ПМ с нуля

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Чт апр 23, 2015 6:30 pm

Sin писал(а):Сплел себе браслет для осознания на основе ПМ
Sin, раскажи пожалуйста о своём браслете сновиденном. Как ты его делал?

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Пт апр 24, 2015 2:42 pm

progressor писал(а): Sin, раскажи пожалуйста о своём браслете сновиденном.

dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=18&t=1484
Взял белую нитку по запястью и 4 клубка ниток разного цвета на каждую масть.
Назначил каждой карте количество узелков: 6 - один узелок и этим узелком он( отрезок нити) привязан к белой нитке, 7 - два узелка, 8- три, 9-четыре.... Т- девять узелков.
Выбрал цепочку с началом 7п Вп 9п Тч 9ч Кп 9к 6ч Дп....... и окончанием 7б 10к, середина от ПМ-калькулятора.

Где:
7п- я узнаю о новом практе
Вп- мое желание участвовать в нем
9п -мое сообщение о желании принять участие
Тч- повышение уровня для участия
9ч- мое сообщение, но уже в ветке нового практа
Кп- настройка на практ путем созерцания свечи и поджигания благовоний
9к- горшок перед сном
6ч-отправляюсь спать
Дп- это как бы целевая карта под ней предполагал запомнить встречу с кем-то из команды, но и собственно самому мяснику я не смог бы присвоить другой карты.
7б- получение информации
10к -выспался
К примеру пики- черная нить, черви - красная, трефы- серая, буби- оранжевая.
У меня таких цветов в магазине не было я взял другие, какие были.
Получается: 7 п - два узелка на черной нити, один из которых привязан к белой нити, Вп- 5 узелков черной нити, одним из которых, опять таки привязываем к наручной повязке, 9п-4 узелка черной нити, Тч- 9 узелков красной нити...
Как писал Sprinter важен потенциал на 40 единице, в этой цепочке 9к - 37 ед, 6ч-38 ед. Дп- 45 ед. и запоминаются элементы снов соответствующие, но тут нужно углубляться и пробовать разные карты ставить под 40 единицу. Мне под Дп запомнились, те о которых не писал, продавщица давшая сдачу копеечными монетками, мол какие есть, потом к прилавку подошел мой знакомый служивый, для меня он явно или к К- или Ч- масти относится, но по своей сути он явно П- масть. Я размышлял о том, что можно на 40 единице поставить какую-нибудь 6, чтобы осознаться при каком-либо перемещении, а потом сознательно во сне свою ТС направить в нужное место, крепость мясника например, как сделал Lex.net.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Чт май 14, 2015 10:46 am

Стока многа постов в теме, но я так и не удосужился поблагодарить автора ПМ-генератора. Исправляюсь.

Спасибо, узелок! Твоя программа много помогает и сильно упрощает жизнь ПМ-щика. :good:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: ПМ с нуля

Сообщение узелок » Чт июл 30, 2015 7:24 pm

Не советую никому пользоваться калькулятором для поиска цепочек.
Некоторые ЦС из калькуляторов имеют адски нехорошую структуру. Да, все ЦС из калькуля сходящиеся, но то КАК они сходятся иногда вызывает у меня дрожь.

В моем калькуляторе в закладках сверху есть кнопка что запускает еще одно окно. Там можна вставить свою ЦС и рассчитать ее. Это на тот случай если кому-то влом считать гексы самому. Там же можно взаимозаменять или масти или номиналы. Например, 'ч' на 'б', или '9' на 'К', и т.д.
Вот этим пользоваться можно.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: ПМ с нуля

Сообщение узелок » Чт июл 30, 2015 8:28 pm

Чтобы быстро формировать необходимые расклады, взамен калькулятору, я дам всем быстрый метод, что я недавно придумал, пока психовал, разбираясь с методой Апрельки.

Чтоб быстрее понимать, настойчиво советую взять карты в руки.

Значит, берется любых три карты чтоб они сформировали такт.
Показываю: Кб 9ч Тб

Далее можно набросать рандомом еще несколько сверток пофиг как.
Пусть будет так:
1) Кб 9ч Тб Дч
2) 9к Кб 9ч Тб Дч
3) Кп 9к Кб 9ч Тб Дч

После можно взяться за расширение сверток.
Допустим так:
Кп 8б 9к Кб 9ч Тб Дч

Еще вот так:
Кп 8б 9к Кб Тк 9ч Тб Дч

Ой-йО! Оформился еще один транзит! Ну, и фиг с ним...
Сделаю вот так:
Кп 8б 9к Кб 6ч Тк 9ч Тб Дч

И по тому же принципу сделаю вот так:
Кп 8б 9к Кб 6ч Тк Вб 9ч Тб Дч

И еще раз:
Кп 8б 9к Кб 6ч Тк Вб 9ч Дп Тб Дч

И еще раз:
Кп 8б 9к 7ч Кб 6ч Тк Вб 9ч Дп Тб Дч

А потом еще, и еще, и еще, и...
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Тк Вб 9ч Дп Тб Дч
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк Вб 9ч Дп Тб Дч
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк 9б Вб 9ч Дп Тб Дч
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк 9б Вб 7п 9ч Дп Тб Дч
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк 9б Вб 7п 9ч Кб Дп Тб Дч
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк 9б Вб 7п 9ч Кб Дп 8ч Тб Дч

Блин, крупный такт получился. Не хочу так.
Значит, есть два варианта: убрать некоторые карты, или набросать транзитов.
Для применения второго нужно немного смекалки.
Для применения первого нужно чуть меньше смекалки. Так что я применю первый, и уберу вот это, чтоб было вот так:
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк Вб 7п 9ч Кб Дп 8ч Тб Дч

А потом применю второй вариант, добавив вот это, чтоб было вот так:
Кп 8б 9к 7ч Кб Хк 6ч Вп Тк Вб 7п 9ч 7б Кб Дп 8ч Тб Дч

Тупо, зато работает.

В итоге имеется:
<[Кп] [8б] 9к [7ч] Кб [Хк] 6ч [Вп] Тк [Вб]> <[7п] 9ч [7б]> <[Кб] Дп [8ч] Тб Дч>



Честно признаться, я не пробовал раньше формировать транзиты внутри блока. Я успел юзануть этот метод лишь два раза, и каждый раз я только добавлял блоки, то слева, то справа формируя тем самым ЦС с необходимой мне формулой сверток.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Nord » Пт авг 21, 2015 7:20 am

Буду чуть по чуть делать задания из практикума Саида. Раза 3 я пытался освоить ПМ, но все 3 раза бросал на первом задании – правда один раз даже нашел монетку. Кратенький отчет по знакомству с силами:

1. Тб. Я был на фестивале, нечем было заняться - решил еще раз собрать цепочку и найти какую-нибудь ценность, но попутался и вместо 10б, запихнул целевой блок Тб. В результате когда подошло время Тб – я напрочь забыл про поиск ценностей. Когда реализовался Тб – мне рассказали, что мой друг купил себе дом в пригороде в красивом месте.

2. Тк. Сложил цепочку немного по дурацки, в целевом блоке было <Тч 10ч Тк>, блок реализовался таким образом: Тч – в столовой, в которую я зашел, лежал вкуснейший домашний яблочный пирог, который притащила жена директора, 10ч – приятное чаепитие с пирогом, Тк – звонок на мобильный из бухгалтерии (во время чаепития) с просьбой зайти подписать документ о премировании. Правда в результате после прохождения ЦС выяснилось, что это премия за прошлый квартал, но в этот же день директор решил всех обеспечить средствами связи и я выбил себе рабочий планшет.



3. Поскольку в предыдущей ЦС Тч и Тк были рядом, решил собрать еще одну ЦС чисто на Тк. Он реализовался разговором в той же столовой с директором дочернего нашего предприятия о трудностях работы с Билайном, как с оператором мобильной связи.


4. Тч. Когда подошло его время, рядом не было ни единого события похожего на червовую масть вообще. Я тупо нарисовал себе Тч в блокнот и дособрал ЦС, надо сказать что дособралась она четко. Вообщем я уже подумывал о том, что бы пройти эту же ЦС еще разок, но в этот вечер произошло весьма неожиданное червовое событие.


5. Тп. Приехал какой-то важный гость из Китая и Тп реализовался звонком мне с просьбой срочно добыть HDMI кабель, для подключения ноутбука к телевизору.


Вообщем во время сбора ПМ каждый раз удивлялся как иногда точно подбираются события. Вот бывает ждешь Дч и думаешь откуда ей тут взяться и тут раз, по лестнице спускается шикарная девушка в красном платье или сидел ждал 10к, тут коллега встает со стула, подходит к окну и выдает «Ну наконец-то приехали». Вот уж действительно - в любой момент может произойти все что угодно.

Еще могу добавить, что пробовал собирать ЦС по разному:
Тб – жесткий тайминг 5 минут.
ТчТк – жесткий тайминг 10 минут, который в итоге съехал на 7 минут.
Тк, Тч – плавающий тайминг.
Предыдущие ЦС собирал инициируя первые 7-8 действий. Тп – ждал знака 7п, что бы начать ЦС. Он выразился в том, что я увидел женщину накачивающую колесо своей машины, отметил что это 7п – и ЦС пошла как по маслу.

Lithrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 2:50 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение Lithrey » Вт фев 27, 2018 12:50 am

Очень интересный экскурс в историю ПМ, первый раз услышала про него в школе от лучшей подруги, она сказала, что жизнь резко меняется, если его сложить, у меня никак не выходило, и я забыла про него. Много лет спустя, узнаю из книги ХС. Купила карты, сложила пасьянс, жизнь резко поменялась и я так и не реализовала цепочку.. карты до сих пор лежат в последовательности сложенного пасьянса 1.5 года. Как лучше использовать эту цепочку или лучше разложить заново?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: ПМ с нуля

Сообщение узелок » Ср фев 28, 2018 10:41 am

Похоже ты использовала ПМ в качестве декораций ритуала. Тоже хорошо.

Жизнь поменялась в лучшую сторону?

Аватара пользователя
Assanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 12:52 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Assanta » Вт июл 09, 2019 12:34 pm

Здравствуйте!
Читаю письмо Иветы о ПМ: "...каждый раз, когда ты сложишь цепочку "пасьянса жизни", у тебя произойдет "сложение" предыдущих событий или решение прошлых проблем." Объясните, пожалуйста, вот что. Если я просто так раскладываю пасьянс, он НЕ сходится (чаще всего), но я меняю карты и он складывается. Вопрос: происходит ли в мироздании что-либо? Или в данном случае я просто перекладываю карты буквально, и никакие старые проблемы не решаются, так как я ничего не загадывала и неизъявляла никакого намерения (ну, кроме, желания, чтобы пасьянс сошелся в качестве азарта)?

И еще вопрос про завершенность цепочек событий. У меня было желание (очень крупное), скорее вызов для самой себя. Я его облекла в твердое намерение. Затем получила возможность сделать первые шаги в сторону его исполнения (хотя даже не представляла с чего начать). Эту возможность я посчитала знаком. К тому же увидела мелкие знаки на пути... Приступила к исполнению. Все шло как по маслу. Но потом я передумала исполнять желание/намерение. Хотя сейчас еще есть возможность пойти по данному пути, но придется потратить много энергии (если бы раньше приступила, то времени на подготовку было бы больше. Есть ограничения во времени). Вопрос: если я не исполняю это намерение, будет ли это считаться незавершенной цепочкой, и тем самым я оставлю энергию в прошлом?

В течение 2 дней собрала 5 (своих) ПМ. Карты не загадывала. Так просто собирала. Точнее выкладывала, меняла карты, а затем ПМ складывался. Так 5 раз. В последний раз при сложении резко поднялся очень сильный ветер, набежали тучи. Окно раскрылось от ветра... Пришлось закрывать. Я обратила на это внимание)) Затем цепочку переписала в тетрадь. Ветер не утихал. Когда закончила. И ветер притих. Дождя так и не случилось. Все резко началось и также резко закончилось. Вопрос: это совпадение? Вообще можно просто собирать ПМ из азарта? Процее затягивает...)))
Ибо всё в этом мире объяснимо. Кроме него. © :D :D :D

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение RZt » Пт июл 19, 2019 12:33 pm

Assanta
"Если я просто так раскладываю пасьянс, он НЕ сходится (чаще всего), но я меняю карты и он складывается. Вопрос: происходит ли в мироздании что-либо? Или в данном случае я просто перекладываю карты "
Любое действие меняет мироздание. Вопрос только меры. Вряд ли перекладывание карт из несобирающейся последовательности в собирающуюся наделено хоть каким-то серьёзным смыслом.
Assanta
"Вопрос: если я не исполняю это намерение, будет ли это считаться незавершенной цепочкой, и тем самым я оставлю энергию в прошлом?"
Любое незавершённое дело это зависшая энергия.

Assanta
"В течение 2 дней собрала 5 (своих) ПМ. Карты не загадывала. Так просто собирала. Точнее выкладывала, меняла карты, а затем ПМ складывался. Так 5 раз."
Конечно в этом мире нет ничего невозможного, может и это возможно - управлять судьбой просто сидя на кухне и раскидывая картишки. Это как у Милинтика, начитаться про все религии мира и, копаясь в собственной душе лёжа на диване, стать Человеком Знания.

Вообще же ХС применяют вселенский закон валентностей и симпатий конкретным прикладным образом, внося его в свою обыденную жизнь, точнее структурируя последовательность своих повседневных действий по этим правилам и стремятся к конкретным результатам.
В зачёт идёт только действие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей