Ядерный Расклад

New cycle
Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Ср июн 30, 2010 5:34 am

ПРЕДИСЛОВИЕ


Всё, что происходит с нами в этом форуме - действие Абстрактных Ядер.
Я изучал несколько ночей Абстрактные Истории и сопоставлял их с постами этого форума - всё сходится, нет сомнений.
Каждый из вас, если присмотрится, обнаружит, что вся его история "Пути воина" - это история участия в истории, разворачиваемой Духом в последовательной серии абстрактных ядер.
Если это не так, то вас тут нет.

Я старался изо всех сил расписать Ядро и соответствующий ему этап жизни форума, но потом понял, что это глупо и бесполезно. Такая работа совершается самостоятельно.
Просто присмотритесь к Ядрам и вы увидите в них свою Воинскую Личную Историю.
Кстати, самое интересно открытие, которое мне пришлось сделать - это то, что не нужно стирать Личную Историю, если ты Безупречно следуешь Абстрактным Ядрам. Твоя История - это Ядра. Однажды ты стираешься сам, целиком. Таково действие Абстрактного.
Вот вам шесть ядер, за пределы которых, по моим оценкам, пока не вышел никто из нас. Не считая ХС, конечно. Я думаю, большинство из нас подошло как раз к Шестому Абстрактному Ядру - Управлению Намерением!

(Желающие проследить драматическую развёртку ядер могут просто читать посты этого форума по ходу практикума).

Многие, скорее всего, будут удивлены тем, что описанное в этих Ядрах было темами их обучения в ДУ. Вглядитесь, насколько потрясающе явно с нами проделывают все эти ядерные штуки. В особенности - устранение саморефлексии, основанной на описании. Это ведь почти в каждом уроке! Потрясающе :good:

ПОЯСНЕНИЕ

Тема открыта для того, чтобы мы могли лучше осознать задачу настоящего момента (поняв это по соответствующему Ядру) и сосредоточить на ней Свою Силу, не уходя в сторону своего "Личного развития". Чтобы к Осени мы уже были, как свеженькие перчики.
Таким вот образом.


Отрывки из книги Карлоса Кастанеды "Сила безмолвия":

...Дон Хуан объяснил, что исследуя свое прошлое, маги его линии тщательно отмечали основной абстрактный порядок своего знания.

- В магии существует двадцать одно абстрактное ядро , (...) Пришло время раскрыть тебе абстрактные ядра и магические истории...

...Дон Хуан представил три серии по шесть абстрактных ядер в каждой, которые располагались по степени возрастающей сложности. Здесь я описываю первую серию, которая состоит из манифестаций духа, стука духа, надувательства духа, нашествия духа, требований намерения, и управления намерением...

1. МАНИФЕСТАЦИИ ДУХА. Первое абстрактное ядро

...- Первая магическая история, (...), называется «манифестация духа», — начал дон Хуан, — но не позволяй названию мистифицировать тебя. Манифестация духа — это только первое абстрактное ядро , вокруг которого выстроена первая магическая история.

- Это первое абстрактное ядро само по себе является историей, — продолжал он. — Рассказ гласит, что когда-то жил человек, средний человек, без всяких особых атрибутов. Он служил, как и любой другой вместилищем для духа. И в силу этого, он как и любой другой человек, был частью духа, частью абстрактного . Правда он не знал этого. Мир делал его таким занятым, что у него не было ни времени, ни желания действительно исследовать этот вопрос.

- Дух пытался, конечно, без толку, обнаружить свою связь, используя внутренний голос, дух раскрывал свои секреты, но человек не мог понять этих откровений. Конечно, он слышал внутренний голос, но был уверен, что он чувствует своими собственными чувствами и думает своими собственными мыслями.

- Дух, пытаясь вывести его из дремоты, дал ему три знамения, три следующие одна за другой манифестации. Дух физически пересек путь человека наиболее очевидным способом. Но человек забывал все, кроме своих забот...

2. СТУК ДУХА. Второе абстрактное ядро

...- Второе абстрактное ядро магических историй называется стук духа, — сказал он. — первое ядро , манифестации духа, является доктриной, которую намерение выстроило и поместило перед магом, приглашая его к участию. Это доктрина намерения, увиденная магом. Стук духа — та же доктрина, увиденная начинающим которого приглашают, а скорее всего принуждают к участию.

- Это второе абстрактное ядро само по себе является историей. История гласит, что после того, что после того как дух проявил себя тому человеку, о котором мы говорили, и не получил ответа, он сделал для человека ловушку. Это было окончательной уловкой, не потому что человек был каким-то особенным, но потому что непонятная цепь событий духа сделала этого человека доступным в тот момент, когда дух постучал в дверь.

- Само собой разумеется, чтобы дух ни открывал этому человеку, все проходило мимо его понимания. Фактически, это шло вразрез всему, что знал человек, всему, чем он был. Конечно, человек тут же отказывался, и не за какие коврижки не хотел иметь ничего общего с духом. Он не мог позволить себе опуститься до такой нелепой бессмыслицы. Он был не так глуп. Результатом был полный тупик...

3. НАДУВАТЕЛЬСТВО ДУХА. ОЧИЩЕНИЕ ЗВЕНА С ДУХОМ. Третье абстрактное ядро

...- И вновь, как с первым и вторым ядром , — продолжал он, — это история сама по себе. История гласит, что, постучав в дверь того человека, о котором мы говорили, и потерпев с ним очередную неудачу, дух использовал единственно приемлемое средство — надувательство. В конце концов дух решил предыдущие затруднения надувательством. Вполне понятно, что если хочешь воздействовать на человека, надо уговорить его. Поэтому дух начал обучать его тайнам магии . И обучение магии стало тем, что оно есть: серией хитростей и уверток.

- История гласит, что дух уговорил человека, заставляя его двигаться взад и вперед между уровнями сознания и показав ему, как сберечь энергию необходимую для усиления связующего звена...

4. НАШЕСТВИЕ ДУХА. ВИДЕНИЕ ДУХА. Четвертое абстрактное ядро

...- Четвертым абстрактным ядром является широкая атака нашествия духа, — продолжал он. — четвертое абстрактное ядро является действием откровения. Дух открывает нам себя. Маги описывают это так: дух сидит в засаде, а затем налетает на нас, как на свою добычу. Маги говорят, что нашествие духа всегда скрытное. Оно происходит, и все же кажется, что ничего не случилось...

...- Маги говорят, что четвертое абстрактное ядро имеет место, когда дух перерезает наши цепи самоотражения, — сказал он. — отсечение наших цепей изумительно, но и очень нежелательно, так как никто не хочет быть свободным...

5. ТРЕБОВАНИЯ «НАМЕРЕНИЯ». РАЗРУШЕНИЕ ЗЕРКАЛА САМООТРАЖЕНИЯ. Пятое абстрактное ядро

...- Я пытаюсь втолковать тебе, что единственным стоящим образом действия и для магов, и для обычных людей является ограничение нашей увлеченности нашим образом самих себя, — продолжал он. — то, к чему устремляет своих учеников нагваль, я называю разрушением зеркала самоотражения...

...Собственная важность является силой, которая держит точку сборки фиксированной. Когда же собственная важность ограничена, энергия, которая требовалась для нее, больше не растрачивается. И тогда возросшая энергия служит трамплином для запуска точки сборки, автоматически и непреднамеренно, в невообразимое путешествие.

Когда точка сборки сдвигается, движение само по себе влечет отход от самоотражения, а это, в свою очередь, обеспечивает очищение звена, связующего с духом. Он высказался, что в конце концов, именно самоотражение отсоединило человека от духа...

...- Маги, будучи «сталкерами», понимают человеческое поведение бесподобно. — сказал он. — они, например, понимают, что люди — творение описи вещей. Знание всех обстоятельств дела частной описи вещей делает человека знатоком или мастером в своей области.

Маги знают, что когда опись вещей обычного человека становится несостоятельной, человек либо расширяет свою опись, либо его мир самоотражения разрушается. Обычный человек охотно включает в свою опись новые пункты, если они не противоречат основному порядку описи. Но если какие-то пункты противоречат этому порядку, ум человека разрушается. Опись вещей — это и есть ум. Маги рассчитывают на это, когда пытаются разбить зеркало самоотражения...

6. УПРАВЛЕНИЕ «НАМЕРЕНИЕМ». ТРЕТЬЯ ТОЧКА. Шестое абстрактное ядро

...Мы должны сделать так, чтобы безмолвное знание заговорило с нами, не считаясь с тем, каким бы безрассудным оно не казалось...

...- Для того, чтобы достигнуть третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно...

...Дон Хуан объяснил, что нормальное восприятие было осью, «здесь и там» являлись периметрами этой оси, и мы тяготеем к ясности «здесь». Он сказал, что в нормальном восприятии только «здесь» воспринимается полно, мгновенно и непосредственно. Его двойнику по соотношению, «там», не хватает непосредственности. О нем делают выводы, заключения, его ожидают, иногда допускают, но его никогда не понимают непосредственно чувствами. Когда мы воспринимаем два места одновременно, полная ясность теряется, но приобретается непосредственное восприятие «там»...

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Ср июн 30, 2010 9:24 am

Равенн твоюйпономать! :shock: ты меня пугаешь -я совсем недавно писал Вачу мол вдруг поможет с абстрактными ядрами разобраться. Мол так и этак а где полный список надыбать -в книгах вроде его нет. И тут ты ещё это кидаешь:
http://community.livejournal.com/castaneda/444857.html
ты кстати часом не знаешь почему дядя так странно пишет? и зачем кубики?...
таро -интересно, тоже недавно начал с ним разбираться но там 22 ату а не 21 :oops:

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Ср июн 30, 2010 9:37 am

Raven - ты красавчик :beer: . В "повседневной реальности" как раз шестой и штурмую :pardon: . Чего-то не хватает, но вот никак не могу осознать чего.

А Дух стучал мне под конец первого уже молотом по голове, толко я был ну очень Хомячком Разумным :ROFL: и тогда он меня действительно надул и заманил. Да уж, было весело - таких люлей от одного из мощнейших медиумов в мире получил что чуть крыша не поехала, но зато было весело :Yahoo!: . Спасибо ему за такой сдвиг ТС.

Fenek Fox, а может тут 22 и 21 потому что 0 не учитывается? :oops: И порядковые номера точно не соответствуют. Что думаете по этому поводу, дамы и господа?
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Ср июн 30, 2010 10:08 am

Фууух...
Во-первых - УРА - что вы это приняли. Значит, или мы идём правильно, или мы думаем об одном и том же и заблуждаемся в одном и том же месте.

Во-вторых, Красавчик - это Эскатон. В теме MKC, где-то на 15-16 странице именно он сделал нам такое открытие. Эскатон - как всегда - редко, но до самого Безмолвия. Вот уж Силища. Он так же указал на "Правило Нагваля", но я пока не могу понять, как это съесть. Только догадки.

Лично я по поводу номеров карт ничего не могу думать - я не разбираюсь в Таро и Ядрах. Что Дух даёт, тому следую.Кажется, тоже вхожу в "Управление Намерением". Да даже не кажется, а я убеждён. И уроки в ДУ посвящены этому, и Реал весь в это упёрся. Да всё вообще сошлось в одну Без-умную точку. в Намерение.

Quasar, имею мнение, что для Осознания Шестого ядра нам не хватает Безмолвия. :no:

FenekFox, нет, не знаю. почему пишет странно. Вообще я читал бегло, невнимательно. Я искал Хатор. Но смысл в его тексте, я уверен, подогнан ко всему. Думаю, что или это он так балуется, или что-то с тоналем. Хотя, скорее всего, он почти такой же Духосёрфер, как наш Квазар. Только не такой безбашенный. :crazy:

Напомню, что это тема Абстрактных Ядер. :)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Ср июн 30, 2010 11:05 am

вот мне интересно где тот дядя надыбал весь список ядер. Так же хакеры сновидений часто упоминают об абстрактном ядре которое требует передачи знаний другим людям - какое из?)))) я вача про это и спрашивал собственно - авось ответит? То что на форуме благодаря Ворону так же открылась подобная тема- очень интересная синхроничность (синхроничность -сама по себе тема интересная но это потом)). Как говориться случайных событий не бывает, все события- неизбежность, а иначе они бы не случились :wink:

Квазар - проще всего ноль не учитывать)))) а по мне так дурак удачнее всего подходит под Знаки Духа, а фокусник- под Толчек Духа (т.е. уже более конкретное влияние Духа на человека). Рассматривать таро в ракурсе АЯ -заманчивая идея тем паче что Кроули называл таро "картой мира для путешественника-мага". (как-то так). Только он брал в общем все 78 карт от дурака до десятки монет. ИМХО- только старшие имеют для наз значение, остальное появилось как бонус-дополнение чтобы удобнее было баловаться с предсказаниями :good:

PS-так же очень интересен ещё один "неполный список" - врата сновидений. В книге КК описаны первые 4 кажется а говорят все что их 7 - остальные три кто-нибудь видел? ((( надеюсь меня не поймут неправильно, мне просто любопытно :friends:

PSS- не все так гладко как хотелось, походу парень что-то курит :crazy: "При чтенiи АСБ въ трёхъ вниманiях поочерёдно, поперемѣнно или синхронно включаются три абстрактныхъ ядра (по одному изъ раскладовъ ярусовъ абстрактныхъ ядеръ): " брррр...

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Ср июн 30, 2010 11:38 am

Да уж, не могу с вами обоими не согласиться :good: . Но так же по опыту и ощущениям могу сказать следующее: эти ядра не линейны, т.е. не выстроены в определенном порядке. так же мы в них попадаем или проскакиваем и даже этого не осознаем. Болталка, а зачастую и семинары с концертами :ROFL: всему этому мешают.
Мне кстати тоже интересно что это за ядро по передаче знаний, так как самому из стакана вылить кое-чего надо, ато переливается :%) Дурак скорее подходит под одно из последних ядер, но это так - мнение. Не забывай что аналог Дурака - Джокер, а с Джокера в игре первый ход не делается.
"Кроули называл таро "картой мира для путешественника-мага"" - так это не его идеи, конечно это карта и считаются в основном только высший аркан и 10 (11) сфир - вот это и есть 32 Пути Мудрости. Просто эти вещи которые совсем не вещи в разных учениях описываются и интерпретируются по разному, из-за этого часто получается каша в голове - главное практика, интерпретация и осознание процесса... Осознание обычно приходит постфактум :oops:

P.S. Пришла идея которой не мог не поделиться. 32 - это 22 + 10, НО!!! Если Сфир не 10, а 11 (их конечно же больше, но это уже совсем запутанно и ИМХО), то следуя аналогии если 32й путь называется в эзотерике "короной магов", то скорее всего 33й - это выбрасывание этой короны к *бени матери! Опять же по аналогии с Императором, который в короне, то он хоть и силой и влиянием и прочим обладает, НО НЕ СВОБОДЕН!!! Он рамках ответственности, обязанностей и прочей чуши. Так вот, может 33й путь и есть путь к свободе? Корона-то обязывает, а если ее выкинуть или отказаться (что в принципе одно и то же, но чтоб выкинуть и отказаться надо это иметь), то это значит следовать примеру Будд. Ведь ни один Будда на трон не садился, хотя им постоянно предлагали и умоляли и просили и т.д. и т.п.! Да и ДХ утверждал что врагов (страх, силу, знания) надо проходить, а потом отказываться. Ну типа скормить КСиндюку :ROFL:. Ведь то что скормлено индюку из КС потом при надобности можно достать из него обратно, и если надо выбросить опять и делать это по своему усмотрению, но если не выкинул, то и подобрать не можешь :pardon: .
Есть какие-либо мнения по этому поводу? 8)
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Inmago » Ср июн 30, 2010 3:22 pm

Да, формированике намерения. Тетя Абеляр мне это докзала.)
Всегда мечтал в них разобратся!
...- Для того, чтобы достигнуть третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно...
Ой, а это кажется, по нашим ловлям спрайтов.

Но и предедущее ядро еще сильно активно. Мы в ДУ работаем с нашей описью вещей.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

ldominika

Re: Ядерный Расклад

Сообщение ldominika » Ср июн 30, 2010 4:17 pm

6 - й Аркан относиться к Выбору.Называется Любовники.Уж если что и соотносить с Намереньем,то это 7-й Аркан.Колесница.А знаете ли вы,что на самом деле,арканов 24.В храме Осириса,где их нашли,на стенах попарно изображены фрески22 Арканов.И 2 пустые.Предположительно это -Воскрешенный или Исида(23 Аркан).И Скрижаль или Тот -24 Аркан.23 аркан означает -Человека,который Проснулся.24 -человека,который осознал и вспомнил,что он Бог.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Ср июн 30, 2010 5:52 pm

ldominika, 23й и 24й - это супер! В таком случае я с ними знаком :oops: . Это и имел ввиду когда писал про сон Будды и "осознать Творца в себе". С этими состояниями (или арканом - пофиг) познакомился пол года назад и год назад соответственно, но воспроизвести не получалось из ни разу... как ни старался :pardon:
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

ldominika

Re: Ядерный Расклад

Сообщение ldominika » Ср июн 30, 2010 6:39 pm

Ничего нет удивительного,Кваз!Новый век начался.Новые Силы.Эти Арканы долгое время скрывались от людей.И вот пришло,видать ,их время!Правду не утаить!Мы- Боги и есть!Приветствую,Тебя Бог!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей