ПМ с нуля

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Пн фев 16, 2015 6:51 am

Я тоже готова двигаться дальше. Тем более, что Прог наконец выложил то, что примерно было в моем сне и я зарядилась энтузиазмом, а заодно решила продумать ЦС, которая не будет зависеть от окружающих. Поскольку у меня постоянный хвост (компаньон), то это накладывает ряд ограничений на поступки, я не могу свободно двигаться куда хочу и когда хочу, вынуждена зависеть от чужих настроений. В общем все это мне мешает, грузит. В последнюю неделю сплошной индульгеж по поводу ПМ. В итоге я решила уйти из осуществления ЦС в реале и погрузиться в нет. Вижу, что Сержант тоже решил заработать на комп. ниве :D Поскольку действо переносится в сеть, продумываю ряд манипуляций, который будет осуществлен с помощью тырнета

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Пн фев 16, 2015 12:02 pm

Я тоже готов продолжать и уже начал читать практ Саида дальше.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн фев 16, 2015 12:42 pm

Для удобства перенесу само задание сюда. Первая его часть.
Said писал(а):Итак мы переходим к очень легким упражнениям, которые называются "Поиск силы".
1. Используя программу Ала, соберите какие-нибудь простые цепочки. Главное, чтобы Туз (та сила, с которой вы хотите познакомиться) находился за 8-10 событий до конца ЦС. Таким образом вы выбираете для себя силу одного из четырех видов (по мастям) и приступаете к ее поиску.
2. Составив цепочку, начните ЦС (то есть выполните 6-7 событий), затем перейдите на пассивное следование потоку событий и просто ожидайте и фиксируйте, как события вашей ЦС выполняются сами по себе.
3. Для удобства возьмите блокнотик, напишите слева вертикально вашу ЦС и через тире записывайте, каким образом реал отыгрывает значения карт. После встречи с силой обязательно завершите ЦС до конца (уже намеренно)
Получается как бы три блока: первый и последний намеренные, второй - дрейф по потоку.
4. Не забывайте указывать время для каждого события. Таким образом вы отследите временую зависимость формул.
Что может спутать планы?
По началу вас может сбить неправильная интерпретация события. Просто имейте это в виду. Вполне обычная вещь. С опытом ее вероятность уменьшается. Еще вы можете пропустить событие ВАШЕЙ цепи и зацепиться за схожее событие другого потока. В этом случае оно поведет вас не по рассчитанной цепи. Если случаются ошибки, то вы должны намеренным вмешательством вернуть цепочку в прежнее русло и завершить ее.
Чего следует опасаться?
На данном этапе старайтесь, чтобы ваше поведение не выглядело странным для стороннего наблюдателя. Нарабатывайте легкость в выполнении этих упражнений. В идеальном случае при выполнении ЦС вы вообще будете незаметны для внимания людей. Но начальные попытки наоборот привлекают к вам общее внимание. Всегда учитывайте этот аспект.
5. Итак, выполните четыре цепочки на поиск силы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Вт фев 17, 2015 11:56 am

Друзья, а никто не наблюдает за собой каких-либо побочных эффектов практикума? Мне последнее время очень сильно хочется навести порядок в своей жизни, придать ей какую то гармонию. Останавливает лишь непонимание как это сделать на деле. :D До практикума никогда даже не задумывался об уравновешивании различных сфер.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Вт фев 17, 2015 11:50 pm

Без меня пока. Я догоню.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Tribushko » Ср фев 18, 2015 6:45 am

отчетов нет(( честно сказать подзабил..никак не схожу за лотерейкой(

сержант, завязывай с фирмой, бери ПМ и открывай свою))

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Ср фев 18, 2015 8:26 am

Tribushko писал(а):сержант, завязывай с фирмой, бери ПМ и открывай свою))

ты вон до лотерейного ларька дойти не можешь, а прикинь на основе ПМ дело организовывать! это какую личную силу надо иметь, чтобы на таком уровне воротить событиями и лавировать в них как рыба в воде?

Вчера пытался сделать ЦС на поиск Тп. Столкнулся с неожиданной проблемой. На работе происходит катастрофично мало событий. Сказывается и переезд фирмы в промзону к черту на кулички, и оставшаяся еще с советских времен пропускная система, фильтрующая на территорию только арендаторов и их работников, полуподвальное помещение заглушающее сотовую связь, отсутствие работы как таковой и как следствие нет контактов с менеджерами или снабженцами (а их один фиг уже сократили), особенности рабочего места (закуток 2 на 2 метра без окон) и прочее. За вчерашний рабочий день событий кот наплакал. Стабильно работает комп, тишина, директор за одной стеной и пару рабочих за другой стеной. И ничего не происходит. "Полковнику никто не пишет". Реально, можно сдохнуть, обнаружат через неделю. Да и то лишь из-за причины записи показаний электросчетчика. :)
В первом цикле упражнений это не имело значения, так как я сам формировал события. И компенсировал местную "тишь да гладь". А вот сейчас прилип. Начало то запустил, а вот далее часами в окружающем ничего не меняется.
И понял я, что остался где-то в стороне от "атомного супа" событий и возможностей :D
Думаю как быть. Вчера попробовал дотянуть ЦС до вечера, но вымотался ужас как и делать ЦС среди домашних - отстой. Даже в блокнот не посмотришь. Под конец распсиховался, порвал блокнот и выкинул в мусорку.
Ворчать даже начал - мол, напридумывали 36 карт, что ЦС хрен запомнишь, да устанешь пока все реализуешь. Не могли штук 8 взять. И вообще. Чего силу по картам искать? Ее ж и так не пропустишь.
Утомился, короче под вечер. Даже во сне занял лежачее положение. А потом пришли две собаки, две какие то силы. Одна положила свою голову мне на грудь. А вторая - на ноги. Глаза у них такие были, глубокие. Так и лежали втроем. Я их гладил и наслаждался этим покоем и идущей от них силой. И как-то полегчало. Сегодня утром встал, температуры нет, соплей нет, кашля нет. Вроде как выздоровел. Даже силы появились на ПМ.
Осталось придумать как события на работе подогнать. Не активно :) Думаю, может укладывать ЦС в обеденный перерыв? Можно вместо обеда выбраться за территорию промзоны, в магазины, на улицу. Уж там "суп" хоть на "суп" похож, не то что рабочий студень. :)

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Ср фев 18, 2015 12:34 pm

сержант писал(а):последнее время очень сильно хочется навести порядок в своей жизни
Всю жизнь такое хотение у меня... но, боюсь, что для меня порядок - отсутствие оного :lol:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Ср фев 18, 2015 1:49 pm

progressor писал(а):Всю жизнь такое хотение у меня... но, боюсь, что для меня порядок - отсутствие оного :lol:
Тут больше слово гармония подходит или баланс. И мне кажется, что это эффект от практа. И он как бы копится, что ли. Пока это просто осозналось, как некое желание сбалансировать свою жизнь, устранить перекосы и потери сил/энергии.
Наверное, глупо, но это как бы ощутил себя шаром. Золотистым. :D А чо! Так вот, всякая "неправильность" как-то дискомфортна, словно давит в шар. Бред, гы-гы.
И короче, откуда то "знаю", что ощущение шара - самое начало. При этом реагировать на дисбаланс - нормально для шара. А следующий шаг - это суметь двигать шар. Изнутри. В реале это наверное что-то близкое к действию. Или достижению целей. Не знаю, пока не понимаю. Ведь как бы действую, но шар статичен, неподвижен. Хрен поймешь.
Ну, и написал. Ладно, потом затру или спишем на последствия болезни. 8)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Idillian » Чт фев 19, 2015 1:32 pm

Какой-то у меня затуп по последнему заданию. Не понимаю, какую и как силу нужно искать. Т.е. ее нужно намерить, составив ЦС и реализовав, и посмотреть, что получится? Или нет?
Сегодня даже сон на эту тему смотрела, в котором мне объясняли, что масти Пик - это самые жирные события в нашей жизни, а крести -всякая линейная бытовуха, типа: поженились- полюбились-детей завели-в детский сад отправили. Жаль будильник разбудил, как искать Тузов объяснить не успели

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей