Семинар ПМ. Лекторий.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Пт фев 26, 2010 8:25 am

Пм-калькулятор
2 версии программы
http://dhworlds.narod.ru/dh1.htm

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Пт фев 26, 2010 8:45 am

у Храбра вроде не тот и не другой..))))) в этих ЦС без квадратных скобок раскладывается)) вообще раз уж о калькуляторах дело зашло то как мну кажется самый удобный для составления простых но конкретных ЦС это калькулятор версии 2.3.7. Находил где-то в мастерской но где -уже не помню...

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Пт фев 26, 2010 9:02 am

Квадратные скобки там настраиваются, если они тебе критичны.
<[Xч] Кч [Кб] Xб [Xк] Кк Xп> <Кп>
P(п,б,к,ч) = {0.12, 0.06, 0.03, 0.03}; F(2)=7:1
Какой удобнее вопрос спорный - смотря что хочешь получить и/или найти.

GBenedict
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 8:27 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение GBenedict » Пт фев 26, 2010 2:30 pm

Вернулся с лицея, решил собрать ПМ. Выделил 2 основных блока - приветствие Духа и конец, после стал карты раскладывать, переставлять. Минут 5 мучался, пока не понял, что голоден. Поел, ещё раз сложил. После перестановок получил след. результат:

Вб 8к Xб Дч Тч 6п 9п 7п Тп 6к 9к Xч Кк Дк 8ч Кп 7б Тб Вк Дп Вп 9б Кч 9ч Вч Дб 7ч Кб Тк 8б 7к 8п 6ч Xп 6б Xк

А насчёт что изучать с начала... Даже не знаю ) думается, экспресс-метод - ибо я о нём почти не слышал =)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Пт фев 26, 2010 3:08 pm

нда... это неправильные пчелы и они делают неправильный мед :crazy: спасибо, с калькулятором разобрался, у меня там галочки по дефолту просто не стоит))
по поводу "внешних событий"... это подразумеваются те карты что стоят в конце блока и собсно делают свертку, так? Если да, то я вообще не понял как таких карт может быть больше половины от всей суммы карт.... это же туева хуча блоков! Зачем!?
Знаю - я тормоз но уж растолкуйте маленькому)))))
Сейчас полазил по архиву.. нашёл пару тем Храбра :D
http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... 276.0.html
пока ничерта не понял так как с теоремами масяни разбирался толкьо с первой (самой простой) частью. Давно это было и неправда... В общем *пошёл зубрить теоремы*

Аватара пользователя
sapfir
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:54 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение sapfir » Пт фев 26, 2010 10:17 pm

sapfir писал(а):Сложил еще 2е:
9к 8ч Вк 8п Вб Вч 7п Хч Хк 9ч 6к Тб 8к Тп 8б 9п Кб Вп 7к Кч Дк Тч Дч Тк 6ч 6п 7ч 6б 7б Кк Дб 9б Дп Хб Кп Хп
________________________________________________________________________________________
6к 9б Вч Хб 9ч 8к Хч Вб 6ч Вк 8п 9к Дп 7к 6б Тк 6п 8ч Вп Дч Кп 7ч Хк 7п Кк 8б 9п Кб Хп Тб Тп Дк Тч 7б Кч Дб


Не проверяю, оставляю их правильность на твоей совести :D
:D ОК!
Любви и осознанности=)

Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Garibaldy » Вт мар 02, 2010 9:20 pm

Всем привет!Hrabr может уже к практике перейдём?А то тишина такая,кажется уже не одному Filу надоело складывать! :oops:
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вт мар 02, 2010 10:10 pm

Хорошо, я не против. Как раз намечаются длинные выходные и будет время для полевых испытаний. Даже я поцчаствую.

Каждый создает новую тему, название должно выглядеть так "Семинар ПМ. Отчет Garibaldy" (вставляете свой ник), в этой теме должна быть оглашена ЦС и изложено какие события планируются. Для чистоты эксперимента пишите это до выполнения цепочки. Потом пишите, что получилось на деле. Кто хочет может выполнить несколько ПМ, но каждый нужно описывать заранее, чтоб исключить подгонку результата.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Ср мар 03, 2010 10:08 am

Все-таки перед полевыми испытаниями наверно стоит сказать пару слов о том, как строить результативную ЦС (для тех кто в танке).
Как я уже говорила, рекомендуемое количество транзитов - 4+ .
Первый блок - приветсвие Духа.
Второй - блок результата
3-4 планировка последующих событий, во избежании безконтрольного балансирования событий. Там транзитами должны быть "нейтральные карты".

Не рекомендуется:
Использование ЦС вида 34:1:1, 35:1, 36:0
Объясняю почему. ЦС типа 35:1 не зависят от времени, и тайминга у них нет, следовательно новичку не почувствовать на своей шкуре что такое цепочка событий и как события выстраиваются минута в минуту не видно. А ведь мы этого хотим? Кроме того нужно много личной силы, ибо уложить все 35 событий придется вашему намерению без помощи и маяков.
ЦС 36:0 вообще не используется, поскольку последняя карта является результатом. А возникает вопрос что потом? Пьяному море по колено и "после меня хоть потоп". Но все же лучше дать "заявку" наверх каким мы хотим видеть последствия наших действий.
Далее. Не рекомендуется влияние отрицательных карт на результат. Как правило это пики. Но, в вашем мироописании это могут быть буби или черви - не суть.
Понятно, что садо-мазохизм в виде транзита Тп в ЦС 35:1 не приветсвуется.

И вообще, для чистоты эксперимента и общего намеревания возможно стоит определить общую для всех цель. Если кому-то хочется поупражняться со своими уникальными задачами, зачем тогда участие в семинаре?

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение User » Ср мар 03, 2010 11:07 am

То есть сейчас нало подставлять события под готовую цепочку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя