ПМ с нуля

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Ср мар 11, 2015 10:53 am

Хм, а цепочку то закрыл oldzpace. Запустив для меня новую. Вторая карта вывела на пост defecta, так что сегодня взялся за: Рыжиков Ю.И."Работа над диссертацией по техническим наукам" и Паронджанов "Учись писать, читать и понимать алгоритмы". Судя по ощущениям двигаюсь в сторону Тч. Сегодня сложу начавшуюся ЦС вручную на поиск Тч и буду отслеживать по картам. Есть желание заложить в нее еще один целевой блок. Плюс отследить возможность отсутствия разрыва в цепочках (как получилось в данном случае - завершилась одна, давая старт следующей, следовательно, далее попробую приклеить к ней третью) и прикинуть, способен ли я удержаться на таком перетекании из одной цс в другую без разрывов в течении 3-х месяцев. Ощущение легкого покачивания на волнах и любования бездонным голубым небом.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Marakesh » Ср мар 11, 2015 11:45 am

:Bravo:
Главное, Серж, слови саму волну, люди - пешки. У тебя получилось это сделать, представление было для тебя. Но понял ли это ты... Думаю, понял. Осталось осознать. :)

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Пт мар 13, 2015 3:12 pm

Прошёл цепочку на поиск Тч. Ожидалось, что Тузом будет радостная встреча с другом, но оказалось, что это разочарование от не состоявшейся встречи. Цепочка складывалась с пробуксовкой, иногда приходилось подталкивать, создавая необходимые элементы. При приближении к искомой силе ощутил некоторый энергетический подъём. Концовку пришлось притягивать "за уши".

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт мар 13, 2015 5:23 pm

Друзья, я выхожу из этой темы. Выше указал, что oldzpace закрыл цепочку. Это было ощущение/знание. Позже только заметил, что тема стратегии закрыта. Т.е. я бы хотел обратить на это внимание, цс была закрыта не потому, что тема сейчас закрыта, а потому что таким был пост oldzpace. oldzpace сказал просто и понятно. Но его слова оказали на меня странный затяжной эффект. Я бы сказал пропитывающий. :) Не буду описывать происходящие внутренние изменения, смысла в этом нет. Тем более что в тех словах нет вроде бы ничего нового. Ну, ладно, опять мыслью растекся. Короче, чуть позже стало понятно, что и эта тема стала для меня завершенной цс. Поэтому надо идти дальше.

Меня заинтересовали слова Саида о трех месяцах накопления личной силы.

Прикинул, какие исследования мне могут быть доступны на данном уровне. Можно попробовать "волну" - прогнать несколько цс, когда последняя карта одной становится первой для следующей. Такой нон-стоп на три месяца или сколько выдюжу. И посмотреть что получится.

Можно попробовать прогнать 2 цс параллельно. Повсякому поиграться с паралельными свертками и прочее. Замахнуться на три. На четыре цепочки.

Но я остановился на третьем варианте. Меня привлекло знакомство с силами. Я посчитал сколько может быть вообще цепочек с комбинацией тузов. Получилось 64 (4 комбинации на один туз, 12 - на два туза, 24 - на три туза, и еще 24 - на четыре туза).Даже если ошибься в расчете комбинаций, то факт это не меняет - у меня получилось 64 цепочки, и я разглядел в этом магическое приглашение: 8 раз по 8. :) В общем выбор сделал. Выделил себе несколько дней на подготовительный период и в конце следующей неделе начну.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Сб мар 14, 2015 3:28 am

Сержант, круто :good:

Вчера запустила ЦС на поиски Тч. Причем эта цепочка проводилась в исключительно пассивном режиме, мне только оставалось фиксировать появление карт. В итоге ЦС была благополучно забыта через пару часов. В конце вечера совершенно неожиданно получила подарок, причем в силу действия амнезии до меня не дошло, что это Тч. Однако судьба взяла бразды управления в свои руки и напомнила о ПМ в виде неожиданного вопроса на эту тему от стороннего человека :D ЦС таким образом закрылась.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение astrophilus » Сб мар 14, 2015 9:57 am

Будь осторожна, когда будешь проходить Тп, или его связки с другими тузами (силами). При приближении к событию не за что не отпускай контроль, и после проявления силы немедленно продолжай цепочку и доведи до конца, даже используя миноры.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Сб мар 14, 2015 10:57 am

astrophilus писал(а):Будь осторожна, когда будешь проходить Тп, или его связки с другими тузами (силами). При приближении к событию не за что не отпускай контроль, и после проявления силы немедленно продолжай цепочку и доведи до конца, даже используя миноры.
astrophilus, спасибо за совет!
Если честно, я боюсь искать Тп. Нутром чувствую, что не к добру такая цепочка. Тем более никогда бы не решилась проводить ее в пассивном режиме. Каждый раз, когда думаю о поиске Тп, что-то внутри сильно напрягается и пищит, умоляя этого не делать. А потом еще эти сны про силы...
В последнее время складывается стойкое ощущение, что ПМ - это слишком грубый способ подрыва реала. Мало в нем изящества и слишком он виден/заметен/раздражителен/искусственен для сил, формирующих нашу действительность. Сам по себе ПМ рабоч, если вкладывать в него нужное намерение и чувствовать, какая ЦС твоя, а какая нет. Но нельзя забывать про расплату от его применения. Баланс сил должен быть соблюден, поэтому если где-то напряг реал и получил нужное от ЦС, то жди что где-то он в ответ просядет и даст слабину. Наверное, маги если и используют ПМ, то применяют для этого закон идеальной сверстки. Такой сверстки, которая имеет определенный ритм или шаг и вызывает минимальный откат (или откат в контролируемом пределе). Все в природе имеет определенный ритм, вибрацию, а мы с помощью непродуманных ЦС вызываем сильный диссонанс. У меня все догадки на уровне ощущений, возможно кто-то со мной не согласится и будет прав.
И все же сложившаяся ЦС - это драйв. Это как поймать Феникса за хвост и слегка его подербанить, а что будет потом неважно. Силы при этом действительно растут неимоверно. И вот тут главное не потерять чувство реальности, иначе можно получить хорошую пощечину с неожиданной стороны ))) Хотя, наверное, ПМ выбирает себе любимчиков, которым будет сопутствовать фортуна безо всяких откатов. Я надеюсь это каждый из вас)))
Друзья, я поняла, что ПМ не мой метод, но при необходимости смогу его применить без проблем. Я устала разрываться между несколькими практами. Настал момент осознанного выбора. Я решила углубиться в совместные сновидения, которые в последнее время пустила на самотек. Поэтому прошу на меня не сердиться, я выбываю из игры!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение oldzpace » Сб мар 14, 2015 11:36 am

Начинающим ПМ-щикам я бы просто посоветовал при знакомстве с Тузами, рассматривать ЦС как некую демонстрацию, где юзер находится лишь в позиции наблюдателя...

З.Ы.
С тузами познакомиться обязательно нужно, особенно на начальном этапе изучения ПМ, они хорошо показывают окрас всей принадлежащей им масти в наивысшей её концентрации.

З.З.Ы.
Начинать знакомство с тузами лучше тогда, когда более-менее разобрались с интерпретацией событий и можете не слетая довести ЦС до конца.

З.З.З.Ы.
Лучше в ЦС запихнуть сразу 4 туза, но не подряд.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Сб мар 14, 2015 1:12 pm

Реал первое время действительно очень напряжен, но по мне, для меня он прошел, наоборот, как-то "поддатлив" чтоли, утром встал и думаю что нужно позвонить вечером М. и поговорить об одном деле, через час-полтара этот человек сам звонит и предлагает мне мои самые смелые ожидания, м.б. влияние гексы 1, хотя время прошло уже достаточно много чтобы моя тушка переместилась в другую. Через три дня собираюсь еще раз пройти предыдущую цс, понравилась она мне, в плане того как мне ее подкинул и какие гексы собрались, потом соберу ЦС с 4-мя подряд тузами.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Сб мар 14, 2015 4:18 pm

Прошёл цепочку на поиск Тб.
Почему-то на искомую карту у меня всегда приходится не то событие, что ожидалось (или это свойство Тузов такое?). Знаю, что ожидания штука вредная, но не могу ничё поделать - строю прогнозы. В этот раз Тб стали преподнесённые мне в дар ребёнком пирожки слепленные из снега :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей