессу. Он подвержен законам. На каком-то уровне абстракции все законы бытия начинают сходиться в матрицу законов, которые описывают функционирование физического мира. На различных уровнях каждый человек имеет свой уровень доступа к этой матрице. Никто из нас не может изменить мир радикально для всех живущих существ. Но каждй из нас может изменить мир для самого себя. Мы можем менять мир в ближашем окружении (локализованно). Если считать "мир" результатом чьей-то деятельности, то мы можем приходить к различным концепциям:
- мир создан Богом (большой программой)
- мир создан Сетью
- мир создан Хаосом (вселенскими силами)
В любом случае "мир создан" и "наделен" особыми законами, которые для каждого из воспринимающих существ штампуют физическую реальность по некоторому шаблону или "матрице". Эта "матрица" подобна структуре Создателя. Мы подобие матрицы. В нас живет Бог, Сеть, Хаос. Мы организуем мир по законам Бога, Сети , Хаоса. Наши города - это сеть, хаос, лик Бога. Наши коммуникации - это хаос, сеть... И так далее. Мы вопрощаем своего Создателя во всем. Мы клетки, отстраивающие и распространяющие вовне нашего Творца, будь он Сетью, Богом или Хаосом. Построенные нами спутники, микроскопы и электронные ускорители - это экспансия нашего творца через нас. Мы его дети, рабы, как угодно и по любому. Но творец сам по себе большой и многосложный. Хитрые люди находят пути для использования недокументированных ресурсов и доступа. Они эволюционируют из пчелок в трутней и обретают новые функции. Для подобного превращения необходимо знание творца, знание "программы", по которой устроен мир. Знание шаблона, предназначенного для данного участка мирозздания. Потому что выявив матрицу, можно обойти ее воздействие.
Это очень сложная тема, на которой создаются базисы религий. Я не хотела бы создавать новую. Для меня "матрица тонали" - это конгломерат абстрактных законов моего нынешнего бытия. Здесь я имею в виду наивысший уровеннь абстрактности, доступный мне в данное время.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Пасьянс Медичи для Чайников

Сообщение oldzpace » Пт янв 09, 2015 9:58 pm

-Gendelf-
Как интересно все устроено!
Пазл шаг за шагом выявляет очень интересную картину и мне все больше и больше хочется в нее залезть с головой
Вчера читал топик с начала и у меня возник вопрос: то ли глюк у меня, то ли предложение было удолено автором оного, но предложение мне понравилось. Смысл следующий " .... собрать группу для организации тренингов .... ". Если это был глюк, то простите меня за настырность, а если нет, то какая минимальная численность группы нужна, чтобы организовать практикум?

-Фауст-
Здравствуйте! Сам пасьянс понимаю крайне, поверхностно. Как то всё сильно для меня замудрёно. Если вкратце (если можно): у меня такой вопрос: пасьянс сходится до ~5-9 карт. Я правильно понимаю, что нужно как бы находить и исполнять те события, которые обозначают эти карты?

-konste-
Фауст, можно принять и такую трактовку. Но это как то не классически... Это следствие.
Хотя, мне кажется, надо исполнять события так, чтобы этих карт не оставалось.
Попробуйте перечитать практикумы на alterinfo.ru. Название раздела я сейчас не помню... "Игры сталкеров"?

-Gendelf-
Перехожу от теории к практике.
В ближайшие два дня отработаю первый этап "Фортуна"
Попробую воспользоватся ЦС из практик ХС и привязать к ней свой понятийный аппарат.
Удачи мне в опытах.

-Gendelf-
Наверное я бездарный
У меня совсем все глухо, как говорится полная
И все мменя покинули и не продолжают объяснять про кислоту
Все заняты подготовкой к эксперименту, а я здесь один

-Konste-
погоди, погоди - во первых удачи Тебе в опытах, во вторых - никто не хотел Тебе мещать.
все сделать самому в первый раз, - очень Важно. Тогда, все последующие объяснения будет на что примерять и они сразу станут намного ближе и поняинее.
Не бойся ошибаться - это Твой поиск. И все что ты найдешь - Тебе!
Но, наверное что то случилось? Какая именно помощь нужна Тебе?

-Daedalus-
Герман, дествительно сейчас у нас плановые учения, и основное внимание уходит сейчас туда. Но не стоит унывать, можно и с пользой провести время, занимаясь самоподготовкой. Попробуй почитать пока материалы на dreamhacker.narod.ru и бери на карандаш кокретные цитаты например, которые тебе кажутся подозрительными или туманными

-Gendelf-
Наверно я чтото делаю не так. Я составил ЦС, каждое событие назначил (которые зависили от меня). Начал ожидать появление силы. Толи птица пролети, толи еще что то, единственный раз мне показалось, что сорока не спроста уставилась на меня и чтот там себе под клюв бормочет. я зделал все как написано поприветствовал силу и все. полное молчание. Пытался продолжать ЦС по намеченному пути и завершить ее, но у меня в конце три туза сидят и как их завершить. Короче полная
Я чайник.
Спасибо за поддержку я попытаюсь разобратся.

-konste-
Если нет ничего интимного можешь опубликовать ПМ и соответствующие события. И где что сам делал.
Тогда можно будет разобрать попробовать по шагам все...
Мне кажется ты не совсем замечательно провел подготовку - после приветствия силы - не должно быть никакой возможности у посторонних событий помешать тебе - все в утвердительной манере - "я иду", "я жду зеленый светофор", "меня не сбивает случайная машина при переходе удицы и я счастлив!"
Понимаешь - тут надо или светофору ломаться или машине тебя сбивать - без вариантов.
По поводу того, что события порой не надо ждать, а надо как бы их творить самому - написано, например тут - http://warcl.narod.ru/wclib/PM.htm
Думаю, мысль я передал.

-Gendelf-
Да, мысль понятна. Это как я должен сам проналкивать ЦС.
Интимного ничего нет.
№ Карта Присвоение действий карте Время
1. 6п Старт 11:15
2. Xк приветствие силы
3. Тп Сила
4. Xб возникает чувство присутствия денег 11:20
5. Xп Отправляю СМС на мгновенную игру 11:22
6. Дп пролетающая птица в окне 11:25
7. Вп подхожу к окну 11:26
8. Кп
9. 6б проверяю наличие денег в кошельке 11:29
10. Вк иду в буфет 11:30
11. 7п кушаю 11:35
12. 6к возвращение из буфета 11:45
13. 8к встреча 11:46
14. Дч с приятным мне человеком
15. 7ч слушаю внимательно 11:50
16. Дк звонок дамы 21:18
17. 8п разговор 12:19
18. Xч выполнение задания дамы 12:20
19. Вч читаю пришедшую СМС
20. Кб закон получение прибыли
21. 7б получение
22. 9п приход СМС с поздравлением
23. Кч закон исполнения желания
24. 9к исполнение желания
25. 9ч радость
26. Дб звонок пациентки (перенос сеанса на следующий день) 13:42
27. 8б встреча с ней
28. 9б проведение сеанса
29. Кк исцеление пациента
30. 8ч общение после сеанса
31. Вб желание о полной предоплате
32. 6ч провожаю пациента
33. 7к слышу разговор сотрудников
34. Тб
35. Тк
36. Тч
F(13)=3:1:1:2:1:4:4:8:1:3:4:3:1
Вот така ЦС

-lfxor-
Заметил интересную фишку. Чел А делает что-то хорошее для чела Б. Б говорит спасибо, А - пожалуйста.
Рассмотрим это с точки зрения ПМ. Есть ЦС на три события: 1 - действие, 2 - благодарность, 3 - пожалуйста.
Причем, что такое "пожалуйста"? Это значит "you are welcome" - типа заходите еще раз. Короче А дает санкцию Б на то, что он опять может на него расчитывать, т.е. А делает что-то хорошее для Б. Отсюда корелляция между первым и третьим событием. В итоге ЦС складывается и 1 - действие - закрывается. Это означает, что как бы много или мало А ни сделал - это больше не будет отнимать ни его ни Б личной силы.
Это видно и по ощущениям - после доброжелательных "спасибо/пожалуйста" само действие перестает восприниматься, а остается приятное ощущение - это вернувшаяся из оборота личная сила.
Что происходит, если не говорят "пожалуйста"? А может подумать - "вон, скока я сделал, а он мне спасибо только сказал", или Б может решить, что А обиделся пока делал 1-действие. Ну и т.п. - неизменным остается то, что 1-действие не накрывается и по прежнему имеет значение! Плюс "осадок" - чувство неудовлетворенности от потери ЛС.
Можно отметить, что корелляция между 1м и 3м действием - по симпатии, т.е. валентность - "количество сделанного добра" отличается обычно.

-Gendelf-
Как замечатель! Вот вам и объяснения всем действиям, которые нам внушали с детства "Будь благодарным". Спасибо за объяснения

-lfxor-
Это необязательно правильно =) И уж тем более вряд ли исчерпывает вопрос.

-Gendelf-
Согласен
Любой вопрос нужно рассматривать со всех сторон и адекватно реагировать на выводы, но все же данное объяснение мне очень нравится.
Очень хочется от Масяни продолжения начатого диолога

-masja-
Герман, на чем мы там остановились?

-Gendelf-
Цитата: masja.
Они эволюционируют из пчелок в трутней и обретают новые функции. Для подобного превращения необходимо знание творца, знание "программы", по которой устроен мир. Знание шаблона, предназначенного для данного участка мирозздания. Потому что выявив матрицу, можно обойти ее воздействие.
Это очень сложная тема, на которой создаются базисы религий. Я не хотела бы создавать новую. Для меня "матрица тонали" - это конгломерат абстрактных законов моего нынешнего бытия. Здесь я имею в виду наивысший уровеннь абстрактности, доступный мне в данное время.

Вот этим мы и закончили.
Хотя разговор у нас был о кислотном растворении ЦС не завершенных в процессе нашей бурной жизни, которые образовали некое образование на подобие плуга, который мы тянем за собой и тратим ЛС.

-Экстол-
Приведенная Германом Цепочка Событий идеально складывается!
На данном этапе следует повторить все правила сложения карт в ПМ, так как очень важно не забывать эти правила и проверять внимательно.
И еще один момент я до сих пор путаюсь в подборе карт для определенного события, здесь надо руководствоваться интерпритациями карт исторически сложившимися или же можно использовать свои значения, я просто столкнулся с тем что некоторые события обладают идентичностью и это вызывает появление в ЦС двух одинаковых карт одновременно, то есть приходится использовать 2-3 калоды карт, как все-таки уложиться в допустимый минимум с 36 картами?
Извините что нарушаю ровное течение диалога.

-Petri-
tsgerman
28. 9б проведение сеанса
29. Кк исцеление пациента
30. 8ч общение после сеанса
31. Вб желание о полной предоплате
32. 6ч провожаю пациента
33. 7к слышу разговор сотрудников
34. Тб
35. Тк
36. Тч
Пытался продолжать ЦС по намеченному пути и завершить ее, но у меня в конце три туза сидят и как их завершить.
Я бы так делала. Если ты пытаешься решить какую-то проблему из прошлого, то либо в событиях из карт 28-33, либо в следующих событиях тебе надо вычленить из них составляющую, символизирующую собой Тб, Тк, Тч. Например, в картах 28-33 мы видим эти масти. 9б или Вб и будут характеризовать наличие силы Тб. Возможно, это было удачное исцеление или эта болезнь была из какого-то значимого для тебя в прошлом разряда болезней. Или в прошлом ты пришел к тому, что стал таким образом зарабатывать деньги и т.д. Т.е. ты должен увидеть эту силу(Туза), которая идет за тобой из прошлого и возможно в настоящем она продолжает генерировать события, отнимающие твою ЛС, а может и не отнимающую, а наоборот вдохновляющую тебя, но нужлающуюся в каком-то улушении или оптимизации. И ты когда-то хотел для этого что-то сделать, но что-то этому помешало.
Я вот тоже открыла параллельную тему, чтобы не нарушать твою последовательность. И потом у меня там проблема в решении завала в текущий момент. Типа как выйти из цейтнота.
Эксперимент - истинный посредник между человеком и природой. Леонардо Да Винчи.

-Petri-
Цитировать. Экстол. я просто столкнулся с тем что некоторые события обладают идентичностью и это вызывает появление в ЦС двух одинаковых карт одновременно, то есть приходится использовать 2-3 калоды карт, как все-таки уложиться в допустимый минимум с 36 картами?

Мне кажется, что перед выполнением ЦС надо определиться, будешь ли ты делать одновременно 2-3 ЦС или одну. Если одну, то смотря какая карта идет в этой ЦС. И дальше уже смотришь, относить данное событие к этой же ЦС или нет. Возможно, это событие из параллельной ЦС. А может быть в данном месте ЦС реал как бы обманывет тебя и подсовывает это событие, чтобы сбить с толку. А ты возьми и обмани его, те посмотри на это событие из другого ракурса. Ты думаешь, что это 7ч, а может это Кч, который заставляет тебя идти по кругу или толкает тебя в чьи-то объятия.

-Gendelf-
У меня в процессе разбора всего текстового материала по ПМ и нескольких проб возник вопросик:
Я сделал стартовые действия, например
<[Вч] – желание покушать
[6к] – иду в буфет
Xб - приобретаю еду
[7к]> - кушаю
и т.д. я со своей стороны все сделал и дальше как бы ЦС должна двигатся сама и где-то на второй половине реализовать блок моего желания.
И еще, в стартовом болке должно быть строго три карты или не мение трех а более может быть?
Вопрос в том, как определить что ЦС уже работает?
fxor
Например, дальше у тебя идет:
Дч - встреча с другом
8п - неприятный звонок
Кк - Бытовой закон
На Дч ты ждешь друга. Если он приходит - действуешь дальше по плану. На Кк - заминка, но ты вдруг пропускаешь в дверь беременную женщину. О, отмечаешь - да, ЦС идет. Это ж чисто Кк - закон этикета.
Или, на Дч ты оглядываешься по сторонам. Но вместо друга мимо проходит приятная девушка и твой взгляд почему-то на ней им (взглядом) задерживаешься. Ты это фиксируешь как Дч. А друг приходит в скверном настроении и вы ругаетесь - 8п. Т.е., цепочка идет, но не совсем по твоему плану.
А может быть такое, что явно карта вроде и не идет. На Дч и запланированный друг не идет, и девушки тебе не улыбаются. В этом случае ищешь взглядом птичку или еще что-то - и фиксируешь её как Дч.
Тоесть, ЦС - она идет, но более или менее явно. Вначале обычно не сильно явно - ты иногда "притягиваешь карты за уши", иногда что-то не получается. Но все равно выполняешь ЦС. В некоторых местах ты будешь отчетливо понимать, что она явно идет сама собой, без усилий с твоей стороны. Со временем таких мест будет больше, и вся ЦС (кроме стартового блока) будет проходить сама собой.
Фиксированного количества карт тут нет, иногда достаточно только начать - и ЦС уже бежит. Иногда - до конца доделаешь сам, и так и не поймешь - зацепил ты Духа своей игрой или оставил равнодушным. А обычно стартовый блок - до первого сложения.

-Gendelf -
Сенкс. Понятненько, продолжу грызть дальше

-Petri-
Вот еще добавлю Я прокрутила несколько раз одну и ту же ЦС и заметила, что для того чтобы увидеть работает ли ЦС и зацепил ли ты Духа, желательно почетче для себя решить, что ты хочешь получить от этого конкретного прогона ЦС и желательно включить заранее подготовленные действия, направленные на реализацию задуманного. Этим самым ты для себя конкретизируешь ход событий и события начинают происходить в более понятном контексте. А если это не сделать, то ЦС все равно работает, а вот интерпритационного аппарата уже не хватает, чтобы уловить игру Духа. Но когда задумаешься, то понимаешь, что даже твои едва заметные размышления подхвачены и обыграны. Т.е. просто пойти и покушать мало, надо включить еще какие-то непривычные элементы, может быть жесты или воспоминания или задержку дыхания, но наверно лучше, если ассоциативно это действие связано с задуманным. Т.е. Тухлый прав в том, что если вносить с помощью ЦС какие-то коррективы в свое прошлое, то надо это прошлое как-то пошевелить.

-Gendelf-
Если я правельно понял
Первоначально (самый первый или второй запуск, или попытка) мы проталкиваем каждое или через раз действие, и фиксируем свое внимание на моментах, которые от нас не зависят, но насильно привязываем их к ЦС дабы она двигалась дальше.

-xandr-
люди, подскажите, плз ... можно ли сложившейся ЦС дать "заказ" в будущее? ...
... объясню подробнее - допустим. мне нужно событие к 19:00 ... я реализую сложившуюся ЦС в период с 08:00 по 14:00 ... т.е. первая карта в 08:00, а 36-я в 14:00 ... в этой цепочке, моим желанием было допустим, чтобы в 19:00 на небе появилась радуга ...
... я конечно понимаю, что ЦС можно растянуть так, тчобы ключевое событие произошло в 19:00 ... но мне интересен несколько другой вариант - провести ЦС, а событие чтобы произошло позже ... поэтому ...
... ВОПРОС: возможно ли через ПМ дать "заказ" в будущее? ... подскажите плз - может кто практиковал это? ... и если не лень - описание подобной цепочки ПЛЗЗЗЗ ...

-Gendelf-
Еще вопрос - какой том К.К. нужно прочитать, что бы понять принцип намерения?
Прочитал книгу Андрея Реутова "Хакеры Сноведений" - я просто в восторге, практически вопросов не осталось для начала и первых шагов в этом удивительном напрвлении. Спасибо всем, кто в этом учавствует и продолжает свои исследования МИРА.

-xandr-
... tsgerman, лучше пролистай все книги (в эл. виде) и через "поиск" найди в них все слова "намерение" ... это долго, зато полезно

-Gendelf-
Цитата:... tsgerman, лучше пролистай все книги (в эл. виде) и через "поиск" найди в них все слова "намерение" ... это долго, зато полезно

Спасибо, я попробую
Мася, а продолжение "Кислотных" ЦС будет?


-Gendelf-
Цитата: xandr. люди, подскажите, плз ... можно ли сложившейся ЦС дать "заказ" в будущее? ...

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Пасьянс Медичи для Чайников

Сообщение oldzpace » Пт янв 09, 2015 10:03 pm

ВОПРОС: возможно ли через ПМ дать "заказ" в будущее? ... подскажите плз - может кто практиковал это? ... и если не лень - описание подобной цепочки ПЛЗЗЗЗ ...
Это очень просто - временной фактор реализации события вкладывается в блок твоего заказа. Напримет <Вч, Кп, 9ч, ...> Вч - намерение (появление радуги в заданное тобой время), Кп - заданный тобой временной фактор (19:00), 9ч - твое дейчтвие подтверждающее выбранные установки (типа щелкнуть пальцами).
Начинается ЦС то же с червей типа <8ч, 9т, Тч>
Вполне возможно, что данная ЦС сработает, во всяком случае нужно эксперементировать с временным фактором в ЦС.
Хотя, может это и бред, если так, то прошу прощения

-xandr-
... пасиб ... попробую реализовать бред

-Daedalus-
bred - толковый заменитель монстроидальнава варда, рузский редактор тоисть
такшта xandr, пробуй на здаровье!

-blackgrey-
Здравствуйте.
Извиняюсь, но чем больше я читаю о ПМ, тем больше у меня вопросов. Здесь столько всякой информации. Никто не ответит на вопросы новичка? Многовато вопросов, но о стольком хочется спросить...Вот я и спрашиваю.
1. Все это дело можно как-то контролировать? Я имею в виду, например, возможность не признавать событие входящим в определенную цепочку или нечто подобное. Интересно узнать, пытался ли кто-нибудь делать такое и что из этого вышло?
2. Кто-нибудь пробовал не трактовать все множество событий реальности, запихивая их по мере возникновения в 36-значную систему, а использовать определенный типовой набор событий для достижения желаемого эффекта? Классический вызов дождя из практикума интересно было бы представить в виде упрощенных событий без всяких там поисков подходящих под толкование объектов.
3. Насколько деление событий по значимости на три уровня-макро, миддл и микро, увиденное мной на различных форумах по теме имеет возможность дальнейшей детализации? Кто-нибудь пробовал работать с разными уровнями цепочек одновременно?
4. Трактовка некоторых понятий, в частности здоровья, мне также совершенно непонятна? Кто-нибудь пробовал воздействовать на здоровье как таковое и что из этого получилось? А то признаться дождь и лотерея это как-то не слишком необходимо и интересно. Это, правда, лишь IMHO.
5. Представление всех живых существ в виде Д выглядит как-то излишне упрощенно. Кто-нибудь пробовал проводить дальшейшую детализацию? А то встретил жуков или человека - вроде как без разницы... Тоже, IMHO.
6. Такая тема как создание предметов Силы закрыта окончательно? Если нет, то хотелось бы узнать об опыте тех, кто что-либо делал в этом направлении. В частности, как их активировать, насколько они конфликтуют с реальностью, как такие вещи находить (имеется в виду поиск скрытых стихийных цепочек в предметах, часто внешне обычных, но проявляющих неординарные свойства).
7. Вопрос о позитивном (негативном) толковании событий. Судя по всему в рамках имеющейся знаковой системы (колода карт) нет разницы между тем как события оцениваются субъектом. Правда, есть масть, но это деление на деньги/власть/работу/чувства. А хорошо-плохо?
8. Интересно было бы увидеть какой-либо опыт толкования сложившейся цепочки. А то поискал по форумам, так только одни куски кругом. Если, конечно, такой пример не слишком личный. А то возникают вопросы с завершением цепочки- не могу понять, то ли она завершилась, то ли нет....
9. Кто-нибудь пробовал использовать для управления реальностью игральные кости (кубики)?
Прочитали?
Спасибо.
Да кстати майл - blackgrey@rambler.ru

-Daedalus-
blackgrey, перечитай вот этот топик для начала, возмона у тебя часть вопросов отпадет.
следущий совет - практика, практика и еще раз практика!
с минорными событиями.

-Petri-
Цитировать Blackgrey: поиск скрытых стихийных цепочек в предметах, часто внешне обычных, но проявляющих неординарные свойства

Blackgrey, а что ты имеешь в виду про скрытые стихийные цепочки.? Приведи пример, если можно. .

-konste-
Для меня второй вопрос и шестойвопросы связаны.
Предельная формализация вероятно и выразится в предмете силы. Почитай практикум Саида на Альтеринфо.
там было задание с танцем силы и поясом, если не ошибаюсь...

-blackgrey-
Цитата: Daedalus. blackgrey, следущий совет - практика, практика и еще раз практика!
с минорными событиями.

Понял я так, что минорные события -нечто элементарное, самое простое. Управлять ими достаточно сложно, поскольку их просто слишком много. А управляем мы событиями среднего уровня. Вроде как на Играх Сталкеров так объясняется...
Впрочем, мог и не понять чего-нибудь... С классификацией и взаимсвязью уровней что-то не вполне ясно.
Ранее сталкивался в жизни с цепочками событий, результат которых (они сходились далеко не всегда) можно объяснить тем, что на уровне элементарных событий они различны. В то же время цепочки на среднем уровне были идентичны (IMHO:)

-blackgrey-
Цитата: Для меня второй вопрос и шестойвопросы связаны.
Предельная формализация вероятно и выразится в предмете силы. Почитай практикум Саида на Альтеринфо.
там было задание с танцем силы и поясом, если не ошибаюсь...

Что такое предельная в данном случае? Как определить предел?
Пояс, позволявший усилить ОС и перестановку предметов в квартире Имбециллы я нашел. да, интересно. Но для меня совершенно не очевиден даже примерный вид ПМ, позволяющий изменять материальные предметы, придавая им особые свойства. Вот в этом-то и вопрос.

-blackgrey-
Цитата: Petri. Blackgrey, а что ты имеешь в виду про скрытые стихийные цепочки.? Приведи пример, если можно.

Стихийные - образовались без моего участия, вроде как сами по себе. Ну может и не сами, но я тут не причем
Скрытые - неочевидные, никоим образом к основным свойствам предмета не относящиеся. Из последнего- несколько странный факт, не уверен, сто он относится к проблеме, но вот:
В библиотеке есть одна книга, которую я никак не могу прочитать. брался раз 20... То я забываю пропуск, то проездной, то книгу уже взяли, то найти не могут, то вдруг возникают срочные дела. Это весьма неожиданно. Книга по химии, кстати. Никто, кроме меня, судя по записям за последние 20 лет ее не брал.

-blackgrey-
Цитата: Daedalus.blackgrey, перечитай вот этот топик для начала, возмона у тебя часть вопросов отпадет.

Топик - ПМ для чайников? Прочитал,спасибо.
Кстати нельзя ли привязать кости к гексаграммам. Вроде как значений тоже 6, но вот никаким смыслом они не обусловлены...

-konste-
blackgrey - тема поиска кусочков ЦС в предметах, в том виде, как ты её обозначил (или как я понял твои пояснения), мне кажется, твоей находкой. Если ты возьмешся за это исследование - наверное, будет самым правильным решением. Заведи тему, например, там где "сумасшедшие идеи" и рассказывай об этом. Считаю, что твои отчеты и комментарии к ним помогут разобраться в ПМ и тебе самому и все узнают что -то новое.
Да и просто исследовать - интереснее, чем просто отвечать на вопросы.
Связка костей с ПМ, гексами... - просто не требовалась. Кто то связывает эти вещи с магическими квадратами, кто - то с кубиком - рубика...
Мы, как мне кажется, пока договорились придерживаться ПМ из 36 карт ровно, и гексами. И то сколько еще работы!
Добавлять что то еще надо осторожно.
И, наконец, практика важнее теории.

-Daedalus-
еще в разделе PublicRelation/журнал "Остров Сновидений"/№ 1 (2006)
глянь Мастер-класс Имбециллы

-Русалка-
Gendelf, если надумал читать КК, то лучше поищи книги с переводом Сидерского. Это книги в твердом черном переплете, издание "София", года 1993-1996. Именно к этим томам есть книга "Обещание силы", которая представляет собой нечто подобие словаря по всем томам КК. Она тоже черного твердого переплета, издание "София", 1996. Лучше читать КК в переводе Сидерского. Именно его в одном из своих интервью Карлос отметил как наилучшего переводчика его книг.

-Petri-
Цитировать. blackgrey - тема поиска кусочков ЦС в предметах, в том виде, как ты её обозначил (или как я понял твои пояснения), мне кажется, твоей находкой. Если ты возьмешся за это исследование - наверное, будет самым правильным решением. Заведи тему, например, там где "сумасшедшие идеи" и рассказывай об этом. Считаю, что твои отчеты и комментарии к ним помогут разобраться в ПМ и тебе самому и все узнают что -то новое.

Поддерживаю konste, если тебе интересно поразвивать эту тему, то почему бы это не сделать? Я бы тоже поискала такие кусочки.
У нас дома старые настенные часы и у них отпала одна цифра. Однажды я убиралась в комнате и нашла эту цифру, прикрепила ее обратно. И в тот момент, как я ее туда приделала, другая цифра отлетела и бесследно исчезла. Вот такой прикол.

-mist-
Цитировать 7. Вопрос о позитивном (негативном) толковании событий. Судя по всему в рамках имеющейся знаковой системы (колода карт) нет разницы между тем как события оцениваются субъектом. Правда, есть масть, но это деление на деньги/власть/работу/чувства. А хорошо-плохо?

некоторые измышления:
"хорошо-плохо" это белое и черное в жизни. В картах это красное и черное Цвета мастей.
В одном из старых журналов видел репродукцию древней гравюры, дающей представление об устройстве плоской земли: Остров с центральной горой заключен в сферу твердого неба. На нем рассеяны звезды и Солнце с прорисованным лицом взирает на мир. Он плоский и поэтому двусторонний. Сверху на нем обитают люди, а внизу расположено потустороннее царство - Тартар - с полным комплектом аттрибутов.
Здесь мне увиделась аналогия с мастями и цветами - то что в верхней половине - это красное, снизу - черное.
Т.к. из красных мастей бубнам соответствут материальные ценности, то бубны выражены материально - горы и земля. Тогда червам остается атмосфера - от земли до неба.
Соответственно, черные масти повторяют структуру красных - зеркально. Горы в Тартаре растут вниз, как сталактиты. Это крести. Для пикей отводится другая половина атмосферы - от крестей до нижней части сферы неба.
Возможно, такая схема выражает особый вид структуры пузыря восприятия, согласно мировоззрению тех веков.
"хорошо-плохо" - субъективно. Разделение между красным и черным миром в картах возлагается на точку зрения исполнителя ПМ.
Возможно следует подкорректировать базовые трактовки мастей. Например, красное - это объекты и стили поведения вызывающие твой интерес, а черное - не вызывающие твой, а чужой. Например крести соотностится с работой. Но если чел любит свою работу - это красная масть. Возникает путаница. Посему, работа на дядю - ето крести, работа на себя любимого - бубны. То же с властью и чувствами - это печали и радости.

-blackgrey-
Цитата: konste. blackgrey - тема поиска кусочков ЦС в предметах, в том виде, как ты её обозначил (или как я понял твои пояснения), мне кажется, твоей находкой. Если ты возьмешся за это исследование - наверное, будет самым правильным решением. Заведи тему, например, там где "сумасшедшие идеи" и рассказывай об этом. Считаю, что твои отчеты и комментарии к ним помогут разобраться в ПМ и тебе самому и все узнают что -то новое.
Да и просто исследовать - интереснее, чем просто отвечать на вопросы.

Самое оно, интереснее... Но вот методика такого поиска? Лишь в отдельных случаях такие цепочки видны. Причем, видимость их соответствует активации. Это вроде как скачок активности. Кто-либо другой их никак особенно не ощущает. Для него эти вещи обычны. Проблема с его таблицей мироописания? Или с моей? Как вообще проверить такие дела практически?
Можно ли разработать такой расклад ПМ, чтобы он усиливал наше восприятие таких цепочек? В принципе, в подобном варианте не должно происходит существенного воздействия на реальность, а стало быть и Личной Силы много не надо.
Я просто не понял как быть с интерпретацией этих явлений в рамках системы символов (понятий) ПМ.
Извиняюсь, если кого запутал.
Р.S. Вопрос в методике подобного практического эксперимента. Без методики мы найдем кучу разнородных фактов. Как это делал я ранее, пока не познакомился с Хакерами Сновидений и ПМ. Есть своеобразные данные по ряду и других аналогичных фактов. Но что общего между ними? Фрактальность объектов мироздания? Сказать пока не могу. Интересны любые мнения по методике организации подобного практического эксперимента.

-blackgrey-
Цитата: некоторые измышления:
Возможно следует подкорректировать базовые трактовки мастей. Например, красное - это объекты и стили поведения вызывающие твой интерес, а черное - не вызывающие твой, а чужой. Например крести соотностится с работой. Но если чел любит свою работу - это красная масть. Возникает путаница. Посему, работа на дядю - ето крести, работа на себя любимого - бубны. То же с властью и чувствами - это печали и радости.

Благодарю за ответ. Правда он породил еще больше вопросов:
1. Значит ли, что одно и то же событие можно повернуть в любую сторону - и хорошо, и плохо? При этом ПМ сойдется и все бдет ОК?
2. Как быть с пересечением традиционных характеристик мастей и шкалы плохо-хорошо? Работать с двумя параллельными цепочками?

-blackgrey-
Цитата: Petri. У нас дома старые настенные часы и у них отпала одна цифра. Однажды я убиралась в комнате и нашла эту цифру, прикрепила ее обратно. И в тот момент, как я ее туда приделала, другая цифра отлетела и бесследно исчезла. Вот такой прикол.

Вот тут и еще один вопрос- о критерии таких вот свойств. Что ситать необычным? Должно ли повториться событие несколько раз? Или быть связано с какими-либо другими событиями?
Пока что думаю на интерпретацией "необычности" через ПМ. Через тузы вроде как не выразить, поскольку это не Знаки, а свойства предмета. В сущности, обычные в сложившихся обстоятельства (ситуации, заданной набором условий--сложившихся цепочек).

-mist-
Цитата: blackgrey. 1. Значит ли, что одно и то же событие можно повернуть в любую сторону - и хорошо, и плохо? При этом ПМ сойдется и все бдет ОК?
2. Как быть с пересечением традиционных характеристик мастей и шкалы плохо-хорошо? Работать с двумя параллельными цепочками?


1. Очевидно да. (Сходился ведь же ПМ при обратном прогоне? )
2. Это на усмотрение каждого. Есть правда один ньюанс: аксиоматичные утверждения следует считать наиболее правильными, если они подтверждаются какими-то другими... историческими фактами, или сами они порождают непротиворечивые выводы.

-Daedalus-
1. конечно, и не только в ПМ тональ - довольно хитрая штука
2. никак, лучче выполнить используя одну шкалу, потом пересмотреть используя другие шкалы.
blackgrey, пойми ПМ - это действие сил, о которых вот писал КК например. Это надо почувствовать.
Предположения и теории без их ощущения уже заведома неправильные.

-Depo-
Цитировать. Такая тема как создание предметов Силы закрыта окончательно? Если нет, то хотелось бы узнать об опыте тех, кто что-либо делал в этом направлении. В частности, как их активировать, насколько они конфликтуют с реальностью, как такие вещи находить (имеется в виду поиск скрытых стихийных цепочек в предметах, часто внешне обычных, но проявляющих неординарные свойства).

Однажды в одном из первых ОСов обнаружил бак, в котором куча моих личных вещей. Потом в реале садился на предмет из сновидения пятой точкой и пересматривал события в нем "зашитые". Потом научился находить подобные предметы сам в реале по ощущениям. Проверял находки опять таки садясь на каждый предмет (да дзэре кажется про это был мой пост - будет время, найду, или поновой напишу). События или ЦС в этих объектах были. Но вот применять их свойства - это идея!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Пасьянс Медичи для Чайников

Сообщение oldzpace » Пт янв 09, 2015 10:03 pm

-Petri-
Мое мнение такое. Необычное можно найти везде, где хочешь. Лучше ориентироваться на Дух, который тебя ведет. Что-то показалось тебе необычным в книге, которую никто не берет. Просто доверься этому чувству, доверься самому себе и считай эту книгу необычной. А теперь с помощью ПМ можно выяснить, что за ЦС сидит в этом предмете. Возможно это ЦС лично для тебя, а может быть она относится к чему-то другому, может быть к тайне другого человека, например автора этой книги. Я бы обозначила свойство этой книги, которое показалась тебе необычной - как Кп . Потом через знаки попыталась понять характер Тп (силы или причины), которая породила этот Кп. И вот тут смотря по обстоятельствам уже можно идти дальше. Своими действиями ты как бы выманишь эту штуку, которая показалась тебе необычной, ну и «препарируешь» ее. Примерно этим мы и занимаемся в проекте Р, только с другими вещами. Вот сейчас будем исследовать телефон или коммутатор. С помощью потока и наших действий будем выманивать это второе внимание и складывать в корзиночку..

-konste-
Хорошее - плохое - это наши субъективные оценки.
Когда я сталкиваюсь с необходимостью их распространить дальше самого себя, я стараюсь вообще избежать этих слов - приятно или не приятно мне лично - это уже более честные слова...
blackgrey, попробуй обходиться без этих понятий, ты не станешь от этого, например , плохим человеком, дело тут в чем-то другом...

-konste-
Недавно прочел в книге такой вариант ("'эльфийский") -
белое - делать что то не сомневаясь в этом, и не обманывая других. (Хоть плохое хоть хорошее).
серое - делать что угодно хитря, обманывая, не честно или честно - по обстоятельствам. В том числе двойные стандарты.
черное - быть свободным от этих оценок, делать то что хочешь... (чувствуете разницу??)

-blackgrey-
Цитата: Daedalus. blackgrey, пойми ПМ - это действие сил, о которых вот писал КК например. Это надо почувствовать. Предположения и теории без их ощущения уже заведома неправильные.

-Deadalus-
Почувствал, поэтому и обратил внимание на Реальность. Вот и теории под ощущения подыскиваю...

-blackgrey-
Да насчет параллельных цепочек, я явно загнул. Задача и вовсе стала запутанной. Пробовал, странное дело получилось. Что-то происходило, но явно не то, что я в это дело вкладывал.

-blackgrey-
Цитата: konste. Недавно прочел в книге такой вариант ("'эльфийский") -
белое - делать что то, не сомневаясь в этом, и не обманывая других. (Хоть плохое хоть хорошее).
серое - делать что угодно хитря, обманывая, не честно или честно - по обстоятельствам. В том числе двойные стандарты.
черное - быть свободным от этих оценок, делать то что хочешь... (чувствуете разницу??)
Да "эльфийский" вариант явно своеобразен. Есть ведь еще и "орковский" .
Ха, сегодня уезжаю в те места, где доступ к Интернету сильно затруднен. Будем практиковаться в ПМ. А через месяц думаю предложить определенное практическое задание по поиску стихийных цепочек в предметах. Удачи!

-lfxor-
Сесть между двумя тезками и загадать желание. Чем-то напоминает ПМ =) Люди "кореллируют по именам" и происходит сложение - желание сбывается.

-mist-
Вот, нашелся рисуночек, выполненный в том древнем стиле, о котором упоминал. (Здесь, правда, другая картина)
Взято из http://www.anticariat-esoteric.way2web. ... culte.html

-lfxor-
Много таких картинок в "почемучке" было.

-Daedalus-
хде-то видел полную картинку и здровущую
там кроме колёс в облаках были ищо какието штуки
вобщем инетересно былоб узнать кто, что и почему здеся

-mumla-
Здравствуйте! Если случился "соскок" с цепи событий и, несмотря на принудительное завершение, не был получен ожидаемый результат, следует ли считать эту цепочку незавершенной? Можно использовать "подмены" для переработки таких цепочек?

-Астроноид-
Скажите, а реально при помощи ПМ-калькулятора рассчитать такую цепочку ПМ, в которой было бы не одна, не две а три или все четыре ОДИНАКОВЫХ гексаграммы (с одним и тем же номером)? Возможно ли это (хотя бы теоретически)?
По 2 одинаковых мне удавалось, а по 3... ставлю, конечно искать... что-то ищет... но нихера не находит...

-konste-
Астроноид - я не знаю ответа. Перечитай практикум по ПМ на альтеринфо, там каэется что то про это было...
mumla - не совсем понял вопрос. Если произошел "соскок", то, естественно нет результата.
Астроноид
Да я уже раз пять там всё перечитал. Что 2 гексаграммы одинаковых возможны - точно знаю. А вот три или четыре... А было бы классно...

-Daedalus-
Астроноид, спец по гексам (он же и автор проги) - mist, к сожалению он лабу покинул. но где-то ведь он есть ... подумай, на самом ли деле эта проблема так важна, и если да - тву найдет его в конце концов

-Dimav-
Создал некое подобие рабочего инстумента для начального изучения PM , в принципе для себя , но, может быть кому то тоже пригодится, возможно в виде идеи, концепции, с переделкой "под себя", конечно же. Файл и описание (хотя там и так все сразу ясно ) в атачменте. Сразу поясню, что это для таких же начинающих, как я, т.е., чайников, о чем, собственно, и тема. Так что прошу больно не пинать.

-Daedalus-
дело хорошее. мну понимает это трактовка из письма Си вроде. для начинающих годится.
теперь подумай над процессом выкладывания карт. к примеру Дама. в трактовке - персона.
ну ладно - это типа встреча с нею. в автобусе. типа она тву увидела и подмигнула. ты аккуратно передвигаешь карту и идешь по ЦС дальше. типичная ошибка.
в первую очередь рассмотрим сферу или масть. если бубновая - то скажем кассир в банке, пиковая - налоговый инспектор. это не значит что ее просто появление в потоке ЦС, соответсвует выбору карты. она должна каким-то образом проявить действие в своей сфере именно. и это действие должно вызвать в тебе соответсвующий отклик. или ты оказываешь какое-то действие в сфере ее компетенции (деньгами или налогами), которое вызовет ее отклик (выдаст тебе кредит или выпишет штраф). и если она прсто будет тебе лыбиться, разве это буби или пики.
к чему мну ведет. эту шкалу надо уточнить для того чтобы она соответсвовала именно каузальным понятиям. сместить акцент на со-бытия и поступки, где канвой была бы сфера, симпатия. посмотри плиз Проект Р. часть 6. Подготовка и тву поймеш о чем речь.
неплохо былоб уточнить эту таблицу всем вместе с таким акцентом. а потом проверить в лабораторной работе. как Dimav, думаеш?

-Dimav-
Начальная трактовка мастей и номиналов из книги, конкретных карт - моя + из книги. В общем то я и составил таблицу, поскольку нужно же как то проанализировать значения карт PM, получилась каша, таблица понадобилась для создания некого порядка и наглядности и рисовалась она с расчетом на удобство уточнения и динамического изменения значений карт в зависимости от ситуации. Так, что, разумеется, обеими руками за совместное уточнение и проверку.
И спасибо за помощь!

-Masja-
Не в тему, но лучше сюда.
У меня появилась прога триал-версии с 400 пасьянсами разных видов и правил. И главное, там различные версии сложений. Как бы по разным законам Орла. Вот мы ухавтились за ПМ - а это может быть закон "когда варишь, не пересаливай". Но ведь есть и другие законы. Впечатлили меня расклады, где ЦС разделяется на две ветки, а затем сходится в одну.
Прога весит 6.5 мег в экзешнике. Пыталась переслать ее Дедалу и обломилась. Не приимает почтарь, когда я гнала в архиве. Короче, как вам ее кинуть, не знаю.

-Daedalus-
Мася, попробуй зайти в файловый архив и кинуть в MembersOnly
там лимит - 8 мег, расширение имени - только zip,rar,jpg,gif,png,txt,pdf,exe,sfx
если не покатит - закидывай на temp1 собака dhlab.ru

-Masja-
Тут попробуйте:
http://www.download3k.com/2M-Solitaires ... e.exe.html

-Daedalus-
а как название того расщепленного пасьянса?

-Dogmatic-
Азы ПМ
В книжках показан пример расклада ПМ и его использования, но я не понял несколько фишек .
Когда, например я хочу срубить бабла в лотерею я просто беру карты, программный язык и начинаю подставлять необходимые карты в расклад?И в результате имею,то, что хотел
Или мне нужно сначала разложит пасьянс,а уже затем выбрать те карты,которые наиболее подходят для моего желания?

-konste-
хех. Так ты бабла не срубишь ))
Надо делать примерно бы так -
Вначале выслеживаешь процесс игры в лотерею.
Потом описываешь его в терминах ПМ - картами.
Потом строишь сходящийся пасьянс, так чтобы было приветствие Силы, целевое событие и все прочее - как в книжках пишут.
При этом эта ЦС должна иметь смысл в выбранных тобой терминах, быть выполнимой.
И только после всего этого можно ловить фортуну за хвост.
Если будешь безупречным на всем пути, если попадешь в поток - хоть рубль, - да выиграешь...
А бабла срубить - это не безупречность. Это ты не адресу!

-Dogmatic-
Konste бабло для меня далеко не главная, просто мне кажется составить пасьянс на выйгрыш в лотерию и подобное намного легче для чайника:),а уж потом составлять на другие прцессы.
Konste,если я правильно тебя понял то выследит процесс это составить план на бумажке или в мозгу,что выхожу из дома иду к банку разговариваю с продавцом и так вплоть до реализации намеченной цели?
Я должЕн брать из колоды нужные мне карты и выстраивать нужную мне цепочку,правильно понял?

-Konste-
Dogmatic, наверное у каждого складывается свой метод работы с ПМ - я бы сказал свой способ взаимодействовать с Силой, попадать в поток...
Да, поступки могут так и выглядеть - "составить план на бумажке или в мозгу", потом выстроить цепочку...
Есть тонкости (подробно было описано все у Саида в практикуме...) - расскажу, как помню, наверное, не точно -
Первые три карты - приветствие Силы. Ты должен дождаться события (например - вторая карта) прежде чем выйти из дома.
Простой пример - ты взял кошелек, положил в карман и ждешь пока прозвонит звонок на обеденный перерыв.
Дождался - пошел из дома.
Только звонок на обед - плохой выбор, надо что то случайное и тоже, пожалуй про деньги - например коллега заговорил про зарплату - мне кажется - удачнее выбор (карта - Туз, соответствующей масти).
Расклад не заканчивается намеченной целью - выигрышем, а продолжаешь еще картами примерно пятью. В цклях безопасности, что либо простое... Например - купить и съесть шоколадку...
Тоесть на поверхности все просто, можно описать алгоритм - но это все - как бы способ договариваться с миром, что ли... Поэтому механические действия - "не катят". И именно в этом настоящая цель - "договориться".

-Petri-
Тоже от себя добавлю. Тут даже может быть похоже на общение с другом. Он может быть в настроении, а может быть нет. Его твои проблемы могут зацепить, а могут и нет. А еще он может и сам начать тебя втягивать во что-то свое. Мир – это часть тебя, левая часть и у нее свои предпочтения и интересы. И еще это похоже на выманивание зверя из норки.

-Dogmatic-
Давно хотел выложить свой расклад,который составил на выйграш денег через лотерейный билет,да ни как руки не доходили,а счас до шли;).К слову скажу что я его не тестил на ПМ калькуляторах и т.д,но лично у меня он действует:)
<Вб 9п Тб> <6п Дк 9п> <Тк 9б 8п> <10ч 6б> <10б 9п Тч> <6б 8б 9б 10ч>
1 часть это приветсвие Духа,2 часть это перемещение,3 часть сами действия,4 часть ознокомление с выйгр.,5 часть сам выйграш,6 часть окончание (купил шоколодку рад,что все закончилось)
Вб-приветсвие духа
9п-флаговое действие
Тб-ответ Духа
6п-перемещение
Дк-встреча с персоной
9п-флаговое действие
Тк-очередь
9б-дать деньги продавцу
8п-флаговое действие
10ч-прохождение к месту выйграша
6б-ознакомление
10б-выйгрыш
9п-флаговое действие
Тч-радость
6б-иду в магазин
8б-общаюсь с продавцом
9б-купил
10ч-рад что все закончилось

-Dogmatic-
Теперь хотел бы составить расклад на встречу с человеком, eсли кто может подсказать то велком

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей