Тема конуса воскрешается

New cycle
Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Тема конуса воскрешается

Сообщение coldworld » Сб июл 17, 2010 4:15 pm

У меня есть предложения для небольшого исследования для тех кому не чего делать.
Тут могут имеется люди которые уже это исследовали. Тогда напишите пожалуйста ваши результаты.
Дело в том что помойму до сих пор некому не известно какой результат этой практики. Я пробовала и ничего не получилось. Виолета из путника сновидений тоже пробовала и ничего.

Вот ссылка:
http://dreamhacker.narod.ru/c20318.htm
"Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне)."
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Marisia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:36 pm

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Marisia » Сб июл 17, 2010 5:25 pm

coldworld, привет :) , я это делала раз десять точно. результат разный был. эта пирамида разваливалась сразу после постройки, росла, уменьшалась, светилась, шевелилась и даже вставала и уходила в прямом смысле слова, недовольно бурча при этом :pardon: иногда меня сразу просто выносило в другую местность, иногда её (пирамиду) водой смывало :sorry: интересно что у тебя получится. я никогда ни с кем не сверялась и только потом дошло, что важен сам процесс полностью осознанного строительства! можно строить всякие объекты, потом в других ксах на них натыкаться.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение coldworld » Сб июл 17, 2010 7:18 pm

В первый раз мне сразу же стали мешать строить. поэтому я построила совсем чуть чуть до колен, и ничего не получилось. А во второй ничего не произошло или я не помню.

А вот опыт Виолеты из путника сновидений:
Они пошли в другое место — это было Крымское побережье, дикий пляж с камнями. Оно идеально подходило для задуманной цели, тут Виолетта и начала свое строительство. Было очень темно, но на место строительства Виолетта смогла навести свет. Виктор помогал выбирать камни. Виолетта попросила его, чтобы он помог удерживать внимание сновидения, чтобы сон не растворялся и не исчезал, тогда она успеет построить пирамидку.
В какой-то момент Виолетта осознала, что пирамидка готова. К сожалению, вершина ее была больше чем 35 градусов. Она начала пытаться выровнять ее. Сон начал меняться, и пирамидка оказалась не каменная, а уже состоящая из земли. Видимо, это терялся контроль над сновидением.
Виолетта продолжала ждать, когда что-нибудь произойдет, но, кроме появления каких-то людей, вокруг ничего не изменялось. Она начала осматривать все вокруг, но ничего странного не наблюдала. Она решила посмотреть это место на наличие энергии. Когда она вернулась обратно на место стройки, там уже светило яркое солнце. Пирамидка стояла на том же месте и состояла из выложенных камней. Энергия места просто мерцала, иногда появлялись энергетические волокна, иногда видение энергии было похоже на снежинки золотистого цвета.
Проснувшись утром, она написала письмо СИ, с подробным описанием того, что произошло в сновидении. В ответ СИ сказал, что строительство ее пирамидки обычный блеф, поскольку не произошло чего-то, что всегда происходит, и предложил попробовать еще раз.
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Fenek Fox » Сб июл 17, 2010 8:00 pm

мне кажется когда СИ писал о "настоящих ОС" он говорил о том чему нас недавно учила Равенна (ИМХО такие ОС стоят наравне с контролируемым сном)., а батько кастанеда как-то сказал что между Сновидениями и люцидниками нет ничего общего -так может и твой опыт это всего лишь люцидник а не ОС о котором идет речь?

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Free Radical » Сб июл 17, 2010 8:49 pm

сold, Привет! Сорри за оффтоп, но уверен что ты меня простишь: Эта автарка намного лучше предидущей :pardon: , она тебе лучше идет :wink:

Fenek, привет, ты прав. Сновидение по КК это не сон, в том-то и дело 8) .
Special

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение coldworld » Сб июл 17, 2010 9:45 pm

Fenek Fox, да ну все-таки хотелось бы узнать какой имино "правильный результат" должен получится.

Free, чета правда предыдущий аватар всех пугал XD
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Free Radical » Сб июл 17, 2010 9:49 pm

Не знаю, меня тот не пугал, но этот ИМХО лучше :good:
Special

Аватара пользователя
The Butterflycatcher
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 6:20 pm

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение The Butterflycatcher » Сб июл 17, 2010 11:06 pm

Молодец тот кто написал про то что мешают строить ) :crazy:

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Eskaton » Вс июл 18, 2010 1:10 am

тут цитата из записей СИ

О природе реальности (долбанная пирамидка)

Меня заколебали вопросами о пирамидке, поэтому, давайте, разберемся с ней раз и навсегда. Тема всплыла с вопроса, есть ли тесты, различающие состояния ОС и люцида. На мой взгляд, ОСы многих сновидящих - это люцидные сны. Они, практически, бесполезны. К примеру, на их основе создана тибетская йога сновидений. Главная предпосылка этой практики заключается в том, что все происходящее в снах является нашей творческой работой и, соответственно, находится под контролем сновидящего. Однако это правило действует только в люцидных снах. В ОС все по-другому.

Однажды вас в люциде находит сила. Она контактирует с вами, и с тех пор ваша жизнь меняется. Течение ваших сновидений и ход повседневных дел выходит из-под контроля разума. Вы начинаете "просыпаться" в других мирах. Вы начинаете понимать, что реальный мир - это тоже сон. Вот тогда и начинаются ОСы - настоящие, где от опасности не убежишь, щипая себя за щеку. Сны, в которых можно остаться навсегда. Явь, в которой вы встречаете "союзников" и "магов".
На стадии знакомства с новыми силами сновидящий иногда теряет уверенность в своем внутреннем знании. Он хочет подтверждений. Он хочет тестов. Его зад грызут крокодилы из других миров, а он все тешит себя мыслью, что это не так серьезно. "А вдруг показалось! А вдруг это только аномальные явления!" Я знал таких людей. Одного из них звали Сергеем Изриги. Для подобных ошалевших придурков еще на заре человечества были придуманы тесты. Это и набор из семи врат сновидений; и обсуждаемые нами тесты с пирамидами (их несколько). Если я сейчас расскажу вам, что происходит в настоящем ОС с построенной пирамидкой, вся "фишка" теста пропадет. Тест перестанет быть тестом. Рассмотрим его суть: вам необходимо подтверждение со стороны; вы выполняете задание и говорите мне результат; если он такой, как надо, я поздравляю вас с прохождением инициации. Если же вы будете знать результат заранее, то о каком подтверждении со стороны можно говорить?

Поэтому забудьте вы пока о пирамидках. Когда сила "прищучит" вас, вы это поймете и без тестов. Тесты для таких "тормозов", как я. Ну, а чтобы вы отнеслись к моим словам благосклонно, я открою вам истину одного из запредельных миров: "Потеря жизни - безвозвратна!"

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Тема конуса воскрешается

Сообщение Raven » Вс июл 18, 2010 1:24 am

Eskaton, :friends:

+ Приблизительная цитата ДХ : "Оставь свои попытки искать подтверждения. Древние маги занимались этим. Добрая половина из них на этом погорела."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя