копилка своих открытий

New cycle
Ответить
крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

копилка своих открытий

Сообщение крош » Сб ноя 27, 2010 9:35 am

Для того чтобы продвинуть цепочку развития событий предлагаю тут написать свои открытия, триксы и свои теории. Именно свои. Может даже самые фантастичные которые потом могут лечь в основу дальнейших исследований. Нельзя стаять на месте, все меняется и может мы сможем продвинуться немного дальше и по другому взглянуть на некоторые аспекты знаний данных первым и вторым покалениями ХС.
Здесь только открытия а обсуждения и свои мнения писать в другом топике. Получиться своеобразная «копилка». Затем собрав матерьял попытаемся его проанализировать и вместе продвинуться дальше.

Начну с некоторых своих :
1. Для улучшения контакта с Сетью можно использовать такой способ:
Мы все пользуемся интернетом. При каждом включении или выключении акцентируем свое внимание на ощущении появления открытости информации и наоборот отключения. Ощущения своеобразные в теле, они сперва очень слабые но постепенно удается их отдеференцировать. Когда запомнили то пробуем вне интернета.
Я это провожу после упражнений плексусной системы. Сперва представляю Сеть (взаимосвязь всего со всем, одновременно: мобильную сеть, интернетовскую, телевезионную, радио, дорожную (авто – авио, ж/д), пространственную, лабиринты, древо Миров и.т.д) затем мысленно включаю ощущения ( представляю как щелкаю быстро два раза мышкой). При выходе наоборот нажимаю мысленно крестик в правом верхнем углу.

2. В разработке (еще не попробовал). Я его назвал быстро-ленивый пересмотр.
В основе изготовление предмета силы и простукивание завалов с помощью прогона ЦС. Делаем четки из 36 элементов. Берем ЦС: первой идет Валет вторым Тп (как препятствие на котором остановилось прошлое событие). Вспоминая событие перебираем четки.
На себе еще не пробовал. Результаты напишу.

3. Теория:
Жизнь ЦС – чаще всего не сложившаяся. В момент смерти личной силы не хватает. Теоретически можно к этому приложить использование корней событий. За жизнь анализируем значимые (мажорные) события. Находим цепочку корней. Перед смертью подменяем последний корень чтобы энергия жизни сложилась и этой энергии должно хватить для прорыва дальше в другие миры. Помните как ДХ говорил КК что воин в конце своей жизни танцует для своей смерти.

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: копилка своих открытий

Сообщение Trop » Вс ноя 28, 2010 12:15 am

П. 1 подпер меня рассказать, какой у меня был контакт с сетью. Когда вышел на прямой контакт что-то не заладилось. В силу личной неприязни, видимо взаимной возникла напряженность в результате удалось помериться силами. /** Кстати, Виз и прав и не прав в отношении верхней планки сил. Мгновенно привлекаемая сила ограниченна личными возможностями, в то время как потенциально возможная под конкретную задачу может быть в миллионы раз больше. Но она от нас не зависит. Бывают задачи, под которые нет внешних сил.

Тогда оказалось очень прикольно - наши личные силы были равны (до миллиметра равны), а привлекаемые с моей стороны в миллиарды раз больше. Но пришло осознание, никаких причин для взаимного уничтожения не было. И мы разошлись миром.

Это сказал для того, что то, что ниже будет написано, субъективно. В силу этих причин я не могу быть объективным.
Зачем нам сейчас нужна сетевая магия? Сеть - интересное образование. Но интерфейс не может быть целью личного развития. Разве нет? Короче затею не поддерживаю по п1. А по п.3 вообще предлагал многим танцевать здесь и сейчас. И причина была реальная, и не мной придуманная. Потому как разве смерть она где-то там? Разве она не здесь и сейчас?

Взамен двигаю предложение изучать лабиринты. Тем более выполняю обещание по данной теме:
Для затравки предлагаю нарисовать лабиринтик на бумажке. Для начала простенький 5-10 поворотов. И запомнить визуально. А затем представить себя внутри лабиринта, и ходить по нему. Особый акцент на восприятии спрайтом поворотов внутри лабиринта. Нужно найти для себя ответ на вопросы: как отмеряем расстояния внутри, как ощущаем повороты, и как ощущаем направления условно север - юг, запад - восток. Это те исследования, на которые не знаю ответа. Было бы интересно получить и проанализировать результаты.

alter-vis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:42 pm

Re: копилка своих открытий

Сообщение alter-vis » Вс ноя 28, 2010 1:06 pm

представьте что вы занимаетесь этими исследованиями, и вдруг у вас заболел зуб. или живот. или жара за 50? и тд. а если врача нет и вам придется решать эту проблему самим? сразу окажется что вы занимались не тем что надо.
т.е. вы ведете себя как бессмертные существа у кот бесконечное количество времени на спокойное обсасывание всего что попадется и покажется интересным.

а можно подойти стратегически -прикинуть что будет важно через пару лет если настанет писец. и исходить из этого, и постараться успеть.

кстати, я почти удивлен, но практ wiza этому соответствует, он про то что может очень пригодится...
есть еще интересная тема -перенос сознания на внешние носители, или хотябы своего опыта. есть у меня один знакомый, он этим занимался, а потом нашел искусственных сущностей кот он создал в какой то прошлой жизни, и передал им свой опыт в магии. теперь с их помощью вспоминает что знал когдато.
еще -переход в паралельные миры. не надо никаких аномальных супер зон.
гуляя по обычному лесу в знакомом месте можно вдруг наткнуться на сооружение кот тут никогда не было, и прийти на это место завтра, -а там опять ничего такого нет и не было...и содержимое памяти может начать корежить представление о неизменности мира, на кот держится обычное "Я"
кстати трансерфинг терпеть не могу, практики бред и гадость... имхо.

еще -умение обходится без пищи и почти без воды, климатический пофигизм, развитие сухожилий, и тд.

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: копилка своих открытий

Сообщение крош » Пн ноя 29, 2010 12:01 pm

Тrор, понимаешь нам от Сети никуда не деться. Это среда нашего обитания. С этим хоть как надо считаться. Изучая Сеть надо делать акцент на некоторых аспектах, например на транзитах ( в том числе транзиты из пузыря восприятия реала в сновиденный пузырь), порталах, телепортах. Второй момент это контакт с информационными системами, т.е. улучшается доступ к информации. Третий момент это управление развитием ситуаций. И еще много разных моментов связанных с Сетью.
А лабиринты это тоже проявление Сети (способ организации пространства и цепочек событий).
По этому я и уделяю этому столько внимания.
Танцевать постоянно можно если танец является способом виденья.
Я имел ввиду сложение цепочки событий жизни, т.е. как элемент работы с лабиринтом жизни.
Alter-vis
Планирование нужно всегда ( воин всегда контролирует свою жизнь), но и прорыв тоже нужен. Мы все идем в неизвестное, без этого и нового не будет. ХС тоже свои разработки искали идя в неизвестное. Так что надо рисковать осознано.

Я создавая тему хотел что бы каждый мог проявить свою фантазию. Все равно занимаясь практикой замечаешь что то новое, нюансы про которые не у кого было спросить и приходилось додумываться самому. А это приводило к появлению новых триксов.
Вот эти новинки и нюансы возникшие при практике можно сюда написать.

alter-vis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:42 pm

Re: копилка своих открытий

Сообщение alter-vis » Вт ноя 30, 2010 1:14 pm

Мы все идем в неизвестное, без этого и нового не будет.
уважаемый, всетаки не надо обобщать. имхо это вы не хотите учится, не хотите видеть наработок других школ, и куда не копни, везде у вас "поход в неизвестное".(это я бухтю вообще, не про сеть. ) :D
понимаешь нам от Сети никуда не деться. Это среда нашего обитания.
странное у вас описание мира... на сколько я понимаю, сеть -лишь "шестерка" у древней паразитической структуры, кот управляет этим миром.
и сейчас не сеть "командует парадом" а потом ...тем более.
т.е раньше религиозные люди считали что есть лишь 2 игрока -Бог и Дьявол, а человечество -поле игры, а существование 3го игрока (паразита) было страшной тайной, кот интуитивно разглядел еще Лев Толстой в "Войне и Мире"
Сейчас на земле начинает сказываться влияние еще одной Силы, кот обычных людей почти не видит, и кот может спутать карты всем остальным "игрокам".
конечно эти "байки" не конкретны, важно другое -можно долго тратить время на изучение что попало, но что вы будите делать, если оправдается вариант будущего в кот через пару лет начнуться повсеместные землятрясения? (кстати смотрел док ф. россия после 2012, там о предсказании Эдгара Кейси -Америку будет трясти сверху до низу...)
"цепочки событий" они же "узоры" -к сети не имеют отношения, с ними можно работать не наваливая все в одну кучу, и кстати без этой чудовищной цифири ПМ. только об этом как нибудь потом...
кстати -попросите человека подумать о том что он будет делать в ближайшем будущем -или что делал в прошлом. узор (цепочка по вашему) будущего выстроится как голограмма, как "хвост" от правой ягодицы, а события прошлого -пойдут от левой ягодицы. бери да сканируй :) только цифровые цепочки из калькулятора пм не надо бедному народу в ж.. пихать, некрасиво это :lol:
еще по теме -гляньте Шерстенникова "Дом нашего детсва" -будет весело уже с 1го упражнения...

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: копилка своих открытий

Сообщение крош » Ср дек 01, 2010 6:16 pm

Зачем так бурно реагировать. Разве нельзя просто конструктивно работать и вести совместные исследования.

По поводу ваших замечаний: я не утверждал что Сеть единственное и главное энергитическое существо в мироздании. Но оно есть и с этим приходится считаться. Ветер не главный в природе но его приходится учитывать, а ученые используют силу ветра в своих целях.
Мне непонятен ваш негативизм по поводу ПМ. Методика реально работает и оправдывает себя. На личном опыте могу сказать что получал ощутимые и эффективные результаты. То же самое можно сказать и про корни событий.
Опыт разных школ реально учитывается и я не говорю что другие системы не нужны.
В творческой мастерской много проанализировано матерьялов других систем. Я стараюсь следовать традиции ХС а они взяли за основу описание данное ДХ и КК.

Я предлагаю все таки не спорить а попробовать пособирать интересные триксы помогающие в дальнейшем развитии.

Аватара пользователя
xidera
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:14 pm

Re: копилка своих открытий

Сообщение xidera » Ср янв 05, 2011 5:24 pm

ребят, сеть забавное образование и с ней интересно "играть",но у нее нет разума как впрочем и у пм, так что не вижу смысла их костить. попользовался и убрал в дальний угол. пм уже давно перегружен, хотя до сих пор и работает. но безусловно нужно искать что-то другое.
находки:
1.случайно обнаружила способ для остановки вд. включаешь музыку в наушниках, лучше без слов. начинаешь слушать не вслушиваясь. перед глазами(не зависимо открыты они или закрыты) начинают появляться пульсирующие образы схожие по тону звучания, то бишь для определенного инструмента появляется определенный пульсирующий образ. постепенно ты начинаешь видеть нечто вроде мультика, но образы никуда не двигаются а наслаиваются один на другой. если попробовать вклиниться между образами то видишь желеобразное связующее звено. и т.д. и т.п. пока ты все это смотришь-слушаешь,- вд вырубается.короче ему не до тебя. :D
путь осилит идущий.

Redo

Re: копилка своих открытий

Сообщение Redo » Сб янв 15, 2011 10:38 pm

Alter-vis согласен по п1, и очень интересно твоё предложение по поводу развитие сухожилий хотелось бы узнать твоё виденье этого момента и возможна есть какие нибуть наработки ?? нашёт отсутсвие надобности еды и воды имеется опыт - я бы назвал это закольцовынастью метаболизма твои системы наченают работать по кругу при этом важно убрать заземляющий шнур или точнее отцепить его и убрать НА время хотя врядли получится полнастью :ROFL: этому очень сильно помогает поза лотоса ты как бы складываешь себя в единое целое , при том когда всё получается из нижней чакры через позвоночник до самого вверха ( точна непомню где трасса ) выходять потехоньку и трансформируются то ли какашки :ROFL: :lol: :lol: то ли ещё чтота но проходя весь путь это становится энергией которое идёт дальше в цикл жить таким образом конечно рановато да и надо ли ??? но вот уметь мне кажется боллее чем достойно ибо зная что ты можешь так действовать ты не бушь замарачиватся по жизни в многих моментах в ключая те же самые постоянные практики которые могут достигать 24 часов в сутки )) вон xidera я так посматрю вообще имеет 25 час в запасе :friends: .

alter-vis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:42 pm

Re: копилка своих открытий

Сообщение alter-vis » Сб янв 15, 2011 11:55 pm

Redo
появилась долгожданная
лекция №118 "Развитие и совершенствование сухожильных энергий с азов"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3368971 рип
закальцовка -это ты похоже о микрокосмической орбите и ее дополнениях-типа "закольцовки ног" ?
тогда могу добавить
Медведев А.Н. "Колесо закона" (или как не навредить себе) часть 1
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3367498
Медведев А.Н. "Колесо закона" часть 2
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3367538

уменьшение потребности в еде -это и свобода от социума
"хлебный дух из ворот -это крепче чем руки вязать" Высоцкий
есть в цигуне "состояние бигу" или би-гу
была статейка про йога кот пьет нектар сомы чакры и не нуждается в еде...
"Индийский йог прожил без пищи и воды 70 лет!" http://eg.ru/print/x-files/19023/
(а вот жуткую болтушку Джазмухин -не вынес) в общем -пока разбираюсь.

остановка внутреннего диалога -и чего с ним все носятся?
начните делать 2 дела одновременно -хотябы концентрироваться на 2х точках -и не просто так, а для другой, полезной цели- например упражнения практа -потоки например! -и проблема овд сама собой решится... и все!

а заморочился -попал! -вот тебе, уважаемый дон Кихот, копье, Санчто Панса в оруженосцы и ветряная мельница для атаки :crazy: :lol:
это как байка про "венец безбрачия" пока такого термина не было, -никто и не заморачивался его "снимать", а как термин появился -все побежали выполнять модное действие :lol:
Последний раз редактировалось alter-vis Вс янв 16, 2011 12:54 am, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя