ПМ с нуля

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Пт фев 06, 2015 9:16 am

Сержант, принимай поздравления

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт фев 06, 2015 10:20 am

Друзья, мы работаем с первым блоком заданий Саида: задание 1 - собрать информацию и сделать закупку, задание 2 - используя ПМ сделать ЦС на выигрыш, задание 3 - реализовать ЦС.

Отпишитесь, кто на каком этапе, какие планы на отработку первого блока, мнение и прочее. Что у кого происходит.

Я бы предпочел еще подзадержаться на заданиях этого блока. Саид говорит:
Said писал(а):Сталкер использует силы и активным и пассивным образом. В первом случае он четко фиксирует те элементы мира, которые необходимы для реализации его цели. Если в данный момент таких элементов нет, он создает им замену.
-
Итак, при активном использовании силы, ты должен все поставить под свой контроль. Провел регоносцировку, составил ЦС, назначил всем 36-и элементам определенные действия или персоналии, а затем реализовал эту ЦС. Никаких упущений. Все под строгим контролем.
-
В сталкинге, как и в других видах человеческой деятельности, требуется ознакомление, детальная проработка и обретение навыков в частом повторении упражнения. Рассматривай это как прием борьбы. Узнал, попробовал, а затем довел до автоматизма.
Предлагаю поработать над активным вариантом еще немного. Вы, как, не против? Например, на неделю задержаться на этой части? Я пока не ощутил "наработки".

К тому же сны, где я прохожу ЦС, продолжаются. Не помню правда никаких подробностей. Но уверен, что факт наработки потянет прекращение этих снов. Ах, да, еще был сон, в котором я встретил странного дядю в длинном плаще (хотя может и не дядю, так как пытаясь разглядеть его лицо оно каждый раз начинает расплываться). Он порадовался (ну, если это можно так назвать) что я хоть немного допер что во сне (ну, там осознания совсем капелька была), показал как он может работать со спрайтами и на мой вопрос "А как мне попасть в этот сон снова?" ответил что-то типа "торопись не спеша". Я развел руками и сказал, что нихрена не понял. На что он рассмеялся, махнул рукой и сказал: "С вами людьми всегда так".

Чтоб было веселее, предлагаю немного разнообразить практику - в частности сменить лотерею на поиск потерянной кем-либо вещи (с радостью выслушаю варианты связанные с работой, где у меня только пока мысля про заказы). Короче, творчески подойти к первому блоку.

Ну, и еще идея. Как смотрите на то, чтобы параллельно заняться еще какой-нибудь практикой сталкеров? Мне сегодня приснилось (а может прочитал, внимание не обратил и ночью вылезло таким макаром), что в данный момент полезно сесть за инвентарный список вещей, пожирающих энергию?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Пт фев 06, 2015 10:47 am

Пока не было возможности осуществить ЦС, планирую завтра. Видела сон, в котором Прог должен сначала отписаться о выполнении ЦС и выигрыше, а потом уже мой черед действовать

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Пт фев 06, 2015 3:19 pm

Короче, решал пасьянс своего реала... вроде складывается :)
По заданию, всё ещё составляю цепочку. Какая-то она корявая получается. Мне не нравится и переделываю. Сёдня завтра доделаю, пройду и отчитаюсь.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Tribushko » Пт фев 06, 2015 6:54 pm

Всем привет.
Я расскажу, как дела обстоят у меня. Я конечно присоеденился позже и отстаю от вас.
Так вот, позавчера у меня заканчивался бензин в машине и я заехал на заправку и там к своему удивлению нашел карты) купил сразу две колоды.. Посчитал это хорошим знаком силы.. Но сразу, в тот же вечер не смог приступить к тестированию пасьянса, очень устал за день и поздно приехал домой и сразу лег спать.
Зато вчера вечером в полной мере протестировал, правда так и не сошелся не один расклад, как я только не мешал карты.. и сегодня днем тоже ничего не вышло.. сейчас буду пробовать складывать с использованием триксов по раскладу) торопится вас догонять не буду, буду так же отставать по немногу..
Вот еще подумал хорошо ли это ехать на машине при исполнении ЦС, или все-таки прогуляться это расстояние пешком.. где-то около 1.5 км.. пока продумываю маршруты.. постоянно отмечаю карты в повседневных событиях, как-бы исполняя цепочку, что-бы лучше и быстрее интерпретировать события. Чувствую силу очень сильно в последнее время.. Так что думаю у нас у всех все получится.. завтра пройдусь попробую предположительным маршрутом..

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Сб фев 07, 2015 11:37 am

.
Последний раз редактировалось Sin Сб фев 07, 2015 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Сб фев 07, 2015 11:40 am

Я бы пешком пошел, но если надумаешь на машине, то будь острожен с пиковой мастью, особенно с тузом. Реализуй их в максимально безопастных местах.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Сб фев 07, 2015 2:57 pm

Прог, буду ждать твоей ЦС)))

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Сб фев 07, 2015 3:56 pm

Составлял цепочку с листком бумаги и колодой карт в руках. Хотел воспользоваться калькуляторами, убил массу времени на их изучение, но пользы от них никакой не увидел.

Вб – знак или собственная уверенность в том что пора начинать
9к – станцевал джигу в знак начала цепочки / флаг/
Тб – приветствие. Постучал по ладони пачкой купюр.
7п – попил кофе на дорожку
Вк - вызвался вынести мусор по дороге
Кк – оделся перед выходом
Вп – вознамерился выиграть в лотерею и огласил своё намеренье
6к – пошёл за билетом
9п – перед входом на почту потопал ногами /флаг/
7к – осмотрелся в помещении
Хп – пауза для набора силы/ожидание в очереди
8ч – улыбнуться продавщице
Кб – отдать деньги
Хч – выбрать счастливый билетик
6б – переложить деньги из кармана в карман /флаг/
6ч – иду радостный на место силы
Дп – спросить время у прохожего, лучше полиция или военный
8п – поздороваться с незнакомым прохожим
7ч – осмотреть издали место силы
Тп – достижение места силы
7б – узнаю результат
6п – несу билет предъявлять выигрыш
Хк – жду проверки билета
Хб – получаю деньги
Дб – благодарю кассиршу
8к – захожу в хозяйственный магазин узнать цену
8б – сообщил жене, что откладываем покупку
Дк – в магазине общаюсь с продавцом
Вч – выбираю цветок для жены
9б – оплачиваю
Дч – Дарю цветок жене, целую
Тк – спрашиваю о неотложных делах по дому
Кч – целую-обнимаю дочь
Тч – все счастливы
Кп – пишу отчёт

Собственно, в лотерею я не выиграл и тому был верный знак. В той кассе куда я встал изначально билеты лотерейные закончились, но я купил всё равно в другой кассе. Те пункты, что касаются получения выигрыша просто пропустил и продолжил с 8к, благо был хороший повод. Конец цепочки реализовал.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн фев 09, 2015 6:57 am

Отчет за выходные.

Субботу и воскресенье планировал выполнить ЦС с нахождением потерянных кем-либо вещей.

Суббота
<Вб 9к Тб> <8ч Кк 6к Тк> <7п 6п Тч Дп> <8п 9ч 10п> <8к Вк 10б Дк> <Дч 8б 6б 7к Дб> <9б 7ч 7б> <9п Кп Кб 10к Вп 10ч> <Кч 6ч> <Тп Вч>
Идея состояла в том, что пойду на "Лыжню России" и найду там "потеряшку".
Слабым местом считал невозможность провести рекогносцировку. А так как никогда ранее в подобном мероприятии не участвовал, то цепочку составлял из собственных представлений как оно будет. Это было ошибкой и на данном уровне владения ПМ правильнее было бы просто увеличить масштаб событий - все мероприятие описать одной-двумя картами.
Проблемы начались с Тк. Планы резко изменились, моя попытка быстро подтянуть под эту карту другое событие вышла не очень, дальше пошло по нарастающей, комок рос и в конце концов я потерял контроль вовсе. Если бы вокруг меня не было членов семьи и знакомых, то попытался бы вытянуть. Но в данном случае не было возможности подглядывать в блокнотик с написанной ЦС, а концентрация на картах сдала под давлением происходящего вокруг (не понятно что делать и куда идти, всеобщая суматоха, большое количество людей, общение с окружающими). В какой то момент понял, что составленная ЦС безнадежно разорвана в клочья и я уже не ориентируюсь где нахожусь в ней. Конечно же, по намеченному маршруту прошел, но абсолютно ничего не нашел.
Похоже переоценил себя. Но опыт получил хороший.

Воскресенье
<Вб 9к Тб> <8ч Кк 6п 9ч Тк Дч> <7ч 10к Кч> <Дп 7к 9б 6б 10б> <6к> <7п 9п Кб 7б 10п 6ч 8б Кп 10ч Дб Вп 8к Дк 8п> <Тч Вк Тп> <Вч>
Маршрут и круг лиц был известен заранее. Контроль был на порядок выше, чем в субботу. Но с ночи шел снег, поэтому считал что шансы не очень большие. Тем не менее, цель достигнута - на планируемом участке была обнаружена небольшая игрушка, новая, в невскрытой упаковке. Это оказалась голубая рыбка. Из тех игрушек, которые кидают в воду, а они ее впитывают и в несколько раз увеличиваются в размере. Согласно инструкции рыбка должна вырасти в 5 раз за 72 часа. Проверяю.
Тут есть определенная доля юмора. Мне поиск потерянных кем-либо вещей гораздо интереснее чем лотереи. "Потеряшки" напоминают клады. А я то ли в детстве в пиратов не наигрался, то ли еще что, но клады - это прикольно, весело и с приключениями. Сам клад в первую очередь у меня ассоциируется с затонувшими испанскими кораблями набитыми золотом. Ну, представляете - на дне полуистлевший корабль, в трюме которого сундук с драгоценностями, а вокруг маленькие рыбки снуют туда-сюда, туда-сюда. И вот я стою и держу в руках маленькую рыбку. Ну, сложно передать эти ощущения. Что-то затронуло.
Уже вечером, когда я смог побыть один, мои мысли опять вернулись к рыбке и меня накрыло "детское" состояние, в котором все вокруг - это огромный, бесконечный и неимоверно интересный Мир, а твоя жизнь - удивительное Приключение. Это было не воспоминание, а именно состояние. В котором я и отправился спать.
А потом примерно через час сна мне стало плохо. Живот сдавило так, что сложило пополам. Еще через час все так же резко закончилось, как будто и не было.

Вот так незамысловато прошли мои выходные. На этой неделе хочу попробовать ЦС на привлечение заказа на предприятие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей