ПМ с нуля

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Чт фев 19, 2015 2:38 pm

Idillian писал(а):Какой-то у меня затуп по последнему заданию. Не понимаю, какую и как силу нужно искать. Т.е. ее нужно намерить, составив ЦС и реализовав, и посмотреть, что получится? Или нет?
Выбираешь один из 4 тузов, с которым хочешь поближе познакомиться. :) Составляешь ЦС из 36 карт как обычно, но где этот туз за 8 карт до конца цепочки. Начинаешь выполнять цепочку. Первые карты активно, потом просто отмечаешь приход карт. Доходишь до нужного туза. Глядишь на него во все глаза. Доводишь ЦС до конца активно. :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Чт фев 19, 2015 3:59 pm

сержант писал(а):Выбираешь один из 4 тузов, с которым хочешь поближе познакомиться. :) Составляешь ЦС из 36 карт как обычно, но где этот туз за 8 карт до конца цепочки. Начинаешь выполнять цепочку. Первые карты активно, потом просто отмечаешь приход карт. Доходишь до нужного туза. Глядишь на него во все глаза. Доводишь ЦС до конца активно. :)
Ок, спасибо! Дошло :D

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Ср фев 25, 2015 9:24 pm

Поиск Тп
<Вч 9ч Тч><Кк 6п Дк><8ч Кп 8к><7ч Кб Дч><10п Тк Дп><7б Вк 9б><9п Вп Тп><Кч 9к 6ч><6б 7п 10б><10ч 6к 10к><Тб 8п Вб><Дб 7к 8б>
12 сверток 3:3:3:3:3:3:3:3:3:3:3:3
гексы: ч-24 (возвращение), б-3(начальная трудность), к-38(разлад), п-47(истощение).
после того как нашел карту черного джокера на улице решил что меня ткнули носом в карты, и задался целью в максимально короткие сроки выполнить поиск силы. Первые 7 сверток составлял руками остальное подгонял калькулятор, из 21 карты, для которых у меня было свое примерное осуществление- сбылось очень мало. Еле тащил цепочку, возможно потому что была некоторая пауза, или слишком много задач у меня было для ЦС: 1- равные свертки; 2- исследование влияния гекс и нахождение в них; 3- сам поиск силы; возможно мое физическое состояние( второй раз заболел за месяц + отсутствие выходных на работе, потому что заболел не только я), пытаясь запустить цепочку воспринимал все вокруг, выискивая события, отчего даже ВД замирал, и в конце ЦС, зрение не хотело фокусироваться, приходилось прилагать усилия чтобы сфокусироваться на чьем-то лице, например.
Понравилась реализация Дч, к этому моменту я немного расстроился, и сомневался что нахожусь в ЦС, на очереди была Дч и взять ее было негде, кроме девушки, которая только что припарковалась и шла впереди, немного спеша. Пришла мысль, что если она сейчас подскользнется мне придется ее ловить, это и будет моя Дч. Б-----ь! Она подскальзывается и если бы она не поймала равновесие я бы ее реально не успел поймать, максимум придержал бы чтобы смягчить удар, у меня сердце съежилось от ее подскальзывания, но все обошлось я отметил карту. Еще отметил некоторое внимание к себе, пристальный вгляд некоторых людей, хотя уверен что ничем особым не выделялся, разве что растеренностью ввиду сомнений от вываливания из ЦС.Перед блоком <9П Вп Тп>, точне во время его, мне позвонили, и после завершения одного звонка, на вторую линию поступил 2 звонок, который я поспешил закончить, вернулся к ЦС- присел на холодную лавку, поприветствовал Силу и начала ждать, увидел школьника, через некоторое время, который подскользулся и плавно упал на 5-ую точку, после чего пнул портфель своего одноклассника или друга, отчего тот упал под лавку, и после этого он взял портфель и переместил его под лавку. Я отметил карту повернулся в другую сторону и через некоторое время в 50-ти метрах от меня подскользнулась другая девушка, после чего упала, ей помог подняться какой-то мужчина.
Что было Тп у меня: школьник, два звонка или упавшая девушка? Остается раздумывать, появляется желание начать задействовать тайминг и нужно попробовать задавать меньшему количеству карт определенное событие.
P.S. жду как проявят себя гексаграммы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Чт фев 26, 2015 7:47 am

Sin писал(а): Что было Тп у меня: школьник, два звонка или упавшая девушка? Остается раздумывать, появляется желание начать задействовать тайминг и нужно попробовать задавать меньшему количеству карт определенное событие.
P.S. жду как проявят себя гексаграммы.
Я в таких случаях не парюсь и считаю, что сила однозначно проявила себя. А то, что под ее проявление разом сработали несколько событий, это как взрывная волна, расходящаяся от силы вокруг.

Мне сейчас везде видится сила. Не только в каких-то ярких проявлениях, за которые легко зацепиться и трактовать, а абсолютно во всем. Ветер, деревья, люди, сигналящий автомобиль, летящая птица, стол - все вокруг только сила. И ничего кроме нее. У меня пропала мотивация делать ЦС на поиск силы. А чего ее искать, если она везде? Ну, да, рванущего ко мне питбуля и тут же сбитого машиной, легко считать игрой сил. Но и вот это здание - тоже сила. И вот эта скамейка - тоже сила. Достаточно на чем-то остановить свое внимание, чтобы встреча с силой состоялась.

У меня второй раз сила ярко проявляется во сне. Был незамысловатый сон, в котором общался с Николаем Вторым в его резиденции. Потом мы его потеряли в этих бесконечных коридорах, погруженных в сумрак. А затем произошло что-то странное. Мне кто-то сказал, что вон, похоже Николай. И произошло наложение двух картин - сна и реала. Т.е. я был одновременно в двух мирах, наблюдая сразу и погруженный в темноту коридор резиденции императора, и часть комнаты, в которой спал. Нечто, что я принял за Николая Второго было одновременно в двух этих мирах. Оно приближалось ко мне - во сне его скрывал полумрак, в реале - боковина дивана. Мир замер, я не понимал что происходит, пытаясь сфокусироваться либо на картине сна, либо на комнате и разглядеть Николая. В этот момент это существо кинулось на меня. И вот тут я чуть не обосрался. Это было... хрен опишешь. Меня поглотил не страх, а какой то тотальный ужас. Мое тело во сне дернулось, будто было привязано к стартовавшей ракете. И я с диким воплем осознал себя лежащим на диване и выставившем руки вперед в сторону спинки дивана, словно защищаясь от нападавшего.

Что это была за сила? Почему то первой мыслью было, что Idillian смогла проникнуть в мой сон, а я просто увидел ее в таком обличье. Ведь ужас вызвала не форма, не вид, а сама сила. Потом подумал, что навряд ли это была Idillian. Зачем ей тратить энергию на такое бессмысленное действие. Что тогда? Нео? Похоже на то. Представляю как надо владеть собой, чтобы не то что не сбежать с дикими воплями, а схватить эту жуть, да еще и не отпускать.

Хоть я и ссал засыпать вновь, опасаясь повторного нападения, но решил не париться, расслабился и провалился в сон. Там была Масяня. Ну, не сама наверное. Спрайт. Ведь никакого ужаса я не испытывал, а обличье было вполне человеческое, женское. В глаза правда не смотрел - как бы ужасов хватило и увидеть глаза нагваля было бы слишком, да и тело сновидения было возбуждено и постоянно озиралось, осматривалось, не крадется ли опять какая-нибудь сила. Масяня мне что-то объясняла про страхи. Но я слушал наполовину.

Вот. Не знаю, у меня резко пропал интерес к ПМ. Еще несколько дней назад. Сильнейшее ощущение, что иду не туда и делаю не то. Ощущаю это телом. И не могу заставить себя сесть за следующую ЦС. Вместо ПМ хочется чего то другого, более соответствующего, так как все эти цепочки из карт стали ощущаться неподходящими, ограничивающими, усложняющими контакт с силами и бессмысленными с точки зрения энергии. Ощущение, что все должно быть проще, что ПМ, не говоря уже о гексах, уводит в сторону. Короче, я достиг какой-то собственной границы. Попытки силой прорубиться дальше вылазят в отказ тела.

Пока буду бродить вдоль этой границы, так как не представляю что делать дальше. Возможно, что стена не сплошная и где-то есть лазейка. Пока взялся за наведение порядка в картине мира. Чего то после выслеживания утечек энергии потянуло в эту сторону. А то ж бардак в ней, в этой картине, свалка какая то. Может от того и стена с ПМ возникла.

P.S. Sin, а ты где инфу по гексам взял? Вернее о том, как они связаны с ПМ. Я просмотрел практ до конца и ничего не нашел.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Чт фев 26, 2015 10:54 am

viewtopic.php?f=18&t=1022 тут немного
Узнал из книги, о которой уже писал постами выше.
По поводу снов тоже есть одно замечание, в продолжение из соседней ветки, прошлой ночью был ОС, впервые за долгое время, такой который раньше был после вибраций, я ощущал свое тело в кровати и находился в каком-то месте, что я воспринял как детский сад или пионерский лагерь, за мной кто-то наблюдал, стоя сзади. Я от волнения вывалился из него. Сегодня ночью тоже чуть не о----------ся, вместо привычных вибраций, которые хоть очень редко случаются и бывают сильными, но все таки, какие-то "плавные", равномерные, не знаю как их описать. Так вот лег спать, руки на одеяле, скрещенные на груди и в подмышки, чтобы не соскальзывали, язык к небу, и через минуту уже что-то ощутил, это что-то заключалось в том, что я мог чем-то управлять, полностью осознавая свое неподвижное тело, увидел какую-то темную фигуру, которую пытался оттолкнуть от себя ничем иным кроме как тем, чем недавно научился управлять, понял что это безуспешно, сосредоточил внимание на теле, которое хоть и было неподвижно, но поддавалось каким-то..... я хз чему оно поддавалась, каки е- то вспышки, всполохи, которые чувствовал тоже хз чем. Вот такой вот опыт и кстати тоже пришла мысль что Idilian к этому причастна, потом перевернулся на бок и уснул. Сегодня ночью если случиться что-то подобное, то моему сыкливому тоналю придется расслабиться и принять это т. к. чувство любопытства берет верх надо мной.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Чт фев 26, 2015 11:15 am

:D Опишу свой сон, кто себя узнает, тому привет!)
Узкий коридор, рядом кто-то еще. Мне кажется, что со мной рядом еще один сновидящий, но я не могу его увидеть, он как будто сзади меня и в не досягаемости зрения, но чувствами я его ощущаю. Я знаю что сплю (ОС). Слышу гудение (вибрацию), которое исходит от меня (гудение как от трансформатора, оно является причиной того, что мы с этим сновидящим только ощущаем присутствие друг друга, но не видим). Эмиссар поясняет, что это избыточный потенциал (энергетический заряд) и маги древнего, прежде, чем войти в сновидение сбрасывали его, поскольку общение с другим сновидящим не получится, при таком заряде. Я снимаю заряд намерением. Сплю дальше.
Интересно все...
По ПМу - у меня глухо. Пока чувствую, что не время искать силу. Вокруг все болеют, боюсь ухудшить ситуацию. ДА и вообще реал какой-то напряжный вокруг.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Чт фев 26, 2015 11:28 am

Я хз, я спал с супругой, длинного коридора нет, ощущал тень перед собой, очень близко.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Чт фев 26, 2015 12:13 pm

Да не факт, что кто-то из вас был.
Странно, что вы про меня после своих снов подумали. Я занимаюсь СоОСами, но с другими людьми )))) А пугать кого-то, точно не мое сонное амплуа.
Приходит на ум какое-то влияние силы, ведь Вам сны приснились практически одновременно.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Чт фев 26, 2015 12:37 pm

Idillian писал(а): Я занимаюсь СоОСами, но с другими людьми ))))
Наверное у тебя смешалось желание заниматься СоОСами и ПМом и ты пришла заниматься ОСами к тем с кем занимаешься ПМом, а те чуть кирпичей не накидали.
Но даже если это была не ты, чем я тогда смог управлять, поворачивал толи им, толи его, продумывал маршрут побега от тени, но понял что это безрезультатно, в тело возвращаться не хотелось из-за любопытства.
Последний раз редактировалось Sin Чт фев 26, 2015 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Чт фев 26, 2015 12:57 pm

Sin писал(а): Наверное у тебя смешалось желание заниматься СоОСами и ПМом и ты пришла заниматься ОСами к тем с кем занимаешься ПМом, а те чуть кирпичей не накидали.
Это действие потока, в котором мы, все участвующие в данном практе, находимся. Возможно вы с Сержантом привлекли к себе внимание какой-то силы
Sin писал(а): чем я тогда смог управлять, поворачивал толи им, толи его, продумывал маршрут побега от тени, пытался достать пистолет, но понял что это безрезультатно, в тело возвращаться не хотелось из-за любопытства.
По описанию похоже на поверхностный ОС, в котором хорошо чувствуешь свое физическое тело (спящее в постели), а действуешь телом сновиденным. В таком состоянии возникает интересное ощущение двойственности, вроде знаешь, что спишь и не двигаешься, а в то же самое время делаешь, что хочешь или можешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей