математическая модель намерения

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

математическая модель намерения

Сообщение spy » Пн май 23, 2011 7:26 pm

ПМ можно считать математической моделью желания. Мы хотим выиграть в лотерю. Создает ЦС, проходим ее и в лучшем случае получаем крохи. Потому что нынешняя сборка ПМ воплощает в себе желание, а не диктат намерения.

Когда я желаю, я разрабатываю оптимальный план (ЦС в ПМ). Этот план находится в сфере будущего времени. Он в нижнем слое хаоса и миллионов возможностей. Выполняя ЦС, я выпускаю фонтан событий в сферу прошлого вемени. И многие из нас были свидетелями того, что наши планы и желания не сбывались. В чем причина? Почему ПМ, как закон Орла, не исполняет нашего желания? Где выигрыш в лотерю?

Попытайтесь ответить на этот вопрос до того, как я предложу вариант решения. Просто вспомните о двух пирамидах, состыкованных вершинами - пирамида будущего (пирамида идей, планов и наших желаний) и пирамида прошлого (того, что получилось). Мы являемся точкой контакта - точкой настоящего времени. Мы вытягиваем ЦС из одной пирамиды в другую.

Какие законы могут в данной модели влиять на прохождение ЦС?
Какая верификация или коррекция нужна, чтобы ЦС желания превратилась в ЦС намерения?

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение arhivarius » Вт май 24, 2011 12:01 am

Не стал перечитывать тему с пирамидами!Описанную, вроде, несколько раз ранее.
Я, думая так:в "Теме" описано ,что должны быть сильные Две черты из 3-х в одной из пирамид и слабые Две в "отраженной", могу предположить, что в "пирамиде идей и планов" слабой должна быть черта "Причин"(Типа-ПОЧЕМУ,Зачем, Для чего???) и сильной та которая "ОБРАЗ Результата"!Выходит , что Путь или черта "РЕАЛИЗАЦИИ" в Идеях и Планах должна быть слабой.
А в Том что было, то есть в материале для реализации будущего Сильные Черты "Следование плану" и Ответственность за сделанное, а вот что получилось и результаты оставлять не важными! :)

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: математическая модель намерения

Сообщение Lanajan » Вт май 24, 2011 1:22 am

Допустим надо выиграть в лотерее, а я сам работаю в продуктовом магазине кассиром.

Пирамида будущего включает в себя: лотерейный билет, сферу развлечений, сферу обслуживания (продавец, продаст нам билет), сферу больших денег, сферу азарта, потерь и выиграшей, деньги (приз), роскошь, комфорт, большие перспективы, небезразличие окружающих к вам.
Пирамида прошлого включает: унылую однообразную работу, сферу обслуживания (через кассира проходит много людей за день), сферу продуктовых товаров, деньги (кассовый аппарат), дискомфорт, безразличие к окружающим, безперспективняк.

Надо повернуть обе пирамиды таким образом (типа кубик-рубика), чтобы в одной точке состыковались одинаковые сферы.

Первым делом бросается в глаза – деньги.
Деньги из пирамиды будущего большие (хотим большой выиграш).
Деньги из пирамиды прошлого – малые (мизерная зарплата).
Несоответствие размеров денежной массы у пирамид налицо.
Выходит в одном случае мы можем выиграть сумму, равносильную зарплате кассира, при этом он скорее всего должен обладать всей суммой на момент прохождения ЦС.
Или же второй – рисковый вариант. Берем общаг из кассы, идем с общаком проходить ЦС, возможно в этом варианте, желание из прошлого перейдет в намерение будущего и мы выиграем сумму равную или близкую общаку. :D

Менее заметный вариант, рассмотреть - сферу обслуживания, которая так же присутствует в обоих пирамидах… 8)

Аватара пользователя
ACawer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:18 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение ACawer » Вт май 24, 2011 10:51 am

spy писал(а):Просто вспомните о двух пирамидах, состыкованных вершинами - пирамида будущего (пирамида идей, планов и наших желаний) и пирамида прошлого (того, что получилось). Мы являемся точкой контакта - точкой настоящего времени. Мы вытягиваем ЦС из одной пирамиды в другую.

Какие законы могут в данной модели влиять на прохождение ЦС?
Какая верификация или коррекция нужна, чтобы ЦС желания превратилась в ЦС намерения?
Вероятно, речь идёт об отражении одной пирамиды в другую, значит и поправки должны идти через отражение. По сути отражение - это что-то, но с другим знаком (другим направлением). Получается, что мы должны для конечной цели составить противоположную цель по знаку? Ну там, "хочу много денег" - "мне плевать на деньги", "хочу сдать диплом" - "мне по барабану вся учёба"... при этом не переставая выполнять необходимые условия для достижения цели.
Но пирамиды вроде состыкованы по принципу двойного отражения - то есть относительно вершины первой строится вторая, а потом ещё поворачивается вокруг оси на 180 градусов, или я что-то путаю?
Вложения
Фрагмент.jpg
Мне пока нечего сказать умного... я сюда пришёл изучать, смотреть, спрашивать и учиться.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение spy » Вт май 24, 2011 1:38 pm

Ладно. Мы можем поговорить об осях и процентном содержании возможности. Но как быть с ЦС в ПМ? Там только цепь событий.

Вопрос: т.к. мы реализуем будущее (выигрыш в лотерию) и вгоняем его в прошлое, то нужно ли учитывать развитие ЦС в будущем? Будут ли цс-будущего и цс-прошлого одинаковы? Почему в будущем у нас миллионы бабла, а в прошлом копейки? Значит, цс-будущего реализовалась не так, как мы сформировали ее в прошлом. В чем была разница? Без векторов, процентов и угловых градусов?

Redo

Re: математическая модель намерения

Сообщение Redo » Вт май 24, 2011 3:32 pm

очень интересно -сказал он посмотрев на дно копилки :D ! Мысли в слух - первое это то что нужна отбросить прошлое ведь оно с нами тянется в будущее тем самым система идёт по линии предскозания а не намерения , типо ты знаешь что будет а не то что намерен , это как бы стена строится на старом фундаменте в место того чтобы кран её поставил с верху притом рухнит она или нет неважно я хозяин что хочу то и делаю , так ещё момент момент настоящего что в нас болше прошлого или будушего ? ведь прошлое это постояно происшедшие будущее , кажется я знаю , сторя лестницу из цс что нам нужен выигрышь лотереи мы делаем подмену всей нашей (у кого как) жизни тобишь будущее и прошлое изменяются и золизая к выигрышу по пм-лестнице я уже никогда не спушусь назад максимум оболью бензином и подожгу ...По мне это некоторый отказ от жизни.. Короче мой ответ надо отсикать прошлое новым будущим.
Зы прочитал себя вердикт смешно :wink:

Redo

Re: математическая модель намерения

Сообщение Redo » Вт май 24, 2011 3:38 pm

составлять цп таким образом чтобы небыло возможным попасть в прошлое и взвинтить себя до милиона баксов , притом до или после покупки билета незнаю ... ведь удача любит безшабашных ! а это будет очень безшобашно отсечь себя от всего до того как купишь билет.

dvs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 7:13 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение dvs » Вт май 24, 2011 9:14 pm

spy писал(а):Ладно. Мы можем поговорить об осях и процентном содержании возможности. Но как быть с ЦС в ПМ? Там только цепь событий.

Вопрос: т.к. мы реализуем будущее (выигрыш в лотерию) и вгоняем его в прошлое, то нужно ли учитывать развитие ЦС в будущем? Будут ли цс-будущего и цс-прошлого одинаковы? Почему в будущем у нас миллионы бабла, а в прошлом копейки? Значит, цс-будущего реализовалась не так, как мы сформировали ее в прошлом. В чем была разница? Без векторов, процентов и угловых градусов?
Тоесть, ты имеешь ввиду, что для диктата намериния необходимо составить две разные взаимосзвязанные цепочки (прошлого, которую мы будем выполнять, и будущего, которая будет как то выполняться)??

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение bezenchuk69 » Ср май 25, 2011 2:40 am

Все что связано со временем - связано с нелокальностью.

Мы можем подойти к настоящему с двух сторон - из прошлого и из будущего одновременно. И тогда можно научиться видеть, как с коррекцией прошлого изменяется будущее. Видеть из настоящего. Кагбе "прошлое в настоящем" и "будущее в настоящем" которые существуют одновременно.

Дальше "отзеркаливаем" отрезок "прошлое - настоящее", и получаем в результате "настоящее - будущее".

Redo

Re: математическая модель намерения

Сообщение Redo » Ср май 25, 2011 7:28 pm

тьфу ты ну конечно нужна состовлять не на на будущее а на прошлое тоесть что ты уже был а следовательно есть и будешь тональ сойдёт с ума если неполучится подмена, нужна явно подменить своё прошлое так чтобы ты уже был богат , хах тоесть составить свою цепочку с ЦС-ты уже выграл 1 милион , это и будет диктат типа да вы чё охренели я выиграл где он ? 8) все сразу смирятся ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей