ПМ с нуля

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн янв 12, 2015 5:07 pm

Sin

итак, пробую создать ЦС вида 3:3:3:3...
1.Согласно экспресс-методу выкладываю 6ч 8к Дч (карты взяты наобум).
2.Учитывая свойство сходимости расклада, добавляю, например, 10ч (ориентируюсь на Дч - надо выбрать карту либо по номиналу, либо по масти - мой выбор по масти). Получаю 6ч 10ч 8к Дч
3.Повторяю п.2 и добавляю 8б между 6ч и 10ч. Получаю 6ч 8б 10ч 8к Дч. С таким же успехом я мог бы чего-нибудь воткнуть и между 10ч и 8к - черви или даму.
Как видишь, я получил первую свертку из 3 карт - 10ч той же масти, что и карта через одну слева, т.е. 6ч. Это ведь легко проверить - представь, что ты начинаешь раскладывать пасьянс из этих пяти карт. Ложишь 6ч, затем 8б, а потом 10ч, которая и дает свертку.
Для регулировки количества карт в свертке (если мне был бы не нужен первый блок из трех карт, как в нашем случае) я должен вставить какую-нибудь карту между 8б и 10ч (логично, что это может быть либо какая-нибудь крести, либо восьмерка, так как через карту справа маячит 8к - это условие сходимости расклада). Положи, я туда карту, мой блок на эту карту и увеличится, так как из этих уже шести карт свертка произойдет на 8к.
Но у нас другая задача - в наших свертках должно быть по 3 карты.
4.Поэтому я добавлю 6к между 8б и 10ч. Получаю 6ч 8б 6к 10ч 8к Дч. Как видишь, условие первой свертки из трех карт выполнено - 6к совпадает по номиналу с 6ч.
5.Теперь мне надо вторую свертку сделать из трех карт. Это значит, что после 6к должна лежать карта, не совпадающая по номиналу или мастью с 8б. А с учетом того, что надо не забывать про карту, лежащую через одну справа, то это могут быть только крести.
Я кладу карту между 10ч и 8к (помним, разделять 8к и Дч нельзя по условиям экпресс-метода и именно поэтому мне кажется, что сложить красиво весь пасьянс из сверток с тремя картами у меня не получится).
Таким образом, если ты хочешь регулировать количество карт в свертке, то получаешь определенный геморрой - каждую карту, которую ты вставляешь в цепочку, приходится проверять с картой через одну как справа (на сходимость), так и слева (на свертку).
Итак, я кладу вначале Дб, получив 6ч 8б 6к 10ч Дб 8к. А затем, какую-нибудь черви: 6ч 8б 6к 10ч Дб Вч 8к Дч.
Если проанализировать результат, то видно, что 6к даст первую свертку из трех карт на 6к, а Вч - вторую на 10ч.
6.Для третьей свертки внедряю между 6к и 10ч например 7б (ориентир на Дб), и за ней вначале 8ч, затем 7п. Получаю: 6ч 8б 6к 7п 8ч 7б 10ч Дб Вч 8к Дч.
Но мне эта цепочка не подходит, т.к. 10ч даст свертку с 8ч раньше, чем надо. И поэтому я вынужден поставить заслон между ними. Получаю 6ч 8б 6к 7п 8ч 10п 7б 10ч Дб Вч 8к Дч.
Блин, но проблему с 10ч это не решило. Ставлю еще одну карту - уже у 10ч, чтобы сместить ее правее, исключить свертку с 10п.
Имею 6ч 8б 6к 7п 8ч 10п 7б Тб 10ч Дб Вч 8к Дч. Но это же 3:3:4:3
7.Тут начинает ощущаться, что хрен мне выложить красиво. Ложу 6б и вижу,что в цепочке 6ч 8б 6к 7п 8ч 10п 7б Тб 6б 10ч Дб Вч 8к Дч проблема с 10ч перешла на Дб - 6б дает свертку из трех карт с 7б, при этом 10ч не мешается, но зато дальше Дб опять все портит. Т.е. проблема перешла на следующую карту.
8.Я запутался. В итоге у меня получилось:
6ч 8б 6к 7п 8ч 10п 7б Тб 6б Вп 10ч Вк Вб 7ч Дб Дк Тч 7к 10к 8п 9к Кк Кч Тк 10б 9п 9б 6п Кб Тп Кп Вч Дп 9ч 8к Дч
или в свертках:
<6ч 8б 6к> <7п 8ч 10п> <7б Тб 6б> <Вп 10ч Вк> <Вб 7ч Дб> <Дк Тч 7к> <10к 8п 9к> <Кк Кч Тк> <10б 9п 9б> <6п> <Кб> <Тп> <Кп> <Вч Дп> <9ч> <8к Дч>
Как видишь, расклад сошелся. Но концовка конкретно так попортилась и у меня лишь 9 сверток по 3 карты вместо 12. Надеюсь, что с регулировкой сверток стало понятнее. Доступнее я не могу.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн янв 12, 2015 5:12 pm

Zenz, можешь написать узелку? если сможет, пусть зайдет и насчет калькулятора просветит - я так и не допер как на нем дать задание на свертки с конкретным количеством карт.

Ну, и чтобы не топтаться на месте, я согласен, давай двигаться дальше. У нас на очереди интерпретация событий. У тебя какие мысли - будем опираться на ту что ты привел (если не ошибаюсь, группы Хакерос), делаем собственную совместную или каждый свою личную?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пн янв 12, 2015 7:38 pm

Zenz, можешь написать узелку? если сможет, пусть зайдет и насчет калькулятора просветит - я так и не допер как на нем дать задание на свертки с конкретным количеством карт.
Я написал ему.
Ну, и чтобы не топтаться на месте, я согласен, давай двигаться дальше. У нас на очереди интерпретация событий. У тебя какие мысли - будем опираться на ту что ты привел (если не ошибаюсь, группы Хакерос), делаем собственную совместную или каждый свою личную?
Предлагаю для начала попробовать "пофиксировать" повседневных событий т.е. научиться определять масть и номинал события.
Можно проснуться утром и начать отмечать каждое событие/карту при этом записывая в телефон или блокнот. Задействовать можно хоть все 36 карт.
К примеру:
1. Проснулся надо идти на работу Кп
2. Еду в транспорте 6к
3. На работе поговорил с коллегой о делах 8б
и т.д.
Это тоже взято из практикума.
Можно пару дней поупражняться.

Или есть ещё может предложения?)

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Пн янв 12, 2015 9:55 pm

Сержант, спасибо, очень признателен тебе, кое-что начало проясняться, еще немного практики и пойдет.



<6п 7к 6ч><Вп 9к 10п><Кб 6к 6б><Вб Тк 8б><10б 7п 10ч><8ч 8п Вч><9б 8к 9ч><Д б 10к 7б><Кп 7ч><Кч ><Вк 9п Дк ><Дч Тч Дп ><Тб><Кк Тп>

14 сверток 3:3:3:3:3:3:3:3:2:1:3:3:1:2

Как- то так, пока что.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Вт янв 13, 2015 7:07 am

Zenz, че-то мне тяжеловато так вот сразу за день браться. Не могу запомнить даже значения карт, не говоря чтоб суметь их отмечать паралелльно делам.

Я зайду с другой стороны. Попытаюсь не из набора событий подбирать карты, а наоборот, из набора карт подбирать события. Для меня так попроще будет.

Для начала вообще возьмусь за масти. Ты в самом начале писал:
Zenz писал(а): 1. Черви – это чувственные переживания (симпатии, антипатии, страсти)
2. Бубны – это финансовые дела, различные стадии материального благополучия и благосостояния.
3. Треф – это сфера социальной деятельности, работа, странствия, наши будни.
4. Пики – волевые проявления, агрессия, препятствия и их преодоление.
Мне почему то хочется для себя внести поправки, подстроить под себя.
1. Черви – это сфера чувств, эмоций, настроений, переживаний, душевных порывов, симпатий/антипатий
2. Бубны – это сфера разума, интеллекта, стратегии и тактики, расчета и планирования, управления и анализа, материальных ресурсов
3. Крести – это сфера тела, телесных функций, поддержания жизнедеятельности, положение тела относительно различных систем координат (географических, социальных, трудовых).
4. Пики – это сфера сил, их проявлений (как внешних на меня, так и моей во вне).

Сейчас я пропитаюсь этим знанием, может внесу поправки.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Вт янв 13, 2015 11:56 am

Zenz писал(а): Предлагаю для начала попробовать "пофиксировать" повседневных событий т.е. научиться определять масть и номинал события.
...
Или есть ещё может предложения?)
Я составлял список текущих дел, которые надо закончить (закрыть хвосты), а потом отмечал этапы, которые ведут к завершению дел. Отмечал их определёнными картами. Например:
1) оплата по кредиту
кб - 6? - 9б - хб
2) Завезти флешки с материалом к М. и забрать деньги
6к (ехал на трамвае) - 8ч (приятно поболтали)- 9к (отдал флешки) - тб (денег у него не было)
Можно снабжать на начальном этапе запись карты расшифровкой.
Таким образом отслеживал уже цепочки событий, а не отдельные абстрактные действия, и заодно имел список хвостов, которые необходимо закрыть. Может кому такой вариант тренировки больше понравится.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Вт янв 13, 2015 1:06 pm

По ходу у каждого своя метода нарисовалась. 8)

Единственное, напоминаю, задача этого этапа - интерпретация карт. Ну, чтоб каждому событию "знать" какая карта соответствует. Цепочки идут как бы следующим шагом. И по ходу у меня одного проблемы с интерпретацией и адаптацией под себя. :D

Ну, вдруг, до темы какой-нибудь тоже совсем зеленый доберется, то поделюсь своим изучением интерпретаций. Итак, масти под себя поправил. Правильно это или нет - пока хз. Мне почему то так больше нравится. Далее идут номиналы. Как Zenz уже писал в самом начале темы
Zenz писал(а):Т (Туз) – сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям.
К (Король) – закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это «то, как надо». Это «то, что ты должен или должна». Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства или ограничения.
Д (Персона) – человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.
В (Валет) – наши личные мотивы, желания, намерения, побуждения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы печалимся, обижаемся, радуемся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.
10 (десятка) – результат или следствие какого-то поступка (преимущественно, вашего) Это отклик.
9 (девятка) – производство, действие, выдача информации, выделение мочи, высказывание умных или глупых мыслей – все, что мы выделяем из своей внутренней системы вовне.
8 (восьмерка) – контакт. Это встреча, разговор, общение, секс, драка, ссора, пьянка с друзьями и т.д.
7 (семерка) – поглощение (прием пищи и информации, просмотр футбола, кино, чтение газеты и т.п.).
6 (шестерка) – перемещение (прогулка с любим человеком, побегушки на работе, отступление перед противником или наступление на врага, перемещение каптитала или денег из кармана в кошелек и т.п.).
Ну, и подтянув штаны, я засел в засаде - начну выслеживание с шестерок. Моя задача в сегодняшних событиях и ситуациях узреть 6ч 6б 6к и 6п.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Вт янв 13, 2015 2:07 pm

Первое с чем сталкиваешься - многовариантностью интерпретаций.

Например, иду я на работу. Это какая шестерка?

6ч - на работу идти совсем не хочется, и где-то внутри негатив

6б - иду туда, где платят деньги, и таков мой план, ведь ума как зарабатывать по другому не хватает

6к - тупо перемещаю тело на работу

6п - система рулит и она просто ставит винтик на место, подталкивая в спину чтобы пошевеливался и не опаздывал

И что? За какую интерпретацию ухватиться? Где она правильная система отсчета?

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Вт янв 13, 2015 3:06 pm

сержант писал(а): И что? За какую интерпретацию ухватиться? Где она правильная система отсчета?
По твоей интерпретации, Сержант, это должно быть 6б, а по той что Zenz запостил - это 6к. По-моему, так...
Поэтому предлагаю пока не выпендриваться со своими вариациями и взять за основу для обучения то толкование мастей и номиналов, которое предложили ДХ. Так людям со стороны тоже проще разбираться будет.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Вт янв 13, 2015 3:28 pm

progressor
ты наверное имел ввиду ХС. Хотя "предложили Доны Хуаны" звучит прикольнее.
:D

Насчет выпендрежа. Да брось. Ты не оценил всего вкуса. Интерпретация зависит от... блин, слово такое хорошее было только что в голове... от настроя. От настройки. Т.е. нет никаких гарантий, что это 6б или 6к. Хоть чью системы ты возьми.

Zenz, ты как думаешь? Я может уже погнал хрень какую то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя