ПМ с нуля

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт янв 09, 2015 7:58 am

Zenz писал(а):Сержант, спасибо, что доступно объяснил про правило 4х карт- это я тоже понял.
Да фигня эти правила. Я сейчас сделал такую вещь - попробовал приладить метод April на наш случай, когда половина пасьянса выкладывается "вслепую", а вторая половина карт вскрывается (меня зацепили слова в методичке по экспресс методу, что он работает с любым количеством карт). И вуаля, срослось. Пришлось, предварительно шеренгу карт (че-то "слепое" начало выложилось всего с двумя свертками), свернуть до трех стопок. А дальше оставшиеся карты выложил по методу April. И он сложился! :crazy:

UPD: :shock: Думал, что повезло. Но я уже три раза попробовал - все получается. То ли везет, то ли это закономерность. Ребят, проверьте на себе. В общем я к нашим баранам - когда половина колоды выкладывается обычной игрой в пасьянс, а оставшаяся половина вскрывается и выкладывается так, чтобы пасьянс сошелся.
Итак, попробуйте вскрытые карты разложить по методу April и затем продолжить расклад. Т.е. на выложенные до вскрытия карты вообще не обращайте внимания - как сложились так сложились. И не думайте, что надо положить, чтобы получилось продолжение уже сложившихся карт. Просто возьмите вскрытые карты, разложите их по экспресс-методу и продолжите пасьянс. У меня складывается. :shock:

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 8:54 am

Я разделил колоду по 18 карт (половина). Первую выложил по экспресс методу April а вторую половину просто продолжил "вслепую". Первый расклад пасьянса сошёлся, но второй- нет. Или я напутал со свёртками или тебе Сержантт везёт)) Но в принципе комбинируя эти методы пасьянс куда шустрее складывается. Может даже и калькулятор не нужен уже будет))

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт янв 09, 2015 8:57 am

Подожди, ты начало выложил по экспресс методу?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 8:59 am

сержант писал(а):Подожди, ты начало выложил по экспресс методу?
Да :)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт янв 09, 2015 9:01 am

Гы... не, я про вторую половину говорил, которую мы обычно вскрывали. Начало как и раньше выкладывается вслепую. А вот остаток - по методу April. Прошу прощения, что не четко выразил :D

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 9:03 am

:ROFL: Ок, сейчас попробую)))

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 9:08 am

Офигеть, всё сходится :shock:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт янв 09, 2015 9:09 am

Сам в шоке. :shock: Либо везет, либо так и должно быть. :crazy: Епыть, а мы стока времени тратили. Уха-ха-ха - это я про свои правила вспомнил :ROFL:

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 10:58 am

сержант писал(а): Ща осталось попробовать на практике как регулировать длину свертки.
Вроде не сложно, в той теме Морена хорошо показала как это делать.
Скопирую её пост сюда:
Морена » Вс фев 28, 2010 3:10 pm
Пока Храбр там пишет понятно, я намекну еще раз куда копать:
Имеем:
9б 10п Тб
Пользуясь правилом добавляем
9б Кб 10п Тб
9б Дп Кб 10п Тб
Появилась еще одна свертка Дп-10п. Мы не хотим сверток поэтому добавляем следующий элемент МЕЖДУ ТРАНЗИТОМ Дп - 10п
9б Дп 10к Кб 10п Тб
Опять не хотим свертки
9б Дп 10к 10ч Кб 10п Тб
9б Дп 10к 10ч Вб Кб 10п Тб
Таким образом мы остались с 2 свертками
Если мы хотим свернуть например после Дп тогда мы добавляем 1 подстановку, чтобы она складывалась с той, что слева:
9б Дп 7б 10к 10ч Вб Кб 10п Тб
Т.о. имеем желаемые 3 свертки.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пт янв 09, 2015 11:04 am

Zenz :good: я пропустил, спасиб.

Все, мне пора. Выйду на связь только в понедельник. Надеюсь, узелок сегодня-завтра появится и пояснит ситуацию с калькулятором. Чтобы время в выходные не терять я скачал тот, который прикреплен к последнему посту в этой теме viewtopic.php?f=18&t=2144&start=30

Проверил, запускается. Думал, что буду долго разбираться. Но нас на данный момент интересует просто сложение ПМ. Для этого я выбрал несколько карт, как начало, затем кнопку ** и нажал старт. Вариантов сложенного пасьянса вышло несколько тыщ. :D Так что пока у меня к узелку даже и вопросов то нет, вроде как все ясно.

Друзья, мне тут посоветовали посмотреть российский фильм "Вычислитель". На торентах только что появился. Задача - посмотреть на его сюжет с позиции сложения ПМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей