Вопросы по настройке контролируемых сновидений

New cycle
Аватара пользователя
ZN->
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:10 pm

Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение ZN-> » Пн ноя 01, 2010 1:43 pm

Недавно наткнулся на тренинг 'Настройка контролируемых сновидений' by Ravenna. Я давно интересовался этой темой, точнее после прочтения книг КК и пары удачных опытов. Первый опыт был в глубоком детстве, второй уже после прочтения книг. С тех пор прошло много времени. По ряду причин я забросил практику, теперь решил снова вернуться. Завтра я перехожу к 3-му упражнению ;) Собственно у меня возникло несколько вопросов, так как я не уверен, что все делаю правильно:

1. Как смотреть на мишуру? Если просто закрыть глаза, и при этом всматриваться сквозь веки в даль, веки наровят приоткрыться. Может есть еще способы?

2. Упражнение 2 (образы)
Я позволяю появляться образам, и образов может не быть. Наконец появляется образ, но еще не понятно что это. Я жду, когда образ станет на что нибудь похож (чтобы квалифицировать его как образ), в этот момент внимание успевает прилипнуть, но я либо начинаю смотреть рядом, чтобы найти новый образ, либо продолжаю смотреть на образ, но при этом жду появления следующего. После этого как правило образ растворяется и следующий появляется опять не сразу. Это верная стратегия?
Это упражнение не простое. Фактически, вы должны подойти ко сну на расстояние руки и не войти в него.
Т.е. всего за 3 - 5 минут?
Спят компьютеры в sleep mode, Спят директор и Наташа,
Спит тандемов испытатель, С большой дудкой под подушкой;
Руку не убрав с кальяна Спит убившись в хлам фрифлаер,
По отдельности и вместе Спят герои наши (неба),

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение Inmago » Пн ноя 01, 2010 3:04 pm

Начальная стадия сна контролируется внешними источниками освещения. Так вот мишура - это способ контролировать процесс начальной стадии засыпания. Веки ни в коем случае не надо открывать. Требуется просто расслабить мышцы глаз. Можно делать массаж век.

А с образами все просто: его необязательно квалифицировать. Есть - попялился, отлип. И заново.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
ZN->
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:10 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение ZN-> » Вт ноя 02, 2010 10:01 am

Всмысле, а как мишура связана с внешними источниками освещения?

P.S.: Кажется я напрасно параноил. Вчера было все пучком )
Спят компьютеры в sleep mode, Спят директор и Наташа,
Спит тандемов испытатель, С большой дудкой под подушкой;
Руку не убрав с кальяна Спит убившись в хлам фрифлаер,
По отдельности и вместе Спят герои наши (неба),

Аватара пользователя
ZN->
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:10 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение ZN-> » Ср ноя 03, 2010 11:34 am

Делаю в реале глаз. С мишурой продолжать работать?
Спят компьютеры в sleep mode, Спят директор и Наташа,
Спит тандемов испытатель, С большой дудкой под подушкой;
Руку не убрав с кальяна Спит убившись в хлам фрифлаер,
По отдельности и вместе Спят герои наши (неба),

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение Inmago » Чт ноя 04, 2010 8:38 am

Конечно работать! :)
Очень даже прямо связаны мишура и источники освящения. Попробуй практить мишуру в разных местах с разным светом и ты увидишь отличия и взаимосвязь.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
ZN->
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:10 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение ZN-> » Пн ноя 08, 2010 10:51 am

В этом плане да. Днем мишуру труднее отслеживать )
Спят компьютеры в sleep mode, Спят директор и Наташа,
Спит тандемов испытатель, С большой дудкой под подушкой;
Руку не убрав с кальяна Спит убившись в хлам фрифлаер,
По отдельности и вместе Спят герои наши (неба),

Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 2:29 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение Костик » Вс ноя 21, 2010 10:54 pm

Вопрос. Когда ложусь спать то в голове начинают проносится образы мысли, например странные существа в странных мирах, или же просто иной раз удается выйти и условно пройтись по воспоминаниях по знакомым местам. Вопрос, это те образы что надо смотреть после мишуры или образы должны возникнуть из нее?

British Scientist

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение British Scientist » Вт ноя 23, 2010 7:15 am

Костик ,
Ещё раз внимательно перечитай, что пишет в "Настройке.." Равенна.
Она говорит конкретно об образах. Она указывает, что они появляются на другом уровне восприятия.
То, что ты описываешь - это не то. :pardon:
ты должен углублять внимание.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение Fenek Fox » Вт ноя 23, 2010 7:58 am

когда Равенна писала об образах она имела в виду те которые появляются при засыпании - они вполне четкие и бредовые (такие же как последующие сюжеты которые их "оживят"). Сначала они появляются вяло, потом начинают завлекать ваше внимание (это ваш звездный час) а затем... вы уже сладко спите пребывая в сюжете т.е. эти образы - довольно близки к моменту засыпания. И появляются они сами по себе -это особенность засыпания, так что даже если они не появляются-ждите. Будьте расслаблены и думайте о какой-нибудь чепухе так процесс пойдет быстрее... но не забывайте о задании!) а иначе просто скатитесь в бессознанку

Prohodimecz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:26 pm

Re: Вопросы по настройке контролируемых сновидений

Сообщение Prohodimecz » Ср мар 02, 2011 11:24 pm

А в чем смысл,мишуры и наблюдении образов? Честно говоря не понимаю как это мне поможет, пробовал если честно не получив результата....увы. Вот если бы понять ....Есть два режима это когда просто смотришь но с закрытыми глазами и второй когда как бы подключается блок он начинает сравнивать и интерпретировать эту так называемую мишуру и появляются образы.Но при засыпании при наблюдении образов активируется другая программа, блокирующая поток внимания .Он как бы перестает быть и вот забвение, провал никакого осознания и подключенного блока оперативной памяти(который говорит,напоминает о процессе)далее---глубокий сон.Мы что сдесь тренируем?
Внимание ?Или мы с помощью внимания настоятельно вводим новый элемент-явление с повышенной концентрацией, более осмысленного засыпания? Насколько я понял все говорят, что перед нужным состоянием обрыв,провал всегда должен происходить ,догда как всплыть после провала. И как Сюда вписывается практ Глаз или скафандр по ощущуниям он как бы раздваивает поток внимания на два и один замыкает на другой пока первый по образам преться;)) и второй отслеживает провал и обрыв первого.Вот так я это понял по ощущениям .Люди добрые подскажите кто может ,а то ситуация кто новенький с минимум опыта рад бы да самому бы разобраться, а маститым уже
лень одно и тоже всем описывать по многу раз.И еще очень важный вопрос к профи вы с помощью техник КС входите в любой момент или все же после продолжительного сна под утро ?Изрядно отдохнувшим?
Очень надеюсь на отзывчивость!
Зарание Спасибо за ответ и комментарии!
Все ранее читал по теме,Все комменты и обсуждения результата нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей