Голодание

New cycle
Аватара пользователя
Ahilleya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:57 am
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение Ahilleya » Вт фев 01, 2011 9:14 pm

Inferno. коль ты завел такую интересную тему, не могу не поделиться своим маленьким опытом)) К голоданию если честно я пока еще не готова... далее объясню почему, но вот на сыроедении я уже сегодня как 9й день - полет нормальный! Идея во мне эта жила давно, но честно сказать, слишком много противоречивой информации. Вот недавно познакомилась с человеком, который уже более 5 лет на этой системе. Расспросив подробнее и почитав книжечки Атерова - я решилась. Результат на сегодняшний день превосходит мои ожидания, чувствую себя отлично! Рацион у меня достаточно разнообразный! Это конечно всего лишь фрукты, овощи и орехи - но суть не в этом! Первый день был малость тяжеловат - с утра до вечера я жевала практически не переставая яблоки, мандарины, хурму, арахис (не жареный и не соленый), бананы и вообще все что можно! Так я пыталась победить свой мнимый голод, точнее даже сказать убивала в себе желание набить брюхо жареным, острым и "вкусным". На следующий день я сообразила себе замечательный салат - свекла, морковь, капуста, яблоко, зелень, курага, чернослив, гранат и грецкие орехи)) На редкость вкусно, сытно, легко и полезно! Вобщем сейчас так и комбинирую себе салатики из таких овощей: капуста, морковь, китайский салат, лук порей, редька, редис, помидоры, огурцы, авокадо, свекла, перец болгарский... ну и фрукты какие только на глаза попадаются! Голода я не чувствую, полна сил, самочувствие заметно лучше, в конце рабочего дня я не как лимон выжатый а вполне нормально! Так что мне не приходится себе в чем то отказывать, Само собой я не стала делать резких скачков в полное сыроедение. 2 раза ела гречку, пару раз запекала в духовке картошку в фольге. Как то так)) На счет голодания... пока против, ибо наш организм и без того в вечном голоде и недостатке нужных витаминов.. ведь стреднестатистический блюдоман употребляет не так много полезной пищи... а ввиду голода замедляется обмен веществ, дряхлеют мышцы.. ну что-то такое.. я не спец - врать не буду.. вобщем возможно со временем попробую, если захочется, пока что мне и так комфортно! Так что если будут вопросы - всегда пожалуйста, с удовольствием поделюсь личным опытом и подкину парочку вкусных рецептиков) :wink:
Всё что нужно - это быть живым.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Голодание

Сообщение Inferno_2000 » Чт фев 03, 2011 9:09 am

Ahilleya клас!!! :D :D :D

Поделись рецептами, если можешь! :)

Я сейчас пытаюсь сбалансировать правильное натуральное питание со спортивными и умствеными нагрузками :) пока тяжело, т.к. сильно был подсажен на блюдоманство, но самоосознание помогает балансировать на грани между блюдоманом и сыроедом, пока я только набираюсь мужества перейти на полное сыроедение как это сделала ты, хоть и частично :)

Ahilleya ты МОЛОДЕЦ!!! Равняюсь на тебя :friends:

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Голодание

Сообщение Yana » Чт фев 03, 2011 9:29 am

Давно собираюсь с духом перейти на сыроедение, твой пример, Ahilleya , прекрасен! :Bravo: Я с вами, ребята! :)

Аватара пользователя
Ahilleya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:57 am
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение Ahilleya » Чт фев 03, 2011 9:18 pm

Спасибо, ребята! Единомышленники - это хорошо!!! :)
Первым делом обращу внимание на, как мне показалось, очень важный момент. Мне не приходится себя заставлять. Т.е. я не уговариваю себя. Конечно осознание полезности нового образа жизни подстегивает, но главное то, что я не страдаю от тоски по копченым ребрышкам с пивком)) :D Можно просто провести эксперимент - один день есть разнообразные фрукты и овощи. Если нормально - 2й день.. ну и т.д.
Ну а теперь, как обещано - пару рецептиков))
1й - в народе называют "салат красоты" или "щетка". Для него потребуется:
1. капуста (я иногда беру китайский салат айсберг, по виду похож, но у него листочки нежнее) - половинка самой маленькой или четвертинка средней - вобщем совсем немного, можно вообще без нее как вариант.
2. Морковь - 1 шт
3. Свекла - 1 шт
4. Яблоко - 1 шт
5. Гранат - 1 шт
6. Чернослив
7. Курага
8. Клюква, но можно и без нее.
9. Зелень - любая. Укроп, петрушка, кинза, базилик...
10. Лук - на любителя.
Далее все просто. Капусту (или салат) нашинковать, морковь, свеклу на крупную тёрочку, яблоко я нарезаю кубиками, гранат разобрать по зернышкам, Чернослив, курага (приблизительно горсть того и другого) режу на четвертинки, с клюквой все ясно - я кстати сама с ней еще не попробовала, зелень нарезать и туда же). Туда же можно выжать лимонного сока, посыпать грецкими орехами. Собсно все) Далее только на выбор салат заправляется оливковым или подсолнечным маслом. Хотя я его раньше ела и с майонезом, и со сметаной..
2й салат. Все гениальное просто - редька зеленая и лук с подсолнечным маслом не рафинированным. Редьку на крупной терке потереть, лук мелко нарезать.
3й салат.
Капуста, морковь, свекла, перец болгарский, помидор, зелень, лимонный сок, масло. Аналогично - капуста шинкуется (я ее ещё разминаю как тесто с лимонным соком, чтобы не такая жесткая была), морковь, свекла на терке, перец, зелень и помидор нарезать помельче. Сюда же можно дабавлять лук, сельдерей (на любителя), яблоко.
Ну вот) Пока что вот такие салаты чередую!
А так распорядок питания приблизительно такой:
Утро - стакан воды, можно с лимоном и медом. Яблоко или грейпфрут или памела или как её там.. День - салаты, фрукты. Мандарины, бананы, Хурма - вообще весчь!! Вечером - салат, орехи. "чай" - лимон, вода и мед))
Для тех кто любит сладкое - спасение финики, чернослив..
Ну вот как то так)) Если что еще изобрету - напишу) :)
Всё что нужно - это быть живым.

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Голодание

Сообщение phantom » Вс фев 06, 2011 9:33 pm

Проводил я эксперименты с сыромоноедением, несколько месяцев без всяких срывов. хотел сказать ,что не все тут так однозначно, как предполагается изначально. и еще хочу сказать ,что ни 1 день ни одна неделя ни о чем вам не скажет на мой взгляд.просто потому ,что ресурса организма еще хватает.самое интересное начинается после примерно 1 мес ,когда начинается его истощение.но это уже другая история.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Ahilleya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:57 am
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение Ahilleya » Пн фев 07, 2011 12:55 am

phantom, я согласна, что все не так однозначно, как предполагается.. Но я думаю тут надо как-то без фанатизма к этому делу относиться. Для меня изначальная задача максимум была отказаться от реально вредных продуктов. Кстати.. приблизительно на 12й день у меня был небольшой мандраж.. Я это состояние уже знала раньше - все признаки нарушения водно-солевого баланса в организме. Реально захотелось солёненького. Как только получил организм немножко соли - все угомонилось! Так что пока что держусь на траве гдет на 3/4. иногда употребляю кашки))
Всё что нужно - это быть живым.

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Голодание

Сообщение phantom » Пн фев 07, 2011 7:46 am

Вообщем перед тем,как делать выводы советую ознакомиться с разными точками зрения, а не только фанатичных веганов. к примеру тут люди со стажем в несколько лет веганского се описывают проблемы со здоровьем ,которых не было до него - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=30
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Голодание

Сообщение Isihij » Пн фев 07, 2011 1:16 pm

Знаю несколько красавиц которые довели себя до анорексии...
http://neveroyatno.com.ua/neveroyanyie- ... to-18.html
Все переходы на какие бы то ни было рационы,диеты,ограничения, все это очень полезно когда это вспомогательные практики относительно основных....
и желательно что б это не был собственный поиск(путем проб и ошибок), а вам "давал"тот кто "знает","видит", или хотя бы сам имел опыт(только из сердца в сердце)
если же это самоцель то это "болезнь"( или же лучше сказать еще одна УЛОВКА СОЗНАНИЯ), которая в стадии латентного развития и может привести к тем прелестям что в верху...

я бы не советовал переходить на сыроедение....
Ahilleya в наших условиях(политика геноцида Вымират :D ), как по мне лучше всего раздельное питание, при нем и нужные ферменты периодически вырабатываются и жкт естественным образом сорбирован,и с продуктами относительно не сложно, только то что принадлежит нашей полосе...

phantom а ссылка просто изумительная :good: , я и не знал что с сыроедение все аж так.....

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Голодание

Сообщение phantom » Пн фев 07, 2011 3:37 pm

Просто я хочу предупредить всех экспериментаторов будущих, что очень большая часть материала по сме и се подается дельцами ,которые зарабатывают на этом деле вот пример - http://livelymeal.ru/ это сайт-реклама инет магазина и-мне. есть люди ,которые занимаются продажей разной "сыроедной" техникой, есть те которые продают земельные участки в тропических странах, потому как бесконечный голод (знаю по себе) постоянно наталкивает на мысли куда нить уехать в тропики где всегда есть фрукты. вообщем будьте бдительны))

Зы:результаты на ссылке ваше
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Ahilleya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:57 am
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение Ahilleya » Пн фев 07, 2011 10:58 pm

Спасибо за ценную информацию! Различные точки зрения - это важный набор для объективного принятия решения. Я пожалуй, как уже было сказано выше, постараюсь просто без фанатизма относиться к всякого рода крайностям и побольше буду слушать потребности и ощущения своего организма! При наличии теории я думаю должно все устаканиться в нормальный комфортный и оптимальный рацион))) :) .
Всё что нужно - это быть живым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей