Ядерный Расклад

New cycle
Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Чт июл 01, 2010 9:42 am

Raven, Конечно Сила - это ловушка, Знания - тоже ловушка как и Страх и Ясность. А наше я - это вообще пипец! Именно поэтому и надо корону, причем любую, слить в унитаз. Представь себе что когда ты ходишь по дому или по улице, все твое имущество при тебе. Скажем, пошел в парк прогуляться. С тобой вся твоя одежда, бытовая техника, лыжи, да еще и машину как бурлак на Волге тянешь за собой + работа или бизнес. Так далеко не уйдешь :%) Мало того, в данной ситуации человек становится не хозяином всего этого хлама, а рабом того что у него есть, ведь он все это тащит на своем горбу. Бодхидхарма не имел дворцов, хотя и вырос в них. Он мог ничего не делая быть принцем, а потом царьком. Но у него было то что на нем + меч и посох. И сколько ему не предлагали жить во дворцах он отказывался, а когда уговаривали построить храм, то он выставил условие: библиотека с мудростями должна находится в одном помещении с туалетом. А если что-то не то, то и императору палкой по голове настучать мог :ROFL: :Yahoo!: . Некоторые его еще и хамом считали :pardon:, но это их проблемы - слишком важные и умные 8)

Сила - серьезная ловушка, так как с ней приходит соблазн использовать ее и этот соблазн огромен. Но она переламывает и ослепляет. В добавок не так уж и сильна :no: . Классный пример - это Давид С Голиафом. Голиаф: огромный физически сильный, самый лучший боец своего народа, в латах и т.д. На бой с ним вышел подросток 13ти-15ти лет, который бойцом не являлся и меч в руке никогда не держал, но у него был дух! :Bravo: Дал камнем по башке и на этом все закончилось. :ROFL: :Yahoo!:

А вот контролируемая глупость - это супер! :Yahoo!: Как по мне, то из всех персонажей КК, мой самый любимы - Хенаро :crazy: . ДХ хорош по своему, Хенаро - это что-то. Контролируемая глупость - незаменимый инструмент для ЧСВ и ей можно занеделать любого до икоты. Причем обратил внимание что такого образа защита приводит нападающего сначала в замешательство и потом в ярость - он проиграл сразу. Причем чем глупее и неожиданнее КГ, тем лучше эффект. Но чем серьезнее ситуация, тем меньше должно в глупости быть ехидства и сарказма, так как при этом можешь сам попасть в свою же ловушку.

И ты 100% прав - КС не цель ИМХО. Для меня так точно :D Все цели которые ты можешь себе выставить полюбому иллюзорны. КС - всеголишь инструмент. Как и для чего использовать инструмент - это уже совсем дргой вопрос...

coldworld, если ты после каждого общения с этим мужчиной теряешь энергию, то скоре всего он вампирчик. Осознанный или нет - это уже не так важно. А тем более если ты с ним в нете познакомилась. Когда реальные чувства должен быть прилив сил, огромный прилив. Мой тебе совет: или теряй его или относись как к подарку Духа, используй его как спаринг партнера, тренируйся, но не забывай что это именно ПД и паразит - не питай никаких иллюзий. Пинчеров надо использовать по назначению и обязательно без злости. Это же подарки :"": . Как только я в это въехал, то перестал терять эергию так как раньше. Могу еще и триксом поделиться: когда вампирчики с тебя тянут, то не блокируйся, а научись отдавать энергетический мусор :wink: Сам пока этим в совершенстве не владею, но когда получается то эффект очень прикольный... не для вампирчика конечно 8)
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Пт июл 02, 2010 12:00 am

Эммм, ээ... Ну что ж, очень замечательно, что мы такие молодцы.
За два дня обсуждений мы выяснили, что подошли к шестому ядру, к третьей точке.

Тема затевалась для того, чтобы мы уяснили, что нам в связи с этим делать. То есть, когда нам ясно, чем заниматься, нам надо подумать КАК это сделать. Для овладения Намерением мы могли бы пойти одним из двух путей: свалить в кучу все наши мнения об овладении Намерением и с чувством удовлетворения продолжать свои практики, или внимательно изучить, что об Овладении Намерением говорит ДХ, от которого мы узнали о Ядрах.

Он говорит, что мы достигаем третьей точки, когда воспринимаем два места одновременно. Когда устраняем Ось "Я", относительно которой выстраиваем "Там" и "Тут".

ТО ЕСТЬ,
Для того, чтобы шестое ядро далось нам, должно быть в Совершенстве отработанно ПЯТОЕ ЯДРО,
или РАЗРУШЕНИЕ ЗЕРКАЛА САМООТРАЖЕНИЯ, стирание ЧСВ, как ещё любят говорить, или уничтожение эго.

Вот, как бы к чему всё и шло. Согласно указке Духа.
Если мы желаем или Намерены идти дальше, полагаясь на его Водительство.
Мы должны Разрушить Саморефлексию.
Если кто переживал хотя бы кратко восприятие двух мест одновременно, тот, кончно, согласится, что главной помехой к такому восприятию является наше "Я"

Через полное стирание Личности мы сможем войти в Полное Доверие Духу.

Так что Дух просто напоминает нам, чтобы мы направили всю свою силу на разуршение Эго. Делаем перепросмотр.

К ОСени должны успеть. :evil:

И перечитываем ПЯТОЕ ЯДРО


+

Quasar,
Я считаю, что Сила очень важна, чтобы следовать Пути Духа.
Слабый человек не сможет принимать Вызовы, которые придут на этом Пути.
Сила сама по себе - НЕ ЛОВУШКА. Ловушка - это то, что мы делаем с Силой. Наше Эго - Ловушка.
И Контролируемая Глупость, о которой ты пишешь, должна направляться в первую очередь на себя, а не на одурачивание окружающих. Иначе выйдет, что "Глупы все, кроме меня". Но "Я" - это просто пункт описания. Не важно, что Центральный, просто пункт. Надо делать перепросмотр.
КС так же важны, я считаю. Это голос самого Духа. Но только плохо, когда за навыком КС не слышат самого Духа.
Ну, мы-то это уже знаем :ROFL:

Кстати, Кваз, если из покерной колоды выкинуть один номинал, получится 48. Дон Хуан считал, что 48 - это наше число. Число Людей. 52-4=48
Может, в этом есть что-то.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Пт июл 02, 2010 4:50 am

Raven, по поводу контролируемой глупости я с тобой согласен полностью. Это очень разносторонний и универсальный инструмент. Если не применять его к себе, то он бесполезен :pardon: так как тогда человек становится слишком важен, и при применении этого инструмента получается что очень важный человек просто издевается над другими. Но применяя его к себе в первую очередь, важность пропадает, так как смеясь над собой ты не можешь быть важным. Представь себе суперважного Будду - это же какой-то вонючий гуру получится, да еще и противный, саркастичный и ехидный :%) ... Нееее, это уже не он... больше на одну их тактик одного знакомого стража похоже... подумай какого... он оооооочень известный и популярный :evil: . Ага, именно он. Но сказки о том что он зло - всеголишь сказки, он просто катализатор провокаций, а все ингридиетны этого блюда только в нас, все крючки и соблазны тоже. А он просто искуситель :pardon:
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Пт июл 02, 2010 6:09 am

Quasar
Да! Поэтому стираем своё эго :Yahoo!:

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Пт июл 02, 2010 2:17 pm

ldominika а мы тут блин с чувством собственной важности боремся :D так что не надо про богов- к тому же уходим от темы абстрактных ядер.
Можешь дать ссылку на инфу про храм Осириса или книгу где вычитала? Просто если так то тарологи всего мира обкакались на целых два мажора- не смертельно но досадно :)

Raven, про неточность формулировки моей- согласен))) и твоя его трактовка мне нравится, но тем не менее хакеры же узнали откуда-то про это АЯ черт возьми?! :cry:

Кваз, так ведь что хенаро что хуан -были видящими. Контролируемая Глупость - это для видящих и только для них. Остановимся на более скромном термине -неделании :) Дело в том что КГ ты не можешь заниматься пока не станешь видящим, а видящим не станешь пока не освоишь центр воли, а центр воли не освоишь пока не станешь безупречным воином.. и так далее до ЧСВ, стриания ЛИ и накопления ЛС))) это по КК, думаю резонно знать с чего начинать :friends:

Вач ещё не появлялся ответ не дал) жду-с))))

кстати ворон -а почему ты считаешь что уже дошел до шестого АЯ? я с натяжкой могу говорить вообще об абстрактных ядрах (на то они и абстрактные :crazy: ) ещё о первых трех что-то вякнуть могу, о четвертом даже не заикаюсь -там чел постигает духа в его проявлении (кажется это история того как бенефактор хуана выжил после неудачного... соития с одной женщиной)))

ldominika

Re: Ядерный Расклад

Сообщение ldominika » Пт июл 02, 2010 4:44 pm

http://virtualmagic.msk.ru/ogt/taro/taro/taro4.html.И еще мне об этом говорил мой Учитель.Автор одной из колод ТАРО.А чем тебе не нравиться творить как Бог,Фенек?Ну и борись со своим чувством собственной важности!Кто тебе мешает.Современные тарологи используют таро для гадания.И в плане магических ядер,как сам понимаешь,врядли нативу нужно указывать на то ,что он еще не проснулся.Гы-гы!Вот в астрологии,да!Эти карты нужны.Но почему и как,это большая и долгая история.
Кому надо,5Аркан - Первосвященник.Представляет собой число5,которое символизирует поворотный момент,изменение,через признание.Традиций,например.Единение через общий язык.Потребность в одобрении.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Пт июл 02, 2010 10:20 pm

Raven, ты не совсем понимаешь что такое Сила - это не ЛС. Уроки по Силе неибежны по пути, но это страж, по ДХ только второй и она как наркотик... самый самй козырный от которого сложно отказаться, но только отказавшись ты можешь пройти этот урок - по другому ты в тупике этажа №2, а все самое интересное начинается с 4го. Без вариантов... Немного в курсе :oops: Но уроки по Силе у всех разные, хоть в чем-то и одинаковые поэтому каждый должен проходить свои.

Fenek Fox, я не видящий... уверяю тебя, что видящим тут быть не надо. Если чесно, то не понимаю твоей аргументации, разъясни пожалуйста.
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Сб июл 03, 2010 3:09 am

FenekFox, привет.
Твой вопрос действительно интересный. Я не хотел бы заблуждаться относительно Ядер. Это опасно. И нет намерения льстить себе. По абстрактному смыслу, содержащемуся в историях Ядер я делаю вывод, что они полностью соответствуют историям моего вовлечения в Игру Духа.
К этому я подхожу крайне трезво. Я не думаю, что дошёл до 6 АЯ. Я думаю, что это следующая комната в Здании Намерения. И сосредоточиться нужно на 5. Не мне одному, а нам всем. Раз уж нас свело вместе. На избавлении от власти Эго. На уменьшении его значимости (как командного пункта) до категории просто элемента мироописания. Тогда становится доступной КГ в качестве естественного поведения.
Моё убеждение такое: не обязательно специальными действиями стирать Личную Историю(о чём ты пишешь), потому что Абстрактная Сила Намерения Ядер и так сотрёт тебя, если ты слит с этим Намерением достаточное время.

И что ы так пристал к "Списку Ядер"? Ты думаешь, Дух выдал первому Нагвалю список Ядер? Или у Дона Хуана был список Ядер? Просто Воин ощущает энергию Ядра и Знает его смысл - вот и всё. Это Намерение.
нет, конечно, никаких пунктов и параметров. Есть только намёки, Абстрактный Язык.

+ Ты обрати внимание, что ДХ говорит, что Ядра то выступают, то исчезают, проявляя себя крайне неустойчиво. Это важный момент.
Он же говорил, что в мире Воина никакая победа не достигается однажды, раз и навсегда. Ты всё время должен быть начеку, всё время осознавать. Это относится и к Ядрам, по-моему.
А по твоему посту складывается мнение,что ты любишь посамоограничиваться :wink: , дружище :friends:

Quasar, я тебя понял. :friends: Мы с тобой часто говорим о двух разных вещах, с которыми оба согласны. И выглядит это как дискуссия :)
Последний раз редактировалось Raven Сб июл 03, 2010 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Inmago » Сб июл 03, 2010 5:13 am

А знаете что?
Давайте отдадим определение АЯ на волю Духа? Ведь мы не можем определить, какая из программ АЯ сейчас формирует наш тональ.
Ведь они не стабильны и нелинейны.
Да связь с таро действительно довольно сильная. Это очень интересно и сподвигло иеня на хоя бы поверхностное изучение этого предмета.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Quasar » Сб июл 03, 2010 9:17 am

Raven, ДУ! Только не Дом Учителей, а доброе утро :D

В последнее время ты пишешь много о намерении. У ДХ было абстрактное определение которое было дано видящими ЕГО ЛИНИИ. А вообще-то есть общий термин намерения который используется шаманами - шаманское намерение. Определение которое я получил от нескольких маэстро: намерение - способность удерживать фокус на одной мысли и держать эту мысль. Как-то пол года назад писал тут об этом, но напишу еще раз.
Ты проснулся дома и у тебя нет сигарет, ты намерился их купить. Вышел из дома, но по пути в магазин тебя пытается остановить к примеру милиция или шпана (в ОСах и КСах этого полно). Тебе все равно потому что ты идешь в магазин купить сигареты. Дальше начинается война, падают бомбы идет стрельба (ничего не напоминает? - в сновидениях это зона Катаклизмов... для начала :oops: ) ужас и армагедон, но все это всеголишь помехи для достижения твоей цели, поэтому удерживая намерение купить сигареты в магазине ты просто преодолеваешь эти помехи. Дальше, приземлились инопланетяне прямо перед тобой: О Рэйвен, Великий потомок наших правителей! Мы прилетели за тобой чтоб короновать тебя и забрать нашего Императора домой чтоб там он правил Галактической Империей (искушение стражей). А тебе это пофиг, ты идешь в магазин купить сигареты. Это и есть шаманское намерение, потому что в процессе несмотря не на что ты удерживал мысль о сигаретах и дошел до магазина, купил их.
Без этого все полеты (или провалы вниз) в Сознании бесполезны. Знаю это на собственном опыте и на данном этапе это единственное что препятствует безупречному ходу церемоний для меня. В СИС не имея направления (не удерживая фокус, а соовтетственно не удерживая намерения) что можно увидеть? Как сказал ДХ - ничего, всякую чепуху :lol: . Чем выше поднимаешься в Сознании, тем больше Разум начинает метаться и подкидывать тебе полнейший бред, какие-то обрывки, страхи, неуверенность, искушения. Тогда стражи становятся фактически непроходимы. А эго стирать нельзя - ЭТО ТОЧНО! Я уже с дуру, когда столкнулся с ним лицом к лицу хотел его убить - бесполезная идиотская идея которой я индульгировал долгое время и намерение было мощнейшее :ROFL: . Эго - часть тебя, материальная часть тебя - это и есть ты, в какой-то степени. Причем что я понял под конец своего бесполезного и глупого занятия, так то что это эго выставляет такие цели чтоб заняться самим собой, а мы как белка в колесе думаем что бежим, но остаемся на месте - убив эго тебе пипец 8) В каббале оно называется называется Йосер Ара - Животное Начало. Оттуда и сказки с мисинтерпритациями про Зверя с козлинными рогами, копытами и т.д. Там нет терминов грех и святость: еть материальное или животное начало и духовное начало - Йосер Атов. Весь смысл заключается в исправлении животного, а не убиении его. В зависимости от размеров эго у тебя есть или пони или звездолет или что-нибудь еще. Весь прикол заключается в том, чтоб научиться его настроить и сесть за руль.
А по Силе... у тебя же есть возможность ездить, если надумаешь, то могу тебя познакомить с тем что такое Брухория :evil: . Настоящая, отборная, высший пилотаж! :crazy: Хочешь уроки по Силе? Жесткие, веселые :Yahoo!: , ведь ты же не слабый? Безопастность физическую гарантирую, но вот дальше все зависит от тебя :oops: . Скажем так, я как-то на форуме писал про одну деревню на Амазонке где живет один из моих Маэстро. Там есть еще один шаман, кто является его союзником, а остальные считаются одними из самых козырных Банко (это выше Маэстро, выше категории не бывает - белый пояс 12й дан :crazy: ) на Амазонке. Меня оттуда один раз нагнали - просто проснувшись утром понял что надо сваливать потому что второй такой ночи думал что не выдержу :ROFL: . Все что ты до этого спытывал во снах - даже не детский лепет на лужайке, а там можешь отловить такие сдвиги ТС - ПИПЕЦ!!!!! Теперь из принципа поеду туда обратно и на пару-тройку дней. Повеселиться хочешь? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Легкое демо того что такое Сила о которой писал КК - Power, не Strength и не Force. Условие только одно - место не разглашать. Как надумаешь - отпишись. Остальные участники форума - примите мои извинения, но не спрашивайте об этом, неблагодарное дело... все равно не расскажу :pardon: да и вам это не надо :no: . А кто считает что надо, то координаты уже есть - на Амазонке 8)

Fenek Fox, насчет двух арканов - ну вообще-то египтяне и древние евреи и вавилоняне НИКОГДА не использовали арканы в формате Таро - Таро и то как его используют сейчас 99% тех кто ими пользуется придуманы в Европе в средневековье. Даже не придуманы ,а был позаимствован стержень (принцип) на который навешали кучу мусора и начали использовать подругому. Изначальное использование совсем другое и уж точно было не для гадания, картинок как есть сейчас не было, чепухи как малые арканы тоже и значения+смысл были другие. Для них калоды которыми рабртают люди сейчас, бутдь то калода Тота или Гарри Поттера (вчера видел такую в магазине :ROFL: ) были бы одинаково смешны. И те кто использовали их по назначению уж точно не были за свободу слова, так что того что в современных калодах чего-то не хватает, как по мне - закономерность. Да и линейность этой карты отсутствует, а как выложить общий линейный путь к достижению определенных форм сознания? Никак :pardon: Так же как и шаманские карты - это всего-то карта мира именно ЭТОГО шамана, так и путь познания у каждого свой :"": А знаешь почему? Потому что хоть мы и разный набор одного и того же, но все же РАЗНЫЙ :"": . Посмотри на себя в зеркало, потом на картинку Моники Беллучи (мммм, обожаю - 100% мой тип :oops: ), Вуди Аллена и Пуговкина с Куклачевым? Вы все на одно лицо и содинаковым телом и все одинаково? Включая характер, интеллект, страхи, слабости и преймущества? ЛС, цели, точка отсчета? Нет. Так как же вы можете иметь один и тот же путь? Не можете. Поэтому и нумерация ядер, как и их порядок "прохождения" тоже очень абстрактный и нелинейный весчщщщщщ 8) ИМХО
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей