В добрый путь

New cycle
Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: В добрый путь

Сообщение Trop » Сб ноя 13, 2010 1:54 am

Alter_vis, а ты не забегай вперед :D На самом деле твои потуги выбора ничего не значат. Есть весьма четкое деление всех магических направлений: на осознанную магию и на ритуальную. Вот ты совершил ритуал, поджег огонь своего тела, а зачем оно тебе, и сам наверное не осознаешь. Хотя обоснования себе наверняка напридумывал. Как я уже написал в другом посте, действия, которые согласуются с природой человека, его миром, законами Орла не должны и не могут приносить вред. А природа человека такова, что если тебе не дано ч.л. совершить, то ты это не совершишь. Если не дано сейчас "увидеть", нет на то возможностей, то и результата не будет, хоть головой об стену бейся. Зато будет результат в чем то другом. Но речь сейчас не об этом. Если есть ощущение, что твое случайное прибывание на данном сайте вовсе не случайно, то отбрасывай все сомнения и актуализируй выбор: человеку дано либо принять вызов либо отклонить. Остальное - иллюзия.
т.е. при вИдении эта энергия начинает влиять именно на глаза?
а если и так зрение не идеально, не ухудшит еще больше? давайте об этом поподробнее пожалуйста!
Еще бы, wiz достиг этого состояния сразу, а я предлагаю промежуточную ступень в виде второго задания. Сразу перескочив такой барьер достичь видения - наверное очень сложно :D Меня после первой ступени неделю колбасило.
!!! И напоследок ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ. Прошу отнестись со всей серьезностью:
1. Не используйте видение для манипуляций с эманациями других людей. Себе больше навредите, здоровье можете подорвать. Так как эта техника уже далеко не нулевой уровень опасности.


почему? может если с людьми кот сильнее тебя?
Нет, не поэтому. Я уже написал, в другом посте во "вспомнить все", что сам не знаю. Личные мотивы поступков хоть добрых, хоть не очень добрых, приводят к откатам. Наверное всегда. Потому как думаешь, что делаешь челу добро, а на самом деле медвежью услугу оказываешь. В отличие от личных мотивов, безмолвное знание не допускает сомнений в необходимости действия.
горизонтальные -скорее всего поле Земли, да?
В пространстве эманаций нет земли :-). Земля, это то, как ты реагируешь и что видишь в ответ на определенную последовательность эманаций.
На самом деле, если будешь видеть, сам осознаешь за что отвечают горизонтальные эманации, и ведь все равно изогнешь. Я бы точно не послушался предупреждений. Но мои предупреждения будут просто напоминанием об необходимости предельной осторожности :)

alter-vis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:42 pm

Re: В добрый путь

Сообщение alter-vis » Сб ноя 13, 2010 12:55 pm

Trop
чтоже ты (можно на ты?) и еще RAsvet -так любите пофилософствовать рассудком на ровном месте... не полезно это, и выводы хм, как бы это по мягче сказать :no: от реальности в иллюзии уводят.
если интересно -разжигание внутреннего огня -йогическая практика -через спец. дыхание. никаких ритуалов. и цели -это первое с чего я начинаю, и хочу чтобы так и было дальше :)
суть моего вопроса - знаешь есть понятие экологичности техники в нлп? те. чтобы не было нежелательных последствий. вот ПРО ЭТО и спрашивал.
нужны чисто технические подробности. ничего более.
1 конкретно -не испортит ли недолеченное зрение такое вИдение? или другие проблемы со здоровьем?
конечно -лучше знать заранее, где засада. а не когда в нее попадешь.
сам осознаешь за что отвечают горизонтальные эманации, и ведь все равно изогнешь. Я бы точно не послушался предупреждений.
вот именно! :lol: "лестница и наверху табличка с молниями -мужик влез и читает -не влезай, убьет" :ROFL: поэтому дополнительный интерес- что будет -если не послушаешся. ведь так и будет! но это вопрос на десерт, от любопытства :crazy:
расскажите пожалуйста, кто не послушался, и изогнул эманации -и что случилось? :)

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: В добрый путь

Сообщение Trop » Вс ноя 14, 2010 12:29 pm

Понятно.
Нет, никакой экологичности не гарантирую. Если с к.л. что либо случится, то это проблема его личной глупости и тупости. А я только порадуюсь - меньше народу, больше кислороду. Поэтому никому верить нельзя. Нельзя сходу верить моим постам и моим заданиям. Вот если делаешь упражнения в ключе критического настроя, и получаешь результат - это будет твой личный результат твоих личных упражнений. Т.е. задания приобретут для тебя новый смысл, и новое наполнение.

К сказанному добавлю, что абсолютно не гарантирую результат, именно тот, о котором было заявлено в целях данной ветки. Гарантирую процесс, и гарантирую развитие. Поэтому предлагаю сосредотачиваться на процессе, а не на результате. Именно поэтому обсуждать результаты не намерен, в том числе вероятные негативные последствия. В процессе любой осознанной практике нужно следить за своим состоянием по мере прохождения заданий, и как только что-то происходит корректировать практику. Про результат лучше забыть и не вспоминать.

Но есть разделы магии, которые относятся к ритуалам древних, как то путешествие в нагуаль и т.п. Тут предостережения являются скорее основной частью практик. Большинство йогических практик являются ритуалами древних. Поэтому говорю, что ничего в приведенных заданиях не было позаимствовано из практик древних.

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: В добрый путь

Сообщение wiz » Вс ноя 14, 2010 2:06 pm

Вообще технология работает и даже очень хорошо)
Хотя я не показатель-я с таким давно встречался, но правда в результате "химии"))
Однако если все делать по пунктам и на каждом пункте достигать результата-то все получается
Главное-правда не тупить и не спешить)))

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: В добрый путь

Сообщение wiz » Вс ноя 14, 2010 9:56 pm

ИМХО про смену кадров..
Я именно "смену" тоже не вижу
А "врезку"-да.
Но такое не буду комментировать, потому как абсолютно точно ничего не скажу)))

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: В добрый путь

Сообщение Trop » Пн ноя 15, 2010 11:58 pm

Последние два дня тоже пытался увидеть смену кадра. И ничего не получалось. Заметил, что у меня тоже постоянно ч.л. падало, отвлекало и т.п. Подумал было, что матрица зашила свои баги.
Однако! Обнаружился интересный резонанс с заданиями justine, и это мне помогло. Собственно, если зафиксировать и держать кадр вниманием, подобно тому как мы удерживаем в своем внимании шарик, то достаточно быстро произойдет срыв на новую картинку. Т.е. если естественный ход жизни и обыденные потребности не зажимать, они сорвут захват. И тело поймет, но взгляд не поверит.

PS редлагаю искать на разных временных интервалах. Временной интервал между соседними кадрами может быть от долей секунды, до нескольких десятков секунд и минут. Позже вместе еще раз попробуем видение. Сейчас я тоже не вижу. Поскольку мог видеть на "пиках" между откатами, а теперь и не на откате, а из глубокой просадки понемногу выбираюсь благодаря Визу.

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: В добрый путь

Сообщение Trop » Вт ноя 16, 2010 12:02 am

Wave писал(а):Коротенький отчетик.
Задание 2.
Выбрала место стала наблюдать. Точно знаю что получилось увидеть движение воздуха и какие то потоки, завихрения. Даже начало качать как на волнах, все вокруг качалось вместе со мной, как на море. Фактически прямо физическое ощущение. Но смены кадров не удолось увидеть. Сначала я приняла за смену кадров, например упавший лист, или появление в кадре нового персонажа. Но чувствую это не то . Уверенности нет, думаю когда увижу смену кадра буду знать об этом точно.
Да, я смену кадров не видел в тот момент, когда это произошло первый раз случайно. Просто, когда в течении недели меня колбасило не по децки, стал перепросматривать ситуацию, и увидел причину - мое тело увидело и осознало смену кадра.

RAsvet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 1:20 am

Re: В добрый путь

Сообщение RAsvet » Вт ноя 23, 2010 12:44 am

чет у меня с экраном не получается...
в чем его смысл? фиксация взгляда в пустом пространстве?
если так то я могу это делать и просто, а визуализация экрана и попытка увидить все как в кино мне не дается,
но если важно именно визуализацию накладывать, то буду дальше пытатся )

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: В добрый путь

Сообщение Trop » Вт ноя 23, 2010 10:10 pm

RAsvet, тут две цели:
1. собственно экран позволяет достичь той самой отрешенности, о которой говорил Виз в практикуме Вспомнить все, в заданиях 1-3.
2. задача "увидеть движение воздуха", означает настроить взгляд на предельную внимательность, максимальную резкость.

Совместить 1 и 2 достаточно сложно, то отстраненность исчезнет, когда взгляд фокусируешь, то фокусировка, пока отстраняешься. Но все возможно. Обозначенные тут эффекты следствие наших тараканов, моск устроен так, что состояние отстраненности практически автоматом вызывает расфокусировку. Нужно тренироваться. А упр. 1 должно было помочь в этом. А если после тренировок получится совместить, возникнет специфическое ощущение в пространстве перед пупком. Это ощущение позволяет совмещать знание тела с взглядом. От туда ты получишь картинку того, что глаза не смогли увидеть. Но глаза точно увидели один кадр, и затем что-то поменялось и другой кадр. Смена кадра, это настолько мгновенный процесс, что зрение не успевает захватить картинку, когда ни то, и не другое. Потому что инерция фильтров восприятия. Только тело может напрямую воспринять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей