Маршрутный ПМ

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 5:19 pm

Заметил, многие делают ставку на усыпление тела. Возможно мне в эту сторону надо поднажать.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 6:12 pm

Автоматом вообще мало что даёт результаты. На мой взгляд, суть абсолютно всех техник, созданных для КС, это раскачивание той самой лодки, как я уже говорила. Сдвиг ТС в определённую нам позицию, проще говоря. Кому-то нужно больше постараться, кому-то меньше.

К чему я, собственно, склоняюсь. Допустим, мы берём неделю. За эту неделю мы пробуем семь разных методов. По одному методу на одну ночь, выполняют все один и тот же метод. Чтобы склеить наши усилия, мы будем не просто пытаться достичь абстрактного КС, а всё же действовать с маленькими полу-квестами, не требующими усилий, но знаменующими успешное выполнение. С программой мотивации всё же лучше, чем без неё. Но, опять же, это не должно отвлекать от самого процесса тренировки.
За неделю мы опытным путём сможем выяснить, что кому подходит и подходит ли вообще. И, исходя из этого, станет ясно, как именно нам двигаться дальше в этом направлении.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 6:25 pm

Отличный план, погнали.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение kolona » Вс июл 11, 2021 6:33 pm

Всеми руками за

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение gray » Пн июл 12, 2021 12:54 am

Чиноко писал(а):
Сб июл 10, 2021 1:25 pm
У меня работает только один метод. Я накачиваюсь энергией/потоками под завязку и, потому, долго не могу уснуть, плаваю в пограничном состоянии. В какой-то момент слышу собственное дыхание и, если очень повезет, осознаю себя во сне. Метод варварский, потом всю ночь толком не можешь уснуть и утром встаешь никакущий. Если на работу, то... все плохо. Да и не стопроцентный. Но больше не получалось никак.
Чиноко, расскажи, пожалуйста, как ты накачиваешься энергией, что за потоки? Просто я пока не обременен графиком, хотел попробовать в свободное время. Попробовать нырять самому, а не падать неконтроллируемо в темноту до утра.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пн июл 12, 2021 4:15 pm

gray писал(а):
Пн июл 12, 2021 12:54 am
viewtopic.php?f=19&t=15167

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вт июл 13, 2021 7:01 pm

Чтобы не сорить в СФ, пишу метод для КС на сегодня здесь, для желающих пробовать.

Слуховое колибри, если можно это так назвать. Не требует первичного засыпания тела, не требует крутых навыков, и вообще ничего не требует. Только внимание.
Ложимся, успокаиваем тело, ровно дышим. Затем начинаем слушать то, что происходит вокруг. Если вам кажется, что нет никаких звуков - это не так. Чем дольше будете прислушиваться, тем больше звуков вы обнаружите, в том числе биение своего сердца.
Бросайте ваше внимание от одного звука к другому. Сканируйте его, погружайтесь в него на короткий миг, но не залипайте. Интересно, что в процессе этого упражнения хорошо приглушается ВД.
В чём суть? Вы не даёте себе провалиться в сон. Вы концентрируете внимание короткими выбросами, делая его, скажем так, динамичным. Ваше тело при этом засыпает, а вы - нет.
Если вы не отвлечётесь, не сорвётесь в пропасть ВД или банально не забьёте - есть все шансы для плавного входа в КС.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июл 14, 2021 8:27 pm

Четвёртая ночь, четвёртый метод.

Возьмите повязку для сна (или что угодно ещё) и завяжите глаза. Наушниками заткните уши. По возможности устраните все раздражители, чтоб наверняка. Ложитесь спать.
Это, наверно, один из самых интересных методов, которые пробовала лично я. Во-первых, при завязанных глазах весь внутренний экран очень быстро становится объёмным, т.е появляется максимальное ощущение того, что туда можно "шагнуть". Во-вторых, отсутствие звуков, как это ни парадоксально, довольно хорошо препятствует быстрому засыпанию. Вы будете вслушиваться в эту тишину и ничего в ней не находить, и мозгу от этого неуютно.
Фиксируйте свои ощущение в момент засыпания тела, в момент "подвешенности" без звуков, но с проступающими образами перед глазами.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Чт июл 15, 2021 6:41 pm

Интересный метод, который вытащила из сна - колибри всем телом. Сегодня порылась на форумах и, судя по всему, это реально существующая техника, хоть и не очень развёрнуто описанная.

Ложимся, успокаиваем дыхание, а затем начинаем делать броски внимания на те или иные области тела. Можно как произвольно, так и с определённой системой. Я делю с системой, т.к это создаёт определённый ритм, и в последствии вызывает некий резонанс. Собственно, что здесь важно. Это не сканирование частей тела, не работа с энергией и тд. Нужно переносить внимание, и ощущать выбранную, к примеру, руку, в пространстве. Т.е. подключать пространственное мышление. Мы не ограничиваемся тем, что бросаем внимание на поверхность руки. Мы захватываем её всю, целиком. Потом бросаем внимание на, скажем, лобную часть головы, и вниманием захватываем в том числе и то, что внутри нашей черепушки. В общем, это очень увлекательно, и эффект совершенно сногсшибательный. Меня начало выбрасывать в сновидение где-то на четвёртой минуте. Но именно "выбрасывать", что не слишком приятно само по себе, поэтому стоит делать это дольше, но плавнее.

Применение этой интересной техники в реале тоже много чего даёт.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 16, 2021 6:53 pm

Шестой метод. Выкручивание.
Тут всё просто. Ложимся, расслабляем тело. Терпеливо ждём, когда оно как минимум онемеет и начнёт чувствоваться слабее. В среднем на это уходит около десяти минут полностью неподвижного возлежания. Затем начинаем шевелить пальцами. Фантомно, разумеется. Физическое тело не шевелится, мы шевелим чем-то ещё. Наращиваем фантомные движения от пальца до кисти, от кисти до локтя, от локтя до плеча. Повторяем со второй рукой. Затем с ногами. Постепенно втягиваем в это всё тело. Всё внимание направляем на наши манипуляции. На активный ВД у вас внимания не останется, поэтому это хороший способ его заглушить. Когда вы максимально зафиксируете ощущение того, что вы двигаете конечностями, хотя вы ЗНАЕТЕ, что тело неподвижно, начинайте переходить к более активным действиям. Попробуйте начать закручиваться в спиральку, например, или выпрыгнуть из своего физ.тела.
Смысл всех этих манипуляций - переход в КС через эти самые фантомные движения. Это один из самых, на мой взгляд, лёгких способов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей