ПМ с нуля

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: ПМ с нуля

Сообщение progressor » Пт янв 09, 2015 11:35 am

Метод Эприл освоил тоже.
Не въехал тока для чего надо регулировать длину свёрток?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 11:53 am

progressor Я думаю этот навык чуть позже пригодится. Насколько я понял от длины свёртки зависит энергозаряд транзита. Чем больше энергозаряд на транзит тем он мощнее) Где-то читал, что туда ставится целевая карта. Но с этим тоже ещё надо будет разобраться подробней) Я более конкретно сказать не могу :(
Последний раз редактировалось Zenz Пт янв 09, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пт янв 09, 2015 11:57 am

сержант писал(а): Друзья, мне тут посоветовали посмотреть российский фильм "Вычислитель". На торентах только что появился. Задача - посмотреть на его сюжет с позиции сложения ПМ.
Интересно. Посмотрим :good:

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Сб янв 10, 2015 1:09 pm

progressor писал(а):Метод Эприл освоил тоже.
Не въехал тока для чего надо регулировать длину свёрток?
У меня все гораздо сложнее, я не понял даже как регулировать длину сверток.
Вот к примеру мне нужна ЦС 35:1 определил последние две карты, далее 3 -я карта должна быть равна по масти или номиналу последней и 1- я карта должна в конце быть равной по масти или номиналу последней вроде тоже определился дальше собираю ЦС, чтобы не было сверток, т.е. 4 -я карта с конца не должна быть равна справа через одну карту, но должна равной быть через две карты справа, какое-то правило еще есть, но не могу его уловить остается 3 стопки карт. Это если ЦС 35:1, а перед этим я захочу собрать цс 3:3:3:3... 4:4:4:4... кто что думает?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн янв 12, 2015 7:05 am

Sin
в теме про метод April viewtopic.php?f=18&t=269&start=60 некто Fil говорил
Fil писал(а):Чтобы составить цепочку 36:0, надо сделать следующее:
1. Сначала подготовить основу - микро ЦС из восьми карт двух любых номиналов. ЦС обязательно должно полностью сворачиваться только на последней карте. Кто хочет сам придумать микро ЦС, даю подсказку - сворачивание будет не по номиналу а по масти :)
Кому лень самому думать - вот готовое: 6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п 6к .
2. Далее делаем наращивание цепочки.
Для этого сначала сортируем оставшиеся карты в две группы: в первую группу бросаем карты, масти которых такие же как и в двух последних карт нашей микро ЦС. У вторую группу бросаем оставшиеся карты.
Теперь собственно наращивание: берем карту, которая одинакова по масти с предпоследней картой и ставим в конец. Если посмотреть на микро Цс повыше, то это будет любая пиковка. ЦС будет такой 6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п 6к 9п .
Далее берем карту с второй группы. Она должна быть одинаковой по номиналу с последней картой. Кладем ее так, чтобы она создавала свертку с последней картой, то есть ставим ее третьей с конца. В нашем примере это может быть 9ч или 9б (не используйте для этого карты с первой группы), и когда мы ее поставим выйдет следующее: 6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п 9ч 6к 9п
Повторяем процедуру, но в конец ставим любую крестовую карту, а третьей с конца должна быть бубновая карта. Пример: 6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п 6к Вб 9п Вк . Потом опять повторяем с пиковой картой и червовой. Потом опять, и до тех пор пока не закончатся карты. Смотрите, чтобы не было двух подряд идущих карт одинаковых номиналов.
Все! ЦС 36:0 готова!
------------------------------------------------
Чтобы составить цепочку 35:1, делайте тоже самое, но сначала отложите 8 карт двух любых номиналов. Когда основные карты закончатся добавьте оставшиеся 8 карт в следующем порядке: 1-0-2-2-1-1-2-1-2 . Объяснение:
1 - это карта одного номинала, 2 - это карта второго номинала, 0 - это последняя карта основной цепочки. Масти расставляйте сами, соблюдая следующее правило, сверху должна быть карта, масть которой есть в первой группе основной цепочки(когда начнете складывать, поймете о чем я :) ). Также смотрите чтобы свертка началась на предпоследней карте, не раньше.
Что касается цепочки 3:3:3... или 4:4:4..., то Zenz на предыдущей странице тоже давал ссылку на пост Морены из обозначенной темы как регулировать длину блока. Я собственно с регулировкой блока разобрался, но то речь шла об одном блоке. А задачка о свертках с равным количеством карт на ум не приходила. Сейчас возможности разложить карты не имею, но вечером попробую. Такое ощущение, что проблемы возникнут с оконцовкой цепочки.
Так, а как подобные задачки решать на калькуляторе?

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Пн янв 12, 2015 9:21 am

Я читал это сообщение, но так и не понял как регулировать, нужно отдохнуть немного, а то мне уже карты снятся и кто- то присутствует, наблюдает.

А с калькулятором проще, как я собирал цс: назначил карты приветствия , начальных карт , чтобы цс перешла в автоматический режим, покупка билета, ознакомление с результатом выбрал " не отходя от кассы", все остальное на усмотрение калькулятора, выписал всю ЦС на листок и все карты цс в отдельный столбик, и напротив каждой карты выписывал события, но цепочка была притянута, потока не почувствовал, все события приходилось выискивать.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн янв 12, 2015 9:47 am

Sin писал(а):Я читал это сообщение, но так и не понял как регулировать, нужно отдохнуть немного, а то мне уже карты снятся и кто- то присутствует, наблюдает.
Дык тут просто очень. Прочитай еще раз внимательно текст с картинками по методу April. Если у тебя карта совпадет по масти или по номиналу с картой через одну слева, то она инициирует свертку.
Мы ведь в экспресс методе выкладываем цепочку с вскрытыми картами. Поэтому проблем нет - ты заранее видишь где через карту совпали масть или номинал.
Если не понятно, то может текстом рассуждалку на сложение настрочить? (опять же смогу в лучшем случае вечером)
Sin писал(а):А с калькулятором проще, как я собирал цс: назначил карты приветствия , начальных карт , чтобы цс перешла в автоматический режим, покупка билета, ознакомление с результатом выбрал " не отходя от кассы", все остальное на усмотрение калькулятора, выписал всю ЦС на листок и все карты цс в отдельный столбик, и напротив каждой карты выписывал события, но цепочка была притянута, потока не почувствовал, все события приходилось выискивать.
Так то я имел в виду как сделать на калькуляторе ЦС вида 3:3:3... или 4:4:4... или 3:4:3:4... и прочее, т.е. с заданным заранее количеством карт в свертках. Типа на какие кнопки жать. :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Zenz » Пн янв 12, 2015 10:01 am

А вот тут уже надо у узелка спросить т.к. он разработчик сего генератора ПМ :)

p.s. Я тоже вечером буду.

p.p.s Вы видели наверное, что alb_T на форум добавил две темы "Практикум ПМ для Чайников" и "Открытый практикум Сталкинга и Пасьянса Медичи"? Там много полезной инфы.
Вообще хотелось бы с этим (ПМ раскладами) быстрей разобраться и перейти к чему- то более интересному. К примеру я хочу разобраться в и-цзин, гексах и создать 3D модель Древа Сефирот)) Хочется погрузиться в исследования и магию )))

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: ПМ с нуля

Сообщение Sin » Пн янв 12, 2015 10:55 am

Alb_T выложил первоисточник, то что потом многие Ctrl+c Ctrl+v нарисовали обложку написали чужое имя и в печать ради денег и славы. Калькуляторов много, а разработчиков еще больше, я юзал калькулятор, в котором можно любую карту в любое место поставить, пока он меня вполне устраивает, на данный момент.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: ПМ с нуля

Сообщение сержант » Пн янв 12, 2015 11:59 am

узелок

расскажи, как в калькуляторе ПМ сделать задание на ЦС с конкретным количеством сверток и конкретным количеством карт в свертках?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя