математическая модель намерения

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: математическая модель намерения

Сообщение Паласатый Мух » Чт июн 09, 2011 9:35 pm

defect писал(а):Не знаю поможет ли.
Возможно. На выходные в "поле" поеду, может что полезное "ветром надует". Не нравиться мне идея компьютером цепочки раскладывать, только чтоб сходимость проверить. И иного способа пока не видится.

А твоя цепочка действительно "зеркальная"!! Хи, я чет засомневался, что такое может быть (рад ошибиться). Только сверток много.

upd:
Формула с частыми свертками не меняется если карты эквивалентно переставлять. И если по теореме Масяни "прокрутку" всей цепочки делать вниз (например), тоже остается неизменной. Четыре внешние силы подряд отпугивают... Необычная цепочка ИМХО.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: математическая модель намерения

Сообщение Паласатый Мух » Пт июн 10, 2011 12:56 pm

И еще раз чуть в сторону от темы. Все оказалось проще (и быстрее), чем я думал. Может быть ветер правильно подул...

Вот зеркальные цепочки (складываются по правилам ПМ в обе стороны):
ДпBб8пTбXп7б6б7кKпKкДч9пXкKб9ч6п8к9бXб8бXчДб9к7ч7пДкTкKчTпBчBп6чBкTч6к8ч
6кTч9к9чXк6б8кTп7бBп7ч9пKб8чTк6п7кXп8б7п8п9бBчKкДпBкTбKпДб6чBбXчKчДкXбДч
Дб7чДп6б9чBб7бTчKбДк7к7п8кXпTб6пTп9кBчXчXбДч8бXк6чBк6к8чBпTкKп8п9бKч9пKк
6пBб7пBкДп8к6ч7бKб6бTб9ч9бTкTч6кBчTп7чДч9пДб8бДкKк8чKч7кBп9кXб8пXчKпXкXп
8бДк8чДч7б8пДпXбДб7чXчTпKч7п9бBп9кBбKб9п6б6п8кBкTбKп7кXпBч9чXк6к6чTкKкTч
и т.д.....

А вот чем их искать:
pm.zip
Зеркальные цепочки ПМ
(33.87 КБ) 1521 скачивание
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение arhivarius » Сб июн 11, 2011 12:41 am

ПРОГУ САМ ПИСАЛ ИЛИ НАШЕЛ ГОТОВОЙ? :)

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение bezenchuk69 » Сб июн 11, 2011 1:36 pm

ГраждАне картёжники! Прежде, чем плодить новые сущности (или перелицовывать старые) вспомните прекрасные слова Иветы, сказанные в начале славных дел:
"Ваши действия будут безупречны, если в ответ на вызов настоящего момента ваш отклик не повлечет размазанной по времени последовательности новых событий, каждое из которых окажется потенциальным источником новых цепочек. Ваши действия будут безупречны, если вы завершите цепочку с максимально возможной быстротой. "
Крутая тема, предложенная крутым челом, того и гляди сдохнет под грудой очередных е2-e4. :no:

Vincent

Re: математическая модель намерения

Сообщение Vincent » Вс июн 12, 2011 1:55 am

bezenchuk69,
Блин, точно ведь.....

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение Inmago » Вс июн 26, 2011 4:19 pm

Но и тему нельзя хоронить своим страхом сказать "e2-e4". А то останется висеть недоделанной ниткой якорем и все. :(

Родилась такая идея:

Во мы начинаем ЦС. Вот проступает первое событие. А мы его интерпретируем двояко. Одно значение с одной стороны ЦС, а другое - с другой.И так будем подходить с ЦС с двух сторон. Только сложность в ощущении события. Нужно наверно как-то... создать вложенную личность?(Может именно это имел ввиду Spy, когда про дубля говорил?).

Ув Паласатый мух, не могли бы вы прикрутить возможность внедрения целевого блока? уж дюже хочется создать ЦС для чего-то конкретного...
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: математическая модель намерения

Сообщение Паласатый Мух » Пн июн 27, 2011 12:07 pm

Еще раз повторюсь. В тему. Желание не становиться намерением. Желание - не причина намерения. Желание - причина цепочки событий, и не обязательно свернувшейся. "желать не желая" - эт оно и есть.

ПМ есть. ПМ работает. Зеркальные цепочки ПМ? Пример с теми же "замусоленными до слез" бубями. Прошли цепочку на лотерею, получили червонец и со слезами вопрошаем: а чё как ма?? А вот нифига это не ма. Купленное с досады на эту десятку мороженное незнакомому мальчику, породило цепочку (может и зеркальную) с целевым событием получения чуть большей "бубно"-выгоды. Эта "бубно"-выгода стартует еще одну цепочку (может даже и такую-же как первая)... И т.д. По моему так.

Выполнять зеркальную цепочку вдвоем с разных концов. Или одному "кучеряво" интерпретируя двойственность события. И мой пример - это одно и то же.

Мне только пока не понятно зачем такие цепочки? Какова цель? bezenchuk69 Ивету цитировала, и почти тоже самое писал Анибус, что тема с пасьянсом медичи обрастает вторичными теориями, с кучей незаконченных цепочек...

Inmago, я не дружен с созданием "дружественных интерфейсов". Могу, разве что, скинуть в файлик сотни (или тысячи) различных зеркальных цепочек. Тогда поиском целевого блока в таком файле, можно находить нужную цепочку.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Woit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:43 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение Woit » Ср июл 06, 2011 10:15 pm

Lanajan писал(а):С проггерами напряг, это итак люди аутентичные :D , а тут чтоб еще за идею что-то делали… утопия. Вариант, если только составлять подробное тех.задание и за бабло заказывать, и все мелочи указывать, потому что задачи необычные, хрен поймешь что надо делать с первого раза, если человек со стороны.
А вот и хрен =)))
И совсем мы не аутентичные, просто нас мало, а работы, соответственно, много.
Готов помочь, пока думаю как выразить "двухсторонние" цепочки через мат.закономерность.

---это тех. информация для Муха
В конце концов, каждую карту можно представить как объект с двумя свойствами, одно из которых имеет длинну в 2 бита (00 - буби например, 01 - пики и тд.) а другое имеет длинну в 4 бит (для 9 номиналов)
А взаимоотношения между определенными картами как вектора двух свойств.

И, кстати, тупой перебор тоже имеет право на существование. Если можно было бы как-нибудь, математично, определить, насколько подходит та или иная цепочка, то генетический алгоритм помог бы найти такие цепочки. Если критерий отбора четко определен, то с задачей в 36! входящих параметров справился бы даже электрообогреватель =)
BBGU UETO?!

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: математическая модель намерения

Сообщение NooneT » Ср дек 14, 2011 12:56 am

Почему тема сдохла? ... и программист появлялся.

Я з дуру тоже прогу накатал. Имитирует "ручной" алгоритм создания сходящегося расклада ПМ. (не увидел, что уже все сделано). Процесс слишком долгий. Знает ли кто-нибудь алгоритм по котором пашет прога Ала, а лучше Тайгера?

В самом начале был задан вопрос "Почему ПМ, как закон Орла, не исполняет нашего желания?"
spy, присутствуют ли в этой теме "ключики" для ответа на него?

Можно поподробнее о "формуле преобразования"?

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: математическая модель намерения

Сообщение underwater » Сб янв 21, 2012 3:36 am

Как то грусть тоска меня съедала, вылез погулять.
И поймал себя на том что могу прокрутить по флагам цепочку с покупкой билетика... И вот совершенно не западло отдать 20рублей и почти пофигу что там будет.

Зашёл, совершенно без мондражки, попросил протирашку, её не было дали отрывашку,- выиграл 500рублей )

В принципе это была какраз такая сумма которая никак не изменила моё самочувствие, мои желания и мысли. Очень так органично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей