математическая модель намерения

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение bezenchuk69 » Вс июн 05, 2011 9:37 am

kedex писал(а):чем безупречней действие, тем меньше коэффициент преломления, и наоборот.
Молодец, просёк фишку :beer:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: математическая модель намерения

Сообщение underwater » Пн июн 06, 2011 3:36 pm

Слова Анибуса тут в тему.
А вот как по мне... То это всё фигня - конец света.
Если Я будет развиваться... То какие тайны мну могут открыться, как всё может быть интересно...
А если нет.. Если я это не я а некий шлак... То мне полюбому место на кладбище, сейчас, в 2012 или 2026...

Поэтому хочется практики...
Если я желаю получить миллион а получаю крохи... Может нужно желать большего?

Однозначно нужно работать с желанием, запустить процесс конвергенции, чтобы начало сквозить намерение оттудова... Как это сделать...
Щас пойду подумаю

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение Inmago » Пн июн 06, 2011 4:52 pm

Изображение[/URL]
Пока все, что у меня вырисовалось...
По-моему остался один нерешенный вопрос: временной.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение bezenchuk69 » Пн июн 06, 2011 10:25 pm

Inmago, наглядно получилось с небезупречностью, как углом отклонения от линии истинного намерения - чем выше безупречность, тем меньше отклонение. Истинное намерение = дао.

И с линией знаков, как продолжения линии дао - тоже классно :good: (но, может быть, знаки проявляются в мире вещей, а в мире идей - символы?)

Не совсем поняла, что в твоей модели есть "грань"?

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение kedex » Пн июн 06, 2011 11:45 pm

Теперь в 3D! :D
Изображение
Правда по этой схеме получается первое - то, что мир вещей и мир идей существуют в одной время(хотя, наверно, так и должно быть), а второе - это то, что в мире вещей уже сразу что-то есть. Так? :)
Войди в КС. Войди в КС полностью.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение spy » Вт июн 07, 2011 7:54 am

Благодаря вашим отзывам и идеям у меня сформировалась такая точка зрения.
А============В
Допустим перед нами сходящийся расклад ЦС, где А начальное событие, а В - конечное. Когда мы планируем ЦС на достижение цели, цель сбудется по любому, но с большой вариацией проявления в нашем мире (от 5% до 95, например). Если мы хотим деньжат в лотерею, это может быть выигрыш от 0% до 35% (примерно). Цель достигнута, но проявление в нашем мире нулевое. Выигрыш есть, но не такой, какой бы мне хотелось.
Тогда возникает такая схема:
<- , где - это расклад ЦС, верхняя наклонная стрелки это развитие ЦС, как мне хотелось бы, а нижняя наклоная это развитие ЦС как оно получилось. Как мне заменить развитие ЦС с нижней наклонной альтернативы на верхнюю?
Я вижу два способа:
1. Использование дубля.
ЦС можно выполнять не одному человеку, а двоим. Второй напарник играет роль дубля. Нужна ЦС, которая сходилась бы с обоих концов с А до В, и с В до А.
В середине ЦС находится целевое событие - приобретение выигрышной лотерии (событие С). То есть, я начинаю выполнять ЦС от А до В. Мой дубль - от В до А. В точке С (покупая лотерею) мы встречаемся и дальше снова расходимся, выполняя остатки ЦС. Это первый способ.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение spy » Вт июн 07, 2011 8:03 am

Второй способ предполагает использование тактов при сложении ЦС.
2. Магическая формула.
Над формулой бились многие люди: Гурджиев и Успенский, создатели магических квадратов, мы с вами и т.д. У Успенского в одной из книг рассказывается о формуле. Если применить ее к тактам ЦС, то при реализации ЦС нужно будет в в конце тактов менять тональность ЦС - т.е. "поднимать" ее или "опускать" на доли "тональности". Например, нужно поднять на тон, вместо короля выкладывает туза и далее так со всеми картами.

Что нужно для дальнейшего развития математической модели?
В первом случае нужен программист, который сделает прогу на выявление ЦС, которые сходились бы одновременно в оба конца.
Во втором случае нужен кто-то с книгой Успенского, чтобы скопировать нужный материал для лучшего понимания формулы.

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: математическая модель намерения

Сообщение bezenchuk69 » Вт июн 07, 2011 9:41 am

В связи с зеркально симметричными относительно целевого события цепочками, вспомнилось, что для майя время представляет собой кольцо, в котором из общего источника исходят и прошлое, и будущее, постоянно встречающиеся и сливающиеся в настоящем.

Поэтому календарь майя Цолькин построен по принципу "ткацкого станка", то есть по законам полной симметрии: зеркально симметричны относительно 7 временные циклы (катуны) 1 и 13, 2 и 12 ... 6 и 8. Можно представить, что равноотстоящие от начала и конца цикла катуны связаны невидимыми нитями паутины.

Если рассматривать сходящуюся зеркально-симметричную относительно целевого события ЦС как полный цикл, составляющий единое целое, то что в ней определяет причину, а что - следствие? Всё заканчивается там, где оно и начиналось, и то, что зарождалось в начальный момент цикла, завершается в противостоящий и симметричный ему момент...

То есть, полный цикл сходящейся зеркально-симметричной ЦС представляет собой замкнутый пульсирующий контур энергии, поток, в котором всё испускаемое возвращается к своему источнику, находясь одновременно в прямом и обратном вращательном движении относительно неподвижного центра - целевого события.

Эти противонаправленные потоки событий можно описать двумя рядами:
1-й, восходящий поток переходит от простых пульсаций к более сложным, а 2-й, нисходящий - от более сложных к более простым (как прямая и обратная гаммы в музыке). Или, в терминах ПМ, восходящий ряд событий - переход от минорных к мажорным, нисходящий - от мажорных к минорным.
IMG_4972.JPG
Это соответствует мяйянскому принципу Зувуйя - одновременному отдалению от источника и возвращению к нему, свойственному всем явлениям. Плод заключен в своем семени.
Такое вот яблочко с семенной коробочкой :D
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср июн 08, 2011 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: математическая модель намерения

Сообщение Паласатый Мух » Вт июн 07, 2011 3:33 pm

spy писал(а):ПМ можно считать математической моделью желания...
spy писал(а):Какие законы могут в данной модели влиять на прохождение ЦС?
Какая верификация или коррекция нужна, чтобы ЦС желания превратилась в ЦС намерения?
Может я и отобьюсь несколько от темы, но по моему мнению пасьянс - это ритуал. Есть последовательность действий, есть последовательность откликов - того, что мы должны заметить. Результат - не всегда соответствует желанию. Желание не становиться намерением. Причина? "желать - не желая, делать - не делая" - не совсем понятная и избитая фраза, но она отражает суть "того, чего не хватает" "ритуалу пасьянса".

Поясню примером. Не уразумею никак почему все привязывают свои объяснения к выигрышу в лотерею, будто других цепочек никто никогда не пытался делать :pardon:
Мои желания менее скромные. Например, на междугородних шоссе, когда я еду на машине, мне не нравиться писать на обочине, если по трассе едут другие машины. Так вот я уловил последовательность событий (откликов) и действий которые нужно выполнить чтобы трасса была пуста. ЦС есть. Работает. Проверено. Неоднократно. Даже какой-то холодок страха появляется когда на только что оживленной трассе в обе стороны - пустой асфальт и ни одной машины. А выезжать с обочины уже приходится в плотный трафик.
Но чисто механическое выполнение ЦС не проходит. Нужно именно "действовать без действия" и "чувствовать не ощущая". Знаю что глупо звучит, но словами эта добавочка к цепочкам событий только так наиболее понятно описывается.

Для такого рода аспектов нужна математическая модель? Я правильно понимаю?
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: математическая модель намерения

Сообщение justine » Ср июн 08, 2011 1:22 am

Возвращаясь к идеям в моем посте на стр. 3:

О "каркасной" и "нанизываемой" цепочках (жаль, никто не заинтересовался))):
- прошлое многовариантно
- будущее многовариантно
- одноварианен момент где находится наблюдатель
- в точке "перехода" возможна желаемая балансировка
- балансирвка связана c идеей "синхронизации" или "выхода из дуальности"
О балансировке и не только:

Успенский и Гурджиев (эннеаграмма и циклы):
http://www.endlesssearch.co.uk/philo_en ... ussian.htm

Но все таки И-цзин первичен(!) же (см.рис. 2.6.17 + начиная с раздела "триграмный код"):
http://eremeev.by.ru/tri/symbol/206.htm
О правильности техники балансировки, кое что было в посте на стр. 3.
Такое...Может кому-то пригодится.

И да, еще... время... не линейно же))). Например, Юнг. "Синхроничность" и коцепция "событий-двойников".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей