Маршрутный ПМ

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Сб июл 10, 2021 9:09 pm

Я правильно понимаю, показателем того, что тело спит, есть начало видения образов? Дана, ты пишешь, что спохватываешься, а тело этого не делает вслед за вниманием?

Сексуальная энергия, думаю, это не какой-то другой вид энергии. Это скорее вид ее растраты. То есть, ее мы не получаем, а лучше сказать сохраняем. Однако, по наблюдениям, она не влияет на сны. Бывало воздерживаешься неделями, сны не запоминаешь, начинаешь "тратить секс-энергию" и на следующую ночь помнишь 3-5снов. Скорее всего именно сновидению такая трата препятствует, обычным снам не помеха.
Дана, рискну спросить хоть и неудобно: у тебя получаются КС, при этом воздерживаешься ли ты?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июл 10, 2021 9:37 pm

Святой писал(а):
Сб июл 10, 2021 9:09 pm
Я правильно понимаю, показателем того, что тело спит, есть начало видения образов? Дана, ты пишешь, что спохватываешься, а тело этого не делает вслед за вниманием?
Да, тело этого не делает, потому что оно спит, что логично. Показателем является скорее то, что ты не чувствуешь тело вовсе. В образы начинает затягивать как раз тогда, когда тело заснуло/почти заснуло, возникает то самое чувство бестелесности и невесомости, "подвешенности" в некоем пространстве.
Сексуальная энергия, думаю, это не какой-то другой вид энергии. Это скорее вид ее растраты. То есть, ее мы не получаем, а лучше сказать сохраняем. Однако, по наблюдениям, она не влияет на сны. Бывало воздерживаешься неделями, сны не запоминаешь, начинаешь "тратить секс-энергию" и на следующую ночь помнишь 3-5снов. Скорее всего именно сновидению такая трата препятствует, обычным снам не помеха.
Дана, рискну спросить хоть и неудобно: у тебя получаются КС, при этом воздерживаешься ли ты?
Как я ни пыталась связать наличие/отсутствие секса и КС, у меня не вышло. Для себя я опытным путём выяснила, что лично у меня качество КСов вообще от этого не зависит. Возможно, это действительно просто вид растраты энергии, и очевидное влияние на КС будет только у людей с низким энергоресурсом.

У меня вообще к этой теме много вопросов. Вот, к примеру, в книгах Тайши Абеляр и Флоринды Доннер их наставницы очень много внимания уделяют объяснению того, почему секс с мужчинами для женщины губителен. Окей, это понятно, а секс женщин с женщинами? Или деструктивным является секс именно с мужчиной, потому что они, судя по тем же книгам, тянут из женщины её энергию? Тогда почему для мужчин он губителен тоже, если они забирают энергию, а не теряют её? Так много вопросов, так мало ответов. Ну да ладно, сейчас мы всё-таки не об этом.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Сб июл 10, 2021 9:43 pm

У меня затык на концентрированном внимании в основном. Могу всю ночь в темноте просидеть, тело спит во всю, а я все переход жду). Потому со звуком проще для меня, сосредотачиваюсь и ловлю жужание в определенный момент оно усиливается до реактивного грохота, вертолет, падения и вуаля вот он переход.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение kolona » Сб июл 10, 2021 10:01 pm

Я за КС

Напишу не "проверенные" методы, а как бы те, что случайным образом выкидывали меня в КС. Т.к. непосредственно по "желанию" вызвать пока не могу.

Первое это то, что Дана описала как депривация сна.
Второе. Несколько раз выкидывало звуком, гулом. Я тогда об этом думала много и намеревала попробовать и понять, что это и как. Специально ничего не делала, кроме намерения, но тело само знает, что да как.
Третье. Пробовала через мишуру и образы под утро, получилось войти в сон и следуя сюжету контролировать его на грани полудремы. Могла выключить неподходящий и представить другую сцену.
С вечера получалось только лежать с мишурой и образами, но часто тело будто переклинивает и настройка слетает. Повторные попытки не дают успеха и я просто засыпаю

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение gray » Сб июл 10, 2021 11:37 pm

За неделю КС.

У меня способов не много, новая область для меня. Прерывал сон через 6 часов. Одеть повязку для глаз. Расслабить тело вниманием и дыханием. Когда начинаются образы пытаться втянуться в них, не думая. Мысли прерывают образ, нужно просто почувствовать себя внутри него.
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 3:32 pm

Сегодня начнём, поэтому слушаю предложения и замечания, если таковые имеются)

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Вс июл 11, 2021 3:49 pm

Пробуем какой-то конкретный метод или вразнобой? Куда пытаемся выйти, в ДУ?

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Вс июл 11, 2021 4:36 pm

А если нам вход в поток ПМ облечь в узнаваемую форму. Например как коридор с дверями, только это будет последовательность из трёх карт, например В-Д-Х? Технически непосредственно перед практикой КС настройка на тройку и дальше уже по плану? Будет как тригер, который будем активизировать перед ЦС.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 4:40 pm

Чиноко писал(а):
Вс июл 11, 2021 3:49 pm
Пробуем какой-то конкретный метод или вразнобой? Куда пытаемся выйти, в ДУ?
Хороший вопрос. Я бы, как я уже говорила ранее, использовала каждый день новый метод. Но что подходит одному - не подходит другому. Так что стоит подумать, что лучше - конкретные методы или вразнобой. Ждём мнений.

Привязываться к локациям на данном этапе не стоит. Нужно, чтобы группа отладила сам механизм выхода. Выход в КС и попадание в конкретную локацию - это уже следующий этап.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 5:16 pm

А колибри автоматом дает результаты, или нужно что-то понимать, например, его принцип работы? Помню и в практе у Равенны были захваты вниманием светлых и темных пятен поочередно. Но так и не понял для чего это нужно.
Также не знаю как полностью отрешиться от звука. И в лес не пойду спать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость